Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Ураган в Беларуси
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222
Eek! Ураган в Беларуси

Не знаю, стоит ли эта новость отдельной темы, но, думаю, ураган доставил жителям много неприятным минут.
-------------------------------------------------------
Во вторник на всей территории Беларуси разразился настоящий ураган. Его пик пришёлся на вечер, резкое усиление ветра было зафиксировано после шести часов вечера. Его порывы достигали 28 м/с. Эпицентр стихии пришёлся на Минск и Минскую область. Ураган нанёс серьёзный урон столице. Повалено около 450-ти деревьев. Полгорода осталось без электричества. Первый раз за всю историю отключилось белорусское телевидение. Здание, где располагаются офисы крупнейших телеканалов ОНТ и СТВ, было обесточено из-за падения дерева. Без электричества остались многие объекты здравоохранения. С семи часов вечера было остановлено движение всех поездов в направлении из Минска. Опять же, из-за обесточивания. Энергии автономной системы хватало только для того, чтобы пропускать международные составы. Из-за двух дневных проливных дождей подтоплены центральные улицы, остановлено движение трамваев.
На окраинах города обстановка ещё хуже. Без электричества осталось множество населённых пунктов. Нарушена даже мобильная связь. Посёлок «Колодищи» из-за пожаров на станциях остался без электричества, воды и связи.
Не лучше ситуация обстоит в Могилевской и Гомельской областях. Штормовое предупреждение объявлено и на среду, а особенно в Витебской области и северо-западе Минской области.

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 10.08.2005 05:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Ничего себе... ну по вам и вдарило...
Физических пострадавших немного?

(ну а так по последствиям - довольно похоже на московское майское отключение электричества. только у нас наводнения при этом еще не было)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 10.08.2005 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

У нас в Санкт-Петербурге второй день штормвое предупреждение -- ветер "с горшка сдувает" (с).
Сейчас шел с магазина домой, так на меня чуть вывеска не отвалилась. Вообще капризы природы страшная вещь, т.к. сам пару раз попадал в ураганы (всегда рядом с берегом) и каждый раз падали деревья.
Один раз посмотрел на смерч. Никому лучше не видеть. Внушет по самое немогу.
Главное что бы никто не посдрадал, а свет и связ восстановят. И на улицу лучше не ходить.
PS. Из прогноза погоды: "ветер 2-3 м/с"frown

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 10.08.2005 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Цитата:
Физических пострадавших немного?

Недавно передали, есть жертвы. Погиб мужчина, гражданин России. На его палатку в лесу упало дерево.
По последним данным повалено только в Минске больше тысячи деревьев (двое из них возле моего дома Angry ) , покорёжено 68 автомобилей.
Цитата:
Один раз посмотрел на смерч.

Правда? И как это выглядело? А то я много док. фильмов про смерчи видела, если и реале так...

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 10.08.2005 15:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

Ну... Оффтоп, конечно, но вот вам фотка смерча. И не так оно, в принципе, и страшно...

http://www.ljplus.ru/img2/l/i/lionkingst91/040809_130545.jpg

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 10.08.2005 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Страшно, понастоящему страшно. Ветер, дождь. И воронки ползущие по морю. И никто не знает, в какую сторону они повернут -- от тебя или к тебе. Жуть...

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 10.08.2005 16:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Земля, как никто другой, стремится сбросить с себя проклятие человечества... (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 10.08.2005 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Demona Dark:
Земля, как никто другой, стремится сбросить с себя проклятие человечества... (с)

Дважды глупость. Если не трижды.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 11.08.2005 01:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Цитата:
И не так оно, в принципе, и страшно...

Ну это смерч максимум второй категории, а если категория равна пяти... Но фотка необыкновенно красива!
Цитата:
Страшно, понастоящему страшно

Страшно в любой ураган, а уж тем более если это смерч...

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 11.08.2005 11:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Уивинг, да что Вы говорите! Что это я такого глупого сказала?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 11.08.2005 13:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Человечество скорее само уничтожит себя, чем земля ему поможет.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 11.08.2005 13:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Demona Dark
Засмиченная

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 377

Земля все равно ему помогает в этом не очень трудном деле. Многие люди умирают из-за таких проишествий, как наводнения, землетрясения, ураганы/смерчи и лавины...

Оффтоп: Летят две планеты в космосе, в кои-то веки встречаются и одна спрашивает у другой:
-Как дела?
-Да не очень, на мне люди завелись...
-Да не расстраивайся, у меня тоже были!
roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Demona Dark в оффлайне Old Post 11.08.2005 14:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Demona Dark a Private Message Найти еще сообщения от Demona Dark Добавить Demona Dark в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Я сам из Беларуси.
У нас в Черикове (Могилевская обл.) тоже неплохо дало!mad
Почти весь район без света сидел. У меня отец в сети работает, в подстанции диспетчером. И на смену ему как-раз выпало. roll eyes (sarcastic) Пришел с работы и долго ругался: много повреждений, люди звонят и кричат, права качают. Ужас

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 11.08.2005 18:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Вот, вот. По всей стране разрушения...

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 12.08.2005 06:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Да уж, армагеддон получился знатный! Когда в моём доме пропал свет, я с радостным гиканьем выскочил на улицу - проинспектировать повреждения. Прикольно. Живу я практически в самом центре Минска (район Комаровского рынка). Так вот я прошагал пять (!!!) кварталов, и ни в одном из них не обнаружил ни единого источника света. Причём ни от первого квартала, ни от последнего при взгляде на горизонт тоже практически ни одного огонька не наблюдалось.
Но самые потрясающие ощущения испытал при входе в переход на пл. Я. Коласа. Длинный такой, широкий... и ни лучика света! Пещера троллей, ей-Богу!

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 15.08.2005 16:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mithal
Подключенный к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 103

Не знаю как в Минске, но логично предположить, что электричество распределено по линиям, в каждой из которых по несколько кварталов или улиц. Ничего удивительного, что в 5-и кварталах не было света. Возможно они на одной линии.

__________________
Everything that has a begining has an end... but
CHILDREN OF BODOM FOREVER!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mithal в оффлайне Old Post 15.08.2005 16:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mithal a Private Message Найти еще сообщения от Mithal Добавить Mithal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Arhan:
Да уж, армагеддон получился знатный!


Я понимаю, что вам, возможно, было не до развлекухи, но сфотографировать "темный Минск" никто не пробовал?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 15.08.2005 17:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Mithal

Цитата:
Ничего удивительного, что в 5-и кварталах не было света. Возможно они на одной линии.


Естественно, они были на одной линии. Но за два с половиной часа я успел походить ещё и перекрёстно. Реально был вырублен практически весь центр. За всё время прогулки свет видел крайне редко. Правда, к концу гуляний в некоторых домах свет уже восстановили.


Архитектор

Цитата:
Я понимаю, что вам, возможно, было не до развлекухи, но сфотографировать "темный Минск" никто не пробовал?


Была идея, но уж больно темно было. Не думаю, что получилось бы сильно качественно.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 15.08.2005 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

А вот один мой хороший знакомый наснимал весной, когда Москва "отключилась":

http://boris.progressor.ru/photo/night250505/tn_DSCF1371_JPG.jpg http://boris.progressor.ru/photo/night250505/tn_DSCF1374_JPG.jpg http://boris.progressor.ru/photo/night250505/tn_DSCF1386_JPG.jpg http://boris.progressor.ru/photo/night250505/tn_DSCF1390_JPG.jpg http://boris.progressor.ru/photo/night250505/tn_DSCF1392_JPG.jpg

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 16.08.2005 06:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

А вот нам повезло... У нас свет просто мигал. Не повезло фонарям на улице и деревьям... Хотя мы вроде не так и далеко от Комаровки находимся. Но было очень-очень неприятно...

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 16.08.2005 12:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:13. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100