Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Канализация > На борту "Логоса" (Real Life)
Страницы (всего 6): « 1 2 3 [4] 5 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609


Игровой статус:
Капитан

-Девятый ближе всего..говоришь тишина?..кхм..проверь, есть там поблизости кто-нибудь?

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 21.01.2004 07:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Djali
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой

Опять быстрое щелканье клавиш.
- Похоже, какая-то девчушка-подросток... Сидит на скамейке, слушает музыку... *еще щелчки клавиш в тишине и сосредоточенное лицо Джали* - есть большая вероятность, что это программа, - глянула девушка на показания датчиков. В Матрице от программ не протолкнуться просто, но если она тут сидит давно... ей может показаться подозрительным, что кто-то появляется из заброшенной мастерской...

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 21.01.2004 07:24
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609


Игровой статус:
Капитан

-Логично...
С этими идиотами из Химеры свзяватся точно нечего..остаётся..
6 телефон.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 21.01.2004 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Djali
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой
> Игровое время: 12.05.99 4-05 pm

- Шестой телефон, - Джали кивнула. - Прошу садиться, капитан... что берем с собой? машину подаем к подъезду?

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 21.01.2004 07:53
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

Out of char: Джали, респект! Top

Спаркс только диву дался, глядя, как ловко Джали управляется с консолью. "Положительно, - думал он, - её ждёт большое будущее... Надо будет познакомить с ней Линка..."
Впрочем, озвучивать свои мысли он не стал, а лишь продолжил глазкостроение...
"Батюшки, - вдруг мелькнуло в его голове, - а если она доберётся до конструктора и потом до пасхальных яиц в моих тренировочных программах? И увидит агентов, говорящих моим голосом, гнущего ложки Нео, а главное - то, что я сделал с моделью Лока? Нет, эти опыты надо срочно потереть..."

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 21.01.2004 09:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Djali
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой

Джали нагнула голову и бросила взгляд на Cпаркса. "А он парень ничего, - пронеслось у нее в голове. - Вот ему бы еще костюм агента... Гм, а ведь можно попробовать нарисовать Спаркса в костюме агента, когда будет возможность добраться до конструктора..."
Она улыбнулась своим мыслям и убрала руку с консоли в ожидании ответа Ниобе. Ну и незаметно уступая Спарксу честь отправить капитана в Матрицу...

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 21.01.2004 10:09
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609


Игровой статус:
Капитан

-Свой внешний вид я уже смоделировала.Оружие тоже.Незабудь подать к подъезду Sportster


Out of char: Спаркс,лучше познокомь с ней Лока,она будет более счастлива big grin

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 21.01.2004 10:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

Out of char: Меня в костюме агента?.. Мне представить это так же сложно, как и... э-э... МоЯфеуса в нём же... smile

Улыбнувшись, Спаркс подключил Ниобе штекер, после чего, вернувшись на место и подобрав с пола какую-то бумажку, начал говорить заунывным голосом:

- Я знаю, что вы прислушиваетесь к моему мнению не больше, чем вот к этому *кивая в сторону Призрака* столбу, поэто... - он запнулся и порвал бумажку. - Я не то хотел сказать. Я хочу пожелать вам... удачи, капитан.

Вновь улыбнувшись, Спаркс передал управление Джали. Перед этим, правда, он успел нажать "откат", устранив последствия своих экспериментов...

Out of char: Согласовано

Заветные клавиши Спаркс и Джали набрали одновременно...

Добро пожаловать в виртуальный мир.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 21.01.2004 10:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Djali
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой
> Игровое время: 12.05.99 4-06 pm

":\\ξ"... м-м... может, горячую клавишу на эту комбинацию настроить? - подумала вслух Джали, которой в порядке своей очереди пришлось потратить пару лишних секунд на поиски символа ξ.
Она широко улыбнулась Спарксу и перевела взгляд на Ниобе, мысленно желая ей удачи.

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 21.01.2004 10:53
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

Спаркс переключил правый монитор на наблюдение за командой "Химеры", продолжая в то же время наблюдать со среднего, как Ниобе чуть не сбила Свич своим мотоциклом...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 22.01.2004 11:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Djali
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой
Игровое время: 12.05.99 4-25 pm

Мгм... а у химерцев-то, похоже, гости... пригласли их поучаствовать в соревновании по скоростному бегу до восьмого этажа... о... еще один с "Химеры" присоединился... и сразу на финише... - девушка попыталась облечь свои слова в шутливую форму, но она все равно переживала за то, что происходит с командой другого корабля, и на мониторы смотрела довольно взволнованно.

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 22.01.2004 12:09
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

Out of char: Отыграно с Джонсоном в ICQ: happy

- Оператор.
- Это Джонсон! Как там наши повстанцы поживают?
- Какой такой Джонсон?
- Джонсон, агент Джонсон! Что не узнаешь, что ли? Простите, это телефон 444-44-44?
- Агент? Хм, так вот как зовут их нового агента... Нет, это не телефон 444-44-44, это корабль "Логос".
- Извините,*повесил трубку*

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 31.01.2004 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376


Игровой статус:
Ветеран

Out of char: ГЫ! big grin big grin big grin

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 31.01.2004 09:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 0:00am (13 мая 1999; л. М.)

Много позже код на мониторах внезапно стал из зелёного белым. Когда поток побелевших символов схлынул, кодировка частично изменилась. Спаркс не понимал, что произошло, не понимал он и зашифрованных сообщений, которые после относительно долгого - слишком долгого для Системы - перерыва вновь прослеживались в этих значках. И всё же было в них что-то странно знакомое, гораздо более знакомое, чем в том коде, который был виден секундой раньше.
Прошло минут 15, и побеление кода повторилось, оставив Спаркса в полном недоумении. Впрочем, скоро он сообразил, в чём было дело. В новых шифровках, следовавших за подобными изменениями, использовался старый протокол, доставшийся в наследство от непроапгрейженных агентов...

Out of char: Я знаю, что ещё много чего осталось неотыгранного... Можно считать это просто напоминанием на будущее.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 01.02.2004 02:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Djali
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой
> Игровое время: 12.05.99 4-30 pm_

Похоже, ребята с "Химеры" все-таки справлялись со своими проблемами. И довольно успешно.
Джали перевела взгляд на ту консоль, которая показывала Ниобе и Свич, но с трудом смогла разобрать, что происходит. Кажется, Ниобе удалось заинтересовать Свич и начать с ней диалог, но вот что будет дальше? О чем они говорили - было пока не ясно.
Задумавшись, Джали погрузилась в мучительное ожидание. Тянувшиеся минуты казались вечностью. Прошло всего минут двадцать с того времени, как Ниобе вошла в Матрицу, но эти двадцать минут казались долгими, как месяц...

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 25.02.2004 04:20
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 4:44pm (12 мая 1999)

Out of char: "Логос" отвис, с чем его и поздравляю!

- ...Одним словом, - говорил Спаркс Ровене и Призраку, - капитан наш сидит у Свич в гостях и пьёт чай с тортиком... А ещё они о чём-то говорят... Вот только хотелось бы знать, о чём... Хотя, может, она сама об этом расскажет - если посчитает нужным, конечно...

Минут через 15, когда Ниобе покинула квартиру Свич, оператор вспомнил о своих обязанностях и набросал короткую IM'ку...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 26.02.2004 14:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 0:03ам (13 мая 1999)

- ...Что ж, отлично... а сейчас, Спаркс, если за Ниобе не требуется особо пристального наблюдения, не мог бы ты... Подключить меня? Мне нужно сходить к Пифии, а Ниобе, судя по всему, придётся ждать довольно долго...
*Ровена вопросительно посмотрела на Спаркса*



Out of char: Уря!!! happy

__________________
i want to break free... ©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Rowena 28.02.2004 в 16:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 27.02.2004 12:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 0:03am (13 мая 1999)

- Разумеется, - обрадовался Спаркс, - Садись в кресло!

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Rowena 28.02.2004 в 16:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 27.02.2004 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 0:04aм (13 мая 1999)

- Спасибо... - и, не тратя времени на лишние разговоры, Ровена поудобнее устроилась в соседнем от Ниобе кресле.

__________________
i want to break free... ©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Rowena 28.02.2004 в 16:05

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 27.02.2004 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 0:05am (13 мая 1999)

Out of char: Отыграно с Ровеной по ICQ

- Ну, что тебе начитить? *улыбается*
- Мне...*потирает руки* Да, в принципе, ничего особенного не надо. Только машину... Что-нибудь вроде Porsche 911... Ну, и одежду. Что-нибудь повеселее. Надоела чернота... happy
Спаркс прошёл к креслу Ровены, вставил штекер ей в голову, потом вернулся к консоли...
...перед глазами Ровены побежали зелёные символы... Очнулась она в длинном белом коридоре, с одной стороны которого все двери были светло-зелёными, с другой - две тёмно-зелёных, между которыми была одна светло-зелёная. Остальные были того же цвета.

Out of char: Ровена: (а разве мы через коридор?!) :-)
Спаркс: это Sparks' Training Construct :-)
Ровена: а...торможу :-)


*Ровена усмехнулась*
- Что ж, я сама должна войти в эту дверь... Посмотрим, что ждёт меня впереди.
С этими словами она повернула ручку двери и открыла её.
За дверью был огромный спортивный зал с развешанными мишенями, возле одной из стен которого был стенд с различным оружием - MP5, M16, SS дробовик... На соседней стене - две кнопки под маловразумительными табличками.
- Ого! Да, взять дробовик вряд ли получится... Обойдёмся немногим... - Ровена подошла с стенду и взяла беретту. Этого, как она рассчитывала, ей должно было хватить...
У Ровены зазвонил телефон...
- Да, Спаркс?
- Извини, перепутал программу... Впрочем, теперь не придётся отдельно оружие грузить... Входим, как я понимаю, через тот же телефон?
- Ничего страшного. Кстати, здесь интересно... Надо будет на досуге поизучать, - Ровена улыбнулась. - А поближе ничего нет? Тогда через тот же... Пожелай мне удачи, Спаркс.
- Что ж, удачи, Ровена! То, что ты видела - это ещё только маленькая толика того, что я припас...
Почти мгновенно стены исчезли, осталось лишь белое пространство, заполнившееся затем деталями подвала...

Jacking in.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Sparks 28.02.2004 в 09:00

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 27.02.2004 13:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 1:10am (13 мая 1999)

Спаркс всё по-прежнему вглядывался в код на мониторе... То есть в то, в чём видели код другие. Сам оператор даже не видел этих символов. Перед его глазами уже рисовалась картинка, на которой явственно проступали сама Ровена, Пифия в домашних тапочках и китаец в белом костюме...
Выражение лица Спаркса сменилось с напряжённого на задумчивое, а затем - на мрачное... Он отвернулся от монитора и, обращаясь непонятно к кому, завёл свой обычный занудный монолог:

- Знаете, я буду инскренен с вами... Я вам завидую, всем вам, не понаслышке знающим, что такое Матрица. Вы можете увидеть своими глазами то, что я могу лишь представлять... Как всё просто - сядь в кресло и закрой глаза, а обо всём остальном оператор позаботится...
Оператор, оператор... А вот вы думаете, нам, операторам, легко? Да ничего подобного. Сиди тут, вглядывайся в эти закорючки, пока глаза не заболят... а может, и ещё что-нибудь. И это в то время, пока вы прыгаете по крышам и от пуль уворачиваетесь. Во-во: вы удовольствие получаете, а я... Что с того, что оператор похож на этакого пророка всевидящего? Если я не могу услышать звуки Матрицы, потрогать и понюхать то, что скрыто за этими зелёными строчками - какой в этом толк?

При этих словах даже Призрак оторвался от чтения "Simulacra and Simulation" и вопросительно посмотрел на Спаркса. Тот продолжал:

- Право, Сайферу теперь всё-таки лучше, чем мне. По крайней мере, он уже не страдает от того, от чего страдаю я. Правда, ему всегда было лучше, хотя бы потому, что для него не имел смысла вопрос, который часто мучает меня: почему я не рождён по ту сторону катаканы?!
Ведь Матрица - это... Да что говорить, вы сами знаете, вы-то видели. Я мало что могу себе представить, но даже то, что могу - это... это бесподобно... нет, даже больше... словом, у меня нет слов. Только песни остались.

Спаркс поднялся с кресла, снял наушники, повернулся к Джали и начал:
Out of char: © группа "Браво"


Этот город - самый лучший город на Земле,
Он как будто нарисован мелом на стене,
Нарисованы бульвары, реки и мосты,
Разноцветные веснушки, белые банты.

Этот город, просыпаясь, смотрит в облака.
Где-то там совсем недавно пряталась луна,
А теперь взрывают птицы крыльями восход
И куда-то уплывает белый пароход.

Этот город - непохожий ни на что вокруг.
Улыбается прохожий - и за пять минут,
Помогая человеку верить в чудеса,
Распускаются фонтаны прямо в небеса.


Я не знаю, где еще на этом свете
Есть такая же весна.
Я, пожалуй, отпущу попутный ветер
И останусь навсегда с тобою.

"Всё, - думал он в это время, - сейчас меня точно посчитают ненормальным... Нет, ну правда, что на меня нашло..."


Голубые тротуары, синие цветы,
Ярко-желтые трамваи, розовые сны.
Он как будто нарисован мелом на стене,
Этот город - самый лучший город на Земле.


Оператор осёкся и медленно вернулся в привычное сидячее положение. Он обвёл Призрака и Джали взглядом, в котором явно читалось: "Что? Что я сейчас сказал?"

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 11.03.2004 14:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Djali
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой

Джали задумалась о словах Спаркса. Слова оператора с болью отозвались в ее душе... Но как она могла его утешить? Она не знала. Рассказать его о своих размышлениях о том, что может быть где-то сейчас в этот момент в Матрице кто-нибудь из программ грустит об отсутствии тела и о том, что никогда не увидит своими глазами реальный мир? Словно по обе стороны зазеркалья. А переходить туда и обратно могут, как ни странно, лишь те, кто рожден в Матрице, кого вырастили, кого в Зионе иногда презрительно называют "пробиркой деланными" или как-нибудь еще.

Непонимание, ненависть - они ведь стали, на самом деле, чужими в обоих мирах. Матрица их отвергла. Зион до конца не принял... как что-то чужое, как будто самого их генного кода, нет, как будто самого их сознания тоже касались машины и изменили что-то... И получается, что все "освобожденные" стремятся и стремятся на корабли... чтобы возвращаться и возвращаться в Матрицу назад. Возвращаться не навсегда. Возвращаться, чтобы нести смерть и самому ожидать смерти...
О многом можно было подумать и рассказать. Но вместо этого она просто, в ответ на песню Спаркса, стала читать стихи - стихи, которые повторяла каждый раз, когда приходилось вновь отправляться в Матрицу, куда она хотела и не хотела возвращаться. Песню, которую держала в зубах каждый раз, когда вкушала холодный металл смерти... это и был единственный возможный ответ оператору, страдавшему от того, что не мог коснуться несуществующего города...

Ты умрешь в этом городе, которого нет
В бесконечных попытках увидеть свет
Ты умрешь в этом городе, которого нет.
Над твоей головой ослепительный свет
Под ногами земля неземной красоты
Ты боишься своей чистоты.
Нагота твоя — боль о непрожитых снах
Осыпается пепел с потухших ресниц
Где-то дивное пенье неродившихся птиц.
Этот город не здесь — этот город везде
Этот город из снов позабытых с утра
Ты умрешь в этом городе на мокрой земле.
И впитается в землю соленый твой страх
Все закончилось — больше не будет огня
И прекрасных зверей, не умеющих лгать.
В этом городе больше не будет тебя
Ты научишься жить, ты сумеешь ждать
Сны забывать и тихонько спать.

Ты умрешь в этом городе, которого нет
В бесконечных попытках увидеть рассвет
Ты умрешь в этом городе, которого нет...

Out of char: (c) Рада и Терновник "Холодные времена"

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 11.03.2004 14:39
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Призрак
Старший офицер

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Логос
Сообщений: 588


Игровой статус:
Ветеран
Игровое время: 1:25 am (13 мая 1999)

Призрак отложил книгу, подошёл к Спарксу, положил руку на плечо и сказал:" Знаешь, я конечн до конца не могу тебя понять, но в какой-то мере я тебя понимаю, давай я лучше тебе дам одну книгу..." Он не успел закончить, как Спаркс прервал его резким "Замолчи. Хватит занудствовать!". Призрак несколько оторопел, а потом на чуть более повышенном тоне сказал: "А нам легче думаешь? Каждый раз думать о том, что возможно в последний раз выходишь в Матрицу. Каждый раз думать о смерти убегая от агентов. Знаешь как мне осточертели эти дырки по всему телу? Да-а... что с тобой разговаривать..." Призрак взял книгу, развернулся и быстрым шагом направился к себе в каюту.

__________________
Приятно осознавать, что впереди тебя ещё что-то ждет...
Не будь упрямым как осёл, будь чистым, как слеза...
Ты должна сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (с) Р. П. Уоррен
Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой (c) П.Леру

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Призрак в оффлайне Old Post 17.03.2004 11:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Призрак a Private Message Найти еще сообщения от Призрак Добавить Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Djali
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Логос
Сообщений: 87


Игровой статус:
Рядовой

Джали только вздохнула, проводив взглядом Призрака. Потом перевела взгляд на Ниобе и Ровену, застывших в креслах. Вздохнув, она села на пол возле консолей и, повинуясь внезапному чувству, положила Спарксу голову на колено. Говорить что-либо не хотелось, а стихи... она не была уверена, что смогла выразить свою мысль правильно. Поэтому только задумчиво смотрела в потолок, обхватив колени...
Out of char: свои, а не Спаркса... happy

__________________
Коммандер Лок - душка! А Хаманн - старый развратник...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Djali в оффлайне Old Post 17.03.2004 11:51
Посмотреть профайл автора Домашняя страница Djali Найти еще сообщения от Djali Добавить Djali в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

Спаркс слегка оторопел от такого поступка Джали, даже перестав недоумённо смотреть вслед Призраку и напряжённо соображать, почему он всё время уходит, не давая ничего сказать в ответ...
Он ещё раз посмотрел на Джали. "А она умеет читать стихи", - невольно подумалось оператору. Может быть, она была права, и в городе, которого нет, всё было так же печально, как и в городе, который есть... А ещё его, непонятно почему, не покидало чувство, что кому-то из них пятерых она только что вынесла приговор. Не ему, разумеется - вероятность смерти Спаркса в мире зелёного кода была ещё более ничтожной, чем вероятность окончания войны в течение полугода, - но всё-таки, о ком это? О Призраке? (Спаркс ещё раз посмотрел в направлении, в котором он скрылся) О Ниобе или о Ровене, которые, пока он тут песни распевает, вполне могут словить пулю от случайно оказавшегося рядом агента? Или - о самой Джали?..
Хотя, впрочем, так ли страшен этот приговор? И так ли прав Призрак, каждый раз думающий о смерти, убегая от агентов? "Нет ничего хуже, чем так умереть в Матрице", - вспомнил Спаркс последние слова Свич. И что же? Разве не Свич он сейчас видит на мониторах? Разве не Свич только что пила чай с его капитаном? И, наконец, разве не эта самая Свич - цель их пребывания здесь, пребывания, которое и натолкнуло его на эти грустные мысли?

- Да, Джали, - после долгого молчания вымолвил Спаркс, - в чём-то ты права, но не надо рисовать всё такими мрачными красками... Вспомни: когда Деметра спустилась к людям, чтобы посеять первые зёрна пшеницы, люди лишь удивлённо говорили: "Они ведь погибнут в земле"... И богиня ответила: "Они и должны погибнуть. Лишь тот, кто погиб, воскреснет".

И он указал на монитор, на котором посвящённые в тайны матричного алфавита могли увидеть девушку в белом.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 17.03.2004 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:49. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 6): « 1 2 3 [4] 5 6 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100