Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Наше прошлое...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36
Wink Наше прошлое...

Недавно мне в голову вклинилась бредовая идея,но как говорил Морф она как заноза в мозгу! Я нашел еще оджну причину популярности трилогии в России, но только не все до нее доходят... Ведь по своей сути Матрица это наше прошлое, точнее советское прошлое! раньше у нас было все, и в то же время мы были не свободны, под колпаком, мы не видели другого мира, кроме которго нам подавали, а за границей был другой реальный, свободный... и только избранные могли покинуть Матрицу-СССР и попасть в настоящий мир.. Вот вам и первая часть.. Потом началась Перезагркузка и имя ее была Перестройка! Ну а потом... Ельцин на танках... Белый дом.. чем вам не Революция! Конечно это все покажется бредом..а вдруг?(у когото должны быть похожие тараканы)

З.Ы. И вот мы живем в этом реальном мире, о котором наши деды только мечтали.... и что же.. мы пытаемся найти другой мир, история повторяется..(Хотя я это...увлекся,и эта уже другая ТЕМА!)! )

__________________
Все мы где то прописаны...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем R1PL3Y 02.03.2004 в 23:53

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 02.03.2004 23:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Ага, ещё скажи, что братья Вачовские - русские.big grin

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 03.03.2004 01:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Цитата:
Lexs Teil:
Ага, ещё скажи, что братья Вачовские - русские.big grin



По фамилии им до русских не далеко.big grin

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 03.03.2004 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

"Бьют-то не по фамилии, бьют-то по морде" (с)

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.03.2004 08:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Цитата:
Shtirlits:
"Бьют-то не по фамилии, бьют-то по морде" (с)

big grin big grin big grin


А что, интересная теория... Как сказал мне когда-то мистер Уивинг, было бы желание, а параллели всегда найдутся... happy

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 03.03.2004 17:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Ельцин - это Морф?
big grin
А Зион - диссидентство?)))))

ИМХО, в те времена люди стремились не столько к свободе, сколько к шмотакм покрасивше, еде получше, а еще очень доставала беспробудная скука и безысходность периода застоя. у Зионцев были несколько другие мотивы, потом боролись они с машинами все-таки.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 03.03.2004 18:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36
Red face

Причем тут мотивы,я не совсем не это утверждал...(кстати, время проходит и все меняется в том числе и мотивы...)
Просто система одна и та же....

__________________
Все мы где то прописаны...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 03.03.2004 19:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Вы что думаете? Что Мандалаи(американцы) свободны:?) Они в прототипе Матрицы, который называется ГИО (глабализуюшееся (или глабоализуемое:?) информационное общество). Мандалаю позволено многое, ибо многое не имеет значения...
Мандалаю позволено копошиться в своих проблемах, суетиться, пытаться заработать кучу денег, и _много потреблять_. Но ГИО-по-американски устроено так, что мало потреблять в америке просто не возможно. Мандалаю не позволено интересоваться, чем на самом деле занимается правительство, спецслужбы, как оно плотно повязано с транснациональными корпорациями (тнк), и насколько выгодно правительству приземлёность, невежество, оболванивание и однотипность-шаблонность мандалайских масс. Вачовски не смотрели, как это всё происходит в других странах - им достаточно увидеть, как оно происходит в америке, потому что постепенно остальные госва мира делаются такими же как америка. специфика национальная есть, но суть таже - Матрица. Фильм пустили на экран, чтобы теперь всех кто будет капать на мозги, что вместо демократии в сша матрица, будут водить к врачу с диагнозом "кина пересмотрел". К томуже Вачовски всё завуалировали, чтобы цензурные барьеры обойти (есть в америке цензура, есть!).
ЗЫ: я обобщил понятие Матрицы до одной фразы, и вот что получилось: "Матрица, это когда происходит не то, что ты видишь, и не так, как тебе рассказывают/показывают." Исходя из такого понятия о матрице и было написано всё вышеизложенное. подробнее можно в этюде о матрице прочитатть, который на моём сайте.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 04.03.2004 05:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Цитата:
Мандалаю не позволено интересоваться, чем на самом деле занимается правительство, спецслужбы, как оно плотно повязано с транснациональными корпорациями (тнк), и насколько выгодно правительству приземлёность, невежество, оболванивание и однотипность-шаблонность мандалайских масс.

Скажите, а где это позволено?
Вспоминаю одну фразу из культового сериала "The X-files":
Малдер: Но я видел инопланетян, видел своими глазами.
Дядя, служащий в ЦРУ, но не сильно эту организацию любящий: Вы видели то, что Вам показали.
Эту фразу я говорю себе всякий раз при включении телевиора.
То же касается и США. Хотя я и понимаю, что дыма без огня не бывает, мало кто из нас все-таки был там и может объективно судить. Мой дядя, живущий там, в восторге от этой страны - он говорит, что там свобода. Но это смотря как понимать эту свободу.
Еще одна из моих самых любимых цитат - "Ложь, повторенная тысячу раз становится правдой". - вот уж истина!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 04.03.2004 19:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36

Цитата:
Волк-Призрак:
Вы что думаете? Что Мандалаи(американцы) свободны:?)


Именно тогда это казалалось свободой,а может быть даже эталоном ее....


Нет и не будет полной свободы, хотя бы из за нашей сущности.. отсутствие свободы(точнее полной) заложено в нас... можно только к ней стремится.. как к бесконечности... что мы и делаем и по сей день...

__________________
Все мы где то прописаны...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 04.03.2004 20:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Я конечно лезу не в свое дело, но это или хумор, или флейм
И вообще, мне Зион и канализация больше навевают ностальгии по социалистическим временам. А Матрица - иллюзия свободы. В СССР Иллюзии не было - все знали, что позволено а что нет

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 05.03.2004 01:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R1PL3Y
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нет доступа...
Сообщений: 36

В Матрице и в нашем мире то же есть законы... И каждый знает что ему позволено , а что нет!

__________________
Все мы где то прописаны...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R1PL3Y в оффлайне Old Post 05.03.2004 02:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send R1PL3Y a Private Message Найти еще сообщения от R1PL3Y Добавить R1PL3Y в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Вообще, границы доступной свободы, взаимоотношения человека и государства, человека и общества, соотношение свободы и принуждения в современном обществе, картонность и мифичность такого пургена как "права человека", "демократия", и проч и проч., это ещё один слой информации в трилогии.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 06.03.2004 05:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:21. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100