Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Когда тревожат мертвых...
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912
Eek! Когда тревожат мертвых...

Прочитал вот тут новости...


http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main...ews_razdel_id=9

http://www.vesti.ru/comments.html?id=52614

http://www.pravda.ru/world/former-u...-Ku-Klux-Klan-0

Мягко говоря, покорежило... Что это?! Цинизм? Фашизм? Вызов? Или просто слепое безумие?! Обидно за государство к народу, культуре и истории которо я давно испытываю симпатию...

Очень интересно кто и что думает по этому поводу!Angry
Angry
Angry
Angry
Angry

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 09.11.2006 22:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Да... что можно сказать... нет слов... такое чувство что они не понимают, что это... ну я не знаю...просто власти считают что их народ слаб, хотят выйти из под "влияния России"...может быть - их право... но такими методами... отвратительно...

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 09.11.2006 22:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Мдя... eek!
За то узнаем есть у РФ хоть какая-то внешнеполитическая "дубинка", ну, или "рубильник". Может ГРУ очухается.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 10.11.2006 05:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

как раз вчера разговаривала на эту тему.
Вы, кажется, не понимаете одного, для Вас советсикий содаты - спасители, для Эстонии - аккупанты, Вы были бы за установление памятников Гитлеру или Наполеону в Москве - Питере - Вашем городе?
Эстония была насильно впихнута в СССР и удерживалась там, естественно, то что они делают сейчас - для них уничтожение, всего, что напоминает о государстве-узурпаторе.

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 10.11.2006 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Jailin Slide, я прекрасно Вас понимаю. Да для них, мы Враги. Но Россиян живущих там тоже нужно защищать.
На счет насильно?.. Насильно для кого? Запомните, доказано, что демократии существовать не может. Вот и когда-то кто решил присоединить их к СССР. А почему тогда они не выступали против? Правильно, боялись. А теперь отсоединились и ничего лучшего чем памятники громить не придумали.
Во Париже (Франция) много памятников Наполеону I, к ним ходят туристы и русские туристы и все -- спокойно.
С другой стороны они не должны рассматривать эти памятники как памятники захватчикам из СССР, а как освободителям от Фашистской Германии. Тогда все станет на свои места.
Глупо это все как-то. Жили бы содедями и никого не трогали.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 10.11.2006 06:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Вы, кажется, не понимаете одного, для Вас советсикий содаты - спасители, для Эстонии - аккупанты

Мы это отлично понимаем, как и то, что Эстония сотрудничала с Германией - деваться ей было просто некуда. И то, что советские войска освободили её от немецких войск - факт. Что не расстреляли каждого второго, а установили какой-никакой мир - тоже факт.

Цитата:
Вы были бы за установление памятников Гитлеру или Наполеону в Москве - Питере - Вашем городе?
Пример некорректен абсолютно. Россия - страна изначально свободная от Наполеона и Гитлера, а также прочих иноземных деятелей, уничтожающих местное население. Эстония - страна, которая не может быть долго независимой - вот так ей неповезло. Но почему при этом в остальных странах Балтии нормальное отношение к людям и памятникам, а здесь - просто всплеск комплекса неполноценности (по иному это и не смотрится).

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2006 06:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Цитата:
Грэй:
Но почему при этом в остальных странах Балтии нормальное отношение к людям и памятникам



Ну я бы так не сказала.. Просто Эстония в этом плане ушла вперед.
И кстати, Наполеон - это своего рода национальный символ. Фашизм - преступление против человечества. Не знаю, как может прийти в голову сравнивать такие вещи.

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 10.11.2006 07:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
И кстати, Наполеон - это своего рода национальный символ. Фашизм - преступление против человечества. Не знаю, как может прийти в голову сравнивать такие вещи.
Top
Кстати, да. smile

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2006 07:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

Цитата:
PinGUIWin:
С другой стороны они не должны рассматривать эти памятники как памятники захватчикам из СССР, а как освободителям от Фашистской Германии. Тогда все станет на свои места.
Глупо это все как-то. Жили бы содедями и никого не трогали.



Вам легко, говорить, "они не должны", а люди смотрят на эти памятники и у них ассоциуруюся они отнюдь ни со свободой.

Цитата:
Запомните, доказано, что демократии существовать не может. Вот и когда-то кто решил присоединить их к СССР. А почему тогда они не выступали против? Правильно, боялись. А теперь отсоединились и ничего лучшего чем памятники громить не придумали.


Это, простите, кем доказано и когда? Официальные документы, пожалуйста happy
Почему не выступили против? А был смысл? Вы, п вспомните Сталинские времена и результаты всех тогдашних выступлений.
Для них уничтожение этих памятников = стирания воспоминания о угнетение народа.


Цитата:
Грей:
Эстония - страна, которая не может быть долго независимой - вот так ей не повезло. Но почему при этом в остальных странах Балтии нормальное отношение к людям и памятникам, а здесь - просто всплеск комплекса неполноценности (по иному это и не смотрится).



Ну, может или не может эта страны быть независимой не Вам решать и не мне - время покажет.
А про комплекс неполноценности, хм, однако интересная теория, только не совсем верная на мой вкус. Эстонию никогда ни о чём не спрашивали, СССР(читай Россия) распоряжалось ей как своей собственность, нет ничего странного в том, что освободившись от гнета, страна хочет дышать спокойно не вспоминая о порабощении. happy


Цитата:
Персефона:
И кстати, Наполеон - это своего рода национальный символ. Фашизм - преступление против человечества. Не знаю, как может прийти в голову сравнивать такие вещи.



Поясню. И из-за Наполеона и из-за Гитлера Россия была ввязана войну, и тот и другой посягали на территорию и свободу государства, поэтому в сравнение не вижу ничего криминального. Всё можно рассматривать как минимум с двух позиций.

___
з.ы. я не поддерживаю этот закон, я просто понимаю, почему правительство Эстонии заняло подобную позицию.

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 10.11.2006 07:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Ну, может или не может эта страны быть независимой не Вам решать и не мне - время покажет.
Время уже показало. smile И всё ещё показывает.

Что касается про "ни мне, ни Вам решать" - так ни от меня, ни от Вас ничего в этом вопросе не зависит. Мы можем только обсуждать, чем и занимаемся.

Цитата:
А про комплекс неполноценности, хм, однако интересная теория, только не совсем верная на мой вкус. Эстонию никогда ни о чём не спрашивали, СССР(читай Россия) распоряжалось ей как своей собственность, нет ничего странного в том, что освободившись от гнета, страна хочет дышать спокойно не вспоминая о порабощении.
Ничего странного в желании жить "как другие свободные народы" нет, и более того, это желание - похвально и должно приветствоваться всеми друзьями страны. То, что это желание принимает откровенно уродливые формы, говорит лишь о менталитете народа, его культуре. Безусловно, плачевная история страны, на которую Вы указываете, не является оправданием извращенным попыткам "вырасти в своих глазах". Как не может быть оправданием любому преступнику его трудное детство.

Кстати, СССР (читай, Россия) дала Эстонии все блага большого государства, в том числе, ее граждане могли учиться в вузах России и получать лучшее образование на общих основаниях, дети могли на общих основаниях отдыхать в Крыму.

Поэтому не всё так однозначно, как хотелось бы.

Ну а что касается современного отношения к "врагам народа", то рекомендую взглянуть на Украину. Там бендеровцев уравняли в правах с советскими солдатами. Не унижая последних.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 10.11.2006 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

1. Демократия? А разве она существует? У Вас есть право выбора? В лучшем случае его иллюзия! Кстати, с точки зрения управленческих ресурсов самая лучшая форма правления -- это тоталитарная. Т.к. не требуется затрат на принятие решений! Но я вовсе не агитирую за тоталитаризм!!!
2. Про памятники... У из окон видно памятник (во дворе). В начале 1990-х гг. (а, следовательно, и в советские времена) на нем была надпись, что он установлен в честь Детей рабочих погибших 1917 г. от рук юнкеров. Чуть позже надпись на нем поменяли, он стал памятнику юнкерам и кадетам погибших в 1917 г. А не так давно надпись опять поменяли, на этот раз на аполитичную -- памятник Детям погибших в 1917 г. Вот как! Делайте свои выводы сами!

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 10.11.2006 11:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Уважаемая Jailin Slide! Послушайте (то есть почитайтеhappy) внимательно!

Я не становлюсь на сторону СССР. Да, ее действия в 1940 это оккупация независимой страны. Но, уважаемая, нельзя не знать истории. Что вы можете мне сказать о плане "Ост"? Слышали о таком?! Да нацисты плевать хотели на то, что вы стали на их сторону! И плевать хотели они на национальную самобытность, культуру и язык! Ведь и русские, и украинцы, и белорусы на захваченных территориях становились на сторону фашистов и сотрудничали с ними. Но то были дурачки, непонимавшие, что Германия все равно уничтожит нацию! А сотрудничеством нацики пользовались лишь для достижения своих целей. Достигнута цель - спасибо. Тперь лицом к стене... То же было и у вас, в Прибалтике. Вне зависимости от вашего сотрудничества или несотрудничества план "Ост" предполагал на территории Прибалтийских стран следующее:
- 30% населения должно быть уничтожено.
-40% - угнано в Германию и на оккпированные территории для выполнения принудительных работ.
-оставшаяся часть - элита общества - предназначалась для обслуживания немцев, которых должны были поселить на место уничтоженых и уведенных в плен. При этом предусматривалась полная ассимиляция с немецким населением, полное искоренение национальных языков (только Дойч!) и культурных ценностей. Прибалтийские нации должны были стать просто немцами. То есть исчезнуть.

И фашикам было плевать на всех и на все. Лишь бы были достигнуты их цели. Непонимать и неосознавать это - просто глупо. Вспомните, хотя бы бомбежку Таллинна или Нарвы в 44-м! (В Нарве, кстати, тогда пострадал знаменитый замок, который еще не был окончательно восстановлен, когда мне довелось полазить по его недрам в 2000 году...) И плевать немцы хотели на то, что мог пострадать Старый Таллинн - и Landskneht Toomas и древняя ратуша и Длинный Герман, и Выруские ворота и церковь св. Олафа с ее высоченным шпилем и многое, многое другое, что составляет неповторимый облик вашей прекрасной столицы. Поэтому советские солдаты 1944-го - это уже не оккупанты! Это уже, действительно, освободители. И пусть страна после войны так и не стала независимой - это ведь уже не вина тех ребят, что на вашей земле и за вас и ваше будущее сложили свои головы! Это уже игры политиков. Но у народа должна быть память. И память благодарная. Без этого у такой нации просто нет будущего...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 10.11.2006 18:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Несколько не понял, чьей "вашей"?

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 11.11.2006 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

2 Чужестранец
с историей у меня все отлично, более того, Гитлер и его планы - одна из любимых тем, так что со всем вышесказанным прекрасно знакома без Вас.
я не умоляю вклада советских солдат, я говорю лишь кем они являются для эстонского народа который выступал за закон, просто другими которые пришли и установили свои порядки. Вы считаете, что если одни захватчики, были обходительнее других, им нужно памятники ставить? happy

з.ы.
я гражданка РФ, проживающая в России, русская по национальности, это так, на всякий случай, что бы Вы про Эстонию не говорили "Ваша"

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 11.11.2006 18:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

По поводу Вашего "ЗЫ" (некрасиво так постскриптум именовать...frown):

Вы так активно выступили в своем первом посте, что подумал, будто Вы в Эстонии живете. Извините, обознался....

По поводу всего остального... Когда спор идет не о фактах, а об отношении к ним - каждый имеет обыкновение оставаться при своем мнении. Такова особенность субъективного восприятия окружающего....


Что ж, остается только пожалеть, что план "Ост" не сработал... eek! Хоть не так обидно было бы...

P.S. Эстонцы, как, кстати, и русские ничему не научились в кровавой истории XX-го века... Жаль.Angry

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 11.11.2006 18:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

При общем согласии с постом Чужестранца, все-таки обращаю внимание на следующее:

Цитата:
Что ж, остается только пожалеть, что план "Ост" не сработал... eek!Хоть не так обидно было бы...
Не надо ставить завышенных ожиданий, тогда и обид не будет.

А вообще, у меня нет вопросов и претензий ни к Эстонии, ни к эстонскому народу. У меня вопросы только к нашему правительству.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 13.11.2006 03:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Цитата:
Jailin Slide:
я говорю лишь кем они являются для эстонского народа который выступал за закон, просто другими которые пришли и установили свои порядки.



Насколько я поняла из прочитанных статей, народ как раз выступает против этого закона. За него выступает правительство. Согласитесь, это разные вещи. Или я не права?

А что касается памятников, имхо, от своей истории не сбежишь. А если даже попытаться, тем худший след это оставит для потомков.

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 14.11.2006 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

2 alinus
насколько я поняла из телерепортажа, там мнения тоже разделились)

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 14.11.2006 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Долой освободителей. В Эстонии готовятся демонтировать памятник советским воинам


Эстонский парламент принял в первом чтении законопроект, который позволит демонтировать памятник советским воинам в центре Таллинна. Формально закон «О защите воинских сооружений» призван «регулировать защиту останков лиц, павших в результате военных действий в соответствии с международными обязательствами Эстонии». Однако вкупе с законом «О сносе непригодных сооружений», прошедшим первое чтение 9 ноября, он позволит перезахоронить советских солдат, лежащих в Братской могиле на холме Тынисмяги, и демонтировать установленный в их честь монумент Воину-Освободителю.

Проект был внесен праворадикалами из партий «Республика» и «Союз Отечества». Формально они считаются оппозицией, но в данном вопросе получили поддержку социал-демократов и премьерской Партии реформ. В результате сторонники законопроекта собрали 59 депутатов из 101, и пророссийские партии уже не смогут его заблокировать. В дело хотела вмешаться российская Госдума, которая пригрозила заморозить отношения с парламентом Эстонии (правда, не с самой страной). Но это, как и следовало ожидать, эффекта не возымело – в эстонском парламенте отрезали, что не позволит навязывать себе чужое мнение.

Какой-то реальной пользы от законопроекта не предвидится в принципе. В срыве переговоров о границе с Россией еще можно было найти смысл – там теоретически можно было вести речь о территориальных претензиях, которые позволял предъявить Тартуский мирный договор. Нынешний законопроект нужен только затем, чтобы потешить национальный гонор и убрать с глаз долой чертовых оккупантов, сражавшихся с благородными арийцами. В последнее время Эстония в хорошем темпе избавлялась от своих шовинистических тенденций, облегчая визовый режим и улучшая правовой статус русскоязычных неграждан – однако «Республики», «Союза Отечества» и их электората все это не коснулось. По Интернету уже ходит шутка о том, что раз Прибалтика требует пересмотреть итоги Второй Мировой, их нужно ей перепоказать – и хотя эстонские радикалы того не стоят, им самим стоило бы подключить голову и немного задуматься, что они делают. Любить Россию для эстонцев совсем не обязательно, но для демаршей лучше было бы поискать другой повод.


__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.11.2006 02:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Детский сад, а не парламент Эстонии.

Цитата:
Президент Эстонии подозревает Москву в провокации

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес убежден, что Россия ждет принятия закона о сносе памятников, который сама же подвергла критике. Об этом он, как передает DELFI, заявил, совершая свою первую официальную поездку по республике.
"Как может реагировать член эстонского парламента на внешнее давление? Естественно, реакция будет такой: я все-таки приму этот закон, поскольку никто не скажет демократически избранному парламентарию, что мне нельзя его принять. Я делаю из этого вывод, что сейчас в Москве на самом деле очень хотят, чтобы этот закон прошел", — считает Ильвес.

В свою очередь советник президента Тоомас Сильдам также полагает, что давление Москвы так подчеркнуто направлено на членов парламента, что напрашивается вывод — на самом деле Москва хочет принятия этого закона. А вице-председатель комиссии парламента Эстонии по иностранным делам Марко Михкельсон убежден, что одной из целей российской внешней политики уже несколько месяцев является нанесение ущерба репутации Эстонии и Латвии на основании "нашей сложной истории".

Напомним, что 9 ноября парламентом Эстонии в первом чтении был принят закон, предусматривающий запрет на установку памятников и произведений монументального искусства, "разжигающих рознь и возвышающих государства, оккупировавшие Эстонию". Закон также предполагает снос уже существующих монументов подобного рода, в том числе монументов советским воинам, освобождавшим Эстонии от гитлеровцев.

Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило свое возмущение законом о сносе памятников, а некоторые российские политики, в частности, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести санкции против Эстонии, если документ все же будет утвержден местным парламентом.


__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.11.2006 08:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

happy Что касается Жирика - так в голову сразу и пришло: "Не сметь стрелять по Багдаду! Лучше вместе ZCensored нем по Тбилиси!..."happy

Детский сад - не то лово...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 16.11.2006 22:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Читать статью полностью >>

Когда сербы покидали районы, отходившие по дейтонскому соглашению к мусульмано-хорватской федерации, они везли на единственной телеге не домашний скарб. Они увозили гробы своих близких. Это неразумно. Не знаю, что говорит по этому поводу православная церковь, но мне кажется, это по-православному. Пусть следующая мысль противоречит предыдущей, но единственное разумное решение для России – это забрать памятники. Из тех сел, городов, стран, где их оскверняют, где им нет больше места. Попросить разрешения и молча забрать памятники нашим солдатам. Если понадобится, попросить разрешения и молча забрать останки солдат. Не нужно ничего говорить, объяснять, предрекать.

Ахиллес, убив Гектора, безрассудно издевался над трупом. Но когда старец Приам явился к нему за телом сына, Ахиллес начал приходить в себя. Он отдал троянцам останки ненавистного врага, чтоб погребали они конеборного Гектора тело, как раз из тех чувств, из которых сейчас ставят памятники - ибо "боги судили всесильные нам, человекам несчастным, жить на земле в огорчениях: боги одни беспечальны". Эта сцена из "Иллиады", многократно потом изображенная и трактованная, осталась в веках как "Великодушие Ахилла". Способность к великодушию - черта настоящего воина и признак настоящей силы. Бессмысленно, как делает российская пропаганда, требовать этого от эстонцев, в том числе, через ООН - великодушия не требуют, и отсутствием великодушия не попрекают. Но забрать свои гробы Россия обязана. В отличие от царя Приама мы ничем не рискуем. И даем Эстонии, беспечальной, как боги, к тому же шанс прийти в себя.


__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 20.11.2006 02:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Способность к великодушию - черта настоящего воина и признак настоящей силы.


Бесспорно!!!!Top

Возможно автор статьи прав. Проблема в том, что у нас, русских людей, ослабло и куда-то подевалось это благоговение к отеческим гробам, чуство благодарности к тем, кто ценой своей жизни защищал наш народ, кто обильно полил своей кровью нашу землю... Чуство любви к Родине вообще... Жаль. Просто большинству людей все это глубоко пофиг...

Цитата:
Не нужно ничего говорить, объяснять, предрекать.


Я и не буду ничего предрекать. Просто позволю себе напомнить, что за свою историю наша Родина знала много позора. Была под властью чужих народов, терпела бедствия от вторжения беспокойных соседей. Знала много поражений. И выстояла. И вместе с тем видела столько побед и величия! Настоящей силы. Я не предрекаю ничего. Просто я свято верю в то, что Россия еще восстанет из пепла, как это бывало уже много раз. И будущий народ Эстонии еще не раз попрекнет и осудит своих предков за то, что они делают сегодня по отношению к России.

Да, великодушие - это свойство по-настоящему сильного! Русского человека всегда отличала эта черта. И хотя нынче он обмельчал, я думаю эта сила духа все еще дремлет где-то в глубинах народного сознания. И когда-нибудь она проснется...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 20.11.2006 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:39. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100