Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Врач или убийца?
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081
Врач или убийца?

Ошибка врача.Преступление или право?Медики не застрахованы от ошибок,как и все мы.Однако плата за такую ошибку иногда слишком высока.Ежегодно от рук медиков погибает больше людей,чем от рака,СПИДа и дорожно-транспортных происшествий.В группе риска оказывается любой пациент... врачебные ошибки приобетают характер эпидемии...
что вы думаете на счет этого?Ошибка-это вина по невнимательности или по низкой квалиффикации?..
Почему погибает много людей из-за этого?
Ваши мнения...

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 28.01.2005 17:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Преступление. Если не ошибаюсь, это зафиксировано в УК РФ

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 28.01.2005 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Хотя смотря какая ситуация... из-за халатности-судить надо, а если пытался сделать все возможное и не смог- то нет..
А если больница не оборудована и не имеет достаточно лекарств-то что тогда

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 28.01.2005 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Тогда это не врачебная оишбка. И врач не виноват

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 28.01.2005 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Что такое вообще врачебная ошибка? Неправильно поставленный диагноз, неверно назначенное лечение? Что?
Как в анекдоте :
"- Скажите, коллега, у вас бывали случаи, что лечишь одно заболевание, а больной умирает от другого?
- Нет, у меня от чего лечу, от того и помирают."

Чаще всего люди умирают из-за халатности. А это не ошибка, это лень и т.п.

Не думаю, что столько медицинских вузов выпускают сплошных неучей. Есть конечно свои нюансы в дифференциальной диагностике того или иного заболевания, бывают и случаи когда заболевание течет не так как обычно, но это скорее исключение из правил. Хотя любой человек - исключение.

Работа врача, это вообще огромная ответственность, а может быть даже дар. И как говорил один из наших преподавателей, из 10-ка медиков, один - ВРАЧ, а остальные просто хорошие люди.

И потом, медперсонал клиник, это не толко врачи, есть еще медсестры и санитарки. Так что не стоит думать, что все врачи - сплошные лентяи. Но и на младший мед. персонал списывать все несчастья не стоит. Люди работают, иногда сутками, всякое бывает. А в итоге бесжалостная статистика заявляет, что "врачебные ошибки приобетают характер эпидемии"

Я вообще удивляюсь что в рядовых больницах есть врачи медсестры и пр. При таком соотношении труда и зарплаты, неудивительно, что выпускники медицинских вузов рассасываются кто куда.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 28.01.2005 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Убийца. Никогда не любила врачей, у меня это видимо в крови на уровне подсознания, видимо повлияло то, что маму всю беременность чуть ли не силком заставляли сделать аборт, потому что по их мнению родиться должно было нечто страшное, причем мертвое, причем давали на отсечение руки (и возможно другие части тела) целый консилиум матерых врачей... а может меня в прошлой жизни врачи угробили, не знаю. В общем, с детства их не люблю, не хожу никуда и не лечусь, и тьфу-тьфу, это мне помогает выжить, ведь каждый вынужденных поход к врачу (а из можно пересчитать по пальцам), сопровождался ложным диагнозом, последствия одного до сих пор порой ощущаются.
Но это все мелочи. В нашей семье была трагедия, много лет назад - тогда по вине одной компетентной врачихи погибли два абсолютно здоровых младенца, один за другим, потому что из-за "врачебной ошибки" им ввели не ту вакцину во время привики. Вот как после этого жить? А каково матери?! Так что я врачей вряд ли когда-нибудь смогу уважать...

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 28.01.2005 18:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

А мне, видимо, повезло...
Не будь одного из врачей в нашей Краснодарской краевой больнице, дважды не было бы меня. Этот человек дважды оперировал меня и дважды спас. Причем, я не утрирую и не пишу патетические слова.
Это -- правда. И его, именно этого врача, я просто боготворю...

А на вопрос Алхимика однозначного ответа нет.
Всё зависит от ситуации, тут я скорее займу позицию Zoi.

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 29.01.2005 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Мне тоже два раза врачи не дали умереть. Один раз в детстве, а другой раз не так уж и давно.

Но лечиться я не люблю. Тем более, что наша медицина несовершенна, т.е. ЛЮБАЯ медицина несовершенна. Со времен Гиппократа у нас появились антибиотики, аппаратура и пожалуй все. До сих пор есть болезни которые лечит только чудо, и я не говорю о СПИДе.
Просто посмотрев на медицину "изнутри", я поняла одно - врачом я быть не хочу, хотябы потому что не могу брать на себя ответственность за это чудо.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 29.01.2005 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Все, что я могу сказать по этому поводу - это то, что тому, какой я сейчас я, как мне кажется, на 50% обязан именно врачебной ошибке. Как ни странно, полгода, проведенные в больнице в возрасте 7 лет (да, да, именно так замечательно студенты-практиканты иногда вырезают аппендицит) научили меня худо-бедно играть в шахматы, заставили прочитать чертову прорву книг (что и сформировало "врожденную", то бишь начитанную грамотность), "подарили" освобождение от физкультуры до седьмого, кажется, класса, (что заставило искать других способов самореализации) и просто сделало меня мной. Все, что последовало - кажется мне иногда лишь закономерным продолжением этого.

В общем... Иногда законы кармы кажутся мне вполне применимыми к медицине. Кому суждено жить - тот останется жить, а чей срок вышел - умрет и от простуды, как Резанов. А иногда кажется строго противоположное.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 30.01.2005 03:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:33. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100