Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Фанатизм
Страницы (всего 5): « Первая ... « 2 3 4 [5] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
1. Начал бы сверлить навстречу машинам, если не получится то рядом, если и это не возможно то усиленно караулил бы их у уже готовой дырки. Важно зажать их в узком пространстве и не дать вырываться через проделаные воронки, ибо там уже сантинеллы начинают разлетаться и их трудно отстреливать.
Если грабители пытаются выломать дверь в Ваш дом, начните выламывать её со своей стороны. Это как минимум, озадачит противника. А теперь серьёзно... Бур проходит через несколько десятков слоёв канализации, в каждом из которых сенителы могут - и ещё как могут - развернуться. На кого по-Вашему предполагалось напасть всем скопищем кораблей, которые так лихо потом уронил Бейн? Попытки взорвать буры - всего лишь откроют сенителам шахты. Более того, мне не кажется, что буры настолько неманевренны, чтобы не иметь возможности выломиться в любой точке крыши шлюзов - а не в той, вокруг которой долго и старательно строили укрепления.

Цитата:
Если удастся просверлить навстречу сантинеллам шахту то неприменно как минимум заминировать её, как максимум всё время держать на прицеле тяжёлых ракетных установок. Делать всё возможное для сковывания подвижности противника. заградительные сети, ежи из швеллера и "колючки" должны быть натыканы по всем проходам. Все открывающщиеся люки, двери и колодцы должны быть не закрыты а заварены не одним слоем металла.
Для всего этого нужно две вещи - металл и люди. Даже если металла Зиону хватает, ему откровенно не хватает человеко-часов. "Ежи" из рельсов не задержат сенителов, поскольку их банально не поставить "в воздухе", сети должны быть очень толстыми, а значит, крепить их надо долго и старательно, на что опять же нет времени, не говоря уже о том, что кораблям летать по шлюзу, завешанному сетями, как-то несподручно. Тяжёлых ракетных установок у Вас нет. Точку выхода Вы не знаете. Подрыв мины наврядли унесёт "жизни" более, чем паре сотен сенителов - а их, смею напомнить, 250 тысяч. Да, что делают сенителы с заваренными частями, Вы видели ещё в первой Матрице - это ремонтные роботы, и подобные преграды для них - основной объект работы.

Цитата:
2. Неприменно навесил бы как минимум лёгкие гранатомёты и как максимум пачки НУРСов на спины и "руки" АПУ в задних рядах. Я считаю большой ошибкой раздавать ценные разрывные боеприпасы, при помощщи коих так хорошо гасили "сверлильщиков" обычной пехоте.
Ага, и подвесил бы этих самых АПУ с гранатомётами под купол... Если помните, сверлильщиков побили именно сверху, с боков... Режущие и пилящие модули для таких ракет достаточно трудноуязвимы, а вращение практически исключает возможность попасть несколько раз в одну точку.

Цитата:
3. Не в коем случае не применять внутри шлюзов ЭМИ-пушки, это может вызвать повреждение управляющщих механизмов.
Что и было сделано - если не считать самодеятельную выходку Ниобе.

Цитата:
4. Определив примерную локацию противника послать корабли в обход и постораться зажать сантинеллов между входом и выходом из просвеленного ими туннеля. Это во-первых даст возможность кораблям без опаски применять ЭМИ-пушки и сильно ограничит возможность манёвра сантинеллов, учитывая то что "трупы" повреждённых ЭМИ охотников будут загромождать относительно узкие проходы.
Судя по всему, именно этим и должны были заняться корабли, подставленные Бейном. Зажать охотников в созданном ими же тоннеле, и методично расстреливать, пока не кончатся патроны. По части же применения ЭМИ... Тоннель, к Вашему сведению, тянется вниз - так что... после применения ЭМИ "вдоль ствола тоннеля" корабль, применивший его, рухнет вниз, на те самые завалы из обездвиженных охотников... И что бужет с его командой и без того всем понятно. К тому же охотники, не задетые ЭМИ немедленно подтянутся и "позаботятся" о применившем его корабле.

Цитата:
5. Послал бы Нео куда подальше со всеми его "глупостями" относительно связи с оракулом и прочим "бредом" мне нужно защщищать шлюзы и мне нужен каждый ствол, расстреливать всех дезертиров. Это война, ребята, и тут некогда думать.
Совет против. Вы, коммандер Деворер - подчинены Совету, и не нарушайте субординации.

Цитата:
6. Захватить несколько охотников "живьём" я не знаю почему Зионцы до этого до сих пор не додумались? может охотники самоуничтожаются при "пленении"? точно не знаю , но я бы старался изучить максисмум технологий машин и стараться использовать их против них же.
Вы и так знаете всё. Абсолютно всё, и даже больше. Локаторы людей совершеннее, двигатели примерно одинаковы, а оружие... Я не уверен, что Вы сможете сбить сенитела ремонтным лазером - который, кстати, жрёт прорву энергии. А вот трансклюкатором (он же рейлган, он же Ray-gun) - с определёнными ненулевыми шансами.

Цитата:
7. Обратился с провокациооной речью к жителям и попытался подбить их на восстание против режима Совета. Совет - кучка глупых и ничего не понимающщих в военном деле старичков, я же ваш командир и я делаю реальные вещщи для того чтобы защитить вас. Я не говарю - я делаю! такова будет моя речь.
Знаете, куда Вас пошлют? А я вот знаю. Для начала, Вас банально порвут на лоскутки в зале. Почему? Потому, что авторитет Совета практически непререкаем. Потому что подняв панику - без которой Вы не сможете добиться желаемого - Вы наживёте полный Зион врагов - людей, которых Вы лишили остатков надежды на то, что завтрашний день наступит.

Цитата:
8. Если к тому времени меня не казнят :-) Низложу Совет и провозглашу себя диктатром Зиона.
Вас не казнят. Вам устроят несчастный случай - или страшное самоубийство. Вышеупомянутые люди, по вышеупомянутым причинам. Ваше восстание не поддержат капитаны - и более того, любая попытка подбить их на бунт против Совета обречена.

Цитата:
9. Когда первая волна сантинеллов будет отбита, постараюсь взорвать и засыпать породой все просверленые каналы.
Да не было там "первой" и "второй" волны, у Вас банально нет такого количества времени. Не говоря уже о том - опять же - что каналы располагаются на потолке, порода просто вывалится вниз, в шлюзы, а взрыв лишь расширит канал, не завалив его.

Цитата:
10. Казню всех сподвижников Нео включая и самого Избранного. Этим я не допущщу уничтожения Смита а значит и продолжу "засмичивание" Матрицы.
А откуда Вы узнали про Смита? Кто Вам это рассказал? Смит - это суеверие, такое же, как Избранный. Вы не знали? Вы, наверное, приняли двух стоящих рядом агентов за одного, Вы правы, они все на одно лицо,Ж а в такой ситуации всматриваться не во что... Вообще, Коммандер Деворер, Вы когда-нибудь видели агента? Нет? Тогда в чём вообще вопрос?

Цитата:
11. максимально ограничу контакты Реального мира и Матрицы.
Да, 15-20 поколений у Вас есть, затем начнётся "генетический голод", распространение наследственных болезней, мутации. сто тысяч человек (у Вас наврядли останется больше после всего предпринятого) - даже если они не являются родственниками - насколько мне известно, не способны породить здоровую цивилизацию. Если кто-то здесь лучше меня знает генетику, поправьте меня, пожалуйста - тут я глубоко не специалист. Да, и ещё... Вы просто выродитесь технически - через три-четыре поколения Ваши дети не смогут починить сломавшийся корабль - они будут заняты выращиванием пищи. Техники выродятся в отдельную касту, но и они не будут полностью понимать суть того, что они чинят. Точные науки будет некому и некогда изучать. Зион зависит- напрямую - от притока свежей крови и, что ещё важнее, свежих мозгов - из Матрицы.

Увы.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 30.04.2004 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

Блестяще, коллега Кошак- отличный разбор.. smile

О национальном достоинстве, мой ответ- сам такой big grin

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 30.04.2004 06:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

2 Кошак:
Да теперь вижу - план кривой :-)

Но тема интересная и имхо заслуживает отдельного поста:

Как грамотно отразить штурм машинами Зиона не прибегая к помощщи Нео?

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 30.04.2004 11:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:13. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « Первая ... « 2 3 4 [5] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100