Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Какую религию Вы исповедуете?
Какую религию Вы исповедуете?
Христианство (базирующиеся на таковом секты к этому пункту не относятся. Они «другое»)
Ислам
Буддизм
Иудаизм
Язычество (укажите, кому поклоняетесь)
Другое (любые секты, базирующиеся на четырех основных религиях указанных в пунктах 1-4. Адвентзим и пятидесятнечество к этому пункту не относятся. Это — официальные христианские религии. Кришнаизм и конфуцианство, в силу экзотичности, относятся к следующему пункту)
Еще более другое (секты, базирующиеся на язычестве, смешении религий или других канонах, например: сатанизм, религиозный толкиенизм, маоизм, сталинизм, машинотеизм)
Атеизм
«Просто верю» (этот вариант не исключает большего склонения к какой-либо религии)
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Урок в атеистской школе:
-Дети, Бога нет. Поэтому смело покажите в небо фиги. Ну же, давайте! (все дети показывают, кроме одного) А ты почему не показываешь фигу, Вовочка?
-Если там никого нет, где смысл? А если есть - зачем портить отношения?

Вот это почти про меня. По большому счёту не верю, но категорически отрицать его существования тоже не могу.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 24.10.2009 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[M.A.D.M.A.X.]
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2010
Местонахождение: Брянск, РФ
Сообщений: 213

христианство, его ветвь-православие

__________________
Стоять бояться, деньги не прятать
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Трамвай десятый, путь на кладбище
Подходи по одному, буду резать в шаурму
Бог простит, а я лишь обеспечу скорейшую встречу

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[M.A.D.M.A.X.] в оффлайне Old Post 06.05.2010 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send [M.A.D.M.A.X.] a Private Message Найти еще сообщения от [M.A.D.M.A.X.] Добавить [M.A.D.M.A.X.] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Net_Wanderer
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 19

Все нижесказанное относится к Христианству, Исламу и Иудаизму

Вы действительно думаете, что есть некий небенсый дядя Сэм, который заботится о том, что бы все было хорошо?

основа религии - страх, люди с начала времен боялись засухи, голода, болезней,
сама природа - фабрика смерти
и людям нужно противопоствить что-то всему этому
люди хотят верить, что есть кто-то, кто о них позаботится и не даст им сгинуть

это очень не просто, посмотреть в глаза хаосу, признать безконтрольность происходящего

иногда смотрю на манахов, они такие умиротворенные, их ничего не тревожит, и думаю, хотел бы я стать одним из них, окунутся с головой в религию, но увы, я не могу игнорировать очевидного

__________________
Protect the Internet! Fight for the Future!
Stop Censorship > http://americancensorship.org/

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Net_Wanderer 01.12.2011 в 06:54

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Net_Wanderer в оффлайне Old Post 30.11.2011 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Net_Wanderer a Private Message Найти еще сообщения от Net_Wanderer Добавить Net_Wanderer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Net_Wanderer, а я верю)) Нет, убеждать кого-то в существовании Бога я не буду, ибо вера - это личное дело каждого, как и религия. Но я неоднократно сама убеждалась в его существовании, равно как и к благосклонному отношению к этому миру, к людям, ко мне в частностиsmile

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 07.12.2011 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Waiting
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2011
Местонахождение:
Сообщений: 2

Верю в создателя, а уж как он относится к нам, одному Богу известно)

__________________
"Воин света — тот, кто способен постичь чудо жизни, бороться до конца за то, во что верует. И хотя никто не считает себя воином света, каждый может стать им"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Waiting в оффлайне Old Post 07.12.2011 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Waiting a Private Message Найти еще сообщения от Waiting Добавить Waiting в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
это я
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2011
Местонахождение:
Сообщений: 303

Просто верю.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

это я в оффлайне Old Post 01.01.2012 16:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send это я a Private Message Найти еще сообщения от это я Добавить это я в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Morgenneodammerung
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2013
Местонахождение: ОбНеовлённая версия Матрицы - Люди Цветы Жизни
Сообщений: 182

Ответ Таков -
Будь Всегда Готов
Уйдёшь и ты
Что сейчас поймёшь?

__________________
Вперёд! К Светлому Будущему Товарищи!
Где моя большая ЛОЖКА?! Оо

САТИ *кивает* Для Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Morgenneodammerung в оффлайне Old Post 07.05.2013 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Morgenneodammerung a Private Message Найти еще сообщения от Morgenneodammerung Добавить Morgenneodammerung в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Morgenneodammerung
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2013
Местонахождение: ОбНеовлённая версия Матрицы - Люди Цветы Жизни
Сообщений: 182

Имеется в виду - а что такое Вера?
Вот Религия в переводе с латыни примерно "воссоединение".
А Вера?

"Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Вера обусловлена особенностями психики человека. Безоговорочно принятые сведения, тексты, явления, события или собственные представления и умозаключения в дальнейшем могут выступать основой самоидентификации, определять некоторые из поступков, суждений, норм поведения и отношений.

Русское слово «вера» восходит к праслав. *věra (ст.-слав. вѣра, болг. вя́ра, польск. wiara, чеш. víra), которое в свою очередь является субстантивированной формой женского рода праиндоевропейского прилагательного *wēros (др.-в.-нем. wâr «правдивый, верный», др.-ирл. fír «правдивый, истинный», лат. vērus «истинный, правдивый»

Слово «вера» («вероучение») также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др" (С)

Но в действительности, доказательств и для Веры полно.
И если ктото ни верит в Б-га, то он верит в его несуществование? roll eyes (sarcastic) - не правдали славный парадокс cool

__________________
Вперёд! К Светлому Будущему Товарищи!
Где моя большая ЛОЖКА?! Оо

САТИ *кивает* Для Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Morgenneodammerung в оффлайне Old Post 07.05.2013 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Morgenneodammerung a Private Message Найти еще сообщения от Morgenneodammerung Добавить Morgenneodammerung в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Выдра
Программа

На форумах с июня 2015
Местонахождение: Где-то в диких дебрях Карелии...
Сообщений: 6

А я язычница smile. Исповедую Асатру, думаю ясно в каких богов верю wink

__________________
"К чёрту торпеды, полный вперёд!"© Дэвид Глазго Фаррагут

"Я умер ещё вчера"© Сэсил Джон Родс

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Выдра в оффлайне Old Post 25.06.2015 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Выдра a Private Message Найти еще сообщения от Выдра Добавить Выдра в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:11. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 2 3 [4] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100