Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Интересные оптические иллюзии
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388
Физика иллюзий

Собрала небольшую коллекцию картинок на эту тему. Самые лучшие выкладываю на форум! ИТАК...
1.http://www.afflicted.newmail.ru/1.png
2.http://www.afflicted.newmail.ru/3.png
http://www.afflicted.newmail.ru/4.png
Наш мозг бессознательно воспринимает это лицо как нормальное. Хотя оно вогнутое!
3.http://www.afflicted.newmail.ru/6.png
Клевая картинкаbig grin
4.http://www.afflicted.newmail.ru/7.png
5.http://www.afflicted.newmail.ru/16.jpg
6.http://www.afflicted.newmail.ru/21.gif
7.http://www.afflicted.newmail.ru/32.jpg
8.http://www.afflicted.newmail.ru/33.jpg
9.http://www.afflicted.newmail.ru/34.jpg
10. Вот это меня вообще поразило! Но я проверила- это на самом деле такeek!
http://www.afflicted.newmail.ru/35.jpg
11.Тут я запуталась примерно в середине:
http://www.afflicted.newmail.ru/36.jpg
12.http://www.afflicted.newmail.ru/38.jpg
Это точноbig grin
13.http://www.afflicted.newmail.ru/41.gif
Слабо ТАКОЕ собрать?wink
14.http://www.afflicted.newmail.ru/45.gif
Это я тоже проверяла!
15.http://www.afflicted.newmail.ru/47.gif
Пока все!
Все-таки наши глаза далеки от совершенства! Представляете, сколько иллюзий окружает нас?..

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 14.02.2006 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Оффтоп: Дифференциальная геометрия даже издали намного, намного страшнее. Непрерывное превращение круга в куб там является тривиальным.

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 14.02.2006 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Оффтоп: Вроде была такая темка

Тени на доске в фотошопе подвигал - так оно и есть.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 14.02.2006 17:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

Цитата:
Maniy:
Оффтоп: Вроде была такая темка


Я видела, была. Я ее искала, но не нашла почему-то.
Создала новую. Вот.

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 15.02.2006 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А причем здесь физика?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.02.2006 09:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

Это иллюзия физики на самом деле, а не физика иллюзий.

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 15.02.2006 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Да тема куда-то испарилась.

Картинки интересные, особенно где обманы зрения всякие.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 15.02.2006 13:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Дамы и господа, рекомендую Вам улучшить свои навыки в поиске по пересеченной тредами местности форума.

А вот знатная иллюзия

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.02.2006 02:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

Цитата:
А причем здесь физика?


Иллюзии (в данном случае- оптические) имеют физическую природу. Например фрактальная иллюзия связана со строением нашего глаза.
Ну если уж возникли такие сомнения, вот вам чисто физические иллюзии- цветовой послеобраз.
Данный эффект связан со строением сетчатки глаза.
Чем не физика?roll eyes (sarcastic)
http://www.afflicted.newmail.ru/30.gif
и
http://www.afflicted.newmail.ru/29.gif

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 16.02.2006 08:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Строение сетчатки глаза - это биология. roll eyes (sarcastic)

Однако данное название темы предполагает объяснение каждой иллюзии на уровне "построения", а не просто демонстрацию оных.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.02.2006 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

ФИЗИКА (греч. ta physika, от physis — природа), наука о природе , изучающая простейшие и вместе с тем наиболее общие свойства материального мира. По изучаемым объектам физика подразделяется на физику элементарных частиц, атомных ядер, атомов, молекул, твердого тела, плазмы и т. д. К основным разделам теоретической физики относятся: механика, электродинамика, оптика , термодинамика, статистическая физика, теория относительности, квантовая механика, квантовая теория поля.

Строение глаза даже изучается в школьном курсе физики.

Да и к тому же "Биология иллюзий" как-то не звучитroll eyes (sarcastic)

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 16.02.2006 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Ещё раз. Книга "Физика ядра" рассказывает о строении ядра, его свойствах и прочем, а не занимается только перечислением всех известных ядер. Аналогично, наполнение данной темы сильно отличается от ожидаемого.

Цитата:
Данный эффект связан со строением сетчатки глаза.

Наука о строении человеческого тела - это анатомия, подраздел биологии.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.02.2006 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Тем не менее, тема хорошая, спасибо автору.

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 17.02.2006 00:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

Mero Rose Спасибо!

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 17.02.2006 10:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Цитата:
Грэй:
Строение сетчатки глаза - это биология. roll eyes (sarcastic)

Однако данное название темы предполагает объяснение каждой иллюзии на уровне "построения", а не просто демонстрацию оных.



С каких это пор биология входит у нас в число самостоятельных наук, вроде математики?

Сегодя с утра, если я правильно помню, биология базировалась на физкике с химией.

Цитата:
afflicted:
ФИЗИКА (греч. ta physika, от physis — природа)

.

Afflicted, возьми с полки пирожок!

Видите ли, семь лет плотных попыткок послужить Матрице, отлавливая не только вредных повстанцев, но и пьяных мюонов (или кого ты там ловил, Грей, я-то не физик, я плохо помнюbig grin), предпринимаемых агентом Греем, привели к тому, что слово "физика" у него ассоциируется только с названием точной науки. В то время, как играя со словами русского языка, вполне допустимо употреблять слово "физика", имея вввиду пероночальное значение "природа" в смысле "устройство".

Так, например, я спокойно отнесусь к заголовку в газете "Физика подтасовок на региональных выборах". Понятно, что здесь имеется ввиду природа данного процесса. Его устройство: кому куда сколько на лапу...

Точно также я спокойно отнесусь к заголовку статьи "В зоопарке сторож запрограммировал страусов пинать незнакомых людей и стал выпускать их на ночь из клетки".
Впрочем, Грей, на моем месте, наверное, стал бы спрашивть:   "При чем здесь программирование??? Наука, изучающая страусов - это орнитология!".

Тема, с мой точки зрения, достаточно неплохо демонстрирует природу (физику) иллюзий. Достойное содержание вполне соответствует нормальному названию. Afflicted, спасибо.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 18.02.2006 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Цитата:
Смит:
Цитата:
Грэй:
Строение сетчатки глаза - это биология. roll eyes (sarcastic)

Однако данное название темы предполагает объяснение каждой иллюзии на уровне "построения", а не просто демонстрацию оных.



С каких это пор биология входит у нас в число самостоятельных наук, вроде математики?

Сегодя с утра, если я правильно помню, биология базировалась на физкике с химией.



big grin big grin big grin Если уж на то пошло, то с каких это пор и химия входит у нас в число самостоятельных наук, вроде математики?

Сегодя с утра, если я правильно помню, химия базировалась на квантовой физике. big grin stick out tongue

__________________
уевши сметану

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Klayman 18.02.2006 в 16:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 18.02.2006 14:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

big grin big grin

Клайман, бери с полки ганждубас big grin big grin

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 18.02.2006 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Смит, на три пункта спокойней, на пять - внимательней. Сравни эти два высказывания:

Цитата:
Смит:
В то время, как играя со словами русского языка, вполне допустимо употреблять слово "физика", имея вввиду пероночальное значение "природа" в смысле "устройство".


Цитата:
Грэй:
Однако данное название темы предполагает объяснение каждой иллюзии на уровне "построения", а не просто демонстрацию оных.

... и впредь не пытайся от моего имени делать какие-либо предположения - у тебя это получается плохо.

Тема ни коем образом не объясняет природу показанных иллюзий, а занимается только их перечислением. Что весьма занимательно, но достойно заголовка "Интересные оптические иллюзии".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 20.02.2006 02:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388
wow!

Какие прения, аж дух захватываетTop Смит и Грей, вы оба в чем-то правы. Насчет названия, если это вам (Грей) ТАК принципиально, то переименуйте уже эту многострадальную тему или скажите мне, как это сделать! И если я найду объяснения этих картинок на уровне "построения", то обязательно напишу. Хотя большинство понятно безо всяких комментариев.
и вообще, давайте прейдем к обсуждению СОДЕРЖАНИЯ темы, а не ее может и не самого удачного названия! happy

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 20.02.2006 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Цитата:
Грэй:
Смит, на три пункта спокойней, на пять - внимательней. Сравни эти два высказывания:
Цитата:
Смит:
В то время, как играя со словами русского языка, вполне допустимо употреблять слово "физика", имея вввиду пероночальное значение "природа" в смысле "устройство".


Цитата:
Грэй:
Однако данное название темы предполагает объяснение каждой иллюзии на уровне "построения", а не просто демонстрацию оных.

... и впредь не пытайся от моего имени делать какие-либо предположения - у тебя это получается плохо.

Тема ни коем образом не объясняет природу показанных иллюзий, а занимается только их перечислением. Что весьма занимательно, но достойно заголовка "Интересные оптические иллюзии".



Грэй, на два очка разумнее, на один наушник внимательнее.


Укажи мне, пожалуйста, логическую связь между словом "физика" в значении "устройство" и должноствованием существования объяснения тех или иных эффектов?
Тема была призвана проиллюстрировать устройство иллюзий. Иллюстраций тут достаточно. Не вижу ни одной причины, почему автор,задекларировав в названии темы слово "физика" обязан показать и объяснять какую-то природу явления, вместо того, чтобы просто показать.

Если я сейчас создам тему "Страшно секретный физический эксперимент", в которой выложу картинки, как я подбрасываю камень в воздух, а он падает на землю, то это не значит, что я обязан кому-то что-то объяснять про силу тяжести.

Еще раз: демонстрация устройства чего-либо и раскрытие принципов работы чего-либо не одно и тоже.


Разоблачения Черной Магии на афишах никто не обещал.

Оффтоп: Спокоен как удав. Внимателен как хирург.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 20.02.2006 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Тема была призвана проиллюстрировать устройство иллюзий
Вот именно устройство иллюзии она и не иллюстрирует happy

В общем, действительно, для меня вопрос принципиален и я с разрешения автора переименновываю тему, и более претензий к ней по данному вопросу не имею smile

ЗЫ. Побольше иллюзий хороших и разных!

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 20.02.2006 08:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Претензии имею!

Иллюстрации устройства есть? Есть.

Объект разглядеть на картинке удается? Удается.

Из чего он состоит видно? Видно.

Как он устроен нарисовано? Нарисовано (можно выделить отдельные составляющие объекты).

Иллюзией является? Является.


Значит иллюстрирование устройства иллюзий присутствует.

Тема раскрыта.


Оффтоп: Автор, зря сдалась big grin. Еще чуть-чуть и мы бы оттоптали отстояли истину.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 20.02.2006 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Есть иллюстрация иллюзий, то есть - есть примеры иллюзий, но нет иллюстраций устройства иллюзии big grin

Смит, это бесполезно, давай прекращать захламлять тему. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 20.02.2006 08:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TombSmoke Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Какое-то очередное кладбище
Сообщений: 105
даешь флуд :)

Цитата:
Смит:
Если я сейчас создам тему "Страшно секретный физический эксперимент", в которой выложу картинки, как я подбрасываю камень в воздух, а он падает на землю, то это не значит, что я обязан кому-то что-то объяснять про силу тяжести.



В этом случае да. Но если бы ты сказал: "Физика падающих тел", то это значило бы что эффект обьясняется в контексте общефизических представлений - то есть, выводы должны простираться хоть немного дальше, чем утверждение того, что "подброшенный камень падает".

А понятие "эксперимент" утверждает, что ты выполняешь некие наблюдения и фиксируешь условия, в которых ты это делаешь (это нужно для того, чтобы эксперимент можно было повторить). Правда, обычно эксперименты делают не от балды, а с целью. Например, чтобы подтвердить некий теоретический результат. Следовательно, чаще всего эксперимент сопровождается некими теоретическими рассуждениями.
Но это не всегда. В прошлом были эксперименты, наблюдения которых нельзя было в то время вообще никак обьяснить. Поэтому их и делали, ничего не обьясняя. Фотоэффект, например. Обьяснили его позже.

__________________
<остроумная подпись>

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TombSmoke Spirit в оффлайне Old Post 20.02.2006 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send TombSmoke Spirit a Private Message Домашняя страница TombSmoke Spirit Найти еще сообщения от TombSmoke Spirit Добавить TombSmoke Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лайонелл
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 388

Цитата:
давай прекращать захламлять тему.

Вот это было бы неплохоhappy
Цитата:
Смит:
Оффтоп: Автор, зря сдалась . Еще чуть-чуть и мы бы отстояли истину.


Спорить с мистером Греем безусловно интересно, но этот процесс может длиться ВЕЧНО, и по причине, указанной выше, я решила поступить именно так.
Вообще есть такие вопросы, на которые нет однозначных ответов, так что ДАВАЕТЕ ПРЕКРАТИМ ЭТОТ СПОР!
Оффтоп: честно говоря, не сразу нашла тему после ее переименованияhappy

__________________
aka afflicted

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лайонелл в оффлайне Old Post 20.02.2006 09:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лайонелл a Private Message Найти еще сообщения от Лайонелл Добавить Лайонелл в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:05. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100