Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Цели жизни (смысл существования) персонажей трилогии (Тринити, Нео, Лока, Смита и пр)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Цели жизни (смысл существования) персонажей трилогии (Тринити, Нео, Лока, Смита и пр)

Что Вы думаете по этому поводу? Выскажите свое мнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 03.09.2004 05:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Кстати, по поводу цели существования Смита.... не считаю, что таковой было убийство/засмичивание Нео. Мне кажется, что, на самом деле, его целью оставалось служение системе, вот только...... читали сценарий одного не вышедшего еще украинского шутера? "..."усовершенствованные" медсестры настолько усердно делали искуственное дыхание, что начинали сосать кровь". Вот, тот же случай.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 03.09.2004 06:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Конечно, функционально герои имеют какой-то смысл существования, (задуманны авторами) но я предпочитаю рассматривать образы как прежде всего образы людей...
Вот, какой смысл твоего существования?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 08.09.2004 02:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ну, смысл жизни Нео - спасти мир. Хотя я думаю он не всегда этого хотел, но потом ему мозги промыли. Наверняка, у Морфеуса, Тринити и других повстанцев это тоже было первостепенной целью. А ещё они жить хотели. Но кому-то повезло больше, кому-то меньше. И Смит тоже жить хотел, в своем_мире, а Нео для него был как заноза в ... ну, вы меня поняли.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 08.09.2004 05:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

А мне кажется, сначала жить, а потом уж мир спасти....и чтоб не только самим жить, а чтобы и друзья жили, родственники, любимые...а для этого надо, чтобы машины Зион не взяли.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 08.09.2004 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kain
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Mega-city
Сообщений: 81

Trinity:
"Ну, смысл жизни Нео - спасти мир"
немного несогласен-по ходу трилогии наверное так и было, это было ему "предречено" бла бла бла...но под конец "Революции", имхо-ясно уже что болт он ложил на мир, на матрицу, на пакости Смитта...он шёл дальше, "ловя" всё новые подачи Смитта, потомучто так попросила Тринити-чтото вроде последнего желания, и он немог его не выполнить...может и бред-но с того что он выбрал Тринити, вместо "логического" "спасения"(как казалось на тот момент) мира(я о 2-ух дверях в комнате Арихтектора), какраз доказывает что, уже с этого времени мир для него значеть, не более чем место где он сможет жить свободно ПРИЧЁМ С вышеупомянутой Трин...
даи, перед его "засмичиванеем", несмотря на надавнее желанее выжить, у него был взгляд больше напоминающий НЕ-"я умру, но недам тебе-ублюдку плодится!!", а скорее будто он и сам рад что он наконец будет тамже где сейчас и Трин....
далее, сугубо моё мненее, вобщемто нечем не подтверждённое: спасал он мир, всё это время-потому что ему это внушили, и он считал что его "миссия"-это цена за "оверпаверство"....мне вобще кажется кто что единственный кто жил ТОЛЬКО ради того чтобы спасти мир-"Матвей Матвеичь".

по поводу цели Смитта-уверен, ответ дан именно в 1-ой части:
"Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество - это болезнь, раковая опухоль планеты,"
-и нечего он не сашёл сума, а просто-напросто был уверен что единственное зачем ему ещо осталось существовать-"вылечеть" "раковую опухаль планеты"(и так как ему уже ненадо подчинятся заданиям машин, которые вобщемто и не слишкомто хотят убивать людей а скорее ищут с них выгоду, понимая что уничтожить их-несамый лучший выбор, он относится с одинаковой враждой как к людям так ик машинам), т.е.-human капут...ну а дальше, он наверное ещо не подозревает насколько пророчественными будут эти слова-"а мы - лекарство. "(если преположить что "мы", это не машини, и не трио Агентов, имеенно "общество" Смиттовhappy....Нео-же действительно "последний барер", который из-за своей силы Избранного и упёртости, вызвал у него простой азарт....

__________________
"I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you."

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Kain 08.09.2004 в 19:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kain в оффлайне Old Post 08.09.2004 18:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kain a Private Message Домашняя страница Kain Найти еще сообщения от Kain Добавить Kain в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Каин, я с вами полностью согласна на счет Нео. (Эко емное у меня понятие - "жить"!) Я где-то сразу после "Революции" то уже писала. А сейчас красноречие что-то подвело. roll eyes (sarcastic) Одно ясно - по ходу трилогии цели и ценности героенв менялись кардинально.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 09.09.2004 01:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Ну, насчет целей в Революции...там, по-моему, о них и речь уже не идет, ни у кого, кроме Нео, и выбора-то не осталось. Да и у него-то, выбор был - умереть со всеми через двадцать четыре часа или пораньше, попытавшись что-то сделать...
А Тринити к тому моменту было уже забить на весь мир, лишь бы только Нео не ушел один...она к любому финалу была готова. Морфеус в Революции - по инерции продолжает свое дело. И "по примеру" Нео - мол, он не сдался, и мы не должны.
Смит - вот он больше всех жить хочет.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 09.09.2004 06:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Цитата:
Смит - вот он больше всех жить хочет.


Не согласен. Как он стал бы жить после победы? Это же не Меровинген, который может получать кучу удовольствия от хорошего вина и красивых женщин. Для этого он слишком примитивен. Но, в то же время, он слишком сложен, что бы всех победить, достать табуретку, сесть на нее пятой точкой и так просидеть в ожидании чего-то пару миллиардов лет, пока в Землю не вмажется метеорит размером с Луну, или лечь на столик и преспокойно почить в бозе.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 09.09.2004 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kain
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Mega-city
Сообщений: 81

Easter:
"Смит - вот он больше всех жить хочет."
мне вот тоже кажеться, что может Смитт и хотел жить, но учитывая его убежденее-"без цели, неможет быть нечего", в случае еслибы он осталя на земле "один", то в конечном счёте прийдя к выводу-что целей уже больше не осталось, он-бы в конце-концов, сам нашёл способ завершить свою "жизнь", уничтожив землю...
может это и глупо-но может-он хотел жить, так как он просто ещо не выполнил всего, что на его взгляд, он должен сделать, не довёл начатое до конца....
возмём хотябы Смитта\Бейна:да-он знал что он-только часть "себя" и с его смертью-умрёт только эта меленькая часть, но к своей смерти он отнёсся както пофигистичиски, не как-существо мечтающее обеспечить себе полную безопасность, убивь всех кт оможет ему помешать, а как как маленькая шестерёнка огромной машины, которая существует ради определённой цели, и смерть ради этой цели-вполне приемлема....опятьже только моё мнение....

__________________
"I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kain в оффлайне Old Post 09.09.2004 10:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kain a Private Message Домашняя страница Kain Найти еще сообщения от Kain Добавить Kain в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L.Kiska
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение:
Сообщений: 92

Уточнение: "Без цели не может быть ничего" - это утверждение не агента Смита, а так называемого Француза (Того самого, кому зачем-то понадобились глаза Пифии).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L.Kiska в оффлайне Old Post 09.09.2004 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send L.Kiska a Private Message Найти еще сообщения от L.Kiska Добавить L.Kiska в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Я не говорю о долгосрочной цели Смита - после победы и так далее....думал он вообще об этом или нет, неизвестно. На момент конца М3 он знал, что остаться может только один из них "с мистером Андерсоном". И ему явно не хотелось, чтобы это оказался мистер Андерсон.
Аргумент в пользу того что он хотел "того же, что и вы" - жить - то, что умирать он точно совершенно явно не хотел....

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 09.09.2004 12:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Моё скромное мнение таково: Практически все кто был показан в фильме - продолжают своё существование благодаоя Архитектору (см. ИИ) .
Пифия - была создана им самим (с его же слов) для того, чтобы она в противовес его идеальному мышлению вносила лёгкий дисбалланс , чтобы Матрица была более приближена к человеческому мышлению , другими словами чтобы Матрица для людей казалась более похожей на реальность.
Далее идут просто нижние ступени нужной Архитектору иерархии , такие как например Смит и Нео. Череэ них он определял время перезагрузки Матрицы. А лично я под перезагрузкой в Матрице понимаю не просто нажатие кнопки "резет" , а в пересчёте на нашу реаль это переустановка Виндовса 2000 скажем на Виндовс XP (или просто переустановка Винда, который начал глючить). И согласитесь со мной - ведь такую переустановку совсем не интересно будет делать каждый день, а определить конкретно время , когда это уже необходимо делать , тоже не так просто(... ну глючит допустим Винда .. ну чуть чуть потерпим...) А с помощью Нео и Смита Арх и определяет это время перезагрузки (переустановки). Ну Бывают случай, что созданные им программы иногда выходят из под контроля (Смит) А далее просто идут более низшые элементы этой иерархии.
РS. Наверно многие согласятся со мной, что если бы тот же Зион небыл нужен Архитектору в качестве одной из единиц этой иерархии , то он его бы уничтожил не задумываясь ещё при создании первой версии Матрицы .

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 09.09.2004 13:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kain
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Mega-city
Сообщений: 81

L.Kiska:
"это утверждение не агента Смита, а так называемого Француза "
ну почему-же...думаю какразтаки Мерву, на бесецельность его изни было фиолетово, но жил-только чтобы наслаждатся жизнь...а вот Смитт(думаю тут итак ясно без кучи его цитат) какраз на этом был буквально помешен....
Easter:
"И ему явно не хотелось, чтобы это оказался мистер Андерсон."
ну это логично, так как нео-было его задание, на протяженее всей трилогии...
Stels:
"Череэ них"
ты хочешь сказать, что подобее Смитта, как и Аномалии, было каждый раз?
"то он его бы уничтожил не задумываясь ..."
ну это без сомнений.

__________________
"I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kain в оффлайне Old Post 10.09.2004 15:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kain a Private Message Домашняя страница Kain Найти еще сообщения от Kain Добавить Kain в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

то Kain

Цитата:
ты хочешь сказать, что подобее Смитта, как и Аномалии, было каждый раз?
Да , имхо именно так . Иначе Нео слишком рано добирался бы до двери Архитектора и очередная версия Матрицы существовала бы слишком недолго, неуспев отработать вложенные Архом в неё ресурсы.

P.S. и ещё пришёл мне на ум оригинальный аналог совсем из другого фильма-сериала "Бригада". Помните , как ФСБэшниками было решено в противовес Белову взять в разработку мента(уволенного) для того , чтобы ими обоими было легче манипулировать при необходимости стравливая друг с другом. Кстати окончилась Бригада практически тем же, что и Матрица. (Мента в расход ; а Белов без бригады- это практически то же, что и Нео перешедший в источник)))

__________________
Я знаю машинные коды.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 11.09.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:10. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100