Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Animatrix
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XelAr
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: St.Petersburg
Сообщений: 8
Animatrix

Давайте обсудим Animatrix как переложение идеи Вачовски другими режиссерами, ведь, насколько я знаю, задумка как раз и состояла в том, чтобы показать альтернативное видение Матрицы. Мульты нарисованы в разных стилях, и это прикольно, - самое маленькая альтернативщина в данном случае, на мой взгляд.

Понятно, что Final Flight Of The Osiris и Kid's Story(там про освобождение Хоппера) - просто дополнение к Matrix.
Но там несколько совершенно отдельных историй, мало связных с главной линией Neo & Co.

К примеру, я далеко не уверен, что Вачовски видели именно так порабощение человечества (Second Renaissance).

__________________
Cogito, Ergo Sum.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XelAr в оффлайне Old Post 26.12.2003 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send XelAr a Private Message Найти еще сообщения от XelAr Добавить XelAr в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Вся Аниматрица вышла под чутким надзором братьев. Все, что показано в этих сюжетах абсолютно согласуется с трилогией. И обсуждать тут нечего

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.12.2003 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

У меня тут некоторые комментарии... happy

Цитата:
там про освобождение Хоппера
Его зовут мистер Поппер. happy
Цитата:
идеи Вачовски другими режиссерами
Режиссёрами Аниматрицы были именно Вачовски. Вернее, они рассматривали уже готовые сюжеты на предмет пригодности.
Цитата:
задумка как раз и состояла в том, чтобы показать альтернативное видение Матрицы
Задумка состояла в том, чтобы лучше показать именно Матрицу Вачовски...


Вот. А в остальном согласна с Уивингом. Обсуждать фактически нечего. roll eyes (sarcastic)

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 26.12.2003 14:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Млин - я Аниматрицу еще не смотрел... А вообще стоит???

[+1 post]

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 26.12.2003 14:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Разер, дурной пример заразителен? Чего ты добиваешься? Количество постов?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.12.2003 14:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

А я вот сегодня Аниматрицу наконец посмотрела. Скажу честно - от мульта "Второй ренессанс 1 и 2" у меня долго мурашки по коже бегали... Подумать только, насколько человек может быть жесток...

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 26.12.2003 14:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Я Аниматрицу смотреть только собираюсь - Лин решила меня добить и подарила мне дискroll eyes (sarcastic)

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 26.12.2003 14:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Аниматрицу смотреть стоит. Довольно любопытно.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.12.2003 03:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Аниматрицу смотреть стоит. Довольно любопытно.
У меня тоже мурашки по коже бегали...только от сцены спарринга Тадеуса и Дж...(Джуэ? Джо-Энн?) в самом начале. До сих пор бегают...

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.12.2003 03:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sayrus
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 30

Я вот вчера в магазине наконец то увидел типа личензионную версию.Вообщем стоила она 300 рублей.Как думаете стоит ли отдавать эти деньги за просмотр.Или всё же пойти и взять в прокате?

__________________
Я знаю разницу между добром и злом.
Мне это просто пофиг

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sayrus в оффлайне Old Post 27.12.2003 06:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sayrus a Private Message Домашняя страница Sayrus Найти еще сообщения от Sayrus Добавить Sayrus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
Easter:
только от сцены спарринга Тадеуса и Дж...(Джуэ? Джо-Энн?)

Джуи. По-ненашенски - Jue.
"Последний полёт Осириса" - единственная часть, которая мне нравится. Может, из-за того, что довольно "реалистично" прорисована... А может, просто атмосфера другая. Что мне не нравится в других частях - есть несостыковки со второй и третьей "Матрицами", агенты показаны какими-то... гм... идиотами, причём в "Мировом рекорде" - с совсем не идущими им вампирскими замашками...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 27.12.2003 07:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XelAr
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: St.Petersburg
Сообщений: 8

Мде...

Похоже у меня были чуток неверные сведения об авторстве "Аниматрицы" confused . Но в любом случае форум называется Animatrix, и тут можно обсудить не то, что было предложено мной в начале, а просто впечатления от фильма.

Я, например, присоединяюсь к списку людей, у которых шли мурашки по коже.

А в противоположность Sparks я наоборот считаю наиболее интересными мультфильмы рисованные. Хотя "Final Flight Of The Osiris", безусловно любопытна и захватывающая своими спецэффектами. На самом деле, этот фильмец просто является частью трилогии, и он, по-моему, потому и в начале, чтобы напомнить впечатление от нее и несет вводную функцию (поэтому и выполнен в самой классической манере, так похожей на кино).

P.S.: Что там говорили про вторую Аниматрицу?

__________________
Cogito, Ergo Sum.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XelAr в оффлайне Old Post 27.12.2003 12:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send XelAr a Private Message Найти еще сообщения от XelAr Добавить XelAr в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Действительно, сказать, что эта часть тесно связана с трилогией - значит ничего про неё не сказать. Ведь, в сущности, она и является подлинным началом сюжета Перезагрузки/ETM. Вероятно, её даже стоило вставить в игру в качестве вступительного ролика - было бы более понятно, что всё-таки искала команда "Логоса" в почтовом отделении...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 27.12.2003 12:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XelAr
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: St.Petersburg
Сообщений: 8

Sparks, согласен полностью.

__________________
Cogito, Ergo Sum.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XelAr в оффлайне Old Post 27.12.2003 12:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send XelAr a Private Message Найти еще сообщения от XelAr Добавить XelAr в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

А у нас в Латвии я не могу найти Аниматрицу! А как хочется посмтреть... Ну я её всё равно найду! Когда-нибудь...

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 27.12.2003 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
Sparks:
Джуи. По-ненашенски - Jue.
"Последний полёт Осириса" - единственная часть, которая мне нравится. Может, из-за того, что довольно "реалистично" прорисована... А может, просто атмосфера другая. Что мне не нравится в других частях - есть несостыковки со второй и третьей "Матрицами", агенты показаны какими-то... гм... идиотами, причём в "Мировом рекорде" - с совсем не идущими им вампирскими замашками...



да-да...кое-где странновато. А вот "Последний полет" смотрится как часть матрицы - и в сюжет вписывается. И этот спарринг...smileРади него только стоит посмотреть. Шучу.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Мне интересно вот что:

история описанная в Детектив стори произошла до появления Нео на корабле, или уже после? Очень было интересно смотреть на Трин с длинными, черти-как отросшими волосами)))) и жалко Эша((( Вообще ,это мой любимый мульт, мне нравится его духbig grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Мне понравился "Последний полет Осириса" и "За гранью"...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 27.12.2003 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Цитата:
5 o'clock:
Мне интересно вот что:

история описанная в Детектив стори произошла до появления Нео на корабле, или уже после? Очень было интересно смотреть на Трин с длинными, черти-как отросшими волосами)))) и жалко Эша((( Вообще ,это мой любимый мульт, мне нравится его духbig grin



наверно, до...а может и после...Тринитины волосы мне больше всего нравятся в М1. Мульт действительно классный, но вот Осирис с этим их танцем с саблями....мрр

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 30.12.2003 15:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Кстати, интереснно еще как нарисована Трин в этом мульте - похожей она была в М3 в клубе Ад, когда увидела падающий вниз пистолет. Или мне так показалось?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 30.12.2003 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Не знаю
Мне нравится символика Меровингиана - клуб Ад, жена Персефона...почему же он не Аид,Плутон?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 30.12.2003 17:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

И были бы Аид и Персефона? Врядли Вачковски хотели делать из Матрицы иносказание древних мифологий и религий, ИМХО.
Меровингер подразумевается, как Аид, и этого достаточно ,а древнее французское происхождение только придает образу
обаяния и "зловещности".
У Мерва помимо Ада был и вполне цивильный ресторан))
Кстати я обратила внимание вот на что: между первым и вторым посещением Мерва повстанцами прошло не так много времени ,где-то часов 8-10, ИМХО. Что же Мерв с супругой целыми днями по злачным местам шляются?big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 30.12.2003 17:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

ага, шляются...а что им делать?
Меровинги, если не ошибаюсь, королевская династия?
Я про другое - зачем Мерву эти адские атрибуты?

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 30.12.2003 17:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Ну не знаю что делать.........но не **** же в туалетах бедных женщин и выконючивать поцелуи у повстанцев))))
Меровинги вроде старая французская династия, объявившая себя прятыми потомками Христа.
Я вообще заметила, что Меру нравится публичност и людская кампания, тогда он кайфовал ,сидя в Аде и глядя на "посетителей" - это было видно. Адская атрибутика - ну это наверное их с Персефоной ролевушки)).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 30.12.2003 17:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

так он похоже, кроме как ******* в туалетах, мало на что запрограммирован...ну, сбор информации smile
А Перся - тоже. У нее такие фнукции. судя по ее неразговорчивости, особенно в М3. она -украшение интерьераwink

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 30.12.2003 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:32. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100