Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Зеркала.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194
Зеркала.

год 2008
страна США, Румыния
слоган «Reality is relative.»
режиссер Александр Аджа
сценарий Александр Аджа, Грегори Левассер, Шон-хо Ким
продюсер Александр Аджа, Марк С. Фишер, Эндрю Хонг, ...
оператор Максим Александр
композитор Хавьер Наваррете
жанр ужасы, триллер
бюджет $35 000 000
сборы в России $3 501 842
сборы в США $30 237 410
сборы в мире $2 857 797
в главной роли: Кифер Сазеленд

Один из самых лучших фильмов ужасов, когда-либо просмотренных мною. И, судя по количеству восхищённых отзывов, не только мною. Чем же фильм так хорош?
Ну, для начала сюжет – вообще, придумать страшилку, которая запугала бы современного человека, на мой взгляд, сложно. И я не могу сказать, что фильм заставил меня дрожать от ужаса, хотя я лично знаю людей, которые после просмотра некоторое время боялись смотреться в зеркала. Это уже кое-что.
Итак, сюжет. Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага “Mayflower”. То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней. Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены “Mayflower”. В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы...
Безусловно, важнейшую роль в фильмах подобного плана играет атмосфера, и с ней у «Зеркал» полный порядок! Тишину заброшенного здания порой пронзают резкие звуки – иногда это всего лишь голуби, а иногда – страшные видения, отражающиеся в мистических зеркалах. Они весьма удачно заставляют вздрагивать от неожиданности. Тихая мрачная музыка, раздающаяся время от времени лишь нагнетает обстановку и усиливает напряжение. Вообще, с саундтреком в фильме всё в порядке – когда герой в одиночестве блуждает по ночному выгоревшему универмагу он тихий, едва различимый, а в динамичных сценах, как и полагается, быстрый, напряжённый.
Главный герой мне тоже импонирует. Это не смазливенький мальчишка и не затюканный неудачник-добродетель, которых любят делать главными героями. Да и не такой уж он крутой –обычный дядька средних лет, переживший трагедию на работе. Живёт у сестры, которая его жалеет. Имеет семью – красивую, в общем-то, жену и симпатичных детей – мальчика и девочку, которые после произошедших в результате трагедии перемен (пристрастие к алкоголю, повышенная агрессивность) отдалились от него. И всё-таки Бен пытается реабилитироваться – бросает пить, находит работу – ночным сторожем обгоревшего универмага «МэйФлауэр», пытается вернуться к родным. За такого вот обычного человека с его достоинствами и недостатками лично мне всегда переживается куда больше, нежели за «шаблонных» героев, а потому в конце приходилось поволноваться – и Бен, и его семья были мне очень даже симпатичны. Зацепил момент, когда дух начал резать горло девочке – одно дело, когда кромсают взрослого человека, и другое – беззащитного ребёнка. И никаких скидок на возраст – огромная кровавая полоса…и подоспевшая чуть ли не в последний момент мать. (фу-ух)
Второй ребёнок, сын, тоже заставил попереживать – став жертвой проклятья он едва не зарезал родную мать, но винить попавшего под влияние проклятья мальчика нельзя, тем более, что он едва не остался по ту сторону отражения. Но это уже конец– печальная музыка, взрыв зеркал, разрывающие человеческую плоть осколки – всё это перемешивается с другим эпизодом – рыданиями матери, практически потерявшей сына и сам мальчик, умирающий по ту сторону отражения, под водой. Сильный эпизод. Но вот всё – ребёнок жив, зеркала разлетелись…но расслабляться рано – главный герой сцепился насмерть с духом зеркал и неизвестно, выживет ли он – дух повержен, но всё вокруг возывается и горит – казалось бы, герой, как и полагается по закону жанра, вскочит на спасительную лестницу в последний момент, но не судьба – взрыв происходит раньше. Впрочем, мужчина выживает. Семья тоже в порядке…всё хорошо? Вроде как…вроде как – маленький сюрприз создатели зрителям всё-таки оставили.
В общем, на мой взгляд, в фильме есть всё что нужно хорошему ужастику: интересный сюжет, атмосфера, резкие, напряжённые, а порой и пугающие моменты. Не обошлось и без кровавых сцен – безусловно, самая яркая – гибель сестры главного героя. Даже спецэффекты не остались в стороне – взрывы, пламя, сверхскоростной дух – всё это зрелищно и эффектно. Моя оценка фильму – 9/10.
Кадры из фильма:
http://i058.radikal.ru/0904/f2/282625972375.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0904/6f/721c9ad6517a.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/0904/85/27434ad0db43.jpg

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 26.04.2009 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Karnil
Повстанец

На форумах с июня 2007
Местонахождение: Планета Земля
Сообщений: 555

Да-да-да, отличный фильм! Настоящий ужастик, давно я таких не видела. Особенно конец мне понравился happy

__________________
May the Force be with you!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Karnil в оффлайне Old Post 26.04.2009 13:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Karnil a Private Message Найти еще сообщения от Karnil Добавить Karnil в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Сейчас как раз прохожу тестик оди н (дурацкий). Но вопрос один - прямо в тему - убил:
Итак, на отрезке вашего жизненного пути встречается зеркало. Что бы вы хотели там увидеть (или видите, если считаете свой внешний вид достаточно хорошим)?
Жаль, варианта ответа "нормальное отражение, которое меня не убьёт" не было. big grin

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 26.04.2009 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Посмотрела "Зеркала" буквально только что. Просто времени раньше не было.
Очень заметно, что от создателя "Сайлент Хилл", особенно в финале. Хотя классный фильм )

__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 03.07.2009 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Spirit of Nikopol
Житель Зиона

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Петербург
Сообщений: 174

фильм - хлам, досмотрел до места где девушка себе челюсть начала отрывать и удалил. Я не слабонервный могу любое зрелище выдержать, только вот вопрос - зачем?
Вообще фильмы ужасов бессмысленный по своей сути и только сеют негатив в умах людей и информационном поле.

__________________
Высшая форма деятельности разумного существа это созидание.
Смысл существования любого разумного существа заключается в развитии сознания и духовном росте.
Отличительной чертой разумного существа, которое знает в чем смысл существования, является стремление к познанию и самосовершенствованию.
Разумное существо способно причинить вред другому существу только в порядке самообороны, иначе оно не может считаться действительно разумным.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Spirit of Nikopol в оффлайне Old Post 13.12.2009 09:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Spirit of Nikopol a Private Message Найти еще сообщения от Spirit of Nikopol Добавить Spirit of Nikopol в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Duky
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение: Россия
Сообщений: 12

Мерзкий фильм. Мне не понравился.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Duky в оффлайне Old Post 19.02.2011 20:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Duky a Private Message Домашняя страница Duky Найти еще сообщения от Duky Добавить Duky в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Пожалуй, самый лучший из ужасов, которые я когда-либо смотрела. Все моменты так тонко продуманы, что, как мне показалось, появляются именно там, где их не ожидаешь, или ожидаешь, но не думаешь, что будет настолько жутко...

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 22.02.2011 17:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Цитата:
появляются именно там, где их не ожидаешь

Точно, точно...
А вот "Зеркала 2" уже не очень как-то. Имхо.

__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 22.02.2011 17:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

А я 2-е не видела... Можно мне ссылочку на посмотреть в хорошем качестве?smile)

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 23.02.2011 06:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ЗмеЯ
Жительница Зиона

На форумах с января 2007
Местонахождение: Нижний Тагил
Сообщений: 919

Приятного просмотра smile

__________________
Иногда Змее делается грустно, тогда она идет творить.

Иногда Змее делается весело, тогда она идет комментировать то, что сотворили другие.

Иногда у Змеи случаются другие эмоции, но это уже совсем другая история...


Мизантроп высшей категории.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ЗмеЯ в оффлайне Old Post 23.02.2011 19:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send ЗмеЯ a Private Message Найти еще сообщения от ЗмеЯ Добавить ЗмеЯ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:06. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100