Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Квест для искусствоведов
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317
Exclamation Квест для искусствоведов

Если такие присутствуют. Вернее, это личная просьба. Уже который день подряд я пытаюсь вычислить автора картины, оказавшейся на обложке моей любимой книги - "Джейн Эйр". Но хотя на картине изображена девушка, я почему-то уверена, что к сюжету книги она имеет малое отношение. Как всегда, издательство не удосужилось указать ни название картины, ни имя художника, а я тем временем бьюсь головой об стену (образно). Я не жду, что сразу набежит толпа любителей живописи с ответами на мой вопрос, но может быть кто-нибудь когда-нибудь видел эту картину и может подсказать мне, в какой области мне продолжать поиск? Моих знаний в области жиповиси и истории костюма хватило лишь на то, чтобы определить, что это холст-масло середины девятнадцатого века, Европа, предположительно Англия (что также косвенно подтверждается содержанием книги, не с бухты-барахты же они картинку на обложку приляпали?!). Хотя не отрицаю возможности, что это какой-нибудь русский автор, но тогда бы я его наверняка знала (книга хоть и на английском, но выпущена у нас. И только у нас могут вместо имени художника указать "отпечатано с готовых диапозитивов" mad ) . Короче, люди добрые, поможите кто чем может, а я в очередной раз покаюсь, что не мошла учиться в гуманитарный ВУЗ. roll eyes (sarcastic)

http://webcenter.ru/~eurydice/janet.jpg

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 24.05.2004 11:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Хм, в процессе поиска искусствоведов на ложке не обнаружено. Я, правда, и не надеялась. А может оно и к лучшему. stick out tongue

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 25.05.2004 06:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Спрашивала у своей второй половины, он вроде художник по образованию, такую картину он не видел, предлоложил что кто-то из современников-классицистов, или это вообще фрагмент какого-то большого полотна.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 25.05.2004 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Спасибо, Zoi. Меня тоже посещает мысль, что это может быть фрагментом большой картины, тем более оформители книг это любят, но тогда это ещё больше усложныет мою и так непростую задачу. Но то, что это не дело рук иллюстраторов, я уверена практически на сто процентов. И все-таки интересно, насколько это законно помещать в книгу что-либо без указания имени автора, пусть он и почил ещё в прошлом столетии. confused roll eyes (sarcastic)

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 25.05.2004 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А какое издание?
Сможешь на книжку параметры сказать?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.05.2004 04:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Штирлиц, это издание Юпитер-Интер, 2004 г. ISBN 5-9542-0029-7. Больше полезной информации нет, только адрес издательства и место, где это безобразие отпечатали.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 26.05.2004 08:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

А вы знанете, нашёлся все-таки человек, который мне ответил. А я уже почти не надеялась. Как мне сказали, картина принадлежит художнику по имени Daniel Passmore, называется "Починка гобелена" (Mending the Tapestry) и висит она не где-нибудь, а в доме-музее Спрингхилл, графство Лондондерри, что в северной Ирладнии... eek! Никогда раньше не слышала о таком художнике. И поисковики тоже не слышали. Ни один. Вот откуда мой источник информации все это знает?!!! Чувствую, я от него (точнее, от неё) так просто не отстану. smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 26.05.2004 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А не спросить ли у этого специалиста про картину "Апокалипси" в холле Шато

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.05.2004 22:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Можно будет, только мне её сначала нужно отловить, потому что координат мне не оставили. Правда, в отличие от этой картины, "Апокалипсис" мне не кажется такой незнакомой. Возможно, я её где-то даже видела.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 27.05.2004 03:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:33. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100