Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Что будет, если...
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

ТОчно! Thx

Но это еще не значит что именна ТА синяя таблетка, которую предложили Нео не обладала тем же кодом что и красная (они же искали в Нео избранного). Вряд ли Морфеус рассчитывал только на желание Нео разобраться во всем и познать правду

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 16.09.2004 13:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809
Re: Что будет, если...

Цитата:
Sparks:
...программа примет красную таблетку?



думаю, ничего страшного с ней не случится, т.к. на матричный аватар таблетка не влияет. Впрочем, с другой стороны, программа может полностью выйти из-под контроля системы

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 18.09.2004 16:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Впрочем, с другой стороны, программа может полностью выйти из-под контроля системы


Байда. Красная таблетка отключает ввод сенсорных данных, имитрует смерть пациента (посылает сигнал о смерти) и посылает опорный сигнал для поиска человека в сети матрицы(далее сточном канале). К программе ни 1, ни 2 и тем более 3 непременимо.
Вывод: ничегошеньки не будет!

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 19.09.2004 15:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

* герр просто преклоняется перед талантом этого отважного создателя красной таблетки, изобретавшего ее на протяжении долгих лет и зим, а затем, дабы узнать, как таблетка действует на программу, изловившего агента Смита и кормившего его (с риском для жизни) этими самыми красными таблетками, пока у бедолаги совсем не поехала крыша *

а если серьезно: не многовато ли у Вас апломба, о вьюноша?

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 19.09.2004 17:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Что есть апломб? confused

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 20.09.2004 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

попробуйте посмотреть в словаре. Или здесь

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 20.09.2004 09:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Вряд ли Морфеус рассчитывал только на желание Нео разобраться во всем и познать правду



ИМХО: так как Нео был не собственно Избранным, а базисом для его программы, очевидно, что сам Нео должен обладать определенными качествами, в том числе, любопытством и пресловутым "желанием во всем разобраться"

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 20.09.2004 09:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Если это слово обозначает в данном контексте самоуверенность, то я согласен.

Что касается вашего ИМХО, то я сним согласен. НО: откуда Морфеусу это было знать?

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 20.09.2004 10:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Я имел в большей степени ввиду это:

Цитата:
Апломб
(франц. aplomb), чрезмерная, подчёркнутая самоуверенность (в поведении человека, в разговоре, в манере держаться и т. п.).



Что же касается "откуда Морфеусу это было знать?", то все довольно просто: полагаю, он если и не видел предыдущих Избранных (что едва ли), то, по крайней мере, многое о них знал, и понимал, что:


  • Избранным можно стать только по собственной воле
  • Человек, хотящий стать Избранным, должен сознательно сделать выбор
  • Если человек делает "не тот" выбор, это может значить одно из двух: а) он не Избранный; б) пророчество вообще ложно

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 20.09.2004 12:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
Байда. Красная таблетка отключает ввод сенсорных данных, имитрует смерть пациента (посылает сигнал о смерти) и посылает опорный сигнал для поиска человека в сети матрицы(далее сточном канале). К программе ни 1, ни 2 и тем более 3 непременимо.
Вывод: ничегошеньки не будет!

Что-то мне подсказывает, что красная таблетка ведет себя несколько иначе...

Для начала, я не уверен, что имитация смерти пациента - дело "рук" красной таблетки. Возможно, после того, как сигнал отслежен и перехвачен, это делают сами повстанцы, и это кажется мне куда более логичным, чем влияние красной таблетки на уровень, на который объекту подобного рода влиять напрямую не могут (даже объекты класса "таблетка" на уровень физического мониторинга параметров влиять не могут, а значит - либо используется некая "дырка" в Матрице (что опасно - дырку ведь могут и закрыть), либо это таки делается самими повстанцами, по уже отслеженному сигналу).

Дальше, по части блокировки сенсорных данных... Что называется, а на кой это надо? Ведь плющить Нео начало уже после того, как его посадили в кресло, облепили датчиками и начали проводить непонятные манипуляции над кодом... Так что давайте полагать, что красная таблетка всего лишь вызывает у тела некоторый эффект, по которому это самое тело можно определить (например, некий 59-й симптом при реально описанных протоколом взаимодействия 58).. Что позволяет сквозным поиском найти тело, испытывающее этот самый 59-й симптом, и быть уверенным, что это - то тело, которое только что захавало красную таблетку.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 20.09.2004 12:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Да ZCensored !!! (извините), где-то я уже объяснял про сенсорные данные! Прочти наконец книгу "Прими красную таблетку" под редакцией Гленна Йеффета.

Обо всем по порядку. Как действует виртуальный аспирин? Башка болит а аспирина, как ни крути все равно не существет (как и ложки). Человек принимает аспирин и ему действительно легчает. Почему? Да потому что программа аспирина блокирует болевой импульс (сенсорные данные, sense-чувство).
Значит, красная таблетка тоже может эти данные блоктровать. А зачем? Объясняю. Когда Нео принимает эту таблетку, входящие сенсорные данные отменяются (блокируются). Но он же не может ничего не чувствовать, верно? И поэтому он начинает чувствовать своим телом, своими рецепторами (или что там под кожей?) Он впервые в жизни ощущает что его тело погружено в жидкость.
Причем тут зеркало, растекающееся по коже? Тоже прросто. Мозг пытается связать чувства Нео и поступающую визуальную информацию (жидкое зеркало видит только Нео, помните Трин еще удивленно смотрит и оглядывается на Морфеуса?). Чтобы вы поняли в чем тут фишка работы мозга, я приведу пример. Вам никогда не снилось, что вы заходите в комнату а там на тумбочке ... ну...скажем пейджер. И вдруг он начинает гудеть(пищать?) вы пытаетесь его выключить, а все без толку, даже извлечение батареек порой не помогает, а потом вы просыпаетесь и понимаете, что это звенел ваш (трижды долбаный) будильник. Мозг пытаеться связать сенсорную информацию(звук) с визуальной(ваш сон). Или, скажем, вы никогда не просыпались от страшног сна, где вы падаете в обрыв и обнаруживали себя упавшим с постели на пол? Тут то же самое.
Чтобы отключиться от Матрицы нужно вывести разум за ее пределы (отмена сенсорных данных). Если ввод этих данных не отменить, то разум останется в Матрице и при отключении пациента машиной, первый погибнет. Это одно из основных предназначений таблетки.
Далее, таблетка посылает опорный сигнал в сеть матрицы для определения ячейки пациента и канала в котором его потом искать.
Имитацию смерти, возможно, проводят и сами повстанцы - не спорю.

Ну, ясно наконец про сенсорные данные?

__________________
Дело не в тебе

Последний раз сообщение редактировалось пользователем [CPR]-AL.exe 20.09.2004 в 17:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 20.09.2004 17:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Сорри, книгу пока не достал, достану - прочту обязательно.

Вот только что-то мне подсказывает, что не все болезни можно вылечить самовнушением...

Можно сколько угодно блокировать негативные ощущения от повышенной температуры, она от этого не понизится. Можно сколько угодно блокировать головную боль, повышенный пульс и прочие симптомы гипертонии - давление самовнушением можно понизить только если оно действительно не является признаком гипертонии, если оно недостаточно высокое.... Отрубить же данные о том, что давление высокое можно... но это не избавит ни от слабости, ни от того, что слишком сильное напряжение просто прикончит бедолагу.

Да и речь не об этом... Да, сенсорные ощущения разрушаются. Как говорил Морфеус, красная таблетка "disrupts input and output channels", то есть передача сигналов нарушается. И мозг вполне может пытаться связать визуальную информацию с сенсорной, так же, как пытается найти смысл для бессмысленных действий (были эксперименты, когда людям внушали (гипноз, НЛП и т.п.) "бессмысленные" идеи - типа "через 15 минут вернуться сюда" - и человек возвращался, попутно придумывая для себя, зачем он это делает)... Впрочем, визуальные сигналы тоже могут нарушаться, и именно от этого ощущение чего-то ползущего по коже дополняется характеристикой "блестящий" - а уже мозг достраивает картину до "зеркала"...

Ну и еще.... как мне кажется, опорным сигналом являются как раз нарушенные каналы, передающие всякую фигню, разрушающиеся. И еще... Возможно, именно то, что каналы разрушаются, позволяет прогарммам повстанцев выдать себя за подпрограммы восстановления целостности, и перенаправить потоки (в том числе и тот, через который потом пойдет репликация) на корабль...

А вообще.... Как мне кажется, дело в том, что каждый олтключаемый когда-то пережил своё "первое отключение" - снятие всх входящих сигналов.. И при "выходе" через телефон представляет себе то же самое... Отсюда один и тот же жест при выходе Тринити... Возможно, при отключении она видела врывающийся в комнату паровоз happy

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.09.2004 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Прочти наконец книгу "Прими красную таблетку" под редакцией Гленна Йеффета.
Книга книгой, но каноном являются только фильмы.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 21.09.2004 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

2 Sparks:

Не спорю, но там все хорошо и логично(тем более доходчиво ОБЪЯСНЕНО

2 Кошак:

Спасибо за понимание wink

З.Ы. Про книгу: Вышла в серии Cybertime / non-fiction (кстати, в fiction публикуется Уилльям Гибсон - честь ему и хвала smile )

Издательство - У-Фактория(Екатеринбург) / Ультра культура

Taking the red pill: Science, philosophy and religion in Matrix.

Также недавно(в этом году) вышла книга Джейка Хорсли "Воин Матрицы" - это уже не просто рассуждение о фильме, а интеграция его(фильма) философии в нашу с вами жизнь.
Издательство АМФОРА (Питер) Серия "Новая эврика"
The Matrix Warrior

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 21.09.2004 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Да, кстати, почему Вачовски выбрали именно зеркало?
Думаю (да даже точно) это продолжение рассказа об Алисе в зазеркалье (кроличья нора, белый кролик).
Ведь Нео - это просто более продвинутая и сексуальная (да, Трин?wink ) версия невинной Алисы Керолла

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 21.09.2004 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

С "Алисой" все проще - она прошла через фантастический мир, что бы лучше понять реальный. Так же и Нео. Очень простая аналогия.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 21.09.2004 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

[CPR]-AL.exe, согласна!happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 23.09.2004 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
K.I.T.
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Москва, Россия
Сообщений: 18

Цитата:
жидкое зеркало видит только Нео, помните Трин еще удивленно смотрит и оглядывается на Морфеуса?

А по-моему, зеркало все видят.
А Тринити растерянно смотрит на Морфеуса, т.к. видимо такое происходит впервые. (Отключаемый тыкает пальцем.)
Нео: Этого не может быть!
Морфеус: Что "не может быть"? Не может быть реальным, может быть? (Мосфильм.: "Где? В реальности?")
В смысле: "Ты хочешь сказать, что байда с зеркалом нереальна?"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

K.I.T. в оффлайне Old Post 26.02.2005 15:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send K.I.T. a Private Message Домашняя страница K.I.T. Найти еще сообщения от K.I.T. Добавить K.I.T. в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:56. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100