Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > 451 градус по Фаренгейту
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855
451 градус по Фаренгейту

Одним холодным вечером в конце августа...


__________________
Линия Перемены Дат

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Usha 19.01.2007 в 00:47

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 03.09.2006 09:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Black Shark
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: In the matrix
Сообщений: 143

Але, я читал это ты не одна. о чем тема?

__________________
Не спеши попасть в этот кукольный фарс
Все роли сыграли за нас
Можеш расслабиться и улыбаться.
Зачем стремиться к вершинам могил
В глазах тех кого я любил
Я был самим собой, предпочел бы остаться им.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Black Shark в оффлайне Old Post 18.01.2007 14:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Black Shark a Private Message Найти еще сообщения от Black Shark Добавить Black Shark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
brand-iconed copywriter
Программа

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 218

А картинки-то не открываются (404)roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

brand-iconed copywriter в оффлайне Old Post 18.01.2007 17:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send brand-iconed copywriter a Private Message Найти еще сообщения от brand-iconed copywriter Добавить brand-iconed copywriter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Поправила.

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 19.01.2007 00:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Эта тема о том, какая красота может появиться из такой, на первый (и на второй) взгляд бессмысленной вещи, как любовный роман десятилетней давности, о красоте горящего пламени, и о том, что
ЭТО БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЛЕТО!

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 19.01.2007 01:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Эта тема, ИМХО, ни о чём...

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 19.01.2007 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Мисс Юша! Вы перед тем, как сжечь, выучили книгу наизусть?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.01.2007 06:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Мистер Грэй, рискну ответиь за миссис Юшу. Ответственность за сжигание ( допустима ли такая форма?) почти целиком и полностью лежит на мне. Ибо я самолично нес их через перевал. Также, именно я был человеком, который активно настаивал, на их выносе из чердака, где они лежали 5-7 лет.
Кроме того, согласие на сжигание этого...чтива дала обладательница прав собственности над эими книгами.

Никакую из этих книг миссис Юша не учила. Она и читала то одну или две из них, если мне память не изменяет. Ибо эти книги не стоят того, чтобы быть прочитанными. Разве что в качестве примера книги, которую не стоило писать.

В процессе уничтожения чтива лицами, совершавшими этот акт, был создан новый роман, путем логичного вычитывания фраз из различных произведений и сведения их в единое целое. К сожалению, итог не был сохранен на бумажном или ином носителе.

С уважением.
Крэй Зи

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 19.01.2007 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

То есть, фактически, Вы не только не сохранили памяти об усопшем произведении, но и поглумились на его "костях"?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 19.01.2007 12:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ash
Детектив

На форумах с января 2006
Местонахождение: здесь я, здесь
Сообщений: 730

эти произведения можно было считать успошими в тот момент, когда их, насколько мне удалось понять, вбросили на чердак без цели достать когда-либо.
это, имхо, была просто кремация трупа.

__________________
"философ был просто пьянчуга"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ash в оффлайне Old Post 19.01.2007 12:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ash a Private Message Домашняя страница Ash Найти еще сообщения от Ash Добавить Ash в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Не пойму смысле темы. Сожгли. Ну и что?

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 19.01.2007 13:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Black Shark
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: In the matrix
Сообщений: 143

Все правильно.

__________________
Не спеши попасть в этот кукольный фарс
Все роли сыграли за нас
Можеш расслабиться и улыбаться.
Зачем стремиться к вершинам могил
В глазах тех кого я любил
Я был самим собой, предпочел бы остаться им.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Black Shark в оффлайне Old Post 19.01.2007 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Black Shark a Private Message Найти еще сообщения от Black Shark Добавить Black Shark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Не пойму смысле темы. Сожгли. Ну и что?
Ну это смотря какую книгу сжечь. Если никому не нужный ужасно написанный дамский романчик, который несколько лет собирает пыль на чердаке спалить с разрешения владельца, то по-моему, ничего ужасного в этом нет. Тем более они так красиво горят...сразу вспоминается рассказ, в честь которого тема и названа.
Оффтоп: Вспоминаю, как в шестом классе, когда нас учили разводить костры, использовала вместо "топлива" свою тетрадь с парами...такой кайф был!

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 19.01.2007 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Black Shark
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение: In the matrix
Сообщений: 143

от этих дамских романчиков только один прок: красиво горят.
но если посмотреть с другой стороны. вот скажим пушкин чтобы намписать то что мы сожгли (условно "Евгений Онегин")
писал долго и кропотливо, а мы них....на не написали и не добились этим успеха и славы в мире сжигаем эти книги.
эти книги скоро остануться единственным что осталось от цивилизации людей. (см. фильм "Эквилибриум")

__________________
Не спеши попасть в этот кукольный фарс
Все роли сыграли за нас
Можеш расслабиться и улыбаться.
Зачем стремиться к вершинам могил
В глазах тех кого я любил
Я был самим собой, предпочел бы остаться им.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Black Shark в оффлайне Old Post 19.01.2007 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Black Shark a Private Message Найти еще сообщения от Black Shark Добавить Black Shark в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Цитата:
Black Shark:
эти книги скоро остануться единственным что осталось от цивилизации людей.


Скорее сжигайте все эти глупые романчики!!! А то мне уже стыдно перед последующими цивилизациями..roll eyes (sarcastic)
А произведение Брэдбери великолепно, как и многие другие, написанные им. Хорошо, что вспомнили.

PS Совет графоманам: пишите от руки. happy

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 19.01.2007 16:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Морфеус
Капитан

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Нах.
Сообщений: 765

Чего вы заморачиваетесь. Жгите все подряд! У вас комплексы на почве книг?wink

__________________
Все Нах!
------
I am strong.
I am invincible.
I am leaving. (c) Daria

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Морфеус в оффлайне Old Post 19.01.2007 17:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Морфеус a Private Message Найти еще сообщения от Морфеус Добавить Морфеус в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Смысл темы не в том, что мы жгли, почему мы жгли и кто вообще жег)
Просто в этом процессе я увидела живую иллюстрацию к указанной в названии темы книге, запечатлела и захотела поделиться.
Тема в принципе не предполагала обсуждения, но если вам есть о чем в ней поговорить - уже хорошо.

Оффтоп: CRAY ZII, до миссис мне еще далеко )

__________________
Линия Перемены Дат

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Usha 19.01.2007 в 18:04

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 19.01.2007 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Оффтоп: Виноват...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 19.01.2007 18:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Да зачем эти романчики вообще сжигать и т.п.? ИМХО, они сами канут с годами куда-нибудь. Сожгли и ладно. А у вас там в доме печки не было? А то дрова были бы. Тогда у этих книг и польза была бы и всё такое ))

Цитата:
эти книги скоро остануться единственным что осталось от цивилизации людей.


Почитай "451 гр. по Фаренгейту". Если уж на то пошло, то там суть была в том, что пока остались люди с этой информацией в голове (точное содержание книг и т.д.), то и цивилизация не канет окончательно.

Цитата:
Чего вы заморачиваетесь. Жгите все подряд!


Морфеус, обожаю твои комменты! Ты пришёл и "разбавил" ими обстановку... супер ))

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 20.01.2007 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Цитата:
Zee:
Да зачем эти романчики вообще сжигать и т.п.? ИМХО, они сами канут с годами куда-нибудь. Сожгли и ладно. А у вас там в доме печки не было? А то дрова были бы. Тогда у этих книг и польза была бы и всё такое ))


Дома там не было, был костер и палатки happy
Против романов этих ничего не имеем, просто было холодно и комары. Грелись и отгоняли комаров, польза - Top happy

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 20.01.2007 10:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Помню, пару лет назад купили дачный участок с домиком. Естественно, домик был полон хлама. Сжигали всё подряд. В том числе и книги. Хотя я бы их так не назвала: это были напечатанные на машинке протоколы собраний какого-то комитета, и ещё целый толмуд по технике безопасности на каком-то объекте, давно канувшем в лету.

Кстати, целиковые книги очень плохо горят из-за отсутствия доступа кислорода к страницам - приходилось постоянно ворошить.

А ещё была провонявшая плесенью подушка happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 20.01.2007 23:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:37. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100