Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Код да Винчи
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968
Код да Винчи

Книгу "Код да Винчи" многие читали, а те, кто не читал, все равно наслышаны про ее скандальность. Скандалы раздуваются едва ли не на пустом месте, так что каждый может относится к книге по-своему.

Фильм получился хороший, но имхо далеко не шедевральный. Для читавших интриги просто не существует, но выпонено весьма красиво и профессионально. Выдержанная стилистика, пронизывающая музыка, куча необходимых по книге шлешбэков. Некоторые сюжетеные линии получились урезанными, кое-где оригинальный текст изменен в допустимых пределах. И как наверное удивятся случайные зрители, поняв, что да Винчи в сюжете лишь сбоку припека!

Что бесило: озвучка МакКелена. Этот голос ни Тибингу, ни самому сэру Яну ну никак не подходит. Стихи переведены иначе, чем в русском переводе книги, отчего часть смысла теряется.

Что особо порадовало: обратная трансформация свастики от нацисткого флага то символа на тибетских храмах. Неплохо бы об этом еще раз намомнить.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 18.05.2006 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lady-charmed
Жительница Зиона

На форумах с июля 2005
Местонахождение: Gothland
Сообщений: 495

Идея-то интересная, хотя неправдоподобная, ибо приятунто за уши,но про символы читать было интересно, думаю, и в фильме это интересно обыграно. Специально смотреть не буду, но ежели попадёт в руки двд, не откину с отвращением)

__________________
...Du bist mein - du wirst nie alleine sein

Lacreation - реальная тема!

Кофе - тоже лишний траффик (с)



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady-charmed в оффлайне Old Post 19.05.2006 19:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady-charmed a Private Message Найти еще сообщения от Lady-charmed Добавить Lady-charmed в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

"Скажи пароль и проходи"? Пендальф, Это чё, типа, шахтерский ребус?
Федор Сумкин

"Пендальф, у тебя телефон Sony Ericsoon P910i - прям как у меня!"
Я.

И как у них получилось сделать кин тормознее книги. И эдакой занудной книги!!!

А Все оказалось просто...
- Как по эльфийски будет пароль?
- ДЕР ПАРОЛЬ!!!

Если читали книгу - не смотрите.
Если не читали - посмотрите, а потом прочитайте.
А можете и вообще не ходить.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.05.2006 05:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Я увидел не фильм, я увидел набор картинок из книги. Есть ведь действительно выдающиеся экранизации - Властелин Колец, Бойцовский Клуб, или - V for Vendetta. Тут же я подобного не увидел. А что особенно добило - откуда-то взявшаяся сцена альтруизма в Булонском лесу и просто смешная сцена, предшествующая концовке в Париже (имею в виду "я-твоя бабушка" и хождение по воде). Да и средневековые притеснения женщин сейчас как-то неактулаьны. В общем - да не привлечет вас громкое имя. Хорошие моменты есть, но меня фильм все равно не зацепил.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 20.05.2006 07:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Одри Тоту на премьере «Da Vinci Code» в Каннах.



Утащила отсюда.

__________________
Линия Перемены Дат

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Usha 21.05.2006 в 11:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 21.05.2006 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lady-charmed
Жительница Зиона

На форумах с июля 2005
Местонахождение: Gothland
Сообщений: 495

Цитата:
И как у них получилось сделать кин тормознее книги. И эдакой занудной книги!!!

В принципе, нечто подобное я ожидала. Книга сама по себе содержит полностью оформленную историю. Переписывать заново для сюжета - значит многое из идей потерять. А повторить всё от начала и до конца - скучно.
Согласна с Харати, что
Цитата:
средневековые притеснения женщин сейчас как-то неактулаьны.
Сейчас уже совсем другое время, кроме того, я отрицательно отношусь к воинствующему феминизму. Не могу сказать, что он присутствует в чистом виде в книге и фильме, но контекст такой есть.
Незачот.
*Хотя, наверное, зря сужу, не смотрев фильма. Впрочем, я эгоцентристка, моё мнение - самое правильное для меня, так что...happy*

__________________
...Du bist mein - du wirst nie alleine sein

Lacreation - реальная тема!

Кофе - тоже лишний траффик (с)



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady-charmed в оффлайне Old Post 21.05.2006 18:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady-charmed a Private Message Найти еще сообщения от Lady-charmed Добавить Lady-charmed в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Вот я на что не люблю отечественные мегаблокбастеры - а вот как ловко было в Тургамбите - взяли и изменили убивца. Так что никто из читавших книгу не мог сказать "Убийца-таксист", а "пароль по эльфиски "ДЕРПАРОЛЬ"

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.05.2006 02:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Если читали книгу - не смотрите.
Если не читали - посмотрите, а потом прочитайте.
А можете и вообще не ходить.



А можем и вообще не читать. И не читаем, слава МТС.

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 25.05.2006 04:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Ну и напрасно. Не читая вы тем самым доказываете правоту книги. Насчет замечания - да Винчи сбоку припека - полностью согласен. Но таких красивых фильмов я давно не видел. Разве Silent Hill.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 02.06.2006 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lady-charmed
Жительница Зиона

На форумах с июля 2005
Местонахождение: Gothland
Сообщений: 495

Цитата:
Не читая вы тем самым доказываете правоту книги.

Ммм... обоснуй) Странная позиция...

__________________
...Du bist mein - du wirst nie alleine sein

Lacreation - реальная тема!

Кофе - тоже лишний траффик (с)



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady-charmed в оффлайне Old Post 04.06.2006 21:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady-charmed a Private Message Найти еще сообщения от Lady-charmed Добавить Lady-charmed в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Ну... Э... Там говорится про то как люди не хотят видеть того что им не нравится. То есть я конечно не считаю что все это правда, но мне просто такая позиция противна. smile

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 05.06.2006 07:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Еще более странного объеснения дождались мы...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 05.06.2006 11:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Штирлиц:
Вот я на что не люблю отечественные мегаблокбастеры - а вот как ловко было в Тургамбите - взяли и изменили убивца. Так что никто из читавших книгу не мог сказать "Убийца-таксист", а "пароль по эльфиски "ДЕРПАРОЛЬ"

Ага... Вот только сюжет уплыл к чертям... По крайней мере, в нескольких моментах... Ибо "Не стреляйте! Вы попадете в Анвара-эфенди" - раз; положенные всем офицерам Российской армии форменные перчатки ("Куда это Вы собираетесь в неформенных перчатках и с нетабельным оружием? - Да вот, решил пройтись по окрестностям, подстрелить парочку голубых, и Вашего следователя заодно..") - два; ну и много всякого разного вдобавок... Надо было, все-таки, штятельнЕе к сюжету подходить.

В остальном же.. интересно, почему Браун не поименовал вслух арианскую ересь (идея того, что Иисус есть не родной сын Б.га-Отца, а усыновленный наличествует, но не именуется). Интересно, почему он не упоминает, что концепция единокровности Иисуса и Б.га-Отца принималась на Никейском соборе простым голосованием.

Еще интересно, почему нет ни слова о голосовании о наличии души у женщины (на Втором Никейском Вселенском Соборе данный тезис был принят простым голосованием с перевесом в один голос).

Ну и наконец... Читал бы это Меровинг, он бы заступился за матушку Меровею, и указал - Меровинги ведут свой род не от Иисуса. Они ведут свой род от Бога, полагая своего дальнего предка _братом_ Иисуса... Что характерно, Рим по этому поводу тогда молчал в тряпочку. А вообще..

Браун сознательно написал околонаучную туфту (чего не отрицает) и заработал деньги. Те, кто это прочитал, деньги, соответственно, потратили. Те же, кто написал "расшифровывая код да Винчи" и серию подобных книг показали себя с далеко не лучшей стороны.

Вера Дену Брауну - сродни вере в теорию академика Фоменко, или в построения Виктора Резуна (для тех, кто не в теме - Суворова), относится к разряду не науки, но религии, подчиняясь правилу "Credo quo absurdum", и не обращая внимания на расхождения в фактах. Очень жаль тех, кто не понял это и начал доказывать либо опровергать.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 05.06.2006 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Ээ... Стоп-стоп. Тов. главпрог, насчет Фоменко вопрос еще спроный и даже самые ярые противники оного согласны что с историей что-то не так. Я помню как мне один престарелый мэн говорил, что как историю переписывают мы видели и сами. Имея ввиду совсоюз. Не говоря уже о том что Браун (тьфу ты все время в голову агенты лезут) и Фоменко основываются тех самых расхождениях в фактах.

Хм. По моему расшифровщики код да винчи тоже просто заработали денег. Во всяком случае там говорится просто о научной точке зрения на разные факты из книги.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 05.06.2006 13:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
L'etranger
Житель Зиона

На форумах с декабря 2005
Местонахождение:
Сообщений: 1319

очень скучный фильм

__________________
It hurts

Я пойду за тобой, я буду искать тебя всюду до самой до смерти

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

L'etranger в оффлайне Old Post 05.06.2006 13:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send L'etranger a Private Message Найти еще сообщения от L'etranger Добавить L'etranger в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sfinx
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: Украина
Сообщений: 2

Не знаю, фильма я еще не видел, а вот книгу - читал. Хороший квест, хотя без четкого финала.Но стоит сказать, что из всех книг Брауна эта, пожалуй, самая интересная. остальные очень трудно читать. очень много научного материала, который, к сожалению, плохо подан и практически не отредактирован.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sfinx в оффлайне Old Post 12.06.2006 07:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sfinx a Private Message Найти еще сообщения от Sfinx Добавить Sfinx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
A M D G:
Ээ... Стоп-стоп. Тов. главпрог, насчет Фоменко вопрос еще спроный и даже самые ярые противники оного согласны что с историей что-то не так. Я помню как мне один престарелый мэн говорил, что как историю переписывают мы видели и сами. Имея ввиду совсоюз. Не говоря уже о том что Браун (тьфу ты все время в голову агенты лезут) и Фоменко основываются тех самых расхождениях в фактах.

Как известно, одним из доводов в пользу аутентичности Евангелий является именно факт наличия в них расхождений. Это позволяет допустить, что оные Книги написаны разными людьми, а не сочинены позднее. То же и с историей. а) да, её переписывали. б) да, даты в различных источниках несколько расходятся.

Вот только беда в том, что академик Фоменко совершенно не знаком с историей как наукой. Дело в том, что еще три века назад не было (кошмар!!) сотовой связи, телевидения, телефона... А веке этак в десятом-двенадцатом не было даже захудалой телеграфной линии между Великим Новгородом и Суздалью. Так что новости распространялись со средней скоростью обоза, то есть двадцать-двадцать пять километров в сутки. А в зимнее время вообще практически останавливались, замирая на месяцы в пределах одной деревни и обрастая поистине нереальным количеством домыслов. А еще тот же академик несколько не представляет себе систему летоисчисления... Поскольку привязываться к датам тогда никто не собирался - привязывались к церковным праздникам... А тут уже три месяца погрешности отдай и не греши. В общем... Господа профессора от математики, не лезьте своими естественнонаучными руками к гуманитариям...
Цитата:
Хм. По моему расшифровщики код да винчи тоже просто заработали денег. Во всяком случае там говорится просто о научной точке зрения на разные факты из книги.
О точке зрения какой науки? А если точнее - то какого из "кланов" какой науки? Повторюсь, история - наука очень неточная, подходить к ней с позиций сложения и вычитания - не рекомендуется.

А вообще, на весь "Код да Винчи" есть одна гениальная фраза. "Библия не прислана нам с небес по факсу".

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.06.2006 05:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Ну, я её то и имел ввиду. smile

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 13.06.2006 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Вся эта история с тайной любовью Христа и блудницы придумана не вчера и закончится не завтра. Начало свое оно беред еще с далекого Возрождения, когда истерзанные Инквизицией итальянцы впервые решили свести Бога на землю и сделать Его совершенно обычным человеком, да еще и смертельно не желавшим лезть на крест. Если кто заинтересуется - рекомендую исследования по избразительному искусству Возрождения, написано много и красиво...

В наше время она получила свое нормальное (для человеческой расы) продолжение. "Код да Винчи" всего лишь продолжает традицию. Уже была рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда" (кто смотрел американский фильм, кажется 1973 (?) года, тот поймет), а следом и - фильм "Последнее искушение Христа". все это уже было. Все это уже скучно.

PS. Своими глазами видела, как две милые девушки, вооружившись зеркальцем, пытались прочитать код да Винчи около копии знаменитого рисунка, изображающего человеческую фигуру в круге. Забавноbig grin

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 15.06.2006 10:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ну... С другой стороны, по мнению некоторых весьма авторитетных историков, не будь у Христа жены, в Иудее того внемени его не могли бы называть Учителем. А значит, его проповеди просто не смогли бы собирать такие толпы, какие они собирали.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 16.06.2006 05:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

А Вам не кажется странным, что Христа "сводят" именно с Магдалиной - блудницей? Вокруг Него всегда было достаточно женщин, и красивых, и молодых, и порядочных. Те же сестры Марфа и Мария. Но Ему упрямо сватают Магдалину.
В этом я разделяю мнение Церкви - этот попытка человечества обелить собственные грехи, искупав в той же грязи Христа, приписав их Ему.roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 16.06.2006 09:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Winter:
А Вам не кажется странным, что Христа "сводят" именно с Магдалиной - блудницей? Вокруг Него всегда было достаточно женщин, и красивых, и молодых, и порядочных. Те же сестры Марфа и Мария. Но Ему упрямо сватают Магдалину.
В этом я разделяю мнение Церкви - этот попытка человечества обелить собственные грехи, искупав в той же грязи Христа, приписав их Ему.roll eyes (sarcastic)

Мне почему-то куда более интересно, зачем из жены Учителя сделали "раскаявшуюся блудницу"... Как-никак, "женщины, пришедшие с Ним из Галилеи" - Мария Магдалина и "другая" Мария (по мнению Марка - Иаковлева).

По мнению же Иоанна, Магдалина пришла туда одна. Если же вспомнить цитату из Мережковского - "что Он делал, мы узнаем от Марка, что говорил - от Матфея; что чувствовал - от Луки; а чего хотел - от Иоанна".. То возникают очень интересные мысли. Вопрос как раз в том - КТО еще может прийти забирать тело? Или, скорее, КТО не мог не прийти - о ком не мог забыть даже Иоанн, писавший не "отчет по свежим воспоминаниям" - писавший послание много лет спустя?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.06.2006 04:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Знаете, я искала в Нем Бога. Искала Того, о Ком говорят с амвонов церквей. Сейчас стало модно видеть в Нем человека, обычного человека и искать, разрывать в Нем, в Его жизни именно человеческое. От - "нормальных сексуальных отношений его родителей Марии и Иосифа" ("Тайный годы Христа") до - жены-блудницы. Мерзко это.

Мерзко, что божественность теряет свет и возвышенность. Люди, словно гиены, полощут в собственной грязи и тлении небесные дары и радуются этому до невозможности: "Вот! Мы же говорили!"

Я искала Бога, Бога, облеченного человеческой плотью, как мы - одеждой. Бога, непорочно зачатого и без боли рожденного, Бога, бывшего Богом с первого вздоха, Бога, сошедшего с груди Его Отца - Саваофа. Бога, Сына воплотившейся Софии, небесной супруги Творца... Бога, ведущего ввысь, а не человека, стремящегося вниз. Бога, вечно-девственного, не знающего земных страстей...

Я искала Того, Кого на экране видела лишь единожды - в "Страстях Христовых".

Я СОЗНАТЕЛЬНО закрываю глаза на все "доказательства" Его обычности, обыденности, человечности. Я просто это игнорирую. Отсюда - мое отношение к этому фильму и фильму, подобным ему.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 19.06.2006 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Тебе девочка в Сильмариллион... Серьезно.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 19.06.2006 06:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Прежде чем столь опрометчиво называть мисс Winter девочкой, вам стоило потрудиться заглянуть в ее профайл и подумать, не будет ли уважаемой леди ваше обращение расценено как признак неуважения.

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 19.06.2006 07:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:52. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100