Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Соображения по поводу некоторых эпизодов РеМатрицы
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Ну, видимо ты не понимаешь, что Пифия для Нео гораздо важнее Сати. И "понтоваться" - не значить "прикалываться".

Цитата:
Смит... Эйджинт Смит... Был он Смитом! Просто засмичивать не умел... Тогда он был (не)простом Агентом системы.
Он был всего лишь агентом, а не вирусом. Имя не важно. Не от него зависит.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 26.10.2004 02:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Пифия:
Из разговора с Интером (который прощается со всеми до завтра) было вынесено следующее:

ПЕРЕЗАГРУЗКА - загрузка с начала. При перезагрузке должна теряться оперативка, чего не было, все все помнили, а не забыли...

ЗАГРУЗКА - создание объектов с нуля, выделение под них памяти и пр...

В общем, вопрос перезагрузки интерфейса - это вопрос терминологии.

Цитата:
- Архитектор - это создатель Матрицы, а Пифия - это сама Матрица.
На сайте лежат сценарии фильмов, приведи, плз, цитату.



При перезагрузке данные приложений (программ) могут быть сохранены на диске. Далее - что значит - создание объектов с нуля? Если мы загружаем, например, MS Word, это как, он будет каждый раз компилироваться из исходника или того более, нужно программировать каждый раз? На древнем компьютере "Альтаир" впрочем так и было, но времена несколько изменились, и теперь для загрузки приложения достаточно кликнуть иконку, после чего его код и данные будут восстановлены с дисков... Далее. Перезагрузка - не значит _выключение_ системы. Есть термин "теплая перезагрузка", она же "мягкая". Это значит, что сбрасывается оперативка и перегружается ядро системы, но аппаратно система не выключается, нету обращения к аппаратному загрузчику (в вашем компьютере это BIOS). В случае с матричной перезагрузкой, я вижу работу системы так:
1. Нормально работающая система ведет непрерывную запись своего состояния и своих приложений (людей и программ) на внешние носители за какой-то период времени (по сценарию это один, 1999 год). Это значит, что суммарная "дисковая" емкость системы все-таки конечна.
2. Система имеет управляющие функции, такие как:
- Архитектор - модуль программирования и анализа, загружен в ОС Деус Экса;
- Пифия - Программное ядро Матрицы, либо функция, контролирующая ядро и трафик системы (вспоминаем, что произошло, когда Смит слился с Пифией), подгружается из ОС Деус Экса в Матрицу;
- Меровинг - функция резервного копирования нестандартного кода приложений, загружен в ОС Деус Екса. Предназначение это функции - держать копии нестандартных кодов, чтобы Архитектор мог их использовать для написания служебных программ (тех же Агентов, к примеру). Целесообразность очевидна, т.к. для создания новых кодов не нужно тратить бесценные системные ресурсы и энергию, достаточно взять участок кода из аномально развившейся программы;
- Нео и Смит - как раз такия аномалии. Думаю, что Нео на самом деле жив и находится в лабораториях 01, где его код анализируется и Архитектор отбирает нужные для себя участки кодов. Что будет потом - это вопрос. После анализа Нео могут просто утилизировать, либо дать свободу, когда будет создано средство для контроля за такой мощной аномалией - например, создав Керолинга, системную функцию удаления аномалий. В этом случае Нео будет даже ценен, т.к. даст возможность Керолингу "обучиться"...

2Пифия: Будет время покопаться в сценарии - найду это место. Кажется, это фраза из разговора Нео с Серафом.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 26.10.2004 03:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
2Пифия: Будет время покопаться в сценарии - найду это место. Кажется, это фраза из разговора Нео с Серафом.
Вот с этого и надо начинать все рассуждения - с цитаты.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 26.10.2004 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

2 Пифия:
Спасибо. Вы знаете, за что happy.

2 Choosen:

Цитата:
Посмотри трилогию еще раз, чтобы понять, кто такая Пифия и Архитектор.

Во-первых, я обращаюсь к Вам на "Вы" и не давал Вам причин для того, чтобы "тыкать" happy. Во-вторых, ИМХО, мы всего лишь обсуждаем, а не пытаемя выставить мысли друг друга в "дурном" свете. В-третьих, мне незачем пересматривать трилогию, т.к. для себя я давно понял то, кем являются те, либо иные герои happy.

Цитата:
Прочитай хотя бы Фигурнова, чтобы понять, как работают "эмуляторы". Мы говорим о низкоуровневых программах типа биоса или системных загрузчиков. Интерфейс Матрицы был явно перезагружен, это ясно видно в конце М3, отключение всех существ в ней Смитом тоже потребовало загрузки их кодов из бекапов (иначе все умерли бы). Это разве не перезагрузка системы?

Если уж Вы заговорили о Викторе Эвальдовиче, то я бы рекомендовал Вам еще раз подробно ознакомиться с терминологией, представленной им в своих работах. Насколько я помню, у Фигурнова нет ни слова о перезагрузке интерфейса. Возможно, я ошибаюсь - приведите цитаты. Еще - ИМХО, нам не может быть известно строение системы "Матрица", поэтому мы можем только предполагать это. Посему, не мешало бы не ссылаться на какие-либо источники, а говорить о возможности той, либо иной архитектуры в аспекте своего мнения. Я не знаю такого термина, как "перезагрузка интерфейса" и считаю, что в Матрице перезагрузка ввобще не имела никакого места, т.к. загрузка - это создание объектов, запуск системы с какого-либо момента. То, о чем пишете Вы, я бы назвал всего лишь обновлением интерфейса, изменением его свойств.

Цитата:
- Архитектор - это создатель Матрицы, а Пифия - это сама Матрица.

Предполагаю, что это всего лишь образное высказывание, конечно же, если оно имело место в трилогии. Такое высказывание могло, например, указывать на значимость Пифия, как поводыря для тех, кто в нее верит.

2 Format.com:
Цитата:
Смит... Эйджинт Смит... Был он Смитом! Просто засмичивать не умел... Тогда он был (не)простом Агентом системы.

Вы сами себе противоречите. Я говорил о Смите, как о вирусе, а не об агенте Смите.

2 Choosen:
Цитата:
При перезагрузке данные приложений (программ) могут быть сохранены на диске.

Поймите, что, во-первых, если бы это имело место, то было бы не рационально. Во-вторых, не думаю, что люди бы выдержали перезагрузку (вспомните диалог Нео и Архитектора). В-третьих, перезагрузка - это создание всего с нуля, пусть даже с прежними установками, но с 0.
Цитата:
Далее - что значит - создание объектов с нуля? Если мы загружаем, например, MS Word, это как, он будет каждый раз компилироваться из исходника или того более, нужно программировать каждый раз?

Нет. Это значит то, что при загрузке его тело может оказаться там, где удобнее его расположить самой системе.
Цитата:
На древнем компьютере "Альтаир" впрочем так и было, но времена несколько изменились, и теперь для загрузки приложения достаточно кликнуть иконку, после чего его код и данные будут восстановлены с дисков...

А откуда у Вас сведения о способе загрузке Матрицы? Не забывайте, мы можем всего лишь предполагать.
Цитата:
Далее. Перезагрузка - не значит _выключение_ системы. Есть термин "теплая перезагрузка", она же "мягкая". Это значит, что сбрасывается оперативка и перегружается ядро системы, но аппаратно система не выключается, нету обращения к аппаратному загрузчику (в вашем компьютере это BIOS). В случае с матричной перезагрузкой, я вижу работу системы так:
1. Нормально работающая система ведет непрерывную запись своего состояния и своих приложений (людей и программ) на внешние носители за какой-то период времени (по сценарию это один, 1999 год). Это значит, что суммарная "дисковая" емкость системы все-таки конечна.
2. Система имеет управляющие функции, такие как:
- Архитектор - модуль программирования и анализа, загружен в ОС Деус Экса;
- Пифия - Программное ядро Матрицы, либо функция, контролирующая ядро и трафик системы (вспоминаем, что произошло, когда Смит слился с Пифией), подгружается из ОС Деус Экса в Матрицу;
- Меровинг - функция резервного копирования нестандартного кода приложений, загружен в ОС Деус Екса. Предназначение это функции - держать копии нестандартных кодов, чтобы Архитектор мог их использовать для написания служебных программ (тех же Агентов, к примеру). Целесообразность очевидна, т.к. для создания новых кодов не нужно тратить бесценные системные ресурсы и энергию, достаточно взять участок кода из аномально развившейся программы;
- Нео и Смит - как раз такия аномалии. Думаю, что Нео на самом деле жив и находится в лабораториях 01, где его код анализируется и Архитектор отбирает нужные для себя участки кодов. Что будет потом - это вопрос. После анализа Нео могут просто утилизировать, либо дать свободу, когда будет создано средство для контроля за такой мощной аномалией - например, создав Керолинга, системную функцию удаления аномалий. В этом случае Нео будет даже ценен, т.к. даст возможность Керолингу "обучиться"...


Интересная теория, хотя и противоречивая. Попробуйте с ее помощи интерпретировать трилогию. Думаю, что Вы наткнетесь на немалое количество подводных камней.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 26.10.2004 04:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
- Архитектор - это создатель Матрицы, а Пифия - это сама Матрица.


Такое высказывание действительно не имело места в Трилогии.
Упомелось только что-то вроде "если я (Архитектор) - отец Матрицы, то она (Пифия) - ее мать".

Цитата:
А откуда у Вас сведения о способе загрузке Матрицы? Не забывайте, мы можем всего лишь предполагать.


Вот именно! Кроме того, мы не имеем абсолютно никаких сведений об аппартном обеспечении, на ктором запущена Матрица.

Цитата:
Меровинг - функция резервного копирования нестандартного кода приложений, загружен в ОС Деус Екса. Предназначение это функции - держать копии нестандартных кодов, чтобы Архитектор мог их использовать для написания служебных программ (тех же Агентов, к примеру). Целесообразность очевидна, т.к. для создания новых кодов не нужно тратить бесценные системные ресурсы и энергию, достаточно взять участок кода из аномально развившейся программы;


Меровинг - Изгнанник, что значит, что не работает ни на Deus Ex, ни на Архитектора.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.10.2004 01:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

ок. отключаю блок цифровой логики и начинаю рассуждать с точки зрения человека.
- Арх - милый добрый старичок с дефектами речи, вероятно начальная стадия синдрома Альцгеймера
- Пифия - афроматричная старушка, которая много курит и любит детей, а также любит задвигать длинные телеги, когда ей подворачиваются свободные уши
- Мерв - плохой парень с плохой репутацией
- Смит и Нео - незаконнорожденные братья, которые не могут поделить доставшееся наследство, от этого страдают окружающие
И вообще, все описанные персы любят понтоваться, одеваться в чужую одежду и изображать бетменов. Ибо круты, как вареные яйца.

пысы: а кнопка "ресет" на компьютере предназначена не для перезагрузки системы, а для выполнения понтовой программы затемнения и осветления экрана. Ибо это круто.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 27.10.2004 03:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Чузен, мы с Сашей и Олей продумали механизм вселения агента и засмичивания, как его производной, еще зимой. При этом механизме информация, соответствующая оригинальной личности не терялась. Здесь его просто долго писать, но на следующей встрече напомни - я расскажу.
Никакая загрузка из бэкапа для массового расмичивания при таком механизме была не нужна.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.10.2004 12:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Никакая загрузка из бэкапа для массового расмичивания при таком механизме была не нужна.


Что, по сути, абсолютно верно.

В принципе, вероятность того, что сцена, показанная в М3, была перезагрузкой Матрицы, примерно равно вероятности того, что перезагрузки не произошло. Впрочем, я предпочитаю исходить из того, что перезагрузка состоялась. Знаете ли вы, как происходит перезагрузка Матрицы? Нет? Ну и славненько. smile Я тоже не знаю. Но я не понимаю, поечему некоторые товарищи, так настаивают на том, что перезагрузки не было. Более того, эти самые товарищи, практически не приводят аргументов в пользу своей точки зрения. Я считаю, что не существует никаких доводов в пользу того, что сцена Deja Vu, показанаая в конце "Революций", не может быть перезагрузкой.

Цитата:
Я не знаю такого термина, как "перезагрузка интерфейса" и считаю, что в Матрице перезагрузка ввобще не имела никакого места, т.к. загрузка - это создание объектов, запуск системы с какого-либо момента. То, о чем пишете Вы, я бы назвал всего лишь обновлением интерфейса, изменением его свойств.


С какого момента создаются обьекты, когда вы перезагружаете ОС вашего ПК? smile

Цитата:
Поймите, что, во-первых, если бы это имело место, то было бы не рационально. Во-вторых, не думаю, что люди бы выдержали перезагрузку (вспомните диалог Нео и Архитектора). В-третьих, перезагрузка - это создание всего с нуля, пусть даже с прежними установками, но с 0.


Перечитайте еще раз диалог Нео и Архитектора что бы понять, что возниктовение системного сбоя, о котором говорил Архитектор, привело бы к гибели всех подключенных к Матрице, а перезагрука - процедура, которая позволяет спасти жителей Матрицы.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 28.10.2004 01:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Format.com:
Цитата:
- Архитектор - это создатель Матрицы, а Пифия - это сама Матрица.


Такое высказывание действительно не имело места в Трилогии.
Упомелось только что-то вроде "если я (Архитектор) - отец Матрицы, то она (Пифия) - ее мать".

.................................
Цитата:
Меровинг - функция резервного копирования нестандартного кода приложений, загружен в ОС Деус Екса. Предназначение это функции - держать копии нестандартных кодов, чтобы Архитектор мог их использовать для написания служебных программ (тех же Агентов, к примеру). Целесообразность очевидна, т.к. для создания новых кодов не нужно тратить бесценные системные ресурсы и энергию, достаточно взять участок кода из аномально развившейся программы;


Меровинг - Изгнанник, что значит, что не работает ни на Deus Ex, ни на Архитектора.



Ок, раз не было такого высказывания, тогда - Что такое Пифия? Мать как утроба для созревания плода? К машинному миру, а уж тем более, к программным и сетевым технологиям такое понятие неприменимо. Воспитательница и няня? ой навряд ли. Хранительница очага? Тогда зачем ей такой мощный файрвол в виде Серафа? Попробуйте дать ответ на вопрос - что такое мать в понятии Архитектора и Матрицы воообще? Забудьте о двуполом зачатии, ибо оно бесполезно для программ и машин, забудьте о биологическом созревании, оно другой природы, забудьте о эмоциях, ибо машины логичны, не наделяйте программы человеческими качествами. Я сделал это и пришел к выводу - Пифия - ядро системы.

Меровинга изгнали навряд ли из-за его манеры одеваться. И его код хранится не в Матрице, а в мире машин - это здесь все признали давно. Его существование должно быть оправданным, т.к. он и его архив требуют немалых системных ресурсов. Почему его изгнали? А почему Смит стал изгоем? Ведь он изначально был полезной для системы программой...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 28.10.2004 03:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

[q] И его код хранится не в Матрице, а в мире машин - это здесь все признали давно.[q]

Если код изганника остается в мире машин, его стирают. Меровинг - не работает на машин. Он был изган, изгнал в Матрицу. Само определеия изганника - программа, которая предпочла возвращению в источник изгание из мира машин в Матрицу. А насколько Шато не является часть Матрицы - вспомните слова Ключника из ETM - "Матрица устроена подобно зданию". Операторы повстанцев могут обозревать лишь пространсво, доступное обычным подключенным. Оперативника, попавшего в корридор ("programmer's maintanance passage") или недра Шато он не видит.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 29.10.2004 01:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

ок. Но мне интересно услышать другие соображения насчет того , что такое Пифия, и почему она осталась в кратере...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 29.10.2004 03:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Что такое Пифия? ...Программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определенных сторон человеческой души... Почему она осталась в кратере? А почему Сати осталась валятся на улице? Вероятно, так было со всеми программами.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 30.10.2004 01:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
А насколько Шато не является часть Матрицы - вспомните слова Ключника из ETM - "Матрица устроена подобно зданию". Операторы повстанцев могут обозревать лишь пространсво, доступное обычным подключенным. Оперативника, попавшего в корридор ("programmer's maintanance passage") или недра Шато он не видит.



Оператор Спаркс прекрасно руководил Призраком/Ниобе, когда те шатались по Шато (извините за каламбур)

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 30.10.2004 01:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Прекрасно руководил? smile Такие помехи были...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 30.10.2004 01:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Помехи - были, но были и места с нормальной связью...
Если к этому присовокупить карту на мониторе ЛИнка, как и факт, что Нео прекрасно долетел до Мегасити из Шато - логика выражения "Шато не часть Матрицы не совсем понятна"

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 30.10.2004 08:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Если к этому присовокупить карту на мониторе ЛИнка, как и факт, что Нео прекрасно долетел до Мегасити из Шато - логика выражения "Шато не часть Матрицы не совсем понятна"


Именно! Поэтому Шато нельзя отделять от Матрицы. Но, тем не менее, Шато может иметь внутри выход в спрятанный конструкт или в "левый" сервер.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 31.10.2004 01:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Format.com:
Что такое Пифия? ...Программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определенных сторон человеческой души... Почему она осталась в кратере? А почему Сати осталась валятся на улице? Вероятно, так было со всеми программами.



Да, и после того, как Смит слился с Пифией, нечто человеческое вдохновило его на полеты, закружив перед этим голову. Люди как птицы, боги как люди smile

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.11.2004 03:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Да, и после того, как Смит слился с Пифией, нечто человеческое вдохновило его на полеты, закружив перед этим голову. Люди как птицы, боги как люди


А почему же новоиспеченный Смит/Пифия так смеялся, сняв очки? Узнал все анегдоты, которые знала она?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 02.11.2004 02:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Format.com:
Цитата:
Да, и после того, как Смит слился с Пифией, нечто человеческое вдохновило его на полеты, закружив перед этим голову. Люди как птицы, боги как люди


А почему же новоиспеченный Смит/Пифия так смеялся, сняв очки? Узнал все анегдоты, которые знала она?



В силу отсутствия присутствия аргументированных определений Пифии как объекта Матрицы, будем считать ее упаравляющим модулем ядра системы, отвечающим за взаимодействие системы с человеческим материалом.

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 02.11.2004 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мы не будем считать Пифию ядром системы в силу того, что система была и до Пифии, слов Архитектора, что она - всего лишь программа интуитивного типа. Так же в силу того, что Меровинг стремился уничтожить Пифию, и, более того, ему это удалось. Замечу, что он был удивлен тем фактом, что она все ещё "жива": "Вы здесь - значит, Пифии удалось...", а не "Система все ещё цела, значит, опять не получилось..."

Далее, Пифия - это программа, имеющая личность. При взгляде на агентов и Архитектора, а так же при анализе речи Пифии из ПереМатрице становится ясно, что чем "системней" программа, тем меньше в ней "человечности". Впрочем, предвидя реакцию, замечу, что Пифия работала как с людьми, так и с программами (аномалиями), фактически, на поле деятельности агентов. Простое сравнение покажет, какая из программ "системней".

Так же мы не будем считать, что Пифия "отвечает за взаимодействие системы с человеческим материалом", ибо она за это взаимодействие не отвечает абсолютно. Простейший контраргумент: Пифия - одна, а материала - "вона сколько".

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 02.11.2004 14:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Так же в силу того, что Меровинг стремился уничтожить Пифию, и, более того, ему это удалось.


Существует гипотеза на счет того, что Меровинг - предшественник Пифии. Что бы думаете на эторт счет?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 03.11.2004 02:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Format.com:
Цитата:
Так же в силу того, что Меровинг стремился уничтожить Пифию, и, более того, ему это удалось.


Существует гипотеза на счет того, что Меровинг - предшественник Пифии. Что бы думаете на эторт счет?

Что это - не более чем гипотеза и, более того, считаю ее лишенной смысла.

Мсье - Изгнанник и не более того. Возможно, он появился в Матрице до появления Пифии, но занимался ли он выявлением аномалий и "освобождением" их? Не думаю. Мсье скорей бы попытался "приручить" аномальных подключенных, чем сдать их "морфеусам", а это занятие слишком опасное.

У Пифии есть гарантия от Системы, что в случае чего ее не сотрут, ее восстановят. У Меровинга такой гарантии нет и не было.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 03.11.2004 03:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Интересно, что (или кого) WB так старательно затирали?

http://www.liveinternet.ru/images/attach/712819/1779360.jpg

Есть соображения?wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 09.01.2005 20:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Первое, что пришло в голову - Проводника, однако, пересмотрев сцену "Я это место создал, я и правила придумал..." внимательней, обнаружил подобную "затертость" позади Проводника.

http://groshvaso.newmail.ru/script/m3_all/train_s.jpg

Собственно, ответ представлен на последних двух скриншотах: это - не "затертость", а стена вагона. "Порезанное" окно получилось из-за отражения окон дверей в стеклах, которые вставлены возле поручней.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 10.01.2005 03:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Спасибо, мистер Уивинг. Всё понятно...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 11.01.2005 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:05. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100