Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Фантомы
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Фантомы

В Матрице человек теряет руку, а на самом деле (в реальном мире), с ней ничего не происходит - она цела. Может быть, поэтому у инвалидов иногда возникают странные (фантомные) ощущения: они чувствуют конечность (например), которой нет. Она даже при этом может болеть...

Что скажете? Может быть кто-то вспомнит ещё какие-то интересные факты на эту тему? Предлагаю складывать и обсуждать их в этой теме...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.02.2004 06:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Сны

Сны

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.02.2004 03:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Ури Геклер

Не только в плане гнутой ложки.

Угадывание фигуры в запечатанном конверте.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.02.2004 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Зомби

зомбизм-момбизм.

Человек не убедил себя в том, что он умер.

Но шок пережил.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.02.2004 03:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Пропавшая дверь.

А тут с приятелем возвращались с пьянки.

Поднимаемся на 3-й этаж в его подъезде - а дверь кирпичами забита.

Звоним брату его он дверь открывает и нас не видит.

ПОехали еще бухать. НАутро приятель возвращается - дверь на месте

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.02.2004 03:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Ури Геллер - шарлатан. 12 злобных раз. Dixi.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 29.02.2004 05:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Пить надо меньшеsmile

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 29.02.2004 12:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Это точно... %)

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 29.02.2004 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Перед угрозой смерти проносятся основные моменты жизни...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 01.03.2004 02:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
зомбизм-момбизм

Вот-вот!!! Момбизм... big grin
Цитата:
Угадывание фигуры в запечатанном конверте
Тоже, по-моему, фигня...
Цитата:
Сны
...
Человек не убедил себя в том, что он умер. Но шок пережил.

Это не понял.
Цитата:
Перед угрозой смерти проносятся основные моменты жизни...
Это интересная мысля...


В этой теме можно ещё обсудить вот что:

Все ли знания мы получаем из опыта ("взаимодействия" с реальностью) и обучения??? Нет ли у нас "опыта", который мы "получаем" непонятно откуда?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 01.03.2004 06:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Человек не убедил себя в том, что он умер. Но шок пережил.

Это я про момбизм.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 01.03.2004 07:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Ну, например:

Что такое "здравый смысл"? "Откуда" он берётся? Подумайте! Это очень богатая тема! К тому же, имеет самое прямое к отношение Матрице...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 01.03.2004 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

ЗНАНИЕ

ЗНАНИЕ, форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Выделяют различные виды знания: обыденное («здравый смысл»), личностное, неявное и др. Научному знанию присущи логическая обоснованность, доказательность, воспроизводимость познавательных результатов. Знание объективизируется знаковыми средствами языка.



Откуда же берутся знания? Правда, интресный вопрос?


По-моему мнению, тема, которая вплоне могла претендовать на очередное околонаучное, но вполне "матричное" обсуждение свалилась до уровня флейма. Жаль. Хорошее было начало.

мистер cul8er, может, ещё раз попытаться? Тему могу почистить, если желаете.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.03.2004 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
...может, ещё раз попытаться? Тему могу почистить, если желаете.
Давайте попробуем!

Попробуем...
Для начала (коротенько):
Если у ребёнка (нормально развитого) лет 5-7 спросить:
"Скажи, если ты бросишь камушек в море, в Аргентине случится наводнение?".
Если ребёнок, действительно, нормально развит, получите ответ: "Нет!".

Откуда знает??? Никто ему об этом не говорил. Что такое Аргентина (где она находится) представлять может весьма смутно и т.д.

В какой-то момент у человека (ещё ребёнка!) появляется такая "вещь" как здравый смысл. Откуда? Очевидно, что опыт здесь ни при чём!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 01.03.2004 12:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Опыт. Небольшой, но все же... Сколько раз он бросал камушки в лужи и никаких наводнений не случалось ни в Аргентине, ни на улице.

И сам прыгал в ванну, и, максимум, что получал - забрызганный пол и лужи.

Для ребенка пол называется именно полом, а не Аргентиной smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.03.2004 12:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jaguar
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: в виртуальном мире матрицы
Сообщений: 52

Интересная тема сообщения, но что- то подобное я уже видел в Псифакторе. Но есть о чем подумать.
smile Top

__________________
Jaguar

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jaguar в оффлайне Old Post 01.03.2004 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jaguar a Private Message Найти еще сообщения от Jaguar Добавить Jaguar в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Опыт. Небольшой, но все же... Сколько раз он бросал камушки в лужи и никаких наводнений не случалось ни в Аргентине, ни на улице.
Хм... Так ли? confused
Да, камушки он бросал и наводнения "на улицах" не случалось. Всё так...
Но откуда этот ребёнок знает, что при этом не случается наводнения в Аргентине? Может же такое быть - на улице наводнения нет, а в Аргентине потоп! Для ребёнка это вполне могло бы быть истиной! И при желании его можно в этом убедить (я взрослый дядя, мне он "поверит"). Но исходно (изначально) он откуда-то знает, что этого быть не может (не должно быть)! Откуда?

Все ли знания вами полученные - "результат" опыта???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 01.03.2004 13:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Пример с потопом и Аргенитиной не корректный. Ещё раз. Он видел, что потопа не было, поэтому эктраполирует полученный опыт и на непонятное слово "Аргентина"

Что же касается опыта и знаний, то тут подойдет вот такой пример знаний, закрепленных на уровне "кода":
маленькие дети боятся игрушки "леопард", а именно - его морду

(сразу: пересказываю научную статью. Экспериментов с детьми не проводил)

Как это объясняют: Лепарды с давних времен были "охотниками за людьми"... так что, вид леопарда закрепился даже на генном уровне.

Только причем тут Матрица? roll eyes (sarcastic)

А вот вполне "матричный" пример появления знаний:
Мать узнает о смерти сына, произошедшей черте-где.

Вот этот механизм можно разрабатывать smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.03.2004 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Может быть и некорректный... roll eyes (sarcastic) Лучше, пока, не придумал. smile

И всё же "здравый смысл" - очень странный "вид" знаний. Возможно, подумав, вы сами придумаете примеры более корректные.
Это, в частности, по-моему, то немногое, что в принципе недоступно ИИ.

Цитата:
...маленькие дети боятся игрушки "леопард", а именно - его морду.
Да, феномен известный. Но на моей дочке не "работает". Проверял... smile
Она почему-то панически боится игрушки "зебра"! confused

Цитата:
Только причем тут Матрица?
По-моему, очень даже "причём"!

Цитата:
Мать узнает о смерти сына, произошедшей черте-где.
Это хороший пример. Но это "иррациональное"... Тут, по-моему, и аргументы и факты "бессильны".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 01.03.2004 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

мистер cul8er, я уже как-то привык, что Вы начали аргументировать свои высказывания. Или это - мои иллюзии, причуды восприятия? wink

Цитата:
По-моему, очень даже "причём"!

Так причем же?

насчет же последнего примера, чем именно он Вам не понравился?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.03.2004 15:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
насчет же последнего примера, чем именно он Вам не понравился?
Нет-нет! Он (пример) мне понравился. Просто я никак не могу это прокоментировать. Это иррациональное... Но вполне реальное! Предлагаю "засчитать" как ещё один фантом. Но как либо объяснить это... confused Может кто-то рискнёт?

Цитата:
Так причем же?
Всё при том! Знания! "Откуда" мы их получаем? Всё ли дело в опыте? roll eyes (sarcastic)
Тема...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 01.03.2004 в 18:51

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 01.03.2004 15:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Кое-что мы помним из прошлых жизней (! буддизм). Когда нас "апгрейтят" для нового существования не всё стирается.

Генетическая память - некоторые вещи сохраняются в геноме - психология я имею в виду, общий образ мышления, вызывающий экстраполяцию ситуации на соседних улицах на Аргентину.

Проводились эксперименты - маленькие дети не боятся змей (в т.ч. ядовитых), но боятся хомячков, если при виде последних детей пугали.
Условный рефлекс...

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 01.03.2004 19:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
null DATAflow
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: matrix's code at page FF0000x00FFFF
Сообщений: 32

Человек может использовать только 4-7% возможностей своего головного мозга, оставшаяся часть либо не используется, либо используется не явным для самого человека образом. При мышлении (я мыслю а значит я существую - Декарт imho такое изрёк) а значит - существовании, мозг человека производит некоторые EM возмущения, совсем не_значительные, но всё-же они существуют (ведь даные по нервам передаются в виде электрических импульсов). И вот у меня родилась гипотеза - неявным образом иозг человека способен улавливать EM колебания производимые мозгом другого человека (про телепатию слышали ???), imho мать "запоминает" сигнатуру ЕМ колебаний своего чада и когда его мозг умирает (а значит и умирает его тело), мозг не_явно (т.е. не в виде мысли "твой ребёнок приказал долго жить, а в виде некоторой, эммм... тревоги что_ли) передаёт информацию о смерти близкого... Почему только мать, а не отец ? Очень просто - женщинам свойственно доверять интуиции, а речь идёт имено о ней. Мужчинам как правило нужны факты.

__________________
-На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и на оборот.
На оборот получим оборот на и таким образом перевернём образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы... вы меня понимаете, мистер Андерсон?
-Конечно, я так и думал, Смит. Дайте ещё затянуться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

null DATAflow в оффлайне Old Post 02.03.2004 09:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send null DATAflow a Private Message Найти еще сообщения от null DATAflow Добавить null DATAflow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Навеяно одним комиксом

Геллер шарлатан. Но без его шарлатанских гнутых ложек, думаю, с большой долей вероятности и нашей ложки нет не было бы.

К вопросу о шарлатанах и в тему с сабджем - Гудини.
Человек которого опускают в воду в цепях а он оттуда освобождается

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 02.03.2004 22:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Кстати, о шарлатанах!
Вот, к примеру, фокусники – Кио, Копперфильд, Акопяны и им подобные. Они показывают «чудеса», о некоторых из которых Нео может только мечтать! Но при этом они не вешают никому лапшу на уши, мол – мы Избранные, мы знаем нечто! Люди честно признают, что всё это лишь красивый обман, на котором они научились зарабатывать. Их ремесло – умение создавать у зрителя впечатление. Но и только! При определённой подготовке, с одной стороны, сам фокусник может демонстрировать свои трюки сколько угодно раз, с другой – вы сами можете овладеть этим «волшебством».
Но так поступают далеко не все. Есть немало фокусников (по сути дела), которые пытаются убедить других в том, что их «чудеса» - это нечто большее. Характерно, на мой взгляд, что такие «мастера», как правило, отказываются повторять свои «чудеса» (левитацию, телекинез и пр.) публично! «Я не стану тратить на вас свою магическую энергию» (привет магистру Калиостро). Их ремесло строится на вполне естественной тяге людей к чему-то необычному, и на их (людей) невнимательности. Занятно также то, что многие верящие в нечто сверхъестественное, сами порой этого не видели. Им рассказывали, и это было очень убедительно! Но для меня лично, всё это выглядит как «кому-то где-то кого-то удалось обмануть».
Ну, да ладно, Бог-то с ним…

А вот ещё один, вполне реальный, фантом – эффект плацебо!!!
Опять же к вопросу о роли "знания" в объективности восприятия окружающей действительности.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 03.03.2004 09:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:19. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100