Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Что такое МАТРИЦА??
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Rock-n-rollgirl
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: ад
Сообщений: 54

...какой хороший вопрос...опять будем философствовать?Че-то лень....big grin ну в фильме программа..в жизни могу соотнести ее с чем-то другим.....а в словаре ваще значение не по смыслу..big grin

__________________
Cause if it's no good
Burn burn the stations
We'll burn it down
Burn burn the truth
Enjoy the flames
In celebration
Enjoy the sound
For us, for them, for you

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rock-n-rollgirl в оффлайне Old Post 03.05.2005 14:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rock-n-rollgirl a Private Message Найти еще сообщения от Rock-n-rollgirl Добавить Rock-n-rollgirl в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937
Post

Люди! Не вводите в заблуждение ребенка! Матрица, в первую очередь - массив чисел, затем сплав чего либо и анатомический термин, а потом уже идут всякие "нейроинтерактивные симуляции".

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 03.05.2005 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Post

Матрица - прежде всего система, но вот система чего - зависит от предметной области. В математике - это массив чисел, в полиграфии - зеркальная копия знака или рисунка, в технологии изготовления - деталь для обработки металла давлением, в трилогии Вачовских - это мир грез, порожденный компьютером.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 04.05.2005 01:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

И не надо меня передразнивать. (http://www.lozhki.net/forum/images/icons/icon1.gif)

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 04.05.2005 01:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

2 Honey Comb

Цитата:
Слушай....... ты врубаешься что ты сейчас сам с собой разговариваешь??

Аналогично.
... Не знаю, но мне кажется, что МОЙ форум посимпотичнее будет roll eyes (sarcastic)

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 05.05.2005 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rock-n-rollgirl
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: ад
Сообщений: 54

Цитата:
Format.com:
Люди! Не вводите в заблуждение ребенка! Матрица, в первую очередь - массив чисел, затем сплав чего либо и анатомический термин, а потом уже идут всякие "нейроинтерактивные симуляции".


Нет,нет мы не вводим в заблуждение детей..мы выкладывает уже надоевшую версию ответа на вопрос "Что такое Матрица?"......уже много раз..на него отвечали разные люди....а многие ведь так и не поняли.......big grin

__________________
Cause if it's no good
Burn burn the stations
We'll burn it down
Burn burn the truth
Enjoy the flames
In celebration
Enjoy the sound
For us, for them, for you

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rock-n-rollgirl в оффлайне Old Post 06.05.2005 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rock-n-rollgirl a Private Message Найти еще сообщения от Rock-n-rollgirl Добавить Rock-n-rollgirl в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HoneyComb
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: СПБ
Сообщений: 19

2 MyMind: а есть какая-то разница между ТВОИМ и МОИМ форумом??

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HoneyComb в оффлайне Old Post 06.05.2005 13:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send HoneyComb a Private Message Найти еще сообщения от HoneyComb Добавить HoneyComb в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

Конечно, все люди разные...

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 06.05.2005 16:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Вот что дает Webster's Dictionary:
"matrix" - n. Something within which something else develops, originates, or takes shape (что-либо, внутри чего что-то еще развивается, происходит (в смысле имеет начало) или принимает форму); a mold or die (шаблон (лекало) или игральная кость).
Небольшое пояснение: die имеет значение "умирать", но в данном случае стоит значок "n.", т.е. имя существительное, а смерть - это "death".

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 07.05.2005 03:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HoneyComb
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: СПБ
Сообщений: 19

2 MyMind:......ну ну!!!big grin
Я тут прочитал такую замечательную мысль.....типа того, что "Строение генов у 99.9% людей одинаково, и только 0.1% делает каждого уникальным!"...... а теперь подумай, насколько же ты от меня отличаешься??confused


2 Light Angel:.....Умные вещи говорит ваш Webster's Dictionary!!!big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HoneyComb в оффлайне Old Post 07.05.2005 04:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send HoneyComb a Private Message Найти еще сообщения от HoneyComb Добавить HoneyComb в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Н-да. Предлагаю такой вариант:

На самом деле фильм Матрица – фильм о клизме с патефонными иголками…. Даже не так….фильм был основан на тех ощущениях, которые испытывает человек, которому поставили клизму с патефонными иголками. Да, можно сказать, что братья Вачовские наркоманы……хотя клизма с патефонными иголками это не наркотик (тут всё гораздо сложнее, но это уже отдельная тема).



странно - весна кончается, а обострение все еще... roll eyes (sarcastic)

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 07.05.2005 05:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rock-n-rollgirl
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: ад
Сообщений: 54

..чувствуется еще не скоро кончится....big grin

__________________
Cause if it's no good
Burn burn the stations
We'll burn it down
Burn burn the truth
Enjoy the flames
In celebration
Enjoy the sound
For us, for them, for you

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rock-n-rollgirl в оффлайне Old Post 07.05.2005 07:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rock-n-rollgirl a Private Message Найти еще сообщения от Rock-n-rollgirl Добавить Rock-n-rollgirl в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Herr Zauberer, класс! Top Top big grin
Можно это в подпись?

Цитата:

На самом деле фильм Матрица – фильм о клизме с патефонными иголками…. Даже не так….фильм был основан на тех ощущениях, которые испытывает человек, которому поставили клизму с патефонными иголками. Да, можно сказать, что братья Вачовские наркоманы……хотя клизма с патефонными иголками это не наркотик (тут всё гораздо сложнее, но это уже отдельная тема).


__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 07.05.2005 07:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

2 Tanatos

пожалуйста, мне не жалко.


2HoneyComb:

Цитата:
Я тут прочитал такую замечательную мысль.....


Вы еще и телепатией балуетесь? браво!

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 07.05.2005 07:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Herr Zauberer , благодарствую happy

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 07.05.2005 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Оффтоп: *шепотом* Вы в моем нике одно "er" забыли поставить

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 07.05.2005 08:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Оффтоп: Извините, пишу gjxnb на ощупь, видеокарта барахлит. Сейчас исправлю. happy

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 07.05.2005 08:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Цитата:
Herr Zauberer:

странно - весна кончается, а обострение все еще... roll eyes (sarcastic)


а я уж было стала думать, что дело во мне самой..happy
Как-то так всё дружненько..big grin

Рада видеть Вас, Herr Zauberer!..happy

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 07.05.2005 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rock-n-rollgirl
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: ад
Сообщений: 54

А ты его видишь?big grin

__________________
Cause if it's no good
Burn burn the stations
We'll burn it down
Burn burn the truth
Enjoy the flames
In celebration
Enjoy the sound
For us, for them, for you

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rock-n-rollgirl в оффлайне Old Post 07.05.2005 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rock-n-rollgirl a Private Message Найти еще сообщения от Rock-n-rollgirl Добавить Rock-n-rollgirl в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Цитата:
после того как поссорились
поссорились)
А потом пели мирись мирись и больше не дерись? Поссорились по поводу чего, кубиков, игрушек?

Цитата:
жаль что их тут не оказалось
ДА ТЫ ЧТО!!
Я вообще думал, что Матрица это мультики для самых маленький,

Я даже иногда не понимаю где я, а Вы говорите, про Матрицу!
Что ж только вам было суждено понятть смысл Матрицы.
Вы-Избранный). ВЫ так красноречиво говорите, гармонично испоьзуя слово "типа" я восхищен.
Расскаже, что есть матрица, а то мы тут столько постов мусолили, и до сих пор не знает, о чем говорили.

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 07.05.2005 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HoneyComb
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: СПБ
Сообщений: 19

Мы все здесь Избранные!!!
и я просто хочу найти человека, который это понимает....
Конечно может я не правильно делаю, что здесь их ищу....

Может ВЫ мне тогда подскажете какой-нибудь "ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ LSD"???big grin confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HoneyComb в оффлайне Old Post 07.05.2005 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send HoneyComb a Private Message Найти еще сообщения от HoneyComb Добавить HoneyComb в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

2 Honney Comb
Просто пойми, что ты сейчас, как это не банально звучит, знаешь только то, что тебе нужно знать. И проходишь через то, через что тебе нужно пройти. Твое мнение будет меняться по мере твоего продвижения вперед, знай это и постарайся не натворить глупостей. Прошлого ни изменить, ни повторить нельзя.

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 07.05.2005 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

Цитата:
HoneyComb:
2 Light Angel:.....Умные вещи говорит ваш Webster's Dictionary!!!big grin


Он еще много чего говорит: теперь "revolution": n. The act or state of orbital motion around a point (действие или состояние (положение) орбитального движения вокруг точки); the abrupt overthrow of a government (резкое (внезапное) свержение правительства); a sudden change in a system (внезапное изменение в системе).
О первом мы уже говорили, а вот второе и третье мне даже больше нравится по смыслу.
Далее, если вернуться к понятию "матрица", то ее можно "найти" в нашем реальном мире. Я бы сказала, что она нас повсюду окружает, надо просто уметь видеть, но ... не увлекаться. С матрицей я познакомилась 11 лет назад на лекциях по "вышке" На форуме уже говорили про математический термин, так что не буду повторяться, тем более, что вы и сами это знаете. Без матрицы прожить нельзя: если на заводе сломается матрица - то это настоящая беда! Производство станет, нет продукции - нет выручки. Моя преподавательница по философии (кандидат наук, кстати) фильм не смотрела, но на мой вопрос "что такое матрица?" тем не менее дала вразумительный ответ : "Это слепок".
Мне не нравится, как перевели в первом фильме фразу "The Matrix has you". (Ты увяз в Матрице). Во-первых, если на то пошло, то почему в прошедшем времени? Ты увязаешь в Матрице, в таком случае! У глагола has хорошее значение - "иметь". Я бы перевела так: "У Матрицы есть ты", т.е. она тобой владеет, распоряжается.

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 08.05.2005 03:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rock-n-rollgirl
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: ад
Сообщений: 54

a sudden change in a system (внезапное изменение в системе).
а это подходит по смыслу.....он и в реале умный.....Далее, если вернуться к понятию "матрица", то ее можно "найти" в нашем реальном мире.
Ага..откопала такой ответ на вопрос "Мы живем в Матрице?":"Да.Закрой глаза и мира не станет...." Без матрицы прожить нельзя: если на заводе сломается матрица - то это настоящая беда! Производство станет, нет продукции - нет выручки.
Я не врубаюсь к чему ты клонишь?????По фильму все наоборот....и мне кажется Матрица это что то что мешает нам жить,а не помогает.Какие-то обстоятельства,проблемы из которых сложно найти выход.Мне не нравится, как перевели в первом фильме фразу "The Matrix has you". (Ты увяз в Матрице). Во-первых, если на то пошло, то почему в прошедшем времени? Ты увязаешь в Матрице, в таком случае! У глагола has хорошее значение - "иметь". Я бы перевела так: "У Матрицы есть ты", т.е. она тобой владеет, распоряжается.
Увяз,можно сказать на вечно.Можно сказать только что.Так-что это не совсем прош.время.А "У матрицы ты есть" так нормальные люди не говорят..разве что дети не умеющие строить правильно предложения

__________________
Cause if it's no good
Burn burn the stations
We'll burn it down
Burn burn the truth
Enjoy the flames
In celebration
Enjoy the sound
For us, for them, for you

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rock-n-rollgirl в оффлайне Old Post 10.05.2005 15:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rock-n-rollgirl a Private Message Найти еще сообщения от Rock-n-rollgirl Добавить Rock-n-rollgirl в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Мы в любом случае и всегда живем в "матрице". В фильме она искусственная и из нее можно выбраться в реальную. Однако реальность по фильму - это такая же матрица - система правил и норм (военная диктатура). В нашей жизни то же... система... правила...

Только мы не знаем кто управляет нашей матрицей (если управляет вообще). И это, возможно, единственный вопрос, который навсегда останется без ответа. Хотя на него и пытается ответить каждая религия и много других учений и отдельных личностей.

Позможно и из нашей матрицы есть выход куда-то, но тАм тоже может не быть анархии, и это, возможно, будет еще одна матрица...


"матрица" - здесь небуквальное понимание значения слова, а лишь то, что я в нем вижу - система правил и массив переменных, взаимодействующих по ним.

А по поводу перевода "The Matrix has you" я согласен с Light angel. (и Уивингом)

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем rynex 11.05.2005 в 05:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 11.05.2005 01:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:47. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100