Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матрица в жизни
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Украинское телевидение превратилось в Матрицу

Украинское телевидение превратилось в Матрицу

http://ru.proua.com/img/TV_02.jpg


...

Цитата:
По мнению Лигачевой, тотальность нарушений профессиональных стандартов в новостях имеет не хаотичный, а логический характер с абсолютно прозрачной целью. Она отметила, что подобная ситуация в новостях может возникать лишь при условии концептуальной и целенаправленной разработки системного механизма воспроизведения в теленовостях определенной виртуальной реальности. Лигачева также считает, что подобный системный механизм медиаманипуляций не может быть выстроен только при наличии внешних факторов, например «темников», которые присылаются из структур за пределами телеканалов. “Такой механизм может эффективно действовать лишь при прямом участии топ-менеджмента телеканалов и информационных служб”, – убеждена Лигачева.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 14.10.2004 03:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Марийский санэпиднадзор изъял "Матрицу"

Марийский санэпиднадзор изъял "Матрицу"

Цитата:
В йошкар-олинской закусочной санэпидслужба не позволила приобщать горожан к "Матрице".


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 15.10.2004 05:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Оффтоп: Inter, а чего ты каждую новость в отдельный пост оформляешь?

Косное русскоязычие


Цитата:
А что касается сюжета, Бен Элтон умудрился вложить в классическую фабулу антиутопии – герой-одиночка, живущий в безличном, унифицированном мире, где запрещены музыкальные инструменты, борется за право быть собой и играть живую музыку – и сатиру на современную поп-культуру и общество потребления, и пародию на "Матрицу" с ее идеей Избранного, который должен освободить землю от мирового зла, и иронию по поводу обветшавшего движения хиппи, и свои собственные левацкие идеи.
Интересно, что...
Цитата:
В российском адаптированном либретто социальный пафос сменился сальным юмором и сексуальной озабоченностью половины персонажей. Трогательная забота постановщиков во главе с известным кинорежиссером Дмитрием Астраханом о том, чтобы публика, не дай бог, не заскучала без шуток "ниже пояса", противоречит самой идее мюзикла и положенному в его основу доверию к зрителям-единомышленникам.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 16.10.2004 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Москва. III Международный Канский видеофестиваль.

Оффтоп: Лок, просто, по-моему, каждая из новостей достойна отдельного поста happy.

Москва. III Международный Канский видеофестиваль.

...

Цитата:
МАТРИЦА БЕЗ СПЕЦЭФФЕКТОВ / MATRIX WITHOUT TRICK EFFECTS 2003 / 10’ / vhs реж. Анна Колосова / Россия - Санкт-Петербург / directed by Anna Kolosova / Russia игровое видео / fiction video


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 18.10.2004 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе назван Мэл Гибсон

Самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе назван Мэл Гибсон

...

Цитата:
Неудачным 2004 год стал для певицы Джанет Джексон (Janet Jackson), главы кинокомпании Miramax Харви Вайнстайна (Harvey Weinstein), режиссеров "Матриц" Ларри и Энди Вачовски (Larry, Andy Wachowski), актера Вина Дизеля (Vin Diesel) и актрис-певиц Эшли и Мэри-Кей Олсен (Ashley, Mary-Kate Olsen).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 18.10.2004 05:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Оффтоп: А вот мне почему-то кажется, что единственная цель этого - это цифра под аватаркой. Админы, сделайте меня модером флейма на полчаса.

Сегодня у нас заметка об основателе Тибетского дома в Нью-Йорке, профессоре Колумбийского университета Роберте Турмане, известного широкой публике также благодаря блестящей актерской карьере своей дочери, Умы Турман.

"Семья - это монастырь"

Цитата:
В моем случае встреча с буддизмом была сознательным исследованием границ реальности. Кстати сказать, мне очень нравится первый фильм из трилогии «Матрица». Я тоже все время искал метафорическую красную таблетку, хотел узнать, что скрывается за окружающей нас действительностью. Я посещал церковь, ознакомился с так называемой христианской наукой, изучал Платона и Канта, Витгенштейна и Хайдеггера, но у меня не было ощущения, что западная философия знает ответ на интересующие меня вопросы. Постепенно я узнал кое-что о йоге, потом - о буддизме, и так это все началось.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 19.10.2004 02:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Оффтоп: Лок, Вы все же ошибаетесь. Для чего Вам становиться модером Флэйма? Для того, чтобы удалить мои посты? Я - модер этого раздела. Скажите мне, какие удалить в этой теме и я удалю. Здесь нет с моей стороны нарушения правил. Кстати, встречное предложение - удалить вообще эту тему. Просто не пойму, что Вас так тревожит в числе, которое под моей аватаркой? Кстати, этот пост будет удален в тот же час, как я получу на него Ваш ответ. Ваш ответ, если он будет отдельным постом, будет также удален. Может тогда перейдем в ПМ?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 19.10.2004 03:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Оффтоп: Мне не нравится то, что количество страниц в этой теме не отражает её содержания.

...

Я бы хотел слить твои посты за одно число в одно сообщение. Лишнее - потереть. Удалять наш оффтоп не надо. Его удалят админы.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 19.10.2004 04:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Оффтоп: Давайте договоримся так: в дальнейшем я буду публиковать новости за одно число в одном посте. Те, которые уже были до этого, я пока не могу отредактировать на предмет содержания из-за частых проблем с и-нетом. Могу только удалять happy. Если Админы решат, что это все таки нужно сделать, то сделают Вас модером и Вы свершите задуманное. Единственное, о чем прошу: подумайте о названиях тем постов, т.к. они также несут смысл, который иногда не указан в самом посте. И еще: если Вы считаете, что наш оффтоп должны тереть Админы, то я не спорю, подождем happy.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 19.10.2004 04:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Перезагрузка Мельниченко


Цитата:
Мельниченко появился внезапно, как и подобает настоящему спецслужбисту: в черном плаще, парике, с приклеенными усами. Его я не видел давно – с того момента, как в 1999 году перестал ездить с Кучмой в президентском пуле. Мельниченко подошел, поздоровался, сел у края бровки и начал плакать… Я проснулся.


...

Цитата:
Матрица-2
Провокация? Если вспомнить, что это слово является любимым термином власти, в том числе и по отношению к кассетному скандалу, то теперь оно перекочевало к Мельниченко. Именно так сейчас воспринимается появление в кассетной эпопее фигуранта с фамилией Янукович. Хороший аудиокусок, «душевный» такой: и о покупке депутатов, и о «еретике» Филарете, и о «крышевании бизнеса». Мельниченко подтвердил – файл не из кабинета Кучмы. Откуда тогда? Кто писал? Чем? И главное – почему только сейчас появляется Янукович, за 12 дней до выборов? И что это – провокация, подготовленная командой Ющенко? Сомнительно. Ельяшкевич сам утверждает, что «оппозиция нам не помогает». Тогда кто?



...

Труп восстал под "Ленинград"


...

Цитата:
Режиссерская мысль Ольги Субботиной о мертвечине во всяких человеках и всяких человеческих отношениях была бы много привлекательней, если бы в памяти не оставался так жив великолепный спектакль прошлого сезона "Трансфер" все в том же казанцевском Центре. После "Трансфера", с его хождениям в ад и выкарабкиванием из абсурдистских тисков реальности, фарсовые ходы Субботиной не кажутся ни удивительными, ни новаторскими. Остается только восхищаться ее режиссерскими талантами и умением строить спектакль, отвешивая реверансы всем достижениям современной культуры: с киноцитатами от "Матрицы" до "Свадьбы", с песнями группы "Ленинград" и Глюкозы, с надругательством над караоке и техникой Verbatim. Так из трэшевого спектакля получается – модный, где апофеоз модности – огоньки на взлетной полосе аэропорта, залы ожидания с неожиданными встречами, путь на регистрацию, откуда не возвращаются, и финальный взрыв. И навязчивый вопрос: а кто тут на самом деле – мертвый?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 20.10.2004 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Samsung SCH-S250 - первый в мире 5-мегапиксельный камерафон

Samsung SCH-S250 - первый в мире 5-мегапиксельный камерафон

http://news.proext.com/pic/2004-10/22-1.jpg


...

Цитата:
Своим дизайном модель напоминает телефоны из блокбастера "Матрица", "вытягивающаяся" конструкция позволяет защитить объектив камеры и LCD-дисплей от повреждений во время функционирования аппарата в качестве телефона.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 22.10.2004 06:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Дикий инстинкт

Провалившись в Америке, фильм «Женщина-кошка» всплыл в России

...

Цитата:
После долгих дебатов продюсеры сторговались за 12,5 миллиона долларов с единственной оскароносной негритянкой Хэлли Берри. Очаровательная актриса, еще в 17 лет завоевавшая титул Мисс Огайо, теперь, после второго развода, не без удовольствия переодевалась в кожаный костюм, брала в руки плеть и демонстрировала свои прелести перед кинокамерой. Но какой же голливудский фильм без противопоставления белых и черных – в пару госпоже Берри была призвана героиня «Основного инстинкта» Шэрон Стоун. Говорят, их бой с прыжками a-la «Матрица» заслуживает самого пристального внимания. Но, скорее всего, наши зрители будут гораздо пристальнее наблюдать за сценами переоблачений голливудских героинь – не за этим ли их здесь снимали? Пусть Америке они изрядно приелись, но в России их смотрят с удовольствием. Причем, судя по прокату, с гораздо большим, чем недавно вышедший в прокат красивый фильм «Богиня» с Ренатой Литвиновой в главной роли. Что нужно российскому кино, чтобы привлечь внимание наших зрителей? Быть может, научить «богинь» прыгать и кусаться?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 27.10.2004 03:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Террор – это насилие слабого над сильным


...

Цитата:
Во-вторых, тут уже отмечалось, что мы живем в мире мифологии, формируемой СМИ, причем, дело не только в архаизации политического сознания. Дело в том, что у нас происходит архаизация массового сознания вообще, а не только политического. У нас стали популярны такие феномены, как, допустим, фильм "Матрица", книги о Гарри Поттере, разная квазирелигиозная и квазинаучная литература типа Кастанеды и так далее. Это все симптомы архаизации массового сознания, результат того, что общество потребления зашло в тупик, и что в этом обществе отсутствуют силы, большие группы, классы, которые способны каким-то образом что-то изменять. Естественно, поэтому совершенно нормальным выбором является террор. То есть, мой тезис такой: террор – это норма современного мира.


...

Реальный секс, поддельные фильмы


...

Цитата:
В том же году сертификат получил фильм Гаспара Ноа "Необратимость" с девятиминутным эпизодом изнасилования, в котором снималась итальянская актриса Моника Беллуччи.


...

Андрей Кураев: "Небо выше, чем казалось в твоей секте"


...

Цитата:
Однако, прежде всего Кураев известен как блестящий проповедник, популяризатор церковных канонов. И темы для своих проповедей и статей он выбирает соответствующие, для некоторых шокирующие: почему ИНН или, к примеру, сказки о Гарри Поттере не могут быть проявлением сатанизма, что общего между "Матрицей" и Священным Писанием?


...

Цитата:
- Многих шокировала ваша интерпретация голливудской киноленты "Матрица", где проводится некая аналогия со Священным Писанием.

- Одна из моих последних книжек действительно посвящена современному кинематографу. Она так и называется: "Кино. Перезагрузка богословия". Центральная статья этого сборника посвящена "Матрице". Мое предложение простое и очевидное: я предлагаю под предметы современного искусства подложить фундамент историко-религиозной философской образованности. Что будет, если не просто выступать пассивным потребителем очередной кинокартинки, а, зная язык символики, смотреть и думать? Тем более что мир символики достаточно тесно сопряжен с миром религии. Если смотреть фильмы с этой точки зрения, то многое в той же "Матрице" или "Титанике" станет понятнее и интереснее.



...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inter 28.10.2004 в 09:17

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 28.10.2004 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Кирпичики удачи


...

Цитата:
— Вы ходите не только на свои премьеры — это редкость для наших кинематографистов.
— Стараюсь увидеть все. За блокбастерами, правда, не слежу. Из бесспорных хитов последнего времени мне была интересна только первая “Матрица”. Чувствовалось, делали ее киношники до мозга костей. Вторая и третья — уже как будто сериал. Из русских, безусловно, нравится существенная часть того, что мы выпустили. Конечно, вроде глуповато об этом говорить... (Смеется.) Но пусть я буду пристрастным — в конце концов что я могу с собой сделать. За последние два года я выделяю “Кукушку” и “Бумер”.



...

В поисках смысла


Цитата:
Несомненно, появлению нового вида «полного провала» в прокате мы обязаны братам Вачовским, которые ровно год назад умудрились собрать по миру третьей «Матрицей» аж $425 миллионов, одновременно приведя честную публику, профессиональное сообщество и кинокритиков если не в ярость, то по крайней мере в состояние массового недоумения.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 01.11.2004 04:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Комсомол умер, но дело его живет в новых молодежных организациях


...

Цитата:
Политическая карьера двадцатилетнего Олега началась в 98-м году, когда юноша вступил в ряды нацболов. Тяга ко всему левому у г-на Бондаренко в крови: его отец, Владимир Бондаренко, не первый год трудится на должности заместителя главного редактора газеты «Завтра». Впрочем, в НБП г-н Бондаренко в бурной деятельности замечен не был. Чего нельзя сказать о десяти месяцах, проведенных им в рядах КПРФ. Олег со товарищи запомнились не одной феерической акцией: запускали аэростаты, посетили российскую премьеру «Матрицы» в буденновках, палили холостыми с теплоходика по Кремлю, бродили в масках Путина по Питеру и в саванах по Москве. Креативный парень пришелся по душе Дмитрию Рогозину, и он предложил Бондаренко обрести новую «Родину».


...

"Манчжурский кандидат" - в израильских кинотеатрах


...

Цитата:
Тогда, в шестидесятые, история противостояния зомбированного киллера, похожего на Ли Харви Освальда, и офицера, растерянно-героического перед лицом тотального заговора, оказалась не только приключенческим памфлетом на злобу дня, но и провозвестником нового типа зрелища, аукнувшегося позднее и экранизациями Филипа Дика, и "Матрицей", и "Помни...". Полем сражения выступает здесь не Медисон-сквер-гарден, где Шоу готовится выполнить свою смертельную миссию, а само сознание убийцы. Наблюдать за шпионскими играми разума интересно до судорог - экран вибрирует и искрит от статических разрядов саспенса.


...

ЦИрК зажигает огни

Комментарий: Чтобы украинские выборы и без элементов Матрицы happy?

...

Цитата:
Не исключено, что сделать очередной марш-бросок на площадь Леси Украинки команду депутатов-«большевиков» во главе с Шуфричем сподвиг затянувшийся, а посему нудный процесс подсчета голосов подчиненными Сергея Кивалова, и они (команда Шуфрича) решили внести в данное действо лепту здорового перфоманса с элементами «Матрицы». Сделано все было по суровым законам жанра – сначала информацию о таинственностях в ЦИКе обнародовал координатор парламентского большинства Степан Гавриш.


...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inter 05.11.2004 в 11:13

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 05.11.2004 04:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

В ОЖИДАНИИ ВЗРЫВА


...

Цитата:
Режиссер фильма «Банка» Марина Горбач заставляет своего главного героя прийти к убеждению, что мир вокруг — нет, не матрица, а обычная стеклянная трехлитровая банка, в которой для героя создана иллюзия полноценного существования.


...

Твою матрицу!


...

Цитата:
Кроме Терминатора на своем веку режиссер дубляжа Ярослава Турылева успела наставить на путь истинный борца с вампирами Ван Хельсинга, покорителя Матрицы Нео, лесного великана Шрэка... Да почти всех американских киногероев!


...

Цитата:
После перестройки в Россию хлынул поток американских фильмов. Пиратские и лицензионные видеокассеты, как кирпичики, строили нам новую культуру.
— Актеры отказывались озвучивать сексуальные сцены. Эти охи-вздохи... — признается режиссер дубляжа, смущаясь. — И если в советское время цензура один раз потребовала заменить слово “баба” на “женщина”, то в 90-е началось такое! Например, в “Очень страшном кино” и многих культовых фильмах у них мат идет через каждое слово. Вот Нео (Киану Ривз) из “Матрицы” говорит агенту Смиту: “Фак офф, эссоу”... Честно говоря, их мат красивее нашего, зато наш более разнообразен. Что будет, если мы применим весь арсенал? Мы переводим: “Пошел ты”. А такие матерные ругательства, как “эссоу”, “вот а хелл”, “щет”, — заменяем на обзывалки “мразь”, “свинья”, “говнюк”...
Изрыгали эти словесные потоки в адрес своих врагов супергерои — эдакие Рэмбо, Терминаторы и Рокки. Персонажи, в то время чуждые постсоветскому актеру. Владимир Антоник сам бы мог сыграть героя боевика — широкоплечий, огромный... Голос подходил, но у него никак не получалось прочувствовать образ Шварценеггера в “Правдивой лжи”.
— Чтобы войти в роль, важно освоить физику движений, — говорит Турылева. — Ну, вот Шварценеггер — у него сильное плоскостопие... И хотя ему подсовывают в обувь всякие супинаторы, он все равно из фильма в фильм ходит, неуклюже переваливаясь с ноги на ногу. И я посоветовала моему Антонику: “Володенька, а ты дома походи как он!”
С тех пор Владимир Антоник так и озвучивает все фильмы с “железным Арни”, переминаясь с ноги на ногу перед микрофоном. Кроме того, Шварц часто является зрителю с сигарой в палец толщиной. “Порой работаешь по нескольку часов, не вынимая ручку изо рта”, — говорит дублер. А у Сильвестра Сталлоне дефект с рождения — он мямлит из-за того, что у него парализована одна сторона лица. И в “Рокки”, и в “Скалолазе”, и в “Кобре” Антоник говорил, вытягивая губы трубочкой.
— Я всегда делаю то же, что и мой герой. Правда, в воображении, — говорит он. — Вместе с Джеймсом Бондом (Пирсом Броснаном. — Авт.) прошел огонь и воду: бегал, стрелял, кричал... Перед микрофоном. Под конец глотка болела, голова кружилась... Даже похудел на 5 килограммов.
Дублерам пришлось включить фантазию, когда для работы над третьей частью “Матрицы” им прислали из Голливуда не фильм, а своеобразный ролик: на экране появлялась фотография головы героя и звучал закадровый текст. Так заказчики боролись с пиратством.
— А “Матрицу” все равно украли, — говорит Турылева. — Я однажды ехала в Англию и специально купила на лотке “Золотой глаз” — в подарок заказчикам. Они были в шоке: это оказался первый вариант монтажа (в прокат вышел третий)!
Всех секс-символов Голливуда — Киану Ривза, Джонни Деппа и Брэда Питта — приятным баритоном озвучивает Всеволод Кузнецов, русский скромный парень в очочках.
— Ладно хоть мы знали характеры по первой части “Матрицы”, — говорит Сева. — У Нео, как и у меня самого, закрытый темперамент. И ему, наверное, тяжело было проявлять свои чувства, когда Тринити умирала. Но несмотря на то, что видел на экране только голову Ривза, я в какой-то момент слился с ним... И даже заплакал. Потом сидел в кинотеатре, и тут оказалось, что у Тринити из живота в этот трогательный миг вывинчивается какая-то железная штуковина... Зал покатился со смеху: “Ой, из Тринити что-то лезет!” Не прочувствовали...



...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 08.11.2004 05:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Spellforce: The Order of Dawn


...

Цитата:
Но обилие параметров и умений служит только для одной неблагородной цели – убедить геймера в наличии в SpellForce ролевой системы. На самом деле RPG-часть игры проста, как 5 копеек. Как говаривал Мировинген из Матрицы, есть только причина и есть следствие. Один параметр влияет на одну характеристику персонажа. Так, харизма влияет на эффективность лечебных заклинаний, от мудрости зависит количество маны и так далее. Оружие, доспехи и заклинания напрямую зависят от прокачанности соответствующих умений.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 09.11.2004 08:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Кимряки теперь не боятся Гарри Поттера, хоббитов и Матрицы


...

"Тату-культура" от "Нового Диска"


...

Цитата:
Стили и виды татуировок. Примерно с конца 1940-х до 80-х годов существовал только один стиль татуировки, который сегодня называют custom или традиционный. Татуировки, сделанные в традиционной манере, существуют и сейчас, но они модифицировались и приобрели иной смысл. Примерно в первой половине 80-х татуировки становятся значительно разнообразнее, а известный мастер татуировки Дональд Харди, который сейчас имеет массу последователей, вводит в моду орнаменты. Этнические татуировки, навеяны, в основном, древними племенными рисунками, пещерной живописью, орнаментами народов мира. В свою очередь, эти татуировки делятся на стили, о 4-х из которых (японском, кельтском, полинезийском и славянском) говорится более подробно. Главное отличие стиля black&gray от других, и, прежде всего, от графики, - наличие объема и полутонов. В стиле может быть выполнен и портрет, и абстрактное изображение. Биомеханика - молодое течение, чья популярность связана с продукцией массовой культуры ("Чужие", "Тварь", "Хищник", "Киборг", "Матрица" и тому подобное). Татуировки делятся на множество видов, каждому из которых дана краткая характеристика. Это такие татуировки: устрашающие, ритуальные, для перехода в мир духа, для инициации половой зрелости, обереги, анималистические, растительные, армейские, профессиональные, патриотические, декоративные, коммерческие, клановые, фэнтази и эротические. Для татуировки появляются все новые дизайнерские решения, такие как слоистые изображения на теле или полноцветные татуировки художественного направления.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 10.11.2004 04:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Книги за неделю


...

Цитата:
Лиса А Хули также должна воплощать заветную идею Сверхчеловека. То есть, извините, Сверхоборотня. Эта идея в современном искусстве уже давно потеряла свою ницшеанскую значительность. Все кругом – от Нео из Матрицы и убивающей Билла Черной Мамбы до "говорящих сердцем" из сорокинского "Льда" – заманивают обывателя радужными картинами всемогущества. Вот и пелевинские герои торжественно преподносят нам драгоценный секрет. Стать лучше могут не только оборотни, но и "бесхвостые обезьяны": "Ты узнаешь, как освободиться из ледяного мрака, в котором скрежещут зубами олигархи и прокуроры, либералы и консерваторы, пидарасы и натуралы, интернет-колумнисты, оборотни в погонах и портфельные инвесторы". Для тех, кому не терпится узнать рецепт,– загляните сразу в конец романа.

Впрочем, подобными "оборотнями" были чуть ли не все герои пелевинских произведений: комсомольские работники у него превращаются в валютных проституток, герои "Жизни насекомых" – в комаров и мух. В предыдущем романе "ДПП" волшебник Пелевин лепил покемонов, ну а в "СКО" – исключительно оборотней. Кстати, "верволки из средней полосы" уже однажды привлекали внимание писателя. Понятно, что в такой обстановке всеобщей переменчивости некоторая прыть требуется и от самого писателя, и от читателя. Читатель по Пелевину должен постараться немного подрасти: "Книги, которые ты читаешь, как попутчики, которых ты берешь в кабину. Будешь возить культурных и глубоких людей – наберешься от них ума. Будешь возить дураков – сам станешь дураком". Автору же в ожидании достойного читателя приходится делать много-много уступок. Механизм этих уступок Виктор Пелевин сформулировал еще год назад в интервью, данном Ъ в связи с выходом "ДПП" (вспоминаем это интервью, потому что на этот раз писатель от общения с журналистами наотрез отказался, заявив, что все ответы на их вопросы содержатся в новом романе; и действительно, почти все, о чем год назад спрашивали Виктора Пелевина, теперь обыгрывается в тексте). Главным недостатком ценимого писателем фильма "Матрица" ему кажется недостаточная виртуальность: "Если убрать амбар с настоящим телом, будет довольно трудно показать, как трахается Киану Ривз, что, конечно, скажется на сборах.



...

Мой «оранжевый» опыт


...

Цитата:
Замечание же пани Юли о том, что даже цвет апельсинов, оказывается, не случайно оранжевый и должен напоминать людям за кого отдать свой голос, чуть не заставило меня рассмеяться. Но хихикать в толпе я себе не позволила – мало ли что… Знаменательная фраза Юлии: «Ни одного забора без Ющенко» напомнила о фильме «Матрица» и клонировании. Это внесло бы новый смысл в знаменитую фразу кандидата «Вы нас не отравите».


...

Кто с крестом к нам придет, от Христа и погибнет


...

Цитата:
Третий круг тем - наиболее интересный и неисследованный. Противостояние благородных русских и псов-завоевателей в "Александре Невском", как теперь понимаешь - после всей просмотренной кинопродукции последних лет, после трех "Матриц", двух "Людей X", трех "Властелинов колец", двух "Человеков-Пауков", пяти "Звездных войн", избранных "Бэтменов" и особенно одного-пока-единственного "Хеллбоя", - типичнейшее голливудское противоборство абсолютного Добра и безусловного Зла. Подобное очищенное от всего пришлого противостояние случается, как мы теперь понимаем, лишь в традиционном для американской публики, но новом для нас жанре комикса. Подмявшем под себя (и вобравшем в себя) в последнее десятилетие - при развитии компьютерных технологий - прочие киножанры.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 11.11.2004 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Drake of 99 Dragons


...

Цитата:
Но на этом столь внушительный список заимствований отнюдь не заканчивается.
Как и персонаж финского народного фольклора Макс Пейн, последний представитель клана «99 драконов» тоже умеет тормозить. Тормоза бывают двух видов – сильные и полные. Сильные называются slow-motion, и таковые мы уже не раз имели возможность наблюдать в фильме The Matrix и играх про Макса. Пейна, разумеется.
Полные тормоза называются freeze-motion – это подарок разработчиков для коренных жителей Скандинавии и Прибалтики, а также всех тех, у кого не сложилось с быстрой реакцией. Все застывают на месте как вкопанные специально для того, чтобы Дрейк без особого напряга смог разрядить в них пару обойм. Хотя справедливости ради стоит заметить, что в игре присутствует еще и третий тип тормозов – системные. Как и в чем они проявляются, знают все. В общем, кривизна рук девелоперов и никакого обмана.



...

Для парка на Владимирском спуске приобрели аттракционы


...

Цитата:
Киев купил три аттракциона на общую сумму 1,985 млн гривен: "Автодром", "Скамейка "Matrix", "Горки "Бобовая дорога", сообщил представитель Главного управления культуры и искусств Киевгорадминистрации.

Комментарий: Интересно было бы взглянуть на эту скамеечку wink

...

Need for Speed Underground


...

Цитата:
Сделана игруха на модифицированном движке НР2, который подштукатурен, подманикюрен и подмакияжен настолько, что никакого сходства со старшим братом уже почти не заметно. Блин, это смотрится действительно красиво! Текстуры ночного города заставляют затаить дыхание и тупо втыкать на достопримечательности, потом медленно перевести взгляд на тачилу — и опять втыкать. А после — не смотря на то, что все участники уже где-то под финишем — все равно завести мотор и двинуть с места до ближайшего трамплина или транспортного средства, чтобы там просмотреть эффекты а-ля Matrix, перешедшие из НР2.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 11.11.2004 07:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Вяленький цветочек


...

Цитата:
Первого оборотня (точнее, первую) зовут А Хули (что в переводе с китайского означает лиса А), она воплощена в виде 14-летней девицы, занимающейся проституцией в Москве, подлинный возраст этой "Лолиты" что-то около 2000 лет. Намеченная в "ДПП" китайская тема здесь получила мощное развитие, древнекитайская мистика использована обильно, история лис-оборотней описана настолько подробно, насколько это требуется для заполнения положенного роману объема (13 авторских листов). Хорошо раздуло объем и словоизвержение на тему "Матрицы": все существует в реальности или в сознании, а если в сознании, то в чьем? Пелевин пишет об этом километрами, все это уже не вторично, а третично, но, как замечает сама А Хули, "экономика, основанная на посредничестве, порождает культуру, предпочитающую продавать созданные другими образы вместо того, чтобы создавать новые". Если Пелевин не может не уточнить, что создает не литературу, а товар, так и я в данном случае не литкритик, а товаровед.


...

Цитата:
В свою очередь, примитивность фабулы Пелевин пытается компенсировать также и разного рода интеллектуализмами: от рассуждений о Набокове, Фрейде, Беркли, Борхесе, "Матрице", Алистере Кроули до фрейдистской трактовки сказки "Аленький цветочек" и умных разговоров, которые с лисой-проституткой ведет пожилой гуманитарий-мазохист, пока она стегает его (за его же деньги) Русской Плетью. "Раньше он был правым либералом: но после известных событий раскаялся настолько, что взял на себя личную ответственность за беды Отчизны. Чтобы успокоить душу, ему надо было раз или два в месяц принять бичевание от Юной России, которую он обрек на нищету, вынудив вместо учебы в университете зарабатывать на жизнь бичеванием пожилых извращенцев".


...

Цитата:
В целом роман и получился очередным симулякром: 80 процентов объема занято скучной китайской мистикой, описаниями повадок и мыслей оборотней, а также бесконечными доморощенными силлогизмами на темы "Матрицы". Остальные 20 - вкрапления, благодаря которым этот фаст-фуд должен понравиться, как доллар, сразу всем. Плюс обсценная лексика: о романе сразу загудят-заспорят, несет она художественный смысл или нет, что даст бесплатный пиар, усилит коммерческий успех и увеличит объем продаж. Так это шуйляо сделано.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 12.11.2004 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Роберт Иделсон: Я не склонен идеализировать прошлое

...

Цитата:
— Музыка и кино вас интересуют?

— Очень люблю кино. Я с таким нетерпением ждал появления в Риге современного кинотеатра! Вот дождался, более–менее часто посещаю Forum Cinemas. Самое большое киновпечатление? Первая "Матрица", наверное. Еще люблю комедии с Брюсом Уиллисом, фильмы братьев Коэнов. В музыке же я остался приверженцем того же стиля и тех же исполнителей, что и раньше.


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 13.11.2004 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Байки-раскраски


...

Цитата:
В последние сезоны на мотоциклы с экранов охотно спускаются главные герои из таких фильмов, как "Матрица" или "Мумия", продолжая сюжетную линию в новом контексте. Для туристических мотоциклов охотно выбирают темы "древних цивилизаций" и "крайних земель".


...

С волками жить...


...

Цитата:
Их беседы припорошены обильными цитатами, прямыми и раскавыченными, из самых разнообразных источников - Владимир Набоков, Лев Толстой, маркиз де Сад, Фрейд, Деррида, Беркли, Юм, скандинавский эпос, китайский, японский, русский фольклор, восточная философия, буддизм, "Матрица" братьев Вачковски, порнографические романы.


...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 15.11.2004 04:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Гнев, о богиня, воспой...


...

Цитата:
Что же касается жестокости и насилия, то тут можно сделать поправку на азиатское происхождение зрелища, хотя любопытно сослаться на слова режиссера: «Корейцы невероятно сострадательные люди, они обожают несчастных персонажей такого рода», -- так объясняет он успех героя фильма у соотечественников, отдавших Old Boy предпочтение перед такими хитами, как «Матрица» и «Килл Билл» (в корейском прокате фильм, на производство которого было потрачено около 3 млн долл., принес 35 млн.). По поводу размозженных молотком черепов у него тоже есть объяснение: «В Корее огнестрельное оружие почти полностью запрещено, почти немыслимо представить убийство, совершенное из пистолета. Думаю, поэтому герои корейских фильмов оказываются лицом к лицу и в драке пользуются ножами или кулаками. Не знаю, могу ли я использовать это слово, но такого рода жестокость кажется мне более человечной. Западным же людям это может показаться жестоким, так как такая жестокость более «прямая».


...

Новая книга Виктора Пелевина


...

Цитата:
Лиса А Хули также должна воплощать заветную идею Сверхчеловека. То есть, извините, Сверхоборотня. Эта идея в современном искусстве уже давно потеряла свою ницшеанскую значительность. Все кругом – от Нео из Матрицы и убивающей Билла Черной Мамбы до «говорящих сердцем» из сорокинского «Льда» – заманивают обывателя радужными картинами всемогущества.


...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inter 16.11.2004 в 08:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 16.11.2004 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Новую книгу Пелевина уже можно бесплатно скачать в Интернете


...

Цитата:
В целом роман и получился очередным симулякром: 80 процентов объема занято скучной китайской мистикой, описаниями повадок и мыслей оборотней, а также бесконечными доморощенными силлогизмами на темы «Матрицы». Остальные 20 — вкрапления, благодаря которым этот фаст-фуд должен понравиться, как доллар, сразу всем. Плюс обсценная лексика: о романе сразу загудят-заспорят, несет она художественный смысл или нет, что даст бесплатный пиар, усилит коммерческий успех и увеличит объем продаж. Так это шуйляо сделано. Менеджеры водят Пелевиным, как авторучкой. Он обречен быть классиком.


Дензел Вашингтон станет Юлием Цезарем?


...

Цитата:
Роль Цезаря станет уже второй работой Вашингтона в постановках Шекспира. В 1993 году он исполнил одну из главных ролей (Дон Педро, принц Арагонский) в фильме английского режиссера Кеннета Бранна "Много шума из ничего", где снялись такие известные актеры как Майкл Китон, Эмма Томпсон и Киану Ривз.


...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inter 17.11.2004 в 07:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 17.11.2004 05:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:35. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100