Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Обитаемый остров
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987
Обитаемый остров

Посмотрел фильм первый. Книгу не читал, да как очень многое из фантастики в целом.
Фильм оставляет смешанное чувство. С одной стороны это красивые актеры и нелепые драки и спецэффекты. Красивые пейзажи и жуткое неумстное дежавю с "бегущим по лезвию бритвы" (дирижабли, рынок).
Сюжет достаточно сжат, фильм от этого получается очень динамичным.
В целом фильм оказался не плох, его можно посмотреть как одному так и в большой компании. Оценка: 4--

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 19.05.2009 в 10:32

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 27.04.2009 14:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Infinity
Жительница Зиона

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 512

У меня ситуация обратная - читала книгу, но ни один из фильмов не видела. И не знаю, смотреть ли... Очень многие говорят, что это издевательства над книгой. Конечно, не посмотришь - не узнаешь...

__________________
Я всё ещё требую звание повстанца и прибавку к пенсии!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Infinity в оффлайне Old Post 28.04.2009 07:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Infinity a Private Message Домашняя страница Infinity Найти еще сообщения от Infinity Добавить Infinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Infinity,я смотрела ЭТО....полное г..,да простят меня режиссеры и иже с ними.Когда мы выходили из зала,отовсюду слышались только отрицательные реплики в сторону фильма.Но конечно,смотреть или нет,решать вам самим smile

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 28.04.2009 11:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Как я его назвал - "Мастругацие"

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 06.05.2009 04:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305

Для тех, кто смотрел)

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 07.05.2009 03:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Цитата:
Anubys:
Для тех, кто смотрел)

Супер! wink

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 07.05.2009 07:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Godина
Программа

На форумах с сентября 2008
Местонахождение: я живу в своем собственном мире галлюцинаций, бреда и грез...
Сообщений: 51

Фильмец так себе...ни съемочной группе, ни актерам не удалось передать атмосферу книги, хотя сделано красиво...
В общем, фильм на один раз(просто, чтобы оценить)

__________________
В моем мире бабочки висят на деревьях, а снежинки падают в стакан

Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было , а так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Вчера я был нормальным человеком, сегодня - психопат, а завтра буду психологом(с.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Godина в оффлайне Old Post 08.05.2009 16:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Godина a Private Message Найти еще сообщения от Godина Добавить Godина в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Цитата:
Anubys:
Для тех, кто смотрел)



А я по телеку видела happy) Классно они спародировали, я потом всей семье смысл объяснялаhappy)

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 09.05.2009 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

За Стругацких обидно - ни одного толкового фильма по их книгам снять не могут. Только "Отель У Погибшего Альпиниста" внятным вышел. Да и то качество невысокое.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 20.05.2009 10:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Noirneko
Засмиченный

На форумах с апреля 2008
Местонахождение:
Сообщений: 171

Цитата:
Blake:
Только "Отель У Погибшего Альпиниста" внятным вышел.



Это в каком месте? roll eyes (sarcastic)

Безликое изображение таких колоритных по Стругацким персонажей как Мозес, Брюн, Симонэ и полное отсутствие "дюБарл.. дюБарн..." (с) ну Вы меня поняли.. smile

Нет уж, позвольте:

Цитата:
Blake:- ни одного толкового фильма по их книгам снять не могут.


!!!!

Долгоиграющий Герман с "Табачником..." (по ТББ) с Ярмольником в роли Руматы, судя по всем оценкам и просочившейся информации, тоже, лажу состряпал frown


По ОО я не буду оценивать материальную составляющую- уже много сказано об этом- кратко выскажусь об основном- актёрской игре и трактовке образов.


Скрепя сердце, могу признать, что Серебряков, Мерзликин и актёр в роли Гая, ну хорошо, с натяжкой Снигирь- на своих местах.

Всё остальное- тупое претенциозное осваивание бюджета бесталанной недорослью, коему не даёт покоя призрак гения-отца.

Актёры играют то (выннуждены) , что им указывает недоумок-режиссёр и слепили в сценарии бездарные писаки-Дьяченки. И только у самых талантливых (см. Серебряков) получается этим потугам противодействовать и создавать достойный первоисточника образ.

Для тех , кто читал книгу, давайте повесим в воздухе несколько риторических вопросов:

1. Ротмистр Чачу брызжущий слюной истерик или нормальный и реально опасный прожжённый вояка?

2. Вепрь трусливый слабак (см.Гоша,тудыть его в качель,Куценко) или расчётливый и спокойный стратег?

3. Зеф (при всём уважении к Гармашу, как великолепному в других ролях актёру) - спившийся БИЧ с заедами в уголках рта или жёсткий,достойный и сильный морально интеллектуал-профессор , поставленный в сложные условия подполья?

Отож.. (с)


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Noirneko 20.05.2009 в 13:24

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Noirneko в оффлайне Old Post 20.05.2009 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Noirneko a Private Message Найти еще сообщения от Noirneko Добавить Noirneko в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Илиана
Подключенная к Матрице

На форумах с мая 2009
Местонахождение: Россия. Челябинск.
Сообщений: 10

Я посмотрела фильм и прочитала книгу, слишком много разхождений и отсебятены, если в первом фильме есть смысл, то во втором его нет, тем более что все уже успели забыть, конец первого. Хотя когда в кадре Вася Степанов, на остальное не смотрят...big grin big grin big grin

__________________
Этот мир совсем не то чем кажется! И только тебе решать, каким ты будешь и чью сторону выберешь...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Илиана в оффлайне Old Post 21.05.2009 00:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Илиана a Private Message Найти еще сообщения от Илиана Добавить Илиана в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Кстати, по актерской игре:

Там, где текст был придуман сценаристом\режиссером (не знаю уж, кто диалоги писал), актеры еще как-то чего-то из себя изображают, но где текст идет по книге - здесь начинается настоящий кошмар. Эти эпизоды можно выставлять на показ как образец фальшивости.

Цитата:
Noirneko:
1. Ротмистр Чачу брызжущий слюной истерик или нормальный и реально опасный прожжённый вояка?



Вообще, книгу читал давно, не слишком хорошо помню характеры, но Чачу хорошо пропечатался в памяти. По книге он, действительно, производил впечатление профессионального убийцы, готового стереть любого в порошок, кто встанет на пути у его хозяев.
В кино - он напыщенный пустомеля. Нет от него впечатления, что это вообще солдат. И по книге он был страше.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 21.05.2009 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Илиана
Подключенная к Матрице

На форумах с мая 2009
Местонахождение: Россия. Челябинск.
Сообщений: 10

Точно, а уж на кривляния Прокурора, смотреть противно

__________________
Этот мир совсем не то чем кажется! И только тебе решать, каким ты будешь и чью сторону выберешь...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Илиана в оффлайне Old Post 21.05.2009 07:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Илиана a Private Message Найти еще сообщения от Илиана Добавить Илиана в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Умник совсем не умником оказался!

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.05.2009 14:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Menos
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: city
Сообщений: 362

не надо сравнений!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Menos в оффлайне Old Post 02.06.2009 16:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Menos a Private Message Домашняя страница Menos Найти еще сообщения от Menos Добавить Menos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Noirneko
Засмиченный

На форумах с апреля 2008
Местонахождение:
Сообщений: 171

http://pics.livejournal.com/inner_call/pic/0001z7sz


Кому не надо?

Разумеется весь необходимый набор "для юных леди" любого возраста в фильме присутствует.

1) Смазливый красавец с дебиловатой улыбкой (а между прочем авторы сценария нихрена не понимают причины улыбки "книжного" Максима ). Вася же просто весь фильм лыбится как неполноценный (аки "выродок" гы-гы). Прямая и пустая калька. В принципе мальчик не виноват конечно. Это у сценаристов и режиссёра "ума нема".

Цитата:
По признанию Фёдора Бондарчука Василия Степанова, исполнившего роль Максима Каммерера, «делали» на монтажном столе: «Он так плохо играл, что начало сцены пришлось брать из первого дубля, середину — из шестого, конец — из третьего». В некоторых сценах за актёра Степанова играли другие актёры, в частности, Сергей Гармаш, и Пётр Фёдоров.


Гы-гы. Поддерживаю. Родственникк или любовник чей-нибудь наверное.

2) Рррромантика.

3) Любофффф

Но нам-то,маскулинным занудам, побольше соответствий идеалам "полюбленным" из книги примерно десятилетие назад (если считать нас условно 30 летними) подавай.

Вот так:

http://lib.rus.ec/i/86/135386/i_001.jpg

Это выглядело в хороших руках первого иллюстратора. Эпично, массаракш и массаракш!



Этак Вы ещё логически решите, что самовлюблённый и жестоко болезненно мучимый собственной бесталанностью Федор Сергеевич достоин стоять на одной ступени с без преувеличения гениальным Сергеем Фёдоровичем.

Яснее и хоть как-то обоснованнее Ваши пожелания, про "не надо сравнений" будьте добры, пожалуйста.


Некоторые умники, которых тут много, могут, конечно, отметить , что языкатый автор поста любит всех называть умственно отсталыми по принципу "каждый мнит себя стратегом".


На что не заканчивавший никаких ВГИКОв автор смело отвечает: то, что автор сделал без денег (можно найти по ссылке в подписи автора) - на Западе неплохо оценили.


В пику "профессиональным" просера... мм мм..."осваивателям" бюджетов в 63 условно убитых миллионов енотов автор ответственно заявляет, что он глубоко имел в ввиду все отечественные потуги на "блокбастер", которые напоминают вялые попытки как-то оправдать отмывание чьих-то грязных денег. А реально такая "конфета" плохо слепленная из дурно-пахнущей субстанции стоит намного дешевле. Что хорошо демонстрирует пример "йихнего Холливуда". Где большой бюджет далеко не всегда автоматом означает хороший фильм.


Кстати,бюджет до сих пор неплохо смотрящихся "Звёздные войны: новая надежда" (1977) Джорджа Лукаса -11 млн. А аналогично восхитительных "Чужих" (1986) Джеймса Кэмерона - 18.


28- это Бюджет "Блэйдранера" (подчёркиваю красным :1981) из которого в недошенного ублюдка по имени "Обитаемый Остров Бондарчука" отечественными "осваивателями бюджетов" беззастенчиво украдена ВСЯ фоновая компьюрная графика. Каждый кадр они на 60 ядрах 19 часов рендерили. Гы-гы.

Бюджет первого Терминатора (1984), Вы не поверите- 7. И это потому что Кэмерон- реальный гений, а не самовлюблённая недоросль "со связями" (ну Вы понимаете о ком я).

Мы рассматриваем только "высокотехнологичную фантастику", заметьте.

Автор категорически отказывается принимать в качестве ответных аргументов от умников песни про инфляцию доллара. Автор заранее заготовил ответную песню про стоимость всего (включая рабочее время) в "йихнем Холливуде".


Вывод: кино можно делать намного дешевле и качественнее во всех смыслах.


Автор готов подтвердить свои слова делом, если у кого-то есть желание финансировать проект в размере примерно 20К условно убитых (в случае ТВ) и примерно в 100 раз больше (т.е. пара маленьких лимончиков) если речь о прокате в современных кинотеатрах.

Dixi, массаракш !

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Noirneko 03.06.2009 в 07:09

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Noirneko в оффлайне Old Post 03.06.2009 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Noirneko a Private Message Найти еще сообщения от Noirneko Добавить Noirneko в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Otakson
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2013
Местонахождение:
Сообщений: 3

Кто не читал книгу, тот не сможет в понять фильм "Обитаемый остров". Мак Сим уж очень на дауна похож. Игра актеров не впечатлила.

__________________
KR

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Otakson в оффлайне Old Post 28.06.2013 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Otakson a Private Message Найти еще сообщения от Otakson Добавить Otakson в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:19. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100