Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Для тех, кто хочет выйти из "Матрицы"
Страницы (всего 8): « Первая ... « 4 5 6 [7] 8 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Очень трудно определить, что значит "вышел из Матрицы" в приложении к нашему миру.
Поэтому с ходу непонятно, кого считать отключенным, а кого нет.
Это в кино все так просто smile Был в колбочке - стал - на своих ножках. happy А в жизни все сложнее. Тут какие-то более "тонкие" метаморфозы требуются, и уж точно они не связаны просто с освобождением тела.
На сайте есть люди, которые утверждают, что они "вышли из Матрицы". Обычно им сложно доказать это, поскольку само понятие выхода, как я уже сказала, очень трудно определить.
В каком-то смысле все мы уже отключены. А в каком-то - все до сих пор в рабстве.

Про красную и синюю таблетку.
Ты имеешь в виду отказ от собственной жизни?
Вот то, что происходит с приемом красной?
Вот это примерно смерть. Поэтому и рассуждают. Посмотри еще тему:

http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&threadid=1161

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 08.11.2007 07:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
TECHnik
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Ноосфера
Сообщений: 2

Посмарел я в той теме - там почти все кричат "красную мне, красную!" big grin А как до дела дойдет - так треть испугаецца, а треть ниче не сможет понять патамушт кроме как "филосовствовать" на форуме о вещах, которые им самим кажуцца непонятными ниче не могут. Кароч кому надо - те сами найдут выход из системы, но сомневаюсь что после этого ктота тут буит отписываться о результатах (по крайней мере на этом ресурсе) smile

__________________
Люди, Машины... и все? слабый выбор

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

TECHnik в оффлайне Old Post 08.11.2007 14:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send TECHnik a Private Message Найти еще сообщения от TECHnik Добавить TECHnik в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
en3my
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2007
Местонахождение: DDos.DiE
Сообщений: 16

Цитата:
TECHnik:
Посмарел я в той теме - там почти все кричат "красную мне, красную!" big grin А как до дела дойдет - так треть испугаецца, а треть ниче не сможет понять.


Это точно! Ууу, как сразу поймешь, что все что было до этого просто исчезнет и надо выбирать, просто стремно smile
Насколько я понял, если откажешься, второго шанса просто не будет frown

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

en3my в оффлайне Old Post 09.11.2007 02:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send en3my a Private Message Домашняя страница en3my Найти еще сообщения от en3my Добавить en3my в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Представьте себе Будду, по которому не будет понятно, что он Будда happy
Это ж невозмоно. happy Был бы здесь такой человек - мимо него бы никто не ходил.
В жизни много умных людей. Здесь тоже немало. Отказываться от их советов глупо.
Послушайте и несовершенных тоже happy Они могут быть ценными проводниками для вас "во вне!.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 09.11.2007 04:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sunny
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2007
Местонахождение:
Сообщений: 93

Думаю, что фишка с таблетками не работает в жизни. Никакой лысый дядя не придет и не протянет вам ладошки с пилюлями на выбор. Абстрактная красная таблетка достается ценой больших усилий, не сравнимых с процессом глотания. Увы.
Месяцы, годы - кто знает, сколько вам понадобиться времени, чтобы хотя бы приблизиться к выходу? И кто знает, что вы сделаете, увидев его - выйдете , или пойдете в противоположную сторону?

Как выйти? Просто, и одновременно сложно. Но для начала нужно знать от куда вы выходите. Самая очевидная точка отсчета - это постоянное и безальтернативное принятие синих пилюль "системы". Как от этого избавиться - решать вам. Кто-то может уйти подальше, кто-то может относиться к происходящим вещам со всей осознанностью и критикой, не ввязываясь...

Что дальше - не знаю, но добавлю, что придется избавиться от мусора, т.н. жизненного опыта, которым мы все и прикованы. Если смотреть шире, то можно сказать: переработать опыт в знание, не претендующее на абсолютную истинность.......

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sunny в оффлайне Old Post 09.11.2007 06:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sunny a Private Message Найти еще сообщения от Sunny Добавить Sunny в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
TECHnik:
кажуцца непонятными ниче не могут. Кароч кому надо - те сами найдут выход из системы, но сомневаюсь что после этого ктота тут буит отписываться о результатах (по крайней мере на этом ресурсе) smile



Уступая своим боддхисатвическим наклонностям, всегда описываю собственный опыт, когда происходит нечто выдающееся. О ежедневной работе не пишу - скучно читать будет, но интересные моменты стараюсь отмечать. На этом ресурсе wink

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 09.11.2007 07:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ratz
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Минск
Сообщений: 28

По поводу этой самой системы: а можем ли мы без нее существовать? Людей слишком много, чтобы их не контролировать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ratz в оффлайне Old Post 13.12.2007 05:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ratz a Private Message Найти еще сообщения от Ratz Добавить Ratz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
шанти
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: мариуполь,Украина, а вообщем Матрица
Сообщений: 1

На самом деле, матрица-это ещё не ответ на все вопросы. Матрица это лишь временное состояние.
Все, кто хоть немного самоосвободил сознание поймут меня. На самом деле никакой матрицы нет. Нет ничего на самом деле. Человек, каждый человек в абсолютном смысле божество. И это божество и создало весь этот мир, натянутый нам на глаза. В это поверить трудно и непросто. Но это так. Чтобы понять это необходимо достаточно личной силы.В абсолютном смысле нет ничего, даже нас самих.
Все что происходит с нами, пока мы не освобождены есть сон. Мы спим наяву.Поэтому люди достигшие духовной самореализации, в каком-то смысле проснулись.
Поэтому все есть порождение нашего ума,все что происходит вокруг.Все. И увы умом это не понять.
Практикуйте......

__________________
Каждый Бог, и развернул вокруг себя мандалу.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

шанти в оффлайне Old Post 22.12.2007 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send шанти a Private Message Найти еще сообщения от шанти Добавить шанти в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mr. Blond
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2008
Местонахождение:
Сообщений: 1

Привет, Sunny, где ты живешь?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mr. Blond в оффлайне Old Post 09.01.2008 14:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mr. Blond a Private Message Найти еще сообщения от Mr. Blond Добавить Mr. Blond в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
шанти:
Все что происходит с нами, пока мы не освобождены есть сон. Мы спим наяву.



Какие классные слова! впервые за полгода новобранец не прет всякую ZCensoredню...

Так это состояние и назвали Матрицей. Структурированный сон...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 09.01.2008 19:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

Если намекаешь))) что то, что делаю я хуйня))) тогда ты пидорас ебаный, а если нет, то пардон

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 01.09.2018 12:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 562

Матрица - это сон для тела, но не для мозга. Сознание бодрствует, а какую реальность оно воспринимает не важно - всё это электрические импульсы. Лишь засыпая в Матрице - человек спит по настоящему, и в это время ему система уже ничего не внушает.

Так что, не соглашусь с тем что:
Смит: " Люди живут полноценной жизнью во сне..."

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 11.09.2018 04:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

понимание того, что есть сознание, а что является не сознание очень размыто.
Во снах мы тоже можем частично себя сознавать не редко и это не делает сон реальностью. Вкурил?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 11.09.2018 09:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

частично во сне мы себя сознаём))) так что говорить о том, что сознание отрицает сон не до конца корректно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 11.09.2018 10:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

для тебя сон это одно, для меня сон другое

для меня сон - это фантазия, которая не является реальной
для тебя сон - это то, когда ты ни хуя не соображаешь

вкуриваешь о чём я?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 11.09.2018 10:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

И не надо говорить, что не важно в реальности ты или нет))) ёбаный насос
ты осознай одну простую хуйню
в реальности за сигналами стоят объекты существующие в действительности
в виртуальной реальности за сигналами никаких объектов в действительности нету

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 11.09.2018 10:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

Машина по производству личного опыта
Мысленный эксперимент Роберта Нозика

загугли))) и ты станешь чуточку смышлённей

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 11.09.2018 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 562

Спокойней, гигант мысли! Я вообще не об этом. Я о том, что не считаю Матрицу сном, ведь люди живущие в ней: развиваются, работаю, заводят семьи, читают и занимаютмя спортом. И как и мы, вечером ложатся спать. Зачем бы им это было делать, если всё это - их "осознанный сон"? Да, согласен, есть сны в которых можно осознавать себя, практически как на яву, (у меня такое не раз было) но это же не значит, что после этого нам нужно отдыхать от этого и снова ложиться спать.
Я ни в коей мере не утверждаю, что неважно какую реальность мы воспринимаем. Я о том, что в этой реальности мы полноценно функционируем и какой бы она ни была это не сон.
Повторюсь:

Цитата:
Так что, не соглашусь с тем что:
Смит: " Люди живут полноценной жизнью во сне..."


Полноценно жить и спать - понятия не совместимые.

Надеюсь понятно объяснил...

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 11.09.2018 12:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

Извини, но ты объяснил не понятно. Ты сказал, что сон это просто бессознанка. А я сказал, что сон это фантазия, подменяющая действительность.
Наши мнения разошлись.
Во сне человек летает. И что, бля, это значит, что реально летать умеет?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 12.09.2018 05:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

В общем всё зависит от того на какие качества сновидения мы делаем акцент. Ты делаешь на одно , я делаю на другое.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 12.09.2018 05:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

А с "гигантом мысли" ты меня подъебал не слабо))) зачёт


Тогда ты Микола Кресло

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 12.09.2018 05:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 562

Кто этот Микола Кресло? Что-то яндекс не гуглитbig grin

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 12.09.2018 06:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 562

Цитата:
Во сне человек летает. И что, бля, это значит, что реально летать умеет?

Вовсе нет, я ничего такого не говорил.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 12.09.2018 07:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636

В общем одно скажу: наши мнения разошлись относительно того, что считать сном.))) я считаю, что сравнивать мир фантазий со сновидением вполне себе допустимо))))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 12.09.2018 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 562

Я просто возвожу понятие сна в абсолют... Матрица - мир фантазий (грёз) это полумера, не являющаяся ни сном ни реальностью... Однако я понял, что и ты имеешь ввиду..)

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 13.09.2018 03:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:21. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 8): « Первая ... « 4 5 6 [7] 8 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100