Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Книги
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Книги из бумаги однозначно. Из электронок осилила лишь небольшую повесть Trinity Blood, ибо в магазине её не найти. И то, едва не расплакалась кровавыми слезами, пока прочла.
Извиняюсь, но холивары читать не люблю и не хочу. Может это уже и обсуждалось. Не обязательно рубить деревья для бумаги, можно изготавливать её из макулатуры. Или использованной ранее древесины.
Тем более, человечество в последние века думает только о себе, нежели о природе, поэтому скорей леса Амазонки исчезнут в тоннах бумаги, нежели люди испортят себе зрение, пялясь в монитор.

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 18.01.2010 18:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Klayman
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Местонахождение: Местонахождение:
Сообщений: 666

Цитата:
Master Of Advarise:
Клэйман, ну вот допустим я хочу купить новый ноутбук. Он стоит 20 000. Если предположить, что одна книга стоит 500, получается, что вместо одного ноутбука я могу купить аж 40 книжек.



Все верно. Купить ноут только для книжек - это дорого. Но коли уж он у тебя уже есть, то это напротив - очень дешево и удобно. И я почти не могу вообразить себе человека, который купит ноут только для чтения книжек.

Цитата:
Но книги не надо заряжать. И вряд ли в метро, например, будут усиленно пытаться ее спиздить. И крайне трудно лишиться разом всей своей библиотеки из-за неосторожного движения. Уронив книгу в воду, я потеряю одну книгу (~500 рублей), а уронив ридер/ноутбук в воду, я потеряю от 10 000 до 30 000 рублей и, с большой вероятностью, все свои книги, которые я, скорее всего, долго и нудно выискивала и выкачивала из интернета, особенно, если там было что-то редкое.


Ну елки палки. Для горожан проблема нехватки электричества обычно не возникает. А данные нужно архивировать и делать резервные копии. А жаловаться, что все данные могут пропасть и случайно стереться - это как не иметь зонтика, а потом говорить, что выходить на улицу - само по себе опасно: вдруг дождь пойдет! можно ведь вымокнуть!

Для кого-то это может показаться неочевидным, но хранить данные в нескольких ненадежных копиях это на порядки (!!!) надежнее, чем хранить их в одной "надежной" копии. Теория вероятностей, крошка! Еще Фон Нейман вдохновился этим простым фактом и разработал целую теорию "Создания надежных систем из надежных элементов". Например, ваш мозг - это офигительно надежная система, построенная из вполне ненадежных клеток-нейронов. Задумайтесь над этим за чаем.

Цитата:
А еще я гребаный романтик и консерватор в некоторых отношениях. У меня есть ноутбук и я отношусь к нему как к ноутбуку, есть книги и я отношусь к ним как к книгам, но к файлам я отношусь как к набору символов 1 и 0, а не как к книгам. Книгу, пусть это даже пустая эмоция, приятнее читать.


Да я сам такой. Но в частности из-за подобных наклонностеей человечество и не протянет долго.

Цитата:
EnjY:
Не обязательно рубить деревья для бумаги, можно изготавливать её из макулатуры. Или использованной ранее древесины.



Ага. В России? Ты мусор сортируешь? Нет. Куда здесь мусор девают? На свалку. Какие же тогда нафиг книги из макулатуры?

Цитата:
Тем более, человечество в последние века думает только о себе, нежели о природе, поэтому скорей леса Амазонки исчезнут в тоннах бумаги, нежели люди испортят себе зрение, пялясь в монитор.


Правильно. Поэтому каждому из нас можно быть таким же говнюком, как "человечество в последние века" и никто ничего не скажет. Х-ха! Вот это я называю "свобода"!

__________________
уевши сметану

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Klayman в оффлайне Old Post 18.01.2010 19:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Klayman a Private Message Найти еще сообщения от Klayman Добавить Klayman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Цитата:
Купить ноут только для книжек - это дорого. Но коли уж он у тебя уже есть, то это напротив - очень дешево и удобно. И я почти не могу вообразить себе человека, который купит ноут только для чтения книжек.

правильно. книжки к ноуту идут приятным дополнением. обычно ноут покупают, чтобы нахаляву инетить в кафешках или платить за инет дома ^^ но, впрочем, я скорее куплю несколько книг и отложу покупку ноута.
Цитата:
Для горожан проблема нехватки электричества обычно не возникает.

про электричество, дорогой мой, никогда забывать не стоит. мне хорошо помнится, когда вся москва почти весь день была без электричества и частично без воды. это нечто (;
Цитата:
Да я сам такой. Но в частности из-за подобных наклонностеей человечество и не протянет долго.

ну, как раз-таки человечество меня мало интересует, когда бы и от чего бы оно не собралось сдохнуть.
Цитата:
Поэтому каждому из нас можно быть таким же говнюком, как "человечество в последние века" и никто ничего не скажет. Х-ха! Вот это я называю "свобода"!
То есть ты призываешь всем дружно прекратить производство карандашей и бумаги и сидеть пялиться в мониторы?)))

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 19.01.2010 03:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
EnjY
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2009
Местонахождение: Авалон
Сообщений: 647

Цитата:
Правильно. Поэтому каждому из нас можно быть таким же говнюком, как "человечество в последние века" и никто ничего не скажет. Х-ха! Вот это я называю "свобода"!

И снова я сталкиваюсь с подгонкой всех и каждого под один и тот же заштампованный портрет.
Знаете, если один человек делает то, что противоречит нравственным принципам другого, это еще не значит, что и остальные 5 999 999 999 человек будут поступать так же.

__________________
"-А где у вас душа сидела: в голове или в теле?
-Конечно, в теле была... везде была...
-Так что же, душа вашего тела безголовая теперь ходит на том свете?"©

Trust no one.©
Inis Mona...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EnjY в оффлайне Old Post 19.01.2010 09:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send EnjY a Private Message Найти еще сообщения от EnjY Добавить EnjY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Адрианна
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: любимая Россия =)
Сообщений: 289

Цитата:
Master Of Advarise:
То есть ты призываешь всем дружно прекратить производство карандашей и бумаги и сидеть пялиться в мониторы?)))


А прикиньте картинку в школе, на родительском собрании:
"- Образование у нас, конечно, бесплатное, но сейчас, уважаемые родители, сбрасываемся по 300$ на е-ридеры детям!"
...ну а как же иначе... Книжные учебники-то НЕЛЬЗЯ!))))
http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif

__________________
Иногда я мыслю, а следовательно, иногда существую

Я ещё не знаю, чего хочу, но уже убеждена, что заслужила это ;-)

...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Адрианна в оффлайне Old Post 19.01.2010 14:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Адрианна a Private Message Найти еще сообщения от Адрианна Добавить Адрианна в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Ну, говоря о школах, у нас сейчас активно пропагандируют занятия за компом.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 19.01.2010 15:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Адрианна
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: любимая Россия =)
Сообщений: 289

Цитата:
Master Of Advarise:
Ну, говоря о школах, у нас сейчас активно пропагандируют занятия за компом.


Понадобится лет сто, чтобы снабдить все школы необходимым оборудованием и разработать "виртуальные" (не знаю, какое ещё слово подобрать confused ) уроки.
Однако даже если человечество и доживёт до такой роскоши (не факт, кстати big grin ), всё равно сомневаюсь, что бумажные учебники окончательно и бесповоротно канут в лЕту.

__________________
Иногда я мыслю, а следовательно, иногда существую

Я ещё не знаю, чего хочу, но уже убеждена, что заслужила это ;-)

...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Адрианна в оффлайне Old Post 19.01.2010 16:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Адрианна a Private Message Найти еще сообщения от Адрианна Добавить Адрианна в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:33. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100