Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Final Fantasy 7
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Хорошо, я попробую!!
А как я армию опозорила... Мне давно так смешно не было. А особенно когда надо было к ряду пристроиться... Ну перед Руфусом как-то более-менее... Я пока на корабле. Глобально только то, что мы отплыли... happy

Цитата:
Зы.. а еще лично у меня Дон Корнео выбирал на ночь Клауда

Не, у меня он Тифу выбрал... Мда. Этот момент игры тоже особенным был.
Да и кстати, чтобы нас за флуд на линчевали, давай сюда переедем с разговорами о игре. А то вот лично у меня впечатлений море... wink

Этот фильм подорвал мой патриотизм! Я теперь стала лучше к приставкам относиться! Ё-моё...big grin

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 08.01.2006 07:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Цитата:
Персефона:
Цитата:

Почему при таком уровне CG не было ни одной ню-сцены?


Не с кем (яой не предлагать!) Одна не мила, другая давно мертва..



В связи с некоторыми событиями беру свои слова обратноbig grin

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 10.01.2006 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Цитата:
В связи с некоторыми событиями беру свои слова обратно

Вай! Это ты о чём? eek!

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 11.01.2006 06:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Ну во-первых, я сморозиза глупость, сказав, что "возлюбленный Елены погиб". Ну не признала я Тсенга в Тсуоне или как там его. Хотя это он smile
Во-вторых, фанаты линии Клауд-Айрис заполонили все и вся и пудрят мозги. Если честно, жутко устала читать их "излияния". Это все мило, конечно, но они видят лишь то, что хотят видеть, а не то, что есть на самом деле. Да, не столь все явно и прямолинейно как в восьмой. Запутано и сложно. Но если есть желание действительно _разобраться_ в персонажах, их поступках и так сказать "душе", то можно увидеть реальную картину происходящего.
Было много несостыковок в этой их теории безграничной любви и бесконечного опускания Тифы. И я решила присмотреться..
Да, в игре есть сюжетные развилки, в частности касающиеся как раз взаимоотношений Клауда-Айрис-Тифы, но это скорее.. хм.. лирическое отступление. Есть сюжет. Есть сюжет _естественный_, а есть _насильственный_. Как хочет игрок. Можно и с Барретом устроить романтическое свидание, никто ведь не будет после этого рассуждать об их гомосексуальной связи на _самом деле_? В _естественном_ ходе это Айрис. И если вы следуете именно характеру Клауда, а не какого-то бесчувственного эгоистичного хама, то именно естественный ход и будет следовать.
Дальше идет спойлер, поэтому пишу другим цветом. Это сюжет игры..

Собственно, даже без разницы, пойдете вы с Айрис или Тифой, идея предназначения свыше все равно будет касаться Айрис и Клауда. Она словно лучик солнца в его затуманенной жизни. Когда она появилась, он не помнил себя, он помнил Зака в себе. Она же старалась достучаться до него настоящего, в отличие от Тифы, которая предпочла наблюдать. Что, впрочем, привело к трагичным последствиям. Но Тифу можно понять. Когда твой некогда относительно близкий друг появляется практически в состоянии овоща после стольких лет пропадания без вести и начинает нести чушь... не помнит практически ничего и даже свое имя вспоминает благодаря тебе.. Стоит задуматься.. Она испугалась. Не лучший вариант, но вариант, а не подлость с коварным замыслом как любят говорить.
Да, они были именно друзья. И Клауд любил Тифу, еще со времен когда они были совсем дети. Именно она сподвигла его стать Солдатом, точнее попытаться.. Он хотел так мало, всего лишь, чтобы она обратила на него внимание.. Чтобы он был в силах защитить ту, которую любил. И когда он в возрасте 14 лет уходил из родного города чтобы вступить в войска, он позвал ее. Попрощаться. И она обратила. Да, она может показаться тщеславной, но это не так. Просто она была ребенком, рано потеряла мать.. она хотела быть в центре внимания, и ее окружали друзья, коих сам Клауд считал пустышками и держался подальше. Он даже ни разу не удостоился чести побывать у нее дома. Но он и не был настойчив, как и всегда.
Когда он уехал, Тифа осознала, что, оказывается, этот паренек из соседнего дома вовсе ей не безразличен. Мы часто не замечаем того, что находится так близко от нас. А потом поздно. Она постоянно думала о нем, ждала весточки, но он все не приходил.
Не думаю, что нужно пересказывать здесь то, что произошло с Клаудом за эти семь лет. Разве что в тот день, пять лет назад (до событий игры) в Нибельхейм он вернулся с "позором", как он считал. Война закончилась, а Солдатом он стать так и не успел, лишь охранник Сефирота.. Потому он не снимал шлема и Тифа не знала, что все-таки пришел. Был в ее доме. Впервые. Хотел видеть ее. И когда Сефирот чуть не убил ее, помог именно он, как и обещал.
А потом был всем известный эксперимент Ходжо, в ходе которого Клауд "сломался" психологически. Забыв практически все.. Вот только интересный момент.. Он не помнил _своего_ имени, но Тифу.. Тифу он вспомнил сразу. Скорее имя, некий образ, добраться до которого его истинное я еще не могло. Просто так скажете?
Он постепенно приходит в себя, но вот загвоздка, Айрис умирает до того момента, когда Клауд становится самим собой. Из-за этого и получается надлом. В самой игре Клауд не проявляет излишней привязонности к какой-либо из девушек. Скорее они к нему. Причем, по словам Айрис, он ей напоминает ее первую любовь - Зака (к слову - именно с ним она и уходи в "свет" в конце фильма). Клауд по натуре достаточно мягок, а Айрис, несмотря на внешнюю незащищенность, очень сильная и волевая личность. Тифа рядом не стояла. Айрис часто подбивала Клауда на какие-то авантюры, она была катализатором, "живой искрой". А Тифа ждала.. нет, у нее тоже были попытки, и даже Клауд их видел, но все было слишком сложно и, наверное, не до этого. Надо ли говорить, что Айрис заняла не последнее место в его сердце? И они бы были вместе, если бы не ее гибель. И, быть может, даже были бы счастливы. Только у меня все время, да и не у меня одной, складывалось впечатление, что Айрис скорее симпатизировала ему, нежели любила, в отличие от него. Хотя.. может просто очень по-своему.. Все-таки она не раз спасала его, старалась быть рядом, поддерживала. Но я не об этом.
Сердце.. Тифа тоже была в нем. Может, это не заметно сразу, особенно в первой части игры, но это, несомненно, так. Возможно даже, если бы Айрис осталась жива, то "вспомнив себя" он.. Хотя это мы уже не узнаем. А на деле оказалось колоссальное чувство вины за смерть любимой и многое другое. То, что уже никогда не сбудется, разрушенная жизнь и пепелище.
Все это психологически закрыло его сердце, оставив лишь мысль о том, что та, которую он любил умерла.. из-за него. Тифа была все время рядом, в самые сложные минуты для него. Да, она тоже насовершала глупостей, но не предавала. И он это очень хорошо чувствовал. Ближе к концу есть интересный разговор, начатый им по поводу того, за что каждый из них на _самом_деле_ сражается. Ведь вовсе не за спасение планеты. И действительно, у каждого свои причины, но лишь у одной Тифы эта причина - сам Клауд. По правде говоря, он единственный, кто у нее остался. Лишь однажды она ему практически в открытую призналась, что любит его. Но он, я полагаю, это знал и раньше. Я говорю о конце второго диска, о ноче перед последней битвой.
Я приведу часть диологов здесь:
Tifa "Hmm... But that's all right, even if no one comes back."
Tifa "As long as I'm with you... As long as you're by my side... I won't give up even if I'm scared."
Cloud "... Tifa..."
Tifa "No matter how close we are... We were far apart... before this."
Tifa "But when we were in the Lifestream surrounded by all those screams of anguish, I thought I heard your voice..."
(She closes her eyes, crying softly. Her arms fall to her sides and she bows her head.)
Tifa "...sniff... you probably don't remember this..."
Tifa "But deep in my heart I heard you calling my name... Or at least I thought I did..."
Cloud "Yeah... At that time I heard you calling me."
Cloud "You were calling me back in from the stream of consciousness in the Lifestream."
(He lowers his hand. He nods)
Cloud "After all, I promised. That if anything were to ever happen to you, I would come to help."
Tifa "Cloud...? Do you think the stars can hear us?"
(She gazes off to one side)
Tifa "Do you think they see how hard we're fighting for them?"
(Cloud looks up at the sky.)
Cloud "I dunno... But..."
Cloud "Whether they are or not, we still have to do what we can. And believe in ourselves..."
Cloud "Someday we'll find the answer. Right, Tifa?"
Cloud "That's what I learned from you when I was in the Lifestream."
Cloud "Hey, Tifa... I... There are a lot of things I wanted to talk to you about."
(He shakes his head slowly.)
Cloud "But now that we're together like this, I don't know what I really wanted to say..."
Cloud "I guess nothing's changed at all... Kind of makes you want to laugh..."
Tifa "Cloud... Words aren't the only thing that tell people what you're thinking..."
Cloud “........”
*cut to black*
Не буду комментировать, думаю, здесь и так все ясно.
Далее практически рассвет, они сидят рядом, Тифа спит, положив голову Клауду на плечо:
Cloud "...It's almost dawn..."
Tifa "H, huh...?"
(He lifts his head further, just enough so that he can look at her.)
Cloud "Sorry. Did I wake you...? It's almost dawn, Tifa."
(She lifts her head off his shoulder and looks around sleepily.)
Tifa "Umm... G, good morning... Cloud."
Tifa "Give me a little longer... Just a little bit longer..."
(She rests her head on his shoulder again.)
Tifa "This day will never come again... So let me have this moment..."
Cloud "Yeah... ."
(He lowers his head again.)
Cloud “This is probably the last time we'll have together..."
*сut to black* wink
Дальше был еще один нюанс, явно указывающий на... В общем, те кто предпочитает говорить, что ему :
1) Плевать на нее
2) Они всю ночь смотрели на звезды
Что ж.. могут продолжать так думать. Их право в конце-концов.
Что было дальше? Последняя битва. Два года одиночества и Advent Children.
А еще страх. И за Тифу тоже. Полная неуверенность в себе и отсутствие желание жить. Это хорошо видно, например, в официальной книге, так называемом связующем звене между игрой и фильмом http://www.ff7ac.net/?s=pages/shorts/4
После диалогов, приведенных в ней, кто-то еще сомневается? Бывает.
Но надо ли говорить, о ком он подумал в первую очередь когда сказал себе, что он - не один?
Почти конец фильма:
Тифа: Окаэри насай (с возвращением)
Клауд: Тадайма! ( в данном случае означает "духовное" возвращение домой. Освобождение от "бесов прошлого" и начало чего-то нового. On the Way to a Smile...

Вот, собственно, и все..

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Персефона 24.06.2006 в 02:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 11.01.2006 19:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Цитата:
Ну во-первых, я сморозиза глупость, сказав, что "возлюбленный Елены погиб". Ну не признала я Тсенга в Тсуоне или как там его. Хотя это он

У меня на диске он вообще "Шеон" был...eek!

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 13.01.2006 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Cloud
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Везде
Сообщений: 23
Cool

Персефона, тебе надо на психолога учиться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cloud в оффлайне Old Post 23.06.2006 12:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cloud a Private Message Найти еще сообщения от Cloud Добавить Cloud в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:06. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100