Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Код да Винчи
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Чесное слово, никакой задней мысли! Я же нежно...

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 19.06.2006 07:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Winter, по части божественности...

Если честно, я не знаю - как я сейчас отношусь к Нему. К Христу лично. Я не задумывался - и пока не уверен, что мне есть, ради чего задумываться.

Тем не менее, Он - триедин сам по себе. Поскольку любая ситуация, описанная в Евангелиях, может быть рассмотрена с трех сторон.

Во-первых, это реальный исторический момент, в котором существовал реальный исторический персонаж. Он жил, дышал, ел, пил, говорил (а не только вещал), проливал пот под жарким солнцем Галилеи (а позже - Иудеи), страдал от лютых пустынных холодов по ночам. Он жил.

Во-вторых, это персонаж мифа. Он ходил и рассказывал, он остался в памяти, его образ был отшлифован - если не до такого блестяще-хромового состояния, как у святых в Житиях, то до просто непогрешимого, никогда не ошибавшегося, многомудрого Учителя. О нём рассказывали.

В-третих, это Б.г. Сын Г.да Единого, плоть от плоти, Свет от Света. Зачатый непорочно, рожденный без боли, выросший в почтении к родителям, мудрый прежде мудрости, и взрослый прежде взросления. Он - Б.г.

Но дело не только в этом. Дело в том, что все эти три линии сошлись в одном человеке, в одной местности, в одном Мире - и сошлись не на минуту - на годы. И каждый момент Писаний можно рассмотреть со всех трех позиций - и с каждой из позиций он будет правомерен, правомочен, уместен. Потому что это - истинный Б.г - тот, который не навязывал себя. Тот, который оставил о себе такую память, что каждый вправе видеть его своими глазами. Как человека, жившего две тысячи лет назад, и создавшего на собственных костях новую религию. Как миф, созданный теми, кто захотел поверить в Жизнь Вечную. Или как единокровного сына Б.жия, отдавшего себя во искупление людских грехов.

Или попытаться увидеть все три линии разом. И попытаться найти свою, четвертую.. Пятую, шестую, седьмую...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.06.2006 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Цитата:
A M D G:
Тебе девочка в Сильмариллион... Серьезно.


Во-первых, обоснуйте. Во-вторых, кто Вам позволил допускать по отношению ко мне подобные "нежности"?

2 Кошак
Цитата:
Но дело не только в этом. Дело в том, что все эти три линии сошлись в одном человеке, в одной местности, в одном Мире - и сошлись не на минуту - на годы. И каждый момент Писаний можно рассмотреть со всех трех позиций - и с каждой из позиций он будет правомерен, правомочен, уместен. Потому что это - истинный Б.г - тот, который не навязывал себя. Тот, который оставил о себе такую память, что каждый вправе видеть его своими глазами. Как человека, жившего две тысячи лет назад, и создавшего на собственных костях новую религию. Как миф, созданный теми, кто захотел поверить в Жизнь Вечную. Или как единокровного сына Б.жия, отдавшего себя во искупление людских грехов.

Совершенно верно. И - как всегда - каждому свое... Но это ощущение - понимание Его и именно такая вера в Него - в моей жизни обусловлена. И вряд ли измениться. Впрочем, это было только мнение.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 19.06.2006 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Winter:
Совершенно верно. И - как всегда - каждому свое... Но это ощущение - понимание Его и именно такая вера в Него - в моей жизни обусловлена. И вряд ли измениться. Впрочем, это было только мнение.

Видимо, дело именно в этом. Я принципиально осмысляю Его как человека и миф, и, как следствие, ищу логику. Потому что искать логику в осмыслении Б.га невозможно - а воспринимать нечто чисто на веру.. Увы, не обучен. Может быть, с возрастом такое и придет... Хотя мне, если честно, пока не хочется. Я могу понять и принять веру в других.. Но в себе её видеть пока что не хочу. Предпочитаю думать.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 19.06.2006 10:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Winter *фыркнув* А что я должен был сказать: "Тебе баба в Сильмариллион" или "Дура! Тебе в Сильм!"? Под словом "нежно" я подразумевал в общем-то вежливость. Не говоря уже о том что когда я вспоминаю о Сильмариллионе, на меня нежность накатывает.

Ты имела ввиду обосновать нежность или направление?

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 19.06.2006 11:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Venena
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Матрица.Пока что.
Сообщений: 32

Winter, я тебя поддерживаю.

Цитата:
Мерзко, что божественность теряет свет и возвышенность. Люди, словно гиены, полощут в собственной грязи и тлении небесные дары и радуются этому до невозможности: "Вот! Мы же говорили!"

__________________
Рэд Булл окрыляет, Рэд Пилл помогает...©Venena

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Venena в оффлайне Old Post 19.06.2006 15:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Venena a Private Message Найти еще сообщения от Venena Добавить Venena в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Честно? Для меня, необразованной школьницы, фильм был в каком-то смысле открытием. О том, что "женский символизм" присутствует и в Библии, о том, что Христос вполне мог бы быть и обычным человеком, - и просто о некоторых интересных фактах христианства - мне было доселе неоткуда узнать smile
Поэтому смотрела с удовольствием, и мне было по-настоящему интересно, что будет в фильме до конца. Понравилось, что автор имеет какую-то смелость выдвинуть альтернативную версию "того-как-все-начиналось".

Вообще, мне понравилось, как выразился господин Гребенщиков на эту тему - "Христос был умным человеком, реальным или нет - неизвестно, оставил после себя столько умных слов, столько света - нет, чтобы применять всё это в жизни; какое вам дело до его личной жизни? Лучше послушайте, о чем он говорил smile"

Мне лично одинаково приятно думать о Христе и как о человеке из-плоти-и-крови, и как о некоем сверх-человеке. Я особого противоречия между этими образами не вижу.

А Кошаку мой респект.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 19.06.2006 15:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А чтобы понять, что Христос был человеком, достаточно просто прочитать Новый Завет...

А Дэн Браун - какой смельчак - не ходи купаться!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.06.2006 02:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Ну, я имела в виду "обычный" в значении "мужчина". Как-то так. happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 20.06.2006 04:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Цитата:
A M D G:
Winter *фыркнув* А что я должен был сказать: "Тебе баба в Сильмариллион" или "Дура! Тебе в Сильм!"? Под словом "нежно" я подразумевал в общем-то вежливость. Не говоря уже о том что когда я вспоминаю о Сильмариллионе, на меня нежность накатывает.

Ты имела ввиду обосновать нежность или направление?



Во-первых, я Вам не разрешала обращаться ко мне на "ты".

Во-вторых, почему именно в Сильмариллион? Почему не в Нарнию, например? roll eyes (sarcastic)

Что касается
Цитата:
Мне лично одинаково приятно думать о Христе и как о человеке из-плоти-и-крови, и как о некоем сверх-человеке. Я особого противоречия между этими образами не вижу.

Цитата:
А чтобы понять, что Христос был человеком, достаточно просто прочитать Новый Завет...

А так же
Цитата:
Ну, я имела в виду "обычный" в значении "мужчина". Как-то так.

Я не мало прочитала на эту тему. Все очень логично и очень доходчиво... Что ж, в этом случае - Иисус из Назарета САМОЕ больше в моей жизни разочарование. Будь я помоложе - рухнул бы мир, а сейчас я просто запретила себе ставить Его божественность под сомнение. Каждому нужен идеал. Вера в возвышенное существо - к образу и подобию которого стремишься. Без этого - душа погибает в грязи окружающего человечества быстрее, чем осознает это.
Credo.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Winter 20.06.2006 в 05:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 20.06.2006 05:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Ну хорошо, о Вы! Почему не в Нарнию? Потому что там слишком жесткий морализм, там Эслан слишком "добрый", торжевственно и просто. Он там тоже слишком Иисус. Кстати его там так и зовут "Сын создателя миров". Хм. Толкиен был большим атеистом чем Клайв Льюис, несмотря на то что они были лушчими друзями.

Сильмариллион это в отличие от, решительно всех, семи хроник Нарнии - библия. Библия эльфов. И честно скажу мне она нравится больше чем наша. Там действительно видна свобода воли, а тут чуть что так Иов с язвами, Авраам режущий сына (о, Господь добр он посадил ягненка в кусты!), но все это бред потому что как правильно выразися Кошак, библию нам не послали с неба по почте. Но тогда, в любой религии можно найти гадости и неизвестно кому еще верить, да если еще вспомнить что вобщем-то религию использовали в корыстных целях... Правда тогда мы выходим на развилку, либо становимся учеными и считаем Иисуса хорошим экстрасенсом и просто гениальным философом, или же идем по извилистым тропинкам собственных чувств, погружаясь все глубже и все меньше что-нибудь понимая. Но зато мы имеев веру ну... в нечто прекрасное, что - это зависит от человека. Тогда религия становится вообще эксклюзивной (личной) и если в человеке вполне развиты социальные инстинкты, он начинает всех осчастливливать и создает новую. Мда.

А Толкиен же стремился сделать просто нечто красивое (хотя и не сразу) и вообще старался утешить людей говоря что смерть это дар. Коего эльфы между прочим лишены. А не наоборот. Ну вот у него и получилось. Айнуры (валары и куча других названий) назывались Стихиями и человечиский облик носили исключительно как одежду. Они не говорили "Верь в меня!" и они не давали выборы в стиле Архитектора. Они даже не правят никем толком, они просто создали этот мир (музыкой кстати) и теперь "в ответе за тех кого приручил". Только в данном случае "кого создал".

PS Как это не печально, но в этом ораторстве нет ни одного Вы. Жаль. Я никогда не утешусь. Я поссорился с Winter! А ведь это моё любимое время года...

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем A M D G 20.06.2006 в 07:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 20.06.2006 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

2 A M D G

Хм... Одного не понимаю - зачем надо было грубить в самом начале разговора?

Между прочим, если не во всем, то во многом я с Вами согласна. (Кстати, у Вас тоже толкиенское прошлое? ) Тем паче, что мир Арды куда красивее нашего - пока за него не взялся Ник Перумов...

Впрочем, к теме Кода да Винчи это уже не имеет никакокго отношения...

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 20.06.2006 08:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

2 Winter

Хм... Одного не понимаю - зачем надо принимать мои слова как грубость?

У меня толикиеновское будущие... happy

Прямейшее имеет отношение. К теме святости которую Дэн Браун испоганил с точки зрения Ватикана, а Ник Перумов испоганил с точки зрения Эгладора. Вот например возьмем мой ник (happy). Знаешь что это? Так подписывал свои приказы генерал ордена иезуитов - "Ad Majoram Dei Gloriam". Вобщем-то я хотел в Матрице Онлайн взять ник Degree (сокращенно deg) и получилась такая милая игра слов Iam Deg по слуху то же самое что A M D G. И что я богохульник теперь? Считать мои высокоэрудированные творения кощунством? Браун тоже самое. Не говоря уже о том что видимо в Ватикане полнейшие ослы сидят, потому что я считаю что многие посмотрев "Код" будут уважать религию больше.

PS Хм. Только не высчитывать, какой же у меня сан в Ордене Иисуса. smile

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем A M D G 20.06.2006 в 09:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 20.06.2006 08:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
A M D G:
Хм... Одного не понимаю - зачем надо принимать мои слова как грубость?

Мысль со стороны. Мне данные слова также показались грубостью. Обращение "девочка" к женщине, которая, скорее всего, старше Вас и с которой Вы лично, сколь мне видится, не имеете чести быть знакомы, лично мне кажется недопустимой фамильярностью.

Цитата:
Прямейшее имеет отношение. К теме святости которую Дэн Браун испоганил с точки зрения Ватикана, а Ник Перумов испоганил с точки зрения Эгладора.
Вы, опять же, сколь видится мне, несколько передёргиваете. Леди Винтер никоим образом не могла иметь отношения к эгладорской тусовке - чисто по географическим причинам. И тем не менее, Перумов внёс в мир Арды дисбаланс. Или Вы станете это отрицать? Он нарушил равновесие - равновесие мира, где есть Боги, Герои и все остальные. Равновесие Артуриановского и постартурианского мифа. Равновесие мира, судьбу которого решает слабый - мира, который спасают не ради подвигов, а просто потому, что другого выхода-то, оказывается, и нет... Не "крутой хоббит, способный за километр попасть белке в глаз - и это взяв в руки лук в третий раз в жизни" - а обычный земледелец, которому окромя своей норки и огородика вокруг неё, ничего и не надо. Вы спорите?

Цитата:
Не говоря уже о том что видимо в Ватикане полнейшие ослы сидят, потому что я считаю что многие посмотрев "Код" будут уважать религию больше.
В какой-то мере согласен... Хотя скорее - задуматься и прочитать что-нибудь... Вот только проблема не в этом. Браун сделал с религией то, что до него сделали с историей Фоменко и Суворов - низвёл её с уровня веры, на самый худой край, науки - до уровня застольного анекдота. Заменил чтение книги - и размышление над книгой - праздным "а Вы слышали?!! Оказывается, Сам-то - не такой и безгрешный был, вон, баба у него была..." Вот это - обидно. Надеюсь, понимаете, почему.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 27.06.2006 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Цитата:
Мысль со стороны. Мне данные слова также показались грубостью. Обращение "девочка" к женщине, которая, скорее всего, старше Вас и с которой Вы лично, сколь мне видится, не имеете чести быть знакомы, лично мне кажется недопустимой фамильярностью.


Хм-хм. Будь я женщиной и все такое прочее, я бы с удовольствием услышал как меня назовут девочкой... Видите ли преволшебнейший сэр, дети по моему разуменею гораздо лучше э.... взрослых.

Цитата:
Вы, опять же, сколь видится мне, несколько передёргиваете. Леди Винтер никоим образом не могла иметь отношения к эгладорской тусовке - чисто по географическим причинам. И тем не менее, Перумов внёс в мир Арды дисбаланс. Или Вы станете это отрицать? Он нарушил равновесие - равновесие мира, где есть Боги, Герои и все остальные. Равновесие Артуриановского и постартурианского мифа. Равновесие мира, судьбу которого решает слабый - мира, который спасают не ради подвигов, а просто потому, что другого выхода-то, оказывается, и нет... Не "крутой хоббит, способный за километр попасть белке в глаз - и это взяв в руки лук в третий раз в жизни" - а обычный земледелец, которому окромя своей норки и огородика вокруг неё, ничего и не надо. Вы спорите?

"лениво" Я не спорю. Но зато я слышал лично от мисс Винтер: "У вас тоже толкиенистское прошлое?". Это навевает определенные мысли, я пологаю. И во всей этой цитате я не понимаю одного, я же ясно выразился что буду согласен с всем что будет сказанно про Перумова и его "полурослика не от мира сего". Я прекрасно все это понимаю и даже больше могу сказать, но видимо я не достаточно об этом заявил...

Цитата:
В какой-то мере согласен... Хотя скорее - задуматься и прочитать что-нибудь... Вот только проблема не в этом. Браун сделал с религией то, что до него сделали с историей Фоменко и Суворов - низвёл её с уровня веры, на самый худой край, науки - до уровня застольного анекдота. Заменил чтение книги - и размышление над книгой - праздным "а Вы слышали?!! Оказывается, Сам-то - не такой и безгрешный был, вон, баба у него была..." Вот это - обидно. Надеюсь, понимаете, почему.

Не очень, не очень... Мне совершенно не обидно, что Иисус был человеком. Мне наоборот гораздо более приятно, что он испытывал любовь к женщине. И так же, я очень не люблю "самоунижающие" религии. Разве быть человеком это не прекрасно?

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 28.06.2006 06:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

2 Кошак

Как же приятно осознавать, что в нашем обезумевшем мире еще есть джентельмены!

Что касается Перумова - без комментариев. У меня есть свой "черный список" людей, которых бы я с огромным удовольствием отправила бы на ауто-да-фе. Перумов - один из них. А так же Ден Браун.

Цитата:
Браун сделал с религией то, что до него сделали с историей Фоменко и Суворов - низвёл её с уровня веры, на самый худой край, науки - до уровня застольного анекдота. Заменил чтение книги - и размышление над книгой - праздным "а Вы слышали?!! Оказывается, Сам-то - не такой и безгрешный был, вон, баба у него была..." Вот это - обидно.

Лучше не скажешь.

2 A M D G
Цитата:
Будь я женщиной и все такое прочее, я бы с удовольствием услышал как меня назовут девочкой...

И все-таки, уважаемый сер, не судите о других по себе. Это, по меньшей мере, не логично.
Цитата:
Разве быть человеком это не прекрасно?

Нет. Это отвратительно и унизительно. Особенно для Бога.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 28.06.2006 07:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

"светски" Я у него как-нибудь спрошу, унизительно ли это быть Богом....

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 28.06.2006 07:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

То есть, по Вашему, быть человеком париори лучше по всем статьям?roll eyes (sarcastic)

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 28.06.2006 09:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Главное вопрос не "Что", а "Как". Запомните это, миледи, может быть вам станет не так печально жить.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 28.06.2006 09:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Не судите по себе, сударьroll eyes (sarcastic) wink

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 28.06.2006 09:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

А я сужу не по себе. Раз я всего лишь плод твоего воображения - механизма самозащиты, значит я говорю то что поможет тебе. Исходя их твоего исходника.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 28.06.2006 10:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Раз я всего лишь плод твоего воображения
Успокойтесь, плод успешного процесса регистрации на форуме. И не оффтопьте. Это было последнее предупреждение. Дальше - весь оффтоп буду удалять не взирая на протесты. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 28.06.2006 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Winter:
То есть, по Вашему, быть человеком париори лучше по всем статьям?roll eyes (sarcastic)

ИМХО, Бог создал человека не от скуки и не просто так. Он создал человека с какой-то определенной целью.

Зачем всемогущему и всеведущему создавать что бы то ни было? Чтобы понять, может ли он поднять этот камень? Много копий (Смита) сломали (головы) над этим вопросом, и тем не менее как раз здесь у меня есть своё собственное ИМХО. ИМХО это в том, что человек создан Богом, чтобы, имея способность к развитию, однажды его, всемогущего, превзойти. Открыть для Него новые измерения, новые пространства.

В конце концов, именно Человек, сотворенный из праха земного, дал имена птицам и зверям, а ангелы, созданные по Его образу и подобию, не смогли сделать этого. Не говоря уже о свободе, самого понятие которой для Бога не существует.

Так что быть человеком... В чем-то определенно намного лучше.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.06.2006 10:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
A M D G
Житель Зиона

На форумах с июня 2006
Местонахождение: 01.222245.6536.SLIDE7.RES.SILO
Сообщений: 578

Молодец! Хороший ма.... Нет лучше не буду. Браво, молодой человек. То есть то что я хотел и сказать... Согласен.

__________________
Parsley Sage Rosemary Thyme

Предела нет, Джонотан?

Эрнест Хэммингуэй однажды сказал: "Мир прекрасное место. За него стоит бороться". Я согласен со второй половиной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

A M D G в оффлайне Old Post 28.06.2006 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send A M D G a Private Message Найти еще сообщения от A M D G Добавить A M D G в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
A M D G:
Молодец! Хороший ма.... Нет лучше не буду. Браво, молодой человек. То есть то что я хотел и сказать... Согласен.

Помнится, я говорил, что нуждаюсь в поддержке и одобрении. Молодой человек, публично извещаю - Вас лично это не касается. Вы даже поддакнуть неспособны без того, чтобы высочайше продемонстрировать, сколь презренно-низменным считаете собеседника. Извините, одно с другим не вяжется. Для того, чтобы иметь право относиться так хотя бы к собственной ручной крысе, нужно иметь собственное мнение, наличие которого обычно выливается в уважение (и, соответственно, уважительное отношение) к мнению собеседника.

Если я в чем-то и нуждаюсь, то скорее в такой нематериальной субстанции, как уважение к моему мнению, нежели в проявлении согласия от людей, подобных Вашему нынешнему персонажу. Искренне надеюсь, что это лишь маска.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.06.2006 11:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:33. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100