Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Азирис Нуна
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
Грэй:
Вопрос: как ералаш этот фильм хорош? - да. Тогда по какому поводу Вы выставляете ералашу оценку "неуд", так как "фильм-ералаш".

Те, кто шли на комедию, причем "детскую комедию" - получили удовольствие. Те, кто оставил "первому фильму года" 800 рублей (если не ошибаюсь) и теперь в качестве компенсации во всех фильмах ищет "глубину НД+ДД" - увы, нет. happy


Ералаш хорош до определенного возраста, лет, эдак, до 13... happy Так чем хорош фильм, спрашиваю я Вас? Бездарной актерской игрой, какой игрой??? Что говорю, это не игра, это убожество... Жалкими подобиями спецэффектов или тупейшей музыкой звучащей невпопад?

Я прошу, не надо приплетать сюда ДД, да и вообще любые другие фильмы. Зачем сравнивать ФИЛЬМЫ с этим убожеством.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 07.05.2006 18:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Я прошу, не надо приплетать сюда ДД, да и вообще любые другие фильмы. Зачем сравнивать ФИЛЬМЫ с этим убожеством.
Начнем с простого, а именно, с классификации фильмов.

Фильмы делятся не только и не столько на "ФИЛЬМЫ, фильмы и убожество", сколько на:
1. Фильмы для взрослых;
2. Фильмы для подростков;
3. Фильмы для детей;
4. Фильмы для семейного просмотра.

Замечу, что деление это не является просто формальностью; каждая категория фильмов снимается по своим законам и направлена на определенную группу аудитории. Так, фильм снятый для взрослой аудитории будет мало интересен и понятен для детей до 13 лет. Имеет место быть и обратное утверждение.

Вернемся к "Азирис Нуна". Как Вы верно указали, целевая группа зрителей данного фильма - дети до 13 лет. Значит, главное в фильме - динамика сюжета, яркость и насыщенность "картинки", яркость персонажей, главные герои должны быть детьми. Мораль, спасение планеты и современные технологии приветствуются.

Разберем подробней.

Главные показатели:
1. Сюжет динамичный? Вполне, хотя в начале фильма немного затянут. - Ставим "плюс" и "минус". [+-]
2. Картинка яркая, насыщенная? - Играет всеми возможными для себя красками. "Плюс". [+]
3. Персонажи яркие, запоминающиеся? - Безусловно. Ставим "плюс", дополнительный "плюс" приносит Шидла. [++]
4. Главные герои дети? - Сомнений нет. [+]
[+++++-] "Пять с минусом" на четыре категории.

Второстепенные показатели:
1. Мораль присутствует? - Да. [+]
2. Спасение планеты есть? - Спасли планету и маму. [++]
3. Современные технологии нашли место в фильме? - "Игрушки" есть. [+]
[++++] "Четыре" на три категории.

Как легко заметить, я обошел стороной игру актеров, качество саундтрека и прочее. Сделал это по той простой причине, что эти показатели общи для всех типов фильмов: чем лучше - тем лучше. Но и с ними не всё так просто.

1. Игра актеров.
Напомню, фильмы делятся по признаку целевых групп, поэтому очевиден тот факт, что "хорошая игра" в фильме "для взрослых" будет "плохой игрой" в фильме "для детей". Обратное так же верно. Промолчу про игру детей в "Азирис Нуна" - они ещё дети, у них всё впереди; взрослые же играют правильно, следовательно - хорошо.

На мой взгляд, совершенно излишнее было повторение фараоном "эников-беников" - этот момент можно было бы и по другому обыграть. [+-]

2. Спецэффекты.
Хм... Спецэффекты уровня широко распространненых компьютерных игр, с одной стороны; с другой - достаточно недорогие и качественно повторяют те, без которых обходится лишь редкий фильм со времен "Матрицы". Замечу, спецэффекты группы "взаимодействие человека и рисованной картинки" того же уровня, что и в "НД+ДД". [+]

3. Саундтрек.
Так как я не являюсь человеком, который во главу угла при просмотре фильма ставит саундтрек, то скажу только, что лично для меня музыкальное сопровождение данного фильма показалось приятным; "тупой звучащей невпопад" музыки я не обнаружил. Повторю, так как я не интересуюсь вопросами саундтреков, то вышеприведенное утверждение - мое мнение; экспертную оценку ставить не буду.

Цитата:
Так чем хорош фильм, спрашиваю я Вас? Бездарной актерской игрой, какой игрой??? Что говорю, это не игра, это убожество... Жалкими подобиями спецэффектов или тупейшей музыкой звучащей невпопад?

4. Сюжет.
Сюжет интересный, динамичный, с юмором, моралью, захватывающими сценами сражения, небольшой интригой. [++]
Итого: "четыре с минусом" на четыре категории.

Спасибо, что дочитали до этого места.
Я вот к чему веду: Вам лично может не нравиться тот или иной фильм, или наоборот, нравиться несмотря ни на что - явление нормальное, обыденное и привычное. Это - правильное положение вещей. Это - мнение, которое можно принимать, не принимать, и обязательно надо уважать. Другой вопрос, что фраза "я пришел смотреть ералаш, и мне он не понравился, потому что это - ералаш" говорит не столько о фильме, сколько об авторе высказывания.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.05.2006 02:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:33. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100