Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > A.I.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507
A.I.

Наткнулась только что на один клёвый сайт...
В общем кому интересно почитать/посмотреть про искуственный интелект, заходитесюда

Очень советую поболтать с "роботом" Элис, говорит, что когда роботы завоюют людей, она припомнит мне то, что я назвала её ржавой железкой....

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 20.09.2004 12:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

А там правда робот сидит? happy Что-то так похоже на человека... Правда, некоторые фразы довольно часто повторяются, но в целом... Молодцы создатели, если это действительно бот! big grin Top roll eyes (sarcastic)

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 20.09.2004 14:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Бот, бот. Реагирует на ключевые слова, может преобразовывать синтаксические конструкции... Приятно, но ничего революционного.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 21.09.2004 02:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Хехе... я пишу - я люблю свою кошку. Она - что ты больше всего в неё любишь? Я - её глаза. Она - ей будет приятно услышать об этом.
На этом мне стало дурно...я не нашлась и ответила "я передам ей". Уржаться!happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.09.2004 03:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Вообще-то, A.L.I.C.E.-боту уже лет 5, не меньше...

И он действительно способен на весьма осмысленные диалоги... Единственная его проблема - это так называемый chatter-bot, который преобразуется в purpose-bot с большим трудом... То есть он действительно неплохо изображает из себя человека, но вот "заточить" его под определенные поведенческие модели довольно трудно.

В свое время, сначала компанией Artificial Life, inc, в которой Ваш покорный слуга имел счастье работать (и которая задолжала при развале Вашему покорному слуге порядка 500 убитых енотов), разрабатывала систему, именуемую SmartEngine, которая являла собой именно purpose-bot. Кстати, на Turing Contest (http://www.loebner.net/Prizef/loebner-prize.html) года в районе 1999-2000 (точнее не помню и не могу посмотреть) только общая ненадежность системы помешала ему занять одно из первых мест.

Потом "знамя" разработки гордо подхватила компания Сименс (тоже не без участия Вашего покорного слуги), разрабатывая систему NLP Manager, однако оно тоже временно загнулось за отсутствием потенциальных покупателей. Так что... Могу сказать - все это возможно, было бы желание и время для написания баз знаний.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 21.09.2004 08:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Вообще-то, A.L.I.C.E.-боту уже лет 5, не меньше...


9 лет, с 1995 года в сети..
По-крайней мере сама так сказала...happy

Спросила меня, как это, жить в Реальном Мире, я говорю, типа плохо, лучше тебе в него не выходить....))))
Постоянно обещает стать умнее людей и завоевать мир, а если скажешь какую-нибудь гадость, говорит, что припомнит тебе, когда машины возьмут власть над человечеством....eek! big grin

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 21.09.2004 11:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
GrGr
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: дальше, чем везде
Сообщений: 119

Странная она какая-то... Я ей "Я погляжу, ты не очень-то дружелюбна..." Она мне "Спасибо за комплимент!" А после третьей фразы она окончательно куда-то пропала. Наверное, на сайте поддержка моей любимой Оперы криво работает... big grin

__________________
"...а потом пришел злобный Гр и все опошлил" (с) девушка Лена
http://www.later.ru - я там играю!!! happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

GrGr в оффлайне Old Post 21.09.2004 17:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send GrGr a Private Message Найти еще сообщения от GrGr Добавить GrGr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kain
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Mega-city
Сообщений: 81

а как вобще докопатся до этой Элис?...тот первый о ней упомянал пару раз, но на уговоры поговорить с ней не поддовался...

__________________
"I only ask to say what I've come to say, after that, do what you want and I won't try to stop you."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kain в оффлайне Old Post 08.11.2004 22:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kain a Private Message Домашняя страница Kain Найти еще сообщения от Kain Добавить Kain в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Alice? Who the f**k is A.L.I.C.E?!!
(c)Gompie

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 09.11.2004 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:28. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100