Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Фантастические фильмы, моё мнение
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174
Фантастические фильмы, моё мнение

Фантастические фильмы
исправления и дополнения, обсуждение

1) Сверхновая

По-моему очень даже неплохой фильм
Заканчивается тем, что происходит взрыв сверхновой.
Но не обычной сверхновой звезды, а какой то специальной мины - артефакта, девятимерной материи заключённой в трёхмерный кокон. Значит в конце фильма говорят что взрыв через 60(или 80 не помню) лет взрывная волна достигнет Земли и при этом или она будет уничтожена или человечество перейдёт на следующую ступень эволюции. Как мы видим по планетам разлетевшимся в куски от взрыва если ничего не предпринять земля будет уничтожена.
Но что же можно предпринять против взрывной волны вселенского масштаба ?
Взрывная волна это по сути дела ударное движение материи, и следовательно его можно остановить направленной антиматерией.

Вот мой план Сверхновой 2:
1) Люди строят генератор антиматерии на линии между Землёй и взрывной волной
2) На дальней исследовательской станции находят странный артефакт
3) Люди понимают, что возможно таким образом врыв остановить не удастся
4) Артефакт оказывается конвертором взрывной волны в эволюционную волну перехода в следующее измерение и на следующий уровень сознания и направляет нашедшего его так же, как артефакт содержащий сверхновую направлял нашедшего его.
5) Конверсия взрывной волны в эволюционную волну и ПЕРЕХОД


2) Сквозь горизонт

Тоже интересный фильм, загадочный такой наполовину мистический.
К сожалению смотрел на по кабельному украинском языке и потому ничего не понял, из того что говорили, понял только сюжет.
Вообщем там штука такая: межпространственный генератор. И он чего-то не туда генерирует. А генерирует он в какой-то параллельный мир типа Ада и в конце фильма главный герой и главный “злодей” телепортируются в этот “Ад”.
Очень интересно думаю придумать продолжение, но пока не придумал. Думаю можно построить продолжение по одной из двух концепций либо целью героя будет уничтожение “Ада”, либо его инверсия в “Рай”.


3) Машина Времени

Особенно интересует финальный диалог, вот основные его части:

“Кто ты такой чтобы ставить под вопрос 800 тысяч лет эволюции”

“Что если…”

“Она не смогла бы выжить, потому что её смерть была предопределена”

“Неизбежный результат”

Хм, к сожалению книгу пока не читал, но уже сейчас могу сказать своё мнение по этому поводу.
Значит так, подходим к делу более конструктивно и рационалистически.

1) По-моему возможно сделать так чтобы девушка Хардигена выжила, надо просто не избегать опасности, притягивая тем самым другую, а пройти сквозь неё как через испытание. Начальный момент: грабитель застреливает Эмму: просто отдать ему кольцо или грамотно обезоружить его, я думаю таким образом опасность будет отведена.

2) Луна упала на землю: какая неприятность! smile
Здесь может быть два варианта или собеседником Хардигена будет Библиотечный Компьютер, неимоверно поумневший за 800 тысяч лет и развивший жалкие зачатки искусственного интеллекта до высокоуровнего ИИ.
Либо будет говорить Убер-Морлок, который оказался уникальным и не стал рабом системы, а контроль людей и морлоков для него лишь прикрытие и на самом деле он жаждет возрождения человеческой цивилизации.

Рассмотрим вариант с Убер-Морлоком

Убер-Морлок говорит Хардигену:
- Мне противны примитивные люди и ещё более примитивные морлоки, они просто звери, меня даже воротит от контроля их деградировавшего разума. И знаешь, что странно: я не жажду власти, как это делают мои собратья по касте, мой разум выше этого.
Мы все являемся неизбежным результатом данного варианта развития событий, но ведь есть ещё бесконечное множество вариантов. Ты должен всё исправить, спасти Эмму, спасти Луну и Землю. Нельзя допустить 800 тысячелетней деградации человечества.
В обмен на это я скажу тебе как спасти Эмму.
Хардиген:
- Как ?
Убер-Морлок:
- Не спеши, сначала мы договоримся о предотвращении падения Луны. Ты должен сходить к библиотечному компьютеру и извлечь его модуль памяти в качестве доказательства твоих слов в твоём будущем, за момент перед крушением Луны. Ты извлёчёшь модуль и отправишься назад в будущее smile))), где ты скажешь, что ты путешественник во времени и знаешь, причину гибели цивилизации в качестве доказательства предъявив уникальный модуль памяти содержащий более полные сведения, чем “настоящий” модуль того времени, я думаю это будет достаточно веским доказательством. Предварительно спрячь машину времени, и никому её не показывай. После этого ты должен рассказать правительству о причине крушения Луны, и о том, что ЕЁ НЕЛЬЗЯ ИЗБЕГАТЬ, иначе наступит другой катаклизм, метеорит, комета или ещё что-нибудь, это причину надо исправить или преодолеть в тот момент когда она станет угрозой для крушения Луны. Таким образом опасность будет отведена и не появится другая причина гибели цивилизации, т.к. эта будет устранена. Запомни нельзя избегать опасности надо пройти сквозь неё как через испытание. Что ж теперь ты сможешь спасти и Эмму.






При рационалистическом подходе некоторые фантастические фильмы кажутся не состоятельными:

1) Особое мнение
Зачем было сажать в тюрьму людей не совершивших преступления – глупость.
Роспуск отдела предупреждения преступлений – ещё большая глупость.
Достаточно было проводить с “подозреваемыми” воспитательную работу.

2) Звёздные Воины: Эпизод 1
Ясное дело, что причиной перехода на тёмную сторону Скайвокера в третьем эпизоде станет гибель матери, но сам факт этой гибели несколько не обоснованный.
Вот например в первой части было два момента когда могли забрать мать Скайвокера с Татуина:
1) Квайгон мог спокойно уговорить торговца на Татуине отдать ему не только Скайукера, но и его мать. Просто бы сказав ему поставить на Скайвокера с гарантией выигрыша.
2) Скайвокер в конце фильма после победы мог спокойно уговорить Оби-вана вернуться на Татуин и выкупить его мать.

***
Последнее время в фильмах и играх пошла мода убивать возлюбленную главного героя в конце фильма. Я считаю это полный бред и за такое режиссёрам надо оторвать яйца (сори за грубость, но она здесь не обходима для правильного отражения эмоционального состояния вызванного этим вопиющим фактом).

1) Блейд 2 – такую хорошую девушку вампира убили frown
2) игра Max Payne 2 – подло погибает подружка главного героя, чтобы не погибла надо пройти игру 5 раз с постоянно увеличивающейся сложностью – это же бред.
3) Хроники Риддика – особенно подлое убийство подружки Риддика, вообще не простительно, спрашивается зачем весь фильм если так всё плохо обернулось, если бы Риддик погиб, я бы и то меньше расстроился.
4) Матрица Революция - зачем Тринити убили, чтобы Нео больше нечего было терять ? - Глупо и не рационально, будет мной исправлено ёе оживлением в четвёртой Матрице...

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 28.05.2005 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Из перечисленного рулят только "Звездные Войны". Защищаю их:

Цитата:
Квайгон мог спокойно уговорить торговца на Татуине отдать ему не только Скайукера, но и его мать. Просто бы сказав ему поставить на Скайвокера с гарантией выигрыша.


Внушить торговцу ничего нельзя было - на него "джедайские штучки" не действуют. Он верил в победу Себульбы. Энакин до этого даже не выигрывал.

Машина Времени - почитайте лучше книгу. "Сверхновая", "Сквозь горизонт" - банальный космический мусор, однодневки, эти фильмы не стоят сиквелов, кто их сейчас помнит? Особое мнение - согласен с твоей точкой зрения. smile

Цитата:
Хроники Риддика – особенно подлое убийство подружки Риддика, вообще не простительно, спрашивается зачем весь фильм если так всё плохо обернулось, если бы Риддик погиб, я бы и то меньше расстроился.


Хроники Риддика - сборная солянка из образов "Зведных Войн" Лукаса, "Дюны" Линча, "Чужого3" Финчера. Не заморачивайся на счет судеб персонажей.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 29.05.2005 01:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Format.com
"Внушить торговцу ничего нельзя было"
Конечно внушить нельзя было, но выторговать можно, как торговец сам Анэкину сказал, что "его друг не очень-то умён"

А уж потом точно можно было забрать, сразу после событий первой части вообще без всяких проблемм.
Получается, как всегда в фильмах, притянуто за уши: приехал бы на месяц раньше всё - ОК, на месяц позже и тела бы не нашёл, нет он приехал именно в тот момент.

Хроники Риддика
"Не заморачивайся на счет судеб персонажей."
Да, что мне дальнейшие их судьбы, а вот то, что девушку убили - жалко frown

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 29.05.2005 09:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Я передумал по поводу смерти Джека/Киры в Хрониках Риддика, тут получается двойной подтекст: как женщина она всё равно Риддику не нравилась, а как женщина ему нравиться жена Вако (придется его убить: добытое в бою - твоё), а Киру Риддик жалеет, как человека и чтобы её оживить он пойдёт с её телом во Вселенную Смерти (Underverse).
Что фактически будет основой для продолжения фильма.
Думается мне, что и Тумбс с девушкой-охотником выберутся с крематории и ещё сыграют свою роль.
Вот к слову и сайт занятный по фильму
http://www.riddick.ru/
Сам фильм покажут по телевизору, будем надеяться режиссёрскую версию, а не обрезку smile
13 июня, понедельник, ОРТ, 21:45 (мск)

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 11.06.2005 10:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Моё мнение по "Особому мнению"
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=5561

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 04.11.2005 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

В общих чртах фильм "Сквозь горизонт" заключен в том, что был такой корабль, который спутешествовал до края вселенной (где по-видимому и скопилась квинтесенция зла), поднабрался там его и вернулся оттуда, сообтветственно без экипажа и сам превратившись в нечто живое, способное вызывать из глубины памяти и подсознания самое черное и гадкое.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 04.11.2005 16:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lars
Программа

На форумах с октября 2005
Местонахождение: Украина, Киев, Убежище 13
Сообщений: 62

Цитата:
Формат:
Из перечисленного рулят только "Звездные Войны". Защищаю
Цитата:
Хроники Риддика – особенно подлое убийство подружки Риддика, вообще не простительно, спрашивается зачем весь фильм если так всё плохо обернулось, если бы Риддик погиб, я бы и то меньше расстроился.


Хроники Риддика - сборная солянка из образов "Зведных Войн" Лукаса, "Дюны" Линча, "Чужого3" Финчера. Не заморачивайся на счет судеб персонажей.



Поддерживаю.

Матрица:Революция
Полностью согласен с тем, что Тринити умерла. Я даже определённо был рад. так Драмматичнее ИМХО.

Особое мнение: Мне понравилось, пускай они книгу перекроили. Правда киберпанк снимать ещё не научились(Джонни-Мнемоник такой бред, а Отель "Новая Роза" - вообще скукотища)

Фанам матрицы можно для общего развития посмотреть "6-й уровень" и "Авалон" если не видели.

Звёздные войны: С упоением в детстве фанател от 4-5-6, Стало грустно после просмотра 1-2, но третья часть - это не звёздные войны - это какой-то неоновый цирк.

__________________
You see my face, I can lie like in perfect play.
I dedicated all my life to new wave.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Think ORGY!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Lars 05.11.2005 в 08:43

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lars в оффлайне Old Post 05.11.2005 08:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lars a Private Message Домашняя страница Lars Найти еще сообщения от Lars Добавить Lars в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
давно НЕ живой
Программа

На форумах с октября 2005
Местонахождение: Сами не угадаете?
Сообщений: 8

Цитата:
Звёздные войны: С упоением в детстве фанател от 4-5-6, Стало грустно после просмотра 1-2, но третья часть - это не звёздные войны - это какой-то неоновый цирк.

Хотелось бы защитить! Цирк то цирк, но вы бы попробовали впихнуть в 2 часа времени почти 5 книг (может ,кстати, и больше) Может вас утешит, что этому же промежутку времени Лукас собирается посвятить еще ,как минимум, один фильм. А вообще ради финальных кадров в имперском крейсере, с молодым Тарквином и строящимся Death Starом можно простить что угодно

__________________
Я любил ее до гроба
А она меня до смерти
Оказались правы оба
Вы на кладбище, проверьте!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

давно НЕ живой в оффлайне Old Post 09.12.2005 15:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send давно НЕ живой a Private Message Найти еще сообщения от давно НЕ живой Добавить давно НЕ живой в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:22. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100