Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Братья Вачовски убили Нео. За деньги.
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145
Братья Вачовски убили Нео. За деньги.

Заработать любой ценой.

"Матрица" братьев Вачовски - фильм культовый в самом что ни на есть исконном смысле этого слова. После его просмотра люди сходили с ума, отказываясь верить что окружающий мир реален. Главный герой стал героем анекдотов. Фирменный удар ногой был мгновенно растиражирован в десятках рекламных роликов. Снимались схожие профессиональные фильмы и навеянные сюжетом клипы. А когда дочь известного музыканта Владимира Кузьмина была найдена с перерезанным горлом, рядом на стене алела надпись, сделанная рукой убийц - "Её нашла Матрица"...
Но в тоже время я знаю многих, смотревших это кино по 20 раз с единственной целью - вновь обрести смысл жизни. "Матрица" для нашего поколения стала тем же, что "Овод" и "Как закалялась сталь" для наших дедов и "Евангелие" для прадедов. Подвиг Христа, "святых" революционеров и "избранного" Нео строится по одной и той же неизменной формуле героя: осознание своего призвания + спасение мира ценой собственной жизни = бессмертию. И гениальность братьев заключалась в том, что они сумели перевести вечную философскую притчу на язык современных технологий с использованием виртуальной символики.
Но что ещё можно было тут добавить, если герой уже убит, воскрес и вознесся на небеса аккурат в финальных титрах?
Оказалось, есть. Несколько сот миллионов, которые создатели решили заработать на двухсерийном продолжении. Любой ценой!
Поначалу это выглядело полным абсурдом. Сюжет второй части отчаянно буксовал, а кое в чём даже сделал два шага назад. На первых же минутах Нео заявил, что хочет "понять своё предназначение". Зрители сразу впали в ступор. Возникает вопрос: а чем, собственно, он занимался весь прошлый фильм? Может ли Бог спрашивать после снятия с креста: "ребята, а что я тут делаю?"
Затем Киану Ривз кинулся в драку. Хотя в "Матрице-1" нам явственно объяснили: необходимости махаться кулаками у него больше нет - погоподобному Нео достаточно повести плечом, и весь иллюзорный виртуальный мир полетит к чёртовой бабушке.Непонятно, зачем он так напрягается?
Точнее, слишком уж понятно: чтобы показать новые технологии боя, как Нео вертится, словно гимнастка, вокруг шеста, сбивая врагов сапогами.
Подобных "зачем?" в "Перезагрузке" скопилось множество, а ответ напрашивается один и тот же.
Персефона с бухты-барахты потребовала чтобы Нео поцеловал её взасос - к сюжету этот "вставной номер" отношения не имел и объяснялся только тем, что соблазнительницу играла Моника Белуччи, которая просто обязана была "дать секса". Единственная цель длинной постельной сцены Нео и Тринити - побаловать нас "клубничкой" в види голой задницы Киану Ривза. В то время как сам роман, состоящий из повторяющихся объяснений в любви вызывает лишь раздражения, как заевшийся хэппи-энд. А многочисленные поединки - явно существуют исключительно для красоты и напрочь лишены интриги. Мы ведь знаем - Нео избранный, а значит непобедимый. Потому одним из самых захватывающих эпизодов стала погоня на шоссе, в которой Нео не участвовал вообще, и вопрос "Спасутся ли герои или погибнут?" снова становился актуальным.

Философия + спецэффекты
"Перезагрузка" оказалась неприкрытой попыткой разобрать чудо первой "Матрицы" на части и каждую из них умножить на сотни тысяч долларов. "Так в чём был успех фильма?" - подсчитали братья - "модный дизайн истины и одежды. ФИлософия плюс спцэффекты. Ну давай добавим любви и секса: они всегда продаются!" А сюжет хромает на четыре ноги. Спору нет, компьютерные красоты стоят своих денег. С "умноженной" философией дело обстоит хуже. В первой "Матрице" Морфеус смог в нескольких понятных предложениях объяснить всё переустройство мира. Здесь же герои моноложили к месту и не к месту.
И лишь купив "Перезагрузочный" компакт, и промотав его с конца в конец пару раз, я уразумел то, что, к счастью для братьев Вачовски, так и не дошло до многих поклонников. Кажущиеся бессмыслицы и самоповторы имели злой умысел. Авторы и сами понимали, что формула первого фильма абсолютна и выше неба Нео уже не прыгнуть. Оставалось одно - скинуть его с пьедестала. Разрушить собственноручно созданный культ.
После "Матрицы"-библии братья создали антибиблию, заявив что "Христос" - всего лишь человек, а религия - "опиум для народа". И Нео - не избранник! Это специальная фишка машин для отвлечения бунтовщиков. Пифия - программа. Предсказания - ложь. А чудеса Нео из первого фильма - это вам померещилось, дорогие зрители. Забудьте. Бога нет!
Двухсерийное продолжение - последовательное падение героя. В "Перезагрузке" Нео ненавязчиво опусают до полубога. А в "Революции" открыто втаптывают в грязь. Его уже метелят все кому не лень и в конце концов выжигают глаза. И машины вот-вот разрушат город людей, а Нео только путается под ногами. Для того чтобы как то оправдать собственное ничтожество он решает повторить подвиг Гастелло - отправляется в город машин. Тут создатели вообще о нём забывают нафиг, и ровно полчаса мы смотрим оглушительную военную сцену сражения людей и машин.
Нео с трудом доползает до главной машины и заключает с ней мир, обещая взамен уничтожить Смита, который, оказывается, вот-вот захватит Вселенную. И побеждает его ценой собственной жизни! А Тринити убили ещё раньше.

Матрица победила! Братья-поляки призывавшие нас к свободе от неё, увязли в ней по самое не могу. И самое обдное - деньги то свои они получили. Смерть Нео и наших идеалов - 100% окупилась в прокатах.


Постскриптум
И всё таки "ЛОЖКИ НЕТ"! Точно так же не существует продолжения "Матрицы" - всяких "перезагрузок" и "революций". Всё это перемелется и забудется. Ляжет на полку, где гниют тысячи бездарных голливудских пустышек. А "Матрица" первая останется с нами навсегда, так же как "Крёстный отец", "9 1/2 недель", "В бой идут одни старики", другие все абсолютные произведения, независимо от их жанров и направлений.
У исскуства есть два истинных судьи - зрители и время. И последнее расставит всё по своим местам.

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем mr.Eagle 30.01.2004 в 01:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 30.01.2004 00:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Типично обывательский взгляд. Мне жалко не тех, кто пишет подобные статьи, мне жалко тех, кто их читает и соглашается с автором...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 30.01.2004 01:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Тэнк
Оператор

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Нах
Сообщений: 280

Sparks Top
с тобой согласен

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Тэнк в оффлайне Old Post 30.01.2004 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Тэнк a Private Message Найти еще сообщения от Тэнк Добавить Тэнк в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

***почесал затылок и добавил
- Тема закрыта happy

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 30.01.2004 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145

2Sparks.
Аргументируй :-) Потому как легче всего сказать - фигня это всё! а ты докажи wink

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 30.01.2004 09:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Re: Братья Вачовски убили Нео. За деньги.

Понять любой ценой.

Опять я лезу, куда меня не просят. Но всё же… Можно я немного поаргументирую за Sparks’а? А он пусть лучше напишет мне про «код»…
Итак:

Цитата:
Сюжет второй части отчаянно буксовал, а кое в чём даже сделал два шага назад.

Кажущиеся бессмыслицы и самоповторы имели злой умысел. Авторы и сами понимали, что формула первого фильма абсолютна и выше неба Нео уже не прыгнуть. Оставалось одно - скинуть его с пьедестала. Разрушить собственноручно созданный культ.

…не существует продолжения "Матрицы" - всяких "перезагрузок" и "революций".

А "Матрица" первая останется с нами навсегда…



Все эти высказывания говорят лишь о том, что ты ОТЧАЯНО не догнал сюжет трилогии. Да-да, именно трилогии! Матрица-1 – это всего лишь любопытный боевичок с самым, что ни на есть, «заевшимся хэппи-эндом». Без «Перезагрузки» и «Революций» М1 была бы культовой поделкой – не более того. Гениальной эту историю делают именно вторая и третья части. Я до сих пор поражаюсь тому, как мало людей поняли хотя бы сюжет трилогии (про философию и речи нет).
Впрочем, твоя реакция мне понятна. Это другая крайность. Многие, не поняв сюжета трилогии, тем не менее, «по уши» очарованы ей. Она нравится им вся – от первого до последнего титра. Но их реакция, как и твоя, основана исключительно на эмоциональном восприятии трилогии. Девочкам нравится красавчик Ривз (который для многих полностью слился с его героем - Нео), мальчикам нравится крутое кун-фу, спецэффекты (обалденные роботы и т.п.), Моника Беллучи и им хочется быть похожими на Нео. Есть ещё такая категория фанатов, которая накручивает на трилогию умопомрачительную (на самом деле, довольно бредовую) философию. Общаться с ними на тему трилогии не чуть не легче чем с теми, кого от неё тошнит.
Поверь мне! И во второй и в третьей частях сюжет есть. И сюжет этот крут как Гималаи!!! Правильней опять же будет сказать, что все три части – это одна история (но в трёх частях stick out tongue).

Это так, к слову:
Цитата:
На первых же минутах Нео заявил, что хочет "понять своё предназначение". Зрители сразу впали в ступор. Возникает вопрос: а чем, собственно, он занимался весь прошлый фильм?

Хотя в "Матрице-1" нам явственно объяснили: необходимости махаться кулаками у него больше нет - погоподобному Нео достаточно повести плечом, и весь иллюзорный виртуальный мир полетит к чёртовой бабушке. Непонятно, зачем он так напрягается?


Почему-то это раздражает очень многих. Видишь ли, одна из трагедий этого человека заключается в том, что, будучи богоподобным и невероятно крутым, он не может разрушить Матрицу. Да, в этой системе он абсолютно не уязвим: пули останавливает, летает, изгибает пространство, но сделать с ней он ничего не может! В ней он может всё, а с ней – ничего! Так он Бог или нет?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.01.2004 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Едрить твою в ухо. Как ето там... "НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ЕШЬ!" Таким "авторам статей" надо на лбу вырезать большое здоровое клеймо: "Хороший сиквел = высококачественный цемент". Кому надо, тот понял. Енто типа тех понтеров, которые сходив на первого властелина активно воротили нос, искали ляпы и настойчиво вытирали ноги об Питера, хотя у входа лежал коврик. Я на властелина именно поетому не ходил, да и вообще смотреть не собираюсь.
Каждая часть имела свой смысл, а с другими была связана лишь псевдо общим миром и главными героями.
Я когда первую смотрел - думал, ну, когдаж ОНО (весьма абстрактное понятие) начнется. Весь фильм ждал - не началось. И потому первая матрица мне показалась большой прелюдией. Пошел на вторую. Зачем пошел автор статьи - ХЗ, денег наверно много, ежели потом еще покупает компакт фильма, который втоптал в дерьмо.

ЗЫ: Единственная позитивная сторона таких статей - о них быстро забываешь.

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 30.01.2004 14:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Морфеус:
Каждая часть имела свой смысл, а с другими была связана лишь псевдо общим миром и главными героями.


Типичный пример...
big grin big grin big grin

to Sparks:
Цитата:
Мне жалко не тех, кто пишет подобные статьи, мне жалко тех, кто их читает...
Самокритично... big grin big grin big grin Шутка!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.01.2004 15:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
AraTheGreat
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 18

to Sparks

Я согласен с Mr. Eagle: Да, Матрица - это действительно была старая история-притча в красивой Голивудской интерпретации(будучи конечно же коммерческим, но оригинальним проектом), пока ее тот же Голивуд не опошлил своими 100%-но коммерческими, т.е. пустими проектами как Перезагрузка и Революция. Этим и они зарабатывают.
Так Вам меня жалко? Вы думаете, что я не узрел великий смысл гениальной "трилогии" апостолов Вачовски? Вам жалко меня?
Обьясните, пожалуйста, почему?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AraTheGreat в оффлайне Old Post 30.01.2004 19:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send AraTheGreat a Private Message Найти еще сообщения от AraTheGreat Добавить AraTheGreat в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Точно! Поддерживаю! И знаете что я скажу? Первый том войны и мира рулит немерянно, а все остальные - чушь и бред, написанный Толстым только для того, чтобы огрести бабла и респекта. Отстой!

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 30.01.2004 23:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Это шутка была? Оценил. Смешно.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 31.01.2004 02:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Я хочу сказать что трилогия изначально задумывалась как нечто целое, и говорить что мне понравился первый том, а остальное - фуфло, это глупо.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sco®pion 31.01.2004 в 02:46

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 31.01.2004 02:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
AraTheGreat:
to Sparks

Я согласен с Mr. Eagle: Да, Матрица - это действительно была старая история-притча в красивой Голивудской интерпретации(будучи конечно же коммерческим, но оригинальним проектом), пока ее тот же Голивуд не опошлил своими 100%-но коммерческими, т.е. пустими проектами как Перезагрузка и Революция. Этим и они зарабатывают.

Что за странная логика? Типичная советская байда.
"Нам не так важно насколько этот проект интересен, нам важно знать сколько они на нём заработали!".
Если люди придумали и очень хорошо реализовали красивую идею, то почему они не должны на этом зарабатывать?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 31.01.2004 04:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772
Re: Братья Вачовски убили Нео. За деньги.

Кстати, небольшое замечание.

Цитата:
mr.Eagle:
Персефона с бухты-барахты потребовала чтобы Нео поцеловал её взасос - к сюжету этот "вставной номер" отношения не имел и объяснялся только тем, что соблазнительницу играла Моника Белуччи, которая просто обязана была "дать секса".

Лучше бы автор этой фразы поиграл в ETM (или хотя бы посмотрел ролики из него) и только тогда делал выводы, что имеет отношение к сюжету, а что нет.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 31.01.2004 05:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145

Цитата:
Спаркс: "Типично обывательский взгляд."


Что такое обывательский взгяд? Личный обывательский? Или общественный обываетльский? Какие её бывают взгляды? Какой взляд у тебя? Профессиональный или философский? Какой взгляд у режиссёров фильма?

Нельзя говорить о том, что у кого то взгляд не такой. Как говорится - о вкусах не спорят. А уж тем более не рекомендуется оценивать/критиковать другой взгляд. Почему? Да потому что надо знать причину, по которой такой взгляд возник.
"...Единственный источник власти - умение видеть причины...Научится искать причину. Вот в чём разница..." (с)("Матрица 2: Перезагрузка", Меровинген, 1ч:05м)

Будем разбираться в причинах? Или закончим на том, что у тебя супер-взгляд, а у меня обывательский?

"Филология подразумевает критику" (с)из курса по русскому языку пдагогического университета

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 31.01.2004 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Андрей, автор статьи, судя по всему видел только Мосфильмовский перевод, качество которого уже стало притчей во языцах.

Сравни:

Слова, которые говорит одна программа одному человеку (которого, впрочем, тоже уже давно лишили свободы):
- ... Поговорим о том, почему мы здесь. Мы здесь не потому, что свободны, мы здесь потому что мы не свободны. Нельзя бежать от следствий, нельзя отрицать предназначения, ведь без цели, как мы оба знаем, мы бы не существовали.

Мы были созданы ради цели.
Цель связывает нас.
Цель управляет нами,
Движет,
Следит за нами,
Определяет нас,
Цель делает нас едиными.

Мы здесь здесь из-за Вас, мистер Андерсон. Мы хотим забрать у Вас то, что Вы хотели забрать у нас. ЦЕЛЬ.

и то, что у тебя - "мосфильмовский" перевод

... Поговорим о том, почему мы здесь. Мы здесь не потому, что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы. (Кто его лишал этой свободы? А она у него была?) Глупо не замечать цели нашего существования, подвергать сомнению мотивы поступков. (сама фраза посторена так, что с первого раза и не "въедешь") Мы здесь из-за Вас.

Мы должны выполнить свою миссию.
Она должна объединить нас.
Должна побудить к действию,
Должна вести нас,
Должна влечь нас.
Наши поступки должны определяться целью.
Целью, связавшей нас.

Всех нас привели сюда Вы, мистер Андерсон. И мы должны забрать у Вас то, что Вы забрали у нас. ДОЛЖНЫ.

Чувствуете это, мистер Игл, вот она - разница... Вот она... Не говоря уже о том, что в Мосфильме решили, что у Смита что-то забрали (и не вернули), в то время, как сам Смит утверждает, что была лишь попытка (неудачная, к тому же) забрать у него и не "что-то", а цель его существования...

Если интересно, как-нибудь выберу время и сделаю для тебя нормальный перевод всей "Перезагрузки" smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Уивинг 31.01.2004 в 13:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 31.01.2004 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
AraTheGreat
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 18

Господа!
У кого имеются факты, указывающие на то, что Матрица изначально задумивалась как трилогия? Говоря изначально, имею ввиду - факты опубликованные до первой Матрицы. Если таковые есть, пожалуйста, расскажите.
А если таких публикацй не было, так, положа руку на сердце, кто убежден, что сценарий, или хотя бы сюжетная линия М2 и М3 было задуманно до выхода М1, и не было придуманно после его успешного проката?
Или мы свято верим братьям Вачовски?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AraTheGreat в оффлайне Old Post 31.01.2004 13:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send AraTheGreat a Private Message Найти еще сообщения от AraTheGreat Добавить AraTheGreat в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Есть прямо противоположное...


Уивинг: "После выхода М1 мне предложили сняться в продолжени... Я сказал: "дайте почитать сценарий", на что братья ответили: "его ещё нет, т.к. он целиком зависит от того, будешь ты сниматься или нет"

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 31.01.2004 13:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Неожиданно. Тогда есть все основания подвергнуть сомнению философию Матрицы.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 31.01.2004 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
AraTheGreat
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 18

to cul8er

Что за странная логика? Типичная советская байда.
"Нам не так важно насколько этот проект интересен, нам важно знать сколько они на нём заработали!".
Если люди придумали и очень хорошо реализовали красивую идею, то почему они не должны на этом зарабатывать?


Ну что Вы, cul8er, это на Вас не похоже: я разве говорил такого?
Я не говорил - раз решили заработать, значит проект не интересен.
Я сказал проект не интересен, потому что решили заработать.
Ведь Вы же понимаете разницу.

Подоробнее:
Ясно же, если в Голивуде снимают фильм, то расчитивают на хорошие деньги, и это безусловно было и в случае М1. Но есть риск провала, поетому режисеры и сценаристы стараются снаять как можно хорошый фильм. Но в случае с М2 и М3 коммеческий успех фильмов был обеспечен успехами первой Матрицы, который безусловно является культовым прозведением. И вот результат - зрелищный, может даже интересный, но совсем не культовый, и отнюдь не философский фильм.

А вообще я, как могие другие поклонники первой Матрицы, глубоко разочерован его "продолжениями". И не говорите, пожалуйста, что я что-то не понял, итд, итп. Я давно слежу за форумами на этом сайте, хотя участвую в них редко, и сдесь же читал о многих интересных идеях и толкованиях. Но... все же, если бы М2 и М3 не существовало, то от этого человечество, (кроме продюссеров фильма) не сильно бы постродало.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AraTheGreat в оффлайне Old Post 31.01.2004 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send AraTheGreat a Private Message Найти еще сообщения от AraTheGreat Добавить AraTheGreat в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
Господа!
У кого имеются факты, указывающие на то, что Матрица изначально задумивалась как трилогия? Говоря изначально, имею ввиду - факты опубликованные до первой Матрицы. Если таковые есть, пожалуйста, расскажите.
А если таких публикацй не было, так, положа руку на сердце, кто убежден, что сценарий, или хотя бы сюжетная линия М2 и М3 было задуманно до выхода М1, и не было придуманно после его успешного проката?
Или мы свято верим братьям Вачовски?


Не знаю начсет фактов, но подумайте:
1)если Зион был упомянут, но не был показан, разве могло бы не быть продолжения?
2)М1 кончилась на том, что Нео убил агента и окончательно поверил в свою Избранность, а Навуходоносор едва избежал разрушения. Это что достойный финал????? Нам говорили, что главная цель повстанцев - освободить людей от Матрицы, закончить войну, следовательно М2 и М3 просто не могло не быть.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 31.01.2004 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

Да, наверняка у них уже был готов сценарий. Точнее наверное у них было несколько заготовок, со Смитом/Уивингом и без. Это наверное и имелось ввиду.

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 31.01.2004 17:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
AraTheGreat
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 18

to 5o'clock

Это что достойный финал?????

А что есть достойный финал? Надо, чтоб обьезательно была мажорная музыка в исполнени симфонического оркестра, все целовались, женились и жили долго и часто?

М1 была самодостаточна.
В финале было SYSTEM FAILURE, Нео хакнул Матрицу.
Вот и все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AraTheGreat в оффлайне Old Post 31.01.2004 17:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send AraTheGreat a Private Message Найти еще сообщения от AraTheGreat Добавить AraTheGreat в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Хакнул Матрицу????????
confused
Он Избранный конечно, но не до такой же степени.......
Достойный финал - это когда достигнуты или не достигнуты цели, а не обрыв сценария.
Продолжения матрицы люди ждали во всем мире и ИМХО Вачовски сделали правильно, что оттянули его на 4 года.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 31.01.2004 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kiren
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 125

Цитата:
М1 была самодостаточна.

Я и сама так долго считала. Даже какое-то время после М3. А потом не знаю... Пересмотрела всю трилогию.

Не знаю, задумывалось ли изначально продолжение, но... "Если в первом акте на сцене висит ружье, в последнем оно обязательно выстрелит." А такие "ружья" в М1,без сомнения, были.

__________________
"To know the truth you must risk everything." (Kid's story)
"Я утверждаю только существование разума. В остальном я не уверена." (Matriculated)
"I'm not afraid of tomorrow,
I'm only scared of myself..." (Sr-71)

[Принципиально не спорю с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kiren в оффлайне Old Post 31.01.2004 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kiren a Private Message Найти еще сообщения от Kiren Добавить Kiren в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:28. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100