Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Технический этаж > программа RazTeg
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
U-win
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 136

Я, конечно, понимаю, что 70% моих мыслей - изврат, а 20 - полный изврат, но на 10 оставшихся я ещё могу соображать. Правда мне почему-то кажется, что очередная идея попадёт во те 20, хотя кто её знает...
Собственно вот мысль:
Реально ли сделать прогу не просто для редактирования, а полноценный менеджер. С возможностью хранить нес-ко профилей (для любителей мультов), с возможностью кидать туда отыгрыши из ICQ, IRC, хоть откуда. Впоследствии этот материал можно обрабатывать и сохранять в специальных шифрованных файлах. А то у меня возникла большая проблема - я не единственный пользователь и хотелось бы защититься от подобных мелочей. Ну это всё конечно сырые идеи, но ...


Насчёт fast-posting, может это и действительно сложно, но я лично спасибо скажу тому, кто это сделает. Каждый раз грузить страницу "posting" не есть хорошо.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем U-win 03.05.2004 в 11:35

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

U-win в оффлайне Old Post 03.05.2004 11:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send U-win a Private Message Найти еще сообщения от U-win Добавить U-win в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Лично я бы не стал пока думать о таких наворотах, а довел бы до ума то, что есть... Тем более, что то, что уже есть это круто! happy

По поводу сохранения:

Видимо я в данном смысле очень привык к стандартному интерфейсу, поэтому Разера не очень понимаю... Как бы на работу это все абсолютно не влияет, но мы же пытаемся избавляться от багов. Если в качестве названия сохраняемого файла написать "Имя файла.txt" (а оно там по-умолчанию), то он сохранит "Имя файла.txt.txt", а это как-то неправильно... Потом то, что при выходе он предлагает либо сохранить либо выйти... Позиция "Если нажал на крестик, значит выходишь" мне кажется странной. Я лично иногда промахиваюсь мимо "Развернуть", ну или просто передумал happy Поэтому хочу видеть кнопку отмена, которая просто закрывает эту форму. К тому же при выходе, после нажатия на "сохранить" (именно save, а не save as... save as только в случае, когда файл не сохраняли еще) программа должна закрываться (нажал на крестик, значит выходишь happy). И вообще это окошко должно выскакивать, только если в файл не был сохранен непосредственно перед выходом.

В данном случае я прошу лишь стандартизации интерфейса.

По поводу иконок.

Разер, давай я нарисую наконец нормальную иконку к проге, и ты ее запихаешь внутрь? Кстати, разве маленькие иконки для трея не рисуются отдельно? Насколько я понимаю, да...

P.S. У глобуса на панели инструментов нет хинта...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 03.05.2004 17:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

2Neo
Хинт у глобуса будет. Иконку рисуй. И еще поставь счетчик закачек на РазТег. Мне интересно пользуются ли им вообще.
P.S. нажал на крестик - значит выходишь.
2U-Win
Я не совсем понял насчет менеджера IRC. Как вы себе представляете обработку данных IRC? Помоему это лишне. Просто выделил, копернул, вставил. Вот и весь менеджер IRC. Шифрование - тоже перебор. Кидать отыгрыши из ICQ? Вам трудно выделить строку, копернуть строку, вставить строку? А профайлы то зачем РазТегу? Где вы видели редактор с профайлами?

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 05.05.2004 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
U-win
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 136

Не совсем то. Имелось в виду то, что мне не придётся иметь два десятка файлов. Достаточно, сразу после запуска проги, кликнуть на "ICQ" как выйдут все мои рабочие файлы. И будут они разделены по группам: Готовые, постанутые, в процессе, не редактированные. Ну если на пальцах, то как в почтовых клиентах.

Кстати, вам тестеры ещё нужны?... было бы любопытно...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем U-win 05.05.2004 в 13:53

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

U-win в оффлайне Old Post 05.05.2004 13:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send U-win a Private Message Найти еще сообщения от U-win Добавить U-win в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:

Не совсем то. Имелось в виду то, что мне не придётся иметь два десятка файлов. Достаточно, сразу после запуска проги, кликнуть на "ICQ" как выйдут все мои рабочие файлы. И будут они разделены по группам: Готовые, постанутые, в процессе, не редактированные. Ну если на пальцах, то как в почтовых клиентах.


Хм. Понятно. Но это будет реализовано лишь во второй версии программы.

Цитата:

Кстати, вам тестеры ещё нужны?... было бы любопытно...


Да нужны. Заявки в асю.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 05.05.2004 15:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Продолжается набор в команду бета-тестеров Lozhki.net SoftWare.
Заявки скидывать сюда или в ICQ (252-928-884).

Форма заявки бета-тестера

Заявка:
Ник, имя персонажа на форуме(если есть):
E-Mail:
ICQ:
Как часто в интернете:

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 07.05.2004 00:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

-=Новости=-
Вышла новая версия - Razteg1.5

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 08.05.2004 00:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Почему Покемонов нет эдишн, я так и не понял... happy

Разер, мне тебяпродолжить доставать по поводу сохранения или хватит? happy

Может стоит написать варшн хистори, где будет написано, что именно изменилось и в какой версии... А то щас все кучей...

Кстати, по-моему пора думать о версии 2.0 с координальными изменениями, а то скоро циферки кончатся... happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 08.05.2004 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Кстати, не думаешь отправить ее куда-нибудь на freeware.ru?

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 08.05.2004 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Скачал 1.5, посмотрел...
Основные замечания:
1. Окно "Хистори" мерцает при перерисовке. Если там используется Refresh или UpdateWindow - надо заменить на InvalidateRect(handle, nil, false).
2. Хотелось бы, чтобы программа могла запуститься даже при отсутствии файла x.ico.
3. Почему INI, а не реестр?

Ну, и ещё рекомендации:
1. Можно сделать режим WYSIWYG с помощью элемента RichEdit.
2. Чтобы в меню значка был пункт либо "Свернуть", либо "Развернуть" в зависимости от состояния окна, но не оба сразу.
3. Open source happy.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 08.05.2004 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
U-win
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 136

Двумя руками за последнюю рекомендацию Спаркса. Да и Нео умные вещи говорит. Нет смысла доделывать эту версию (добавляя картинки и пр. хлам), лучше бы задуматься над 2.0 - самое время. То что есть сейчас вряд ли удобно применять. Куда быстрее обычным постингом, т.к. настаиваю на fast-posting двумя оставшимися ногами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

U-win в оффлайне Old Post 08.05.2004 13:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send U-win a Private Message Найти еще сообщения от U-win Добавить U-win в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:
Neo Почему Покемонов нет эдишн, я так и не понял...

Было праздничное настроение happy
Цитата:
Разер, мне тебяпродолжить доставать по поводу сохранения или хватит?

Дык поправил я сохранение ужо. Сам проверь.
Цитата:
Может стоит написать варшн хистори, где будет написано, что именно изменилось и в какой версии... А то щас все кучей...

Ну вот с 1.55 версии уже будет нормальный вершон хистори.
Цитата:
Кстати, по-моему пора думать о версии 2.0 с координальными изменениями, а то скоро циферки кончатся...

Я уже начал работу над второй версии, но пока только сбором компонентов и новых идей. Надо поменять половину компонентов, на более продвинутые. (к примеру графически улучшенные)
И нововедения как таковые надо еще придумать.
Цитата:
Кстати, не думаешь отправить ее куда-нибудь на freeware.ru?

А нафига им она? Прога заточенна спец. под ложку. Нигде больше она и не нужна.
Цитата:
1. Окно "Хистори" мерцает при перерисовке. Если там используется Refresh или UpdateWindow - надо заменить на InvalidateRect(handle, nil, false).

Окно мерцает из-за побуквенного заполнения компонента Memo.
Цитата:
2. Хотелось бы, чтобы программа могла запуститься даже при отсутствии файла x.ico.

Вот это и будет во второй версии happy
Цитата:
3. Почему INI, а не реестр?

Ну. Это примерно тот же принцип, что и "нажал на крестик - значит выходишь". Не хочу засорять людям реестр.
Во второй версии перейдем уже на реестр.
Цитата:
1. Можно сделать режим WYSIWYG с помощью элемента RichEdit.

Кстати была попытка связаться с навороченным RxRichEdit. Только не вышло. Попапменю на нем глючит. А к обычному RichEdit`у переходить не охота. Так что пока TMemo.
Цитата:
2. Чтобы в меню значка был пункт либо "Свернуть", либо "Развернуть" в зависимости от состояния окна, но не оба сразу.2. Чтобы в меню значка был пункт либо "Свернуть", либо "Развернуть" в зависимости от состояния окна, но не оба сразу.

Запроста.
Цитата:
3. Open source .

А вот исходников я ни кому не дам. Неохота чтобы РазТег сперли на другой сайт без сохранения копирайтов happy
Цитата:
Нет смысла доделывать эту версию (добавляя картинки и пр. хлам), лучше бы задуматься над 2.0 - самое время.

U-win, лучше бы вы конечно больше жевали, чем постили сюда всякую хрень. Поверьте мне. Не хотите - не пользуйтесь.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 08.05.2004 20:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Civil
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Matrix...
Сообщений: 51

Впечатления о программе (версия 1.5 и 1.4):
1) в 1.5: в заголовке - та же иконка, что и в 1.4.
2) При закрытии помощи сочетанием клавиш alt+f4 - закрывается программа (с хистори - норма).
3) Пора добавить поддержку Unicode. А то глюки с русским шрифтом в меню (вопросы исчезают через 3-4 сек. В подсказках - при смене подсказки - меняются на норм. буквы. Во всех меню, кроме "О программе" - вопросы вместо русских букв). OS - Windows 2003 enterprise Server, Eng. По умолчанию стоит русский язык. Установлена поддержка кирилици везде, где тольео можно. С др. программами - такого нет.
4) Если набран текст и нажать фаил -> создать -> создать, то программа сворачивается и текст набранный исчезает.

А так - очень удобно и приятно.
P.S. Ну почему не бывает программ без глюков?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Civil в оффлайне Old Post 08.05.2004 20:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Civil a Private Message Найти еще сообщения от Civil Добавить Civil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

В Lozhki.net Software пополнение.
Бета-Тестер:
Mr.Lucky

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 08.05.2004 21:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Цитата:
1) в 1.5: в заголовке - та же иконка, что и в 1.4.

Она не менялась на протяжении всех версий.
Цитата:
2) При закрытии помощи сочетанием клавиш alt+f4 - закрывается программа (с хистори - норма).

Так и было задуманно. Жмете Alt+F4 - выходите из программы. Посмотрите в меню "Файл" - рядом с "Выход" стоит Alt+F4.
Цитата:
3) Пора добавить поддержку Unicode. А то глюки с русским шрифтом в меню (вопросы исчезают через 3-4 сек. В подсказках - при смене подсказки - меняются на норм. буквы. Во всех меню, кроме "О программе" - вопросы вместо русских букв). OS - Windows 2003 enterprise Server, Eng. По умолчанию стоит русский язык. Установлена поддержка кирилици везде, где тольео можно. С др. программами - такого нет.


Пока пользуйтесь английским языком. В будущем поправим.
Цитата:
4) Если набран текст и нажать фаил -> создать -> создать, то программа сворачивается и текст набранный исчезает.

Ну дык если Вы создаете новое сообщение текст само собой стирается. А программа не сворачивается. Она лишь накрывается другими окнами.

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 08.05.2004 21:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

*Поставил Delphi. Буду разбираться с мерцанием TMemo*
Если по Alt-F4 диалоги не закрываются, надо сделать, чтобы они закрывались по Esc.
Кстати, Джонсон начал делать хелп в виде CHM-файла.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 09.05.2004 01:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474
Chm-ка

Dа, это точно. Начал. Вот только одного не хватает -- советов

Скоро будет готово.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 09.05.2004 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Razer, утилита нелохая, респект.
На Delphi написано, как я понимаю? Для Visual C++ весит многовато, для Visual Basic - не вижу некоторых необходимых dll'ов. Так что Delphi... Какую версию юзаете?

Есть баги с транслитом (например слово "йодированный" в "англицком" варианте выглядело как "йodirovannyй").

Стоило бы еще сделать вариант оформленный в виде ActiveX элемента на странице - качать 400kb rar архив не каждый захочет, да и exe вариант стоило бы оптимизировать (1.8mb - многовато...).

В остальном мне понравилось...

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 09.05.2004 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Как ни странно, у меня тоже 2003 Enterprise. И, как ни странно, русский язык работает даже в английской версии Windows. Если в настройках поковыряться. Но ковыряться-то придётся в любом случае, поскольку множество русских программ Unicode не поддерживают. И правильно делают, ибо Unicode-версии функций API есть только в системах семейства NT.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 09.05.2004 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Tanatos, что написано на Delphi, говорил сам Разер... да и по виду MessageBox'ов можно догадаться.
(Кстати, отладочную информацию он не удалил... Дизассемблировать - одно удовольствие happy).
А что за "некоторые необходимые DLL'и" для VB? Msvbvm60 и иже с ним, которые входят в поставку Windows?

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 09.05.2004 05:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Sparks, да, я о Msvbvm60 и говорил.. Кстати неоднократно мои программы не запускались на других машинах как раз из-за отсутствия этого файла.
Мерцающий текст в history раздражает, как я понимаю он выводится через элементы управления Delphi? (спрашиваю, т.к. дизассемблировать мне лень). Если бы использовался WinAPI никакого мерцания бы не было, проверено на личном опыте. Можно еще использовать невидимый буфер, в который текст бы выводился до его отображения на экране.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 09.05.2004 05:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

НА счет сохранения, Разер, я так и думал, что ты просто имя файла по умолчанию уберешь... В общем, то глюк с тем, что он дописывает расширение к имени файла в любом случае - остался. С другой стороны я не очень представляю алгоритм, с помощью которого можно от этого избавиться... Кстати, он не переспрашивает, нужно ли сохранять, если файл с таким именем существует...

Если писать что-то в реестр, то нужно делать инсталлер, чтобы при анинсталляции это из реестра вытирать, потому что пачкать реестр я тоже не люблю. А инсталлер для одного экзешника делать вообще глупо... Меня и инишка устраивала, хотя, один файл удобнее... Вот и хз...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 09.05.2004 06:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Civil
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Matrix...
Сообщений: 51

Цитата:

Она не менялась на протяжении всех версий.


Странно. в 1.5 x.ico - покемон какой-то перечёркнутый.
А в 1.4 - не могу понять что, но видимо тоже перечёркнутое синим крестом.

http://russtarwars.w6.ru/razteg1.jpg
Красным помечены разные иконки.
Вот как у меня выглядит интерфейс (я понимаю, если всё было-бы в вопросах. Но только частично.)
Так-же и при выделении окна Помощь и нажатии alt+f4 в отличии от той-же комбинации, но с выделенным окном "О программе" - закроется вся программа, а не окно (ИМХО нелогично).
И я вобще думал, что вот те закладки где написано текс - при нажатии создать - появится ещё одна закладка с какой-нибудь надписью типа Текст2

P.S. Могу ещё посмотреть как запускается программа на SuSE Linux через Wine.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Civil в оффлайне Old Post 09.05.2004 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Civil a Private Message Найти еще сообщения от Civil Добавить Civil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Сдаётся мне, что это Longhorn...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 09.05.2004 07:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Civil
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Matrix...
Сообщений: 51

Windows 2003 Enterprise Server Build 3790 + Longhorn Transformation Pack (просто темы как в Longhorn. И всё. Longhorn я отдельно ставлю.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Civil в оффлайне Old Post 09.05.2004 07:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Civil a Private Message Найти еще сообщения от Civil Добавить Civil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:01. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100