Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Ангелы и Демоны
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Noirneko
Засмиченный

На форумах с апреля 2008
Местонахождение:
Сообщений: 171
Ангелы и Демоны

В принципе всё было понятно изначально.

Не обременённый гениальностью автор в своих книжках пережёвывает вторичную (в том смысле, что проблематика давно рассмотрена человечеством, и "сенсациями" натянутые за уши псевдо-открытия автора могут быть только для людей не обременнённых интеллектом/знаниями по теме, аналогично автору первоисточника) жвачку до уровня восприятия современного невзыскательного массового читателя/зрителя.

В рассматриваемой работе, однако, имеет место даже забавная двойная глупость автора.

В частности :

Врядли кто-нибудь из восторженных читателей гениального, пережёвывателя вторичной бредовой жвачки до уровня восприятия, доступного "поколению пепси", знает, например, что камерленго может быть только кардиналом.

А по правилам выборов (в отличие от камерленго)- всё как раз наоборот...

Т.е. имеет место двойная глупость автора.

Камерленго может быть только кардинал, а вот папой как раз формально может быть избран даже мирянин-католик. Процедура существует и прописана- такого мирянина последовательно возведут по всем санам священства до кардинала в случае избрания. И будет объявлено по правилам "...Папой нашим избран кардинал такой-то".

Правда с 14 века (последний случай избрания не-кардинала) на практике папа избирается только из кардиналов. Но это не правило , а выбор конклава, из кардиналов состоящего.

Т.е. когда актёры , изображающие кардиналов с озабоченными лицами рассуждают о том, что "нам", дескать, "не следует менять правила даже ради такого исключительного случая" становится очень смешно.

Да, виноват, тройная, глупость автора.
Председательствующий на конклаве кардинал-декан может быть свободно избран не смотря на глупости, произносимые персонажами фильма по этому поводу в той же смысловой сцене фильма.

Таковое избрание случилось например с Бенедиктом XVI
smile

По самой постановке, следует отметить, что она существенно лучше предыдущей по всем параметрам, однако, хочется посоветовать "профессиональным" озвучивателям с "Мосфильма" "идти лесом " (на пенсию) за убогие попытки имитирования соответствующего акцента персонажей.


Последний раз сообщение редактировалось пользователем Noirneko 18.05.2009 в 18:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Noirneko в оффлайне Old Post 18.05.2009 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Noirneko a Private Message Найти еще сообщения от Noirneko Добавить Noirneko в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305

Браун еретик и бездарь) я с уверенностью и знанием дела заявляю, что у Дж.К. Роулинг, написавшей Гарри Поттера, язык в сотни раз богаче. Браун не писал книги - он писал сценарии. На мой взгляд, на это обсуждение Брауна должно заканчиваться)

Другое дело - фильм. При всём моём скепсисе, критичности и тыпы, я хочу сказать: фильм стоит посмотреть. Забейте на сюжет) А если вы не читали, то тем только лучше) Я предлагаю вам посмотреть саму картину. Фильм снят очень красиво; очень. В первую очередь за счёт операторской работы. Именно это прежде всего отличает иноземную картину от нашего ширпотреба... Актёрской игры там нету) не ищете) но фильм можно и нужно посмотреть ради видеоряда)

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 19.05.2009 02:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Акцент, конечно, жОг.

Резюме - стоит посмотреть, только если вы сами в курсе топономики Рима (я к сожалению там ни разу не был)

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 19.05.2009 04:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Noirneko
Засмиченный

На форумах с апреля 2008
Местонахождение:
Сообщений: 171

Цитата:
Anubys:
Другое дело - фильм. При всём моём скепсисе, критичности и тыпы, я хочу сказать: фильм стоит посмотреть. Забейте на сюжет) А если вы не читали, то тем только лучше) Я предлагаю вам посмотреть саму картину. Фильм снят очень красиво; очень. В первую очередь за счёт операторской работы. Именно это прежде всего отличает иноземную картину от нашего ширпотреба... Актёрской игры там нету) не ищете) но фильм можно и нужно посмотреть ради видеоряда)



Сие верно.

Amen!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Noirneko в оффлайне Old Post 19.05.2009 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Noirneko a Private Message Найти еще сообщения от Noirneko Добавить Noirneko в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Urepan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2014
Местонахождение:
Сообщений: 2

Мне понравилась книга. Думал и фильм будет отличный. Сразу вспоминается первый,прекрасный))

Но с "Ангелы и Демоны " что-то пошло не так...

Может загадок меньше,интриг,поворотов сюжета...чего то неуловимого нет.

А зная главного злодея,мне лично, второй раз смотреть не хочется.

А такие были ожидания((

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Urepan в оффлайне Old Post 26.03.2014 10:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Urepan a Private Message Найти еще сообщения от Urepan Добавить Urepan в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:30. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100