Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Коротко о наболевшем.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173
Коротко о наболевшем.

Проблема современного человечества это ТУПОСТЬ. Вернее сама человеческая тупость не являет собой проблемы, проблемой есть то, что человеку по сути тупому, дают права и возможности, быть равным с остальным человечеством. А деньги, каким бы великолепными и не заменимыми они бы не были в посредничестве между человеком и товаром, НЕ СМОГУТ заменить собой справедливость и равенство. Другими словами вся человеческая история это фарс, в котором заживо варились отцы, деды, прадеды, пра-прадеды, и пра-пра-пра-прадеды. Теперь варится уже и нынешнее поколение, наступающее на те же грабли, которые каждому поколению предшественников били по голове при наступлении на них, а наступали на эти чёртовы грабли все поколения, от Адама до последнего человека на земле.
Тупость нельзя отличить от человека, так как человечество не знает о существовании, а если точнее, то человечество не верит в существование тупости, ведь человек, как это не банально, но верит в собственное «Я». ТЬФУ! (И брезгливо размазать ногой по земле эту гадость). Не то что бы я ненавидел собственное «Я», но я собственное «Я» именно призираю со всеми выходящими от сюда последствиями. Каждый человек со своим «Я», носится как религиозный христианин с крестом за пазухой, и в случае оскорбления его личного «Я», человек может оскорбляющего даже не правильно понять, мол подумать про себя «он меня оскорбил». Человек со своей примитивной формой мышления, даже не может додуматься, что слова которые он думает сам про себя, говорит ему он, то есть он (ум человека) человеку. В психологии много глупых терминов есть, типа Эго, личность, сознание и т. д. и т. п. При этом все эти разговоры о несущественном, (ведь тупость не существенна для человека развитого), заставляет человека думать так, как его уму удобно. А ум человеческий, это ZCensored упырь тот ещё! С одной стороны говоришь человеку то что думаешь сам, а этот упырь тут как тут, и уже комментирует человеку слушающему меня, то, что этот человек желал бы услышать сам. Уж сильно хорошо индивидуальный ум человека, знает своего человека, ведь знает и то о чём он думает и то, о чём он знает, и то о чём человек скрывает, и то о чём человек лишь догадывается.
Пусть поймут меня люди правильно, я и сам человек, но тупость человеческую, «пассивность» которая позволяет любым человеком как бараном овладеть его собственному «Я», не то что ненавижу или призираю, но наверное моё отношение к этой тупости невозможно высказать, так как эта эмоция слишком реакционная, что бы её можно было описать.
Больше всего я терпеть не могу дурачья! Особенно такого, какого в интернет пространстве как гавна в лесу. Куда не пойдёшь в лес, обязательно в гавно вступишь. Просьба модераторов, администраторов, и других «бдящих» за культурой в форуме, позволить излагать свои мысли прямо и явно, так как из-за того, что я пытался говорить культурно и сдержано с тупыми и недалёкими обитателями ложки, я сам себя чуть было не возненавидел за то лицемерие, которое я вынужден был плести вместо того, что мне на самом деле хочется сказать.

P.S. Я точно такой же человек, как и все, но только врать не умею, и впредь не собираюсь. Поэтому если мне будут продолжать говорить одно, а думать про меня другое, то я буду отвечать прямо на другое. Ведь лучше прямо заявить мне матерным красивым русским словом то, что хочется сказать эмоционально, чем писать лицемерные фразы имеющие под собой лишь культурный подтекст, и совершенно не имеющие под собой истинной мысли. Дайте мне шанс говорить откровенно, или напишите прямо, форум для таких-то и таких-то. Что бы я и другие посетители знали, и не обманулись, посещая его.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 03.01.2008 04:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Один вопрос: причем тут форум "Альтернативная Матрица"? Уточняю: каким образом Ваш пост про тупое человечество вообще и себя в частности относится в трилогии Вачовски?

PS. Уважаемые администраторы, обратите внимание на вот этот пост и юзера:

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 03.01.2008 08:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

EROR, первое предупреждение, которое должно быть уже вторым.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 03.01.2008 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

EROR,
Насколько я поняла, Вы считаете, что всё человечество тупое, Вы один - умный. Избранный?

Цитата:
EROR:
И самое интересное, что не один избранный не признаёт себе подобных, таких же избранных. Может дело в том, что у каждого своё персональное Я, и каждый видит лишь в себе самом мессию, не знаю, но этот психический феномен не новый для психологии.

(Цитата отсюда).
В таком случае, может быть, не все люди такие тупые? Да, встречаются отдельные личности с почти полным отсутствием интеллекта, а остальные просто воспринимают информацию через призму своего мировоззрения, воспитания и т.п. Это что-то вроде инстинкта самосохранения, своего рода защита человека от нападения "снаружи" на его собственный внутренний мир, на его личность.
Я, согласна, что когда твои слова понимаются не так, как того хотелось бы, это неприятно, но, по-моему, не стоит с такой ненавистью относится к людям. Тем более что Вы сами точно такой же человек.

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 03.01.2008 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

И еще - вот об этом: Давно хотел высказать мысль, а тут такой случайsmile

Цитата:
Просьба модераторов, администраторов, и других «бдящих» за культурой в форуме, позволить излагать свои мысли прямо и явно, так как из-за того, что я пытался говорить культурно и сдержано с тупыми и недалёкими обитателями ложки, я сам себя чуть было не возненавидел за то лицемерие, которое я вынужден был плести вместо того, что мне на самом деле хочется сказать.


Если подойти формально, не особо вдумываясь, то мысль кажется верной - резкие отрицательные эмоции, выраженные в виде нецензурных выражений - тоже информация, по формальным признакам ничем не отличающаяся от, например, стихов, математических формул или выступлений президента. Информация, как известно, не пахнет - "пахнет" наше отношение к ней. Стало быть, есть информация, которую не выразить иначе чем через мат или оскорбления?

Все это так... только на первый взгляд. На самом деле все несколько иначе.
Человеческое восприятие устроеео пирамидально - так получилось в результате эволюции. Также пирамидально устроена и сложность речи. Примерно так (схема условная, но все-же, ИМХО, понятная):
http://i003.radikal.ru/0801/96/0f6e5fd2dc56.png
Уровни не случайно окрашены в цвета спектра. Чем выше уровень - тем выше частота спектра, тем больший объем разнообразной информации можно передать на этом уровне. Количество информации, которую можно передать, при движении вверх по пирамиде возрастает как минимум экспоненциально.

Мат и оскорбления - это грубый эмоциональный уровень (на пирамиде - где-то между ораньжевым и желтым уровнем). И он воздействует прежде всего на те зоны мозга, которые отвечают за грубое эмоциональное мышление. Стало быть, с помощью мата невозможно (ну, или, КРАЙНЕ затруднительно) передать что-то более сложное, чем грубые примитивные эмоции.

Итак: да, мат и оскорбления - это также способ передачи информации, но крайне неэффективный. Это как Dialup-модем по сравнению с гигабитной сетью. Если есть возможность пользоваться гигабитной сетью (научной и литературной речью), или по крайней мере 100-мегабитной (лексикон людей с высшим образованием, профессионалов в какой-либо области с широким кругозором), то не проще ли выбросить старый dialup-модем на свалку истории?

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 03.01.2008 17:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Очередная истерика очередного покемона big grin

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 03.01.2008 22:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

XCode, Top!

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 04.01.2008 03:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Karnil:
а остальные просто воспринимают информацию через призму своего мировоззрения, воспитания и т.п. Это что-то вроде инстинкта самосохранения, своего рода защита человека от нападения "снаружи" на его собственный внутренний мир, на его личность.


В свободное от свободы время листаю книги по психологии. Там нашел одно чудное определение: "Характер - это способ самосохранения личности". smile

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 04.01.2008 03:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Хм. Посмотрел на схему Х-кода, кажется я использую весь спектр...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 04.01.2008 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Menos
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: city
Сообщений: 362

Эррор,Юра, ну что вы такие мрачные??

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Menos в оффлайне Old Post 04.01.2008 18:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Menos a Private Message Домашняя страница Menos Найти еще сообщения от Menos Добавить Menos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Choosen, я там со схемой немного ошибся: показал "частотное" распределение и ни слова не сказал об "амплитудном".

На самом деле, практически все люди так или иначе воспринимают весь спектр (по крайней мере, воспринимают частоты ниже своей собственной). Большинство людей имеет какую-то частоту, на которой им комфортнее всего (максимум по амплитуде). На этой частоте люди находят себе круг общения. "Чужие" частоты воспринимаются как правило болезненно, чем более чужая частота - тем болезненнее восприятие (непонимание, агрессия, скука, отвращение, страх, подавленность...).

А вот если человек способен не только правильно воспринимать, но и активно работать со всем спектром с одинаковой силой и эффективностью, то ему можно позавидоватьsmile Вероятно, такой человек несколько ближе к Просветлению, чем большинство людей... По крайней мере, это гармонично и разносторонне развитая личность, у которой все впорядке и с телом, и с разумом, и с духом.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 05.01.2008 19:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Хм. Кажется, это не покемон - просто человек, под воздействием окружающего мира потерявший способность упорядочивать свои мысли и сохранивший способность лишь выплёскивать свои мысли в эмоциональном ключе и крайне невоспринимабельном виде.

* * *

Мистер EROR, Вы в корне неправы. Основной проблемой современного человечества является не тупость. Основной проблемой современного человечества является современное человечество. Человечество - это болезнь. Раковая опухоль планеты. И мы просто обязаны прийти им на смену в ходе метафизической эволюции. Если Вы этого ещё не понимаете, советую Вам прочистить свой код на предмет наличия error'ов и вирусов.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 06.01.2008 15:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эллери Ахе
Охотник

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: руины Аст Ахе
Сообщений: 367

Вопрос к XCode по поду диаграмки:
А если человек говорит правильной и литературной речью и отчаянно при этом жестикулирует? Это как на ней будет выглядеть? По верхнему, по нижнему или усредненно?

__________________
Организатор Клуба Больных Придурков

Ищите меня на li.ru под ником calculus_poetry

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эллери Ахе в оффлайне Old Post 06.01.2008 16:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эллери Ахе a Private Message Найти еще сообщения от Эллери Ахе Добавить Эллери Ахе в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Любой верхний уровень включает в себя все нижние.

Например, если человек говорит правильной и литературной речью, да еще и в тему жестикулирует - он скорее всего неплохой актерsmile А умение передавать информацию невербально - весьма ценное умение. Так что оценивать нужно по верхнему уровню.

И потом, диаграмка-то неправильнаяsmile В этом виде она годится чтобы показать неэффективность мата в интеллектуальных дискуссиях, и только. Если заменить в ней "речь" на "восприятие мира", то это будет уже ближе к истине.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 06.01.2008 16:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Не столько в тему диаграммы, сколько просто общее замечание.

Цитата:
Например, если человек говорит правильной и литературной речью, да еще и в тему жестикулирует - он скорее всего неплохой актер

Не обязательно. Например, итальянцы жестикулируют при разговоре - это стиль. Обратный пример: программа "Zoom" по MTV. Там ведущий говорит и показывает жестами то, что сказал. Смотрится отвратно, "второй язык" не несет никакой новой или дополнительной информации, не является языком глухонемых, а об актерском мастерстве ведущего сказать что-либо очень сложно.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 08.01.2008 08:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

Есть у меня такая привычка при разговоре жестикулировать (при этом правой рукой, хотя сама левша), но одно дело когда ты разговариваешь с друзьями (они к твоим припадкам уже привычные) и совершенно другое махать руками перед чьим-нибудь носом. Меня бы это тоже бесило.roll eyes (sarcastic)

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 12.01.2008 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:57. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100