Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Облачный атлас
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579
Облачный атлас

Вообще-то я удивлена, что никто еще не создал тему с обзором сего произведения кинематографии. Ну, что ж, кто видел - делимся впечатлениями! smile Я видела, я делюсь.
Прежде всего, начну с того, что после выхода из кинозала слышала множество отзывов вроде "Да-а, такой редкостной хрени я еще не смотрел!". И сразу почему-то вспомнился отзыв на сайте кинотеатра "Мультиплекс", куда, собственно, мы и ходили: "Чтобы понять этот фильм, нужно иметь мозги". Обобщая, скажу, что фильм, на мой взгляд, действительно не для всех подряд. Фраза "нужно его прочувствовать" здесь не подходит - скорее "его нужно понимать. И умом, и душой".
"Шесть историй, действие которых происходит в разное время, тесно переплетаются между собой." - бла-бла-бла, это из Википедии. На самом деле мне показалось, что история там одна, только "адаптированная" к шести разным временам и шести разным подборкам людей. Есть там своего рода "избранный" - отличается родинкой в виде кометы. Этот герой, вне зависимости от того, в каком времени он находится, отличается стойкостью и стремлением изменить мир. Это и смелая журналистка, которая готова за информацию положить свою жизнь, и фабрикант(клон)-официантка в кафе будущего, внезапно захотевшая равных прав с чистокровными жителями города, и молодой талантливый композитор-гей... Остальных носителей родинки не запомнила (хотя по характеру персонажа могу догадываться), потому обязательно на досуге пересмотрю фильм еще раз. Есть сторона противоборствующая - защитник системы, установившегося порядка, каким бы неправильным он ни был. Скажу коротко - это Смит. Там было о-о-очень много Смита)) Кстати, припоминая чью-то фразу в "Новостях" о роли медсестры - да-а, дядюшка Уивинг справился на ура))) Правда, его выразительное лицо палилось в этом образе дальше некуда, потому на сестру Нокс из "Дома Авроры" смотреть без смеха было невозможно)) И есть сторона, которая помогает "избранному" - в основном это был чернокожий, правда, в некоторых историях он был вовсе незаметен. В связи с этим, наверное, подойдет цитата из Википедии, относящаяся к роману, экранизацией которого и является фильм: "Само название "Облачный атлас"; облако относится к постоянно меняющимся проявления атласа, который является неизменной человеческой природой, которая всегда остается и всегда будет оставаться таковой."(с) Вы чего-нибудь из этого поняли? Я - нет. Кроме "постоянства человеческой природы". Люди с похожими характерами и мировоззрением являлись реинкарнацией одной души.
Далее: не знаю, кому сказать за это "спасибо", но узнаваемым во всех ролях для меня был только Уивинг. Кстати, сразу сложился вопрос о том, есть ли у него вообще "положительные" роли? Я с ним смотрела только "Матрицу", "Первого мстителя", "Облачный атлас", собственно, и "Властелина колец". Тут мне очень кстати напомнили об Элронде, но сразу же сказали, что и Элронд не очень-то положительным был (я и не возражала, так как для меня "Властелин Колец" что "Гарри Поттер" - два часа потерянного времени - я тогда благополучно полфильма проспала, полфильма прокомментировала))). Еще более-менее узнаваема была Хэлли Бэрри, но об оценке актерских данных я умолчу - во-первых, потому что не эксперт, а во-вторых, немного я с ней и видела - до этого только "Женщина-кошка" запомнилась.
В общем и целом фильм оставил впечатление приятное, пересмотреть и подумать хочется. Напомнил работы Криса Нолана - так же на протяжении всего фильма всячески развивается и подтверждается одна идея.
"- На Вас будут охотиться и в конце концов убьют! То, что Вы делаете - это всего лишь капля в море!
- А что такое море, как не множество этих капель?"(с)
Да, возможно, если ты один будешь менять мир, ты не сможешь изменить его полностью. Но это еще не значит, что не нужно и пытаться. За тобой пойдут другие, и всем вместе мир изменить можно. Вот что я вынесла для себя из этого фильма.
p.s. Кстати, думаю, ярым антислэшерам фильм частично не понравится - есть достаточно откровенные сцены. Но то, как на моменте, когда юный композитор в порыве неизвестно чего пытается поцеловать старика-музыканта, зал взвыл хором: "Только не это!" - меня нереально улыбнуло))))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 28.11.2012 05:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Ну Элронд все-таки положителен ! А Вивинг играл Вендетту, а V супергерой !

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 29.11.2012 08:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Уивинг - Вендетту? О_о Все, я кардинально сменила о нем мнение))) Я реально не зналаsmile

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 30.11.2012 04:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Kaк тaк не знaлa ? Hy ты дaешь, нy и нy 0_o

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 30.11.2012 23:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
iam
Охотник

На форумах с июня 2007
Местонахождение: The Moskvatrix
Сообщений: 1097

Дa, дa, нaш миcтep Cмит, он-жe и Beндеттa !

__________________
EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END.


http://www.vita.org.ru

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

iam в оффлайне Old Post 30.11.2012 23:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send iam a Private Message Домашняя страница iam Найти еще сообщения от iam Добавить iam в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Цитата:
iam:
Kaк тaк не знaлa ? Hy ты дaешь, нy и нy 0_o


Актеров я запоминаю только благодаря хорошей памяти на лицаsmile А так как у V лмцо было скрыто под маской...smile Это я к тому, что намеренно я редко интересуюсь, что за актер исполнял ту или иную роль))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 03.12.2012 05:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Ну что ж...я ещё больше заинтересовался фильмом! happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 03.12.2012 07:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Valin
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2014
Местонахождение:
Сообщений: 3

Прочитав книгу "Облачный атлас", захотела посмотреть экранизацию: разве такое можно перенести на экран? На мой взгляд, создатели фильма справились с этим на "отлично". Конечно, истории слегка упростили и построили в таком порядке, чтобы легче было донести до зрителя суть. Но иначе, на мой взгляд, было и нельзя. То, что "осталось за кадром" в процессе чтения, теперь разжевано и положено в рот, только глотай. После этой чудесной экранизации для меня прояснились моменты, остававшиеся непонятными в оригинале. Хочется вновь и перечитать, и пересмотреть "Облачный атлас". Великолепная история!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Valin в оффлайне Old Post 19.02.2014 13:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Valin a Private Message Найти еще сообщения от Valin Добавить Valin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Я уже трижды посмотрел этот фильм и я уверен, что это лучшее, что я на сегодняшний день увидел в современном кинематографе!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 30.06.2014 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Pronowo
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2015
Местонахождение:
Сообщений: 2

мутный фильм если честно...ждал намного больше...

___________
http://agroum.ru/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Pronowo в оффлайне Old Post 19.01.2015 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Pronowo a Private Message Найти еще сообщения от Pronowo Добавить Pronowo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
workoni
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2017
Местонахождение: амстердам
Сообщений: 15

Рекомендую еще посмотреть этот фильм http://slivideo.info/onlain/videoproRktRS3YxUkJFLWc/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

workoni в оффлайне Old Post 30.08.2017 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send workoni a Private Message Найти еще сообщения от workoni Добавить workoni в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:53. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100