Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Война миров
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Посмотрела я этот фильм... Не понравился. Как я успела понять из этой темы, сюжет там переврали неимоверно, и за счёт этого вся та проблематика, на которую читатель, а потом и телезритель, должен бы обратить внимание, исчезла под ворохом режиссёрских ляпов и просто неимоверной глупости... roll eyes (sarcastic) А жаль. Там действительно есть, над чем задуматься...

... Но детей я своих Рею точно бы не оставила... Мне страшно представить, что с ними могло бы случиться в его обществе... Оставлять детей, один из которых - маленькая девочка-ромашка, а другой - ершистый подросток со своим юношеским максимализмом, в обществе мужчины средних лет с явными психическими отклонениями (как это сделала беременная тётенька) - это же бред. Видно, как она детей "любит", если находит в себе силы сделать так, а самой уехать с новым мужем к родителям... roll eyes (sarcastic)

Итого: спецэффекты не смотрятся, вся психология засунута туда, где у моделей вторые 90см., актёрская игра не впечатлила... roll eyes (sarcastic) Вывод, по-моему, ясен.

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 07.07.2005 18:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Мли-и-ин... Опять мне нравится то, что не нравится всем.
Вердикт: мне понравилось, весьма и весьма...

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 19.07.2005 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Xtkjdtr
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: я здесь!
Сообщений: 1051

В кинотеатре было очень смешно.
Когда Круз вернулся убежал от марсиан в первый раз и вернулся домой в прахе тех, кто не успел, сын спрашивает его: "Что с тобой?" Из зала кто-то сказал - "Пыльца!"
А когда появился еще кто-то пыльный, зал произнес - "Еще один шмель"

Это, конечно, кощунственно и т.д., но меня до сих пор разбирает на ржач.

__________________
Смысл жизни известен пока о нем не спрашивают (с) Klayman

инь-ян

и да будет!!!! хоть что-нить.... (c) MechMad Spirit


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Xtkjdtr в оффлайне Old Post 29.07.2005 17:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Xtkjdtr a Private Message Домашняя страница Xtkjdtr Найти еще сообщения от Xtkjdtr Добавить Xtkjdtr в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Кто не читал Уэлса - обязательно прочтите. Это - классика фантастической литературы.
По сюжету фильма: многое действительно взято из книги, но, я думаю, можно было снять и получше. Ведь книга писалась, по моему, в 19-ом веке, а на дворе уже 21-ый. Могли-бы что придумать свое.

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 11.08.2005 19:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
Zoi:
Я не измеряю фильмы штампами, тем более американскими, потому что я просто не знаю что это такое. Зато я хорошо знаю что такое бактерии простейшие и т.п. И подобный конец возможен только в 2-х случаях:
1. инопланетный мир стерилен на все 100, т.е. о собственных бактериях они не слышали и не видели, или их попросту нет.
2. инопланетяне тупые до безобразия, раз не могли предопложить, что такая фигня выйдет. Плохо изучили наш мир видать, либо опять-таки пункт первый.


3. У Уэлса, насколько я помню, было так: Были бактерии, развивались инопланетяне. Прогресс у вторых был очень большой, и в конце концов они истребили все болезнетворные бактерии и вирусы.(стерильно 100%) В результате у инопланетян начал исчезать имунитет. Все логично. Они просто забыли о этой проблеме, т. к. сами с ней давно не сталкивались.

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 11.08.2005 19:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Тогда понятно и логично. Вот только в фильме сего не было. (или это только мы такие тупые что не заметили и не услышали)

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 12.08.2005 09:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Еще раз: у Уэллса марсиане прилетели первый раз, и потому о необходимости защиты от земных бактерий либо не подумали, либо еще что-то (точная мотивация марсиан так и осталась неизвестной - не вступали они в контакт).

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 12.08.2005 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Фильм - ацтой, какого поискать. Отец заснул на первых же пяти минутах.
Жутко бесила постоянно орущая девчонка и упрямый, как баран, пацан (прошу прощения за не самое цензурное выражение). Хотя, погибшие от простешей инфекции инопланетяне, это даже забавно.
Хотя, понравились некоторые спецэфекты. Молния была сделана очень даже неплохо...

P.S. Посмотрю исчо раз. Каким бы ацтоем это е было.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 12.08.2005 23:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Меня вот наоборот перечитать тянет. Потому что книга действительно интересная и оригинальная. happy А как же известный факт, что во время первой радиопостановки "Войны миров" у людей началась паника? А сейчас, даже если по телеку будут показывать реальную атаку инопланетян, народ только за попкорном сходит! happy Это мы-то с вами знаем 101 способ убить инопланетятина и 1001 способ, как они могут сделать это с тобой. big grin

Не понравилось почти все. Вот я не понимаю, почему есть фильмы, которые просто смотришь, проваливаясь на два часа в экран, а потом встаешь и на подкашивающихся ногах идешь к выходу, и еще неделю после этого отходишь... А бывают такие... Причем, как видно, это не зависит ни от режиссера ни от актеров... Angry

Было ощущение, как будто меня обманули. В какой-то момент фильм просто взял и кончился... roll eyes (sarcastic) Норатор сказал какую-то лихо закрученную фразу, смысл которой до меня так и не дошел, и пошли титры. Если бы я не читал Уэллса, я бы в общем-то и не понял, из-за чего они сдохли. А то ощущение, что защитное поле у них отключилось от того, что Круз взорвал гранату. Просто День Независимости. happy Логики никакой.

P.S. Концовка даже по цветовой гамме один в один HL2! Вот это порадовало. wink *Ушел играться*

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 13.08.2005 04:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Цитата:
Архитектор:
Еще раз: у Уэллса марсиане прилетели первый раз, и потому о необходимости защиты от земных бактерий либо не подумали, либо еще что-то (точная мотивация марсиан так и осталась неизвестной - не вступали они в контакт).


Согласен.
Вообще я в фильме не понял, почему инопланетяне прилетели второй раз. Почему они не завладели Землей раньше? Если судить по Уэлсу, то "чужие" завладели бы планетой раньше и жили бы спокойно. Какой резон оставлять свои машины на планете и через много лет возвращаться? Может они ждали пока вырастет "удобрение" (по фильму) или "пища" (по Уэлсу)?

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 13.08.2005 05:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Посмотрел и я…
Не поверите смотрел экранную копию в кинотеатре!
Крутили DVD с экранкой через проектор, надо будет пересмотреть в нормальном качестве.
Ну так сказать сам фильм неплохой, но сама идея машин спрятанных под землёй тысячи лет и выращивания людей для еды морально устарела.
На высоком технологическом уровне можно было спокойно выращивать протоплазму для питания искусственно в больших количествах. А тут люди у которых кровь испорчена экологией, наркотиками и заболеваниями, да ещё пытающиеся сопротивляться, и вообще большинство которых поначалу просто расстреляли из лазеров.
И конечно за столько лет никто под землёй не нашёл триножников, и у инопланетян не было ничего кроме триножников…
Отсутствует рационалистический подход свойственный высокоинтеллектуальным сущностям. Идея и реализация не соответствуют текущему уровню эволюции сознания.
Лично я воспринял фильм как ретрофантастику с уклоном в ужасы.
Один тока вопрос, что за “лучи смерти” какая-то смесь лазера (по виду) и электрошока (по звуку) ?
Фильм неприятно напоминает Небесный Капитан и Мир Будущего и приятно напоминает Half-Life 2…
Ага и ещё горящий поезд несущийся со скоростью 200-400 км/ч smile))
Если в поезд стреляли, то он бы сошёл с рельсов, лазеры-то у инопланетян мощные, а если не стреляли, то почему он горел, и уж совсем не понятно как и зачем он при этом ехал с такой скоростью.
И горящие джипы возвращающиеся с поля боя.
Если в них стреляли то они бы не вернулись, если они горели то ими бы не смогли управлять, а они ехали как будто на пульте управления у инопланетян…

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 04.09.2005 11:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Spirit of Nikopol:
Фильм неприятно напоминает Небесный Капитан и Мир Будущего и приятно напоминает Half-Life 2…


Ну, халфлайфовцы совершенно беззастенчиво стырили треножники у Уэллсаsmile. Лучи у Уэллса, опять же, были тепловые, и никакие иные.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 04.09.2005 12:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

У Уэллса "тепловые", а в фильме какие ?
И вообще, что за тепловые такие лучи, лазер понимаю, а тепловые ?

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 04.09.2005 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Spirit of Nikopol:
У Уэллса "тепловые", а в фильме какие ?
И вообще, что за тепловые такие лучи, лазер понимаю, а тепловые ?

Фильм я до сих пор еще не видел, сужу по отзывам.
Не забывай, Уэллс писал "Войну миров" больше ста лет назад. И луч с очень высокой энергетикой вполне мог поражать цели того времени (по марсианам там стреляли из пушек времен англо-бурской войны)
в принципе, луч с высокой энергетикой способен и "Абрамс" прожечь насквозь, и многое другое - просто энергетика потребуется побольше, а вопрос о том, откуда брать на это энергию, не поднимал даже Уэллс. У него в книге многие тайны марсиан так и остались неизвестными...

И вообще, стоит прочесть оригинал... Тем более что как-то неправильно серьезно обсуждать фильм, не читая классического произведения, по которому он снят (пусть даже и очень "по мотивам")

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 04.09.2005 16:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Когда я смотрел фильм, в кинотеатре почти не было народа. От этого впечатление становилось более сильным.
Хорошо играли. От жутких звуков, которые издавали треножники, дрожь пробирала.
Раньше я не видел фильмов про конец света, где бы никто не был супер-героем.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 25.09.2005 05:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

я смотрела дома, но у нас стоит новая звуковая система. бедные соседи!!!! чего они там только не наслушались наверноеstick out tongue какие-то бешеные вопли девчонки, скрип треножек... они-то не знали, что мы там просто кино смотрим. ХА-ХА!

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 04.01.2006 11:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

Всё-таки фильм зрелищный,
первый раз я смотрел с плохим изображением, второй раз с плохим звуком, третий раз буду тестировать на нём домашний кинотеатр когда куплю.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 10.01.2006 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:16. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100