Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Для старкрафтеров (и матричников тоже =)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082
Для старкрафтеров (и матричников тоже =)

Мой новый фанфик по Старкрафту.
Он получился неожиданно очень матричным =)
И по той же причине - в некотором смысле альтернативной реальностью.
И взглядом с Другой Стороны =)

Fandom: Starcraft
Rating: G
Summary: Фрагменты жизни и мыслей Высшего Разума зергов. И его пути в поисках совершенства...
Author's notes: Слегка альтернативная вселенная. Впрочем, степень альтернативности пусть читатели определяют сами...

Эн таро Овермайнд


Сгустившаяся тьма нервно вздрагивает в душном чреве терранской постройки.
Я жду...
Я умею ждать, но мне кажется, за последние пару тысяч лет я начинаю терять терпение. Ведь я как никогда близок к своей цели...
Возможно, сегодня мне удастся шагнуть на эту ступень...

- Я - зерг! - говорит бывший человек, разрывая остатки кокона, в котором свершалось его перерождение. - Я - зерг!
Я пытливо гляжу в его затуманенный взор, пытаясь воззвать к нему словами, которые так долго обдумывал, так долго готовил - для того, кто станет первым.
Для того, кто будет достоин войти в истинное совершенство, которое только Рой способен дать...
"Сын мой, я возлюбил тебя..."
Но он не слышит.
Я уже знаю ответ - в пустой черноте на дне его глаз.

Пусто...

Его разум исчез, растворился навсегда, так же, как сотни, тысячи разумов его собратьев, существ слишком несовершенных, слабых и недостойных. Так же, как жалкие искры разума животных таяли в сиянии общего разума Роя; навсегда исчезали во мне, когда я впитывал их жизни и их гены...
Но я верил, что с людьми рано или поздно произойдет инче, что я достигну наконец того, к чему стремлюсь: сообщества совершенных душ...
Я смотрю глазами своих покорных слуг в глаза очередной своей неудачи, жалкого, убогого создания.
Смерть за Рой будет ему наградой...
Пустота. Ни малейшего осколка разума; мне снова досталась мертвая душа, когда я искал живую.
- За Рой - говорит он, глупо улыбаясь; он счастлив, ведь даже ничтожный зерглинг - счастлив, потому что я к ним милосерден.
Но я ищу большего. Миллионы лет я ищу большего, и моя мечта ведет меня.
Моя цель...

Мое создание, еще одна неудача, еще одна жестокая насмешка судьбы, всматривается в жесткую темень мертвого командного центра, полуморгая глазами.
- За Рой, - отвечают мои слуги, бывшие когда-то животными; даже будучи вобранными в Рой, только это они научились говорить. У них никогда не было разума - и я стал их разумом, а их голоса - только эхо моей мысли.
- За Рой! Умру за Рой! - повторяет бывший человек; еще минута, и я отвожу свой взгляд от него - и не испытываю ни разочарования, ни сожаления. Я буду продолжать свой поиск, свои эксперименты...
- Иди и умри, - повелеваю я.
Он уходит и умирает; кровавые клочья его тела разлетаются в сторону, когда он взрывает бункер вместе с находившимися в нем солдатами...

На планете продолжается бой; пройдет несколько часов, прежде чем корабли перворожденных братьев моих выйдут на орбиту этого мира в своем всесокрушающем величии и отберут у меня ничтожное из моих завоеваний.

Я продолжаю свой поиск.

Кто-нибудь из тех, кого называют людьми, должен оказаться достойным меня и того совершенства, которое я могу ему дать...

***

Я вспоминаю свою юность. Ксел-Нага, создатели, смотрят на меня благосклонно с небес; я подобен богу, я играю с планетой, доставшейся мне. Я совсем еще юн и счастлив... посмотрите, отцы мои, какие цветы я создал для вас. Посмотрите, как совершенны создаваемые мной жизнеформы; посмотрите, я быстро учусь... довольны ли вы мною?
Я меняю гены живых существо этого мира, даря каждому кусочек меня; мы становимся единым целым, и это хорошо, и это правильно, но...

Почему мне так одиноко?

***

Предатель Зератул уничтожил один из моих мозговых центров, и погрузил меня во мрак; но теперь я восстал из небытия, зная о своей цели необычайно четко и ясно. Именно туда я должен прийти. Именно там - конечная цель моего пути и первая ступень непостижимого величия, которого мы достигнем, соединившись с перворожденными братьями, отвергнутыми детьми Ксел-Нага.
- Не уходи, - говорит она.
Она сидит около меня в этот последний час, и линг трется головой о ее босые ноги; она треплет его за ухом и тихо улыбается мне.
Я дал ей все. Я искал ее по всей Вселенной; я вобрал в себя миллионы разумов-пустышек, миллионы мертвых душ достались мне, и я растворил их все, все без остатка, прежде чем я нашел Керриган.
Она приняла меня, как своего отца, и я зову ее дочерью и королевой; она - лучшее мое создание, лучшее, чего я достиг...

Она - живая душа.
И когда-нибудь весь Рой будет сообществом живых душ. Достойных совершенства, к котрому я приведу нас всех...

Но Керриган была и останется первой.
Достойнейшей из достойных.

- Я должен идти, - говорю я, когда над пепельным Чаром открывает свой лиловый зев портал, ведущий к другому краю нашего мира.
- Не покидай меня, отец, - она смотрит на меня грустно и преданно, так, как может смотреть человек. Лучшее, что было в людях, она смогла принести Рою…
Она любит меня целиком и искренне; ей одной я поведал все тайны, которые знал, которые вырвал у поверженных мною Ксел-Нага и которых сам достиг.
Но мое предназначение в этот час выше ее любви, и она прекрасно это понимает; ведь мы с нею - одно.
- Прощай, - говорю ей я. Почему я говорю ей так? Слово "прощай" - что-то льдистое и чужое; мы все, слитые воедино в Рое, не можем говорить "прощай"... ведь мы вместе-всегда.
А она повторяет: "прощай", перед тем, как мы уйдем на Айюр.


***

Я все равно испытываю трепет перед планетой, которую Ксел-Нага первую озарили своим благословением.
Я вырастил для них на Зерусе прекраснейшие цветы, но они не захотели даже марать ног своих о поверхность моего родного мира.
Словно они не считали меня достаточно совершенным, достойным общения с ними...
За это я убил их.

Здесь же они пребывали во плоти, здесь жили в счастье и гармонии с перворожденными детьми своими; их покинули и предали, когда пришел день.

"Я отомстил за вас, братья, когда уничтожил Ксел-Нага. Теперь я пришел к вам..."

Братья мои...
Они творят свое совершенство из пси-энергии и кристаллов, я же - из живой плоти;
они холодны как лед - я пытаю как пламя; огненное тепло Чара - во мне, оно превращается в тепло любви Роя.
Вместе мы дополним друг друга до истинного совершенства.

Я приму все разумы в свою любовь, навсегда; они - настоящие души, они - братья мои по крови, они поймут.
Создатели покинули их; я никогда не покину.
Ксел-Нага предали их; я никогда не предам.
Мы будем одно.

Вы все время повторяете "Мы - одно"; скажите же это вместе со мною!
И мы будем воистину едины...
Одно сердце. Один разум. Одна любовь - на всех...

Я знаю, что это совершится на Айюре; возможно, это место было избрано нашими предателями-родителями для того, чтобы свершилось великое воссоединение...
Они начали здесь творение совершенной расы...
И я прихожу - закончить.
Ксел-Нага были альфой; я стану Омегой.

Всего лишь шаг отделяет нас от вожделенной цели.

***

Белая пирамида храма Ксел-Нага, окруженного садами, вонзается в небо Айюра, как насмешка. Обманчивый дар.
"Вы предатели, Ксел-Нага, но я никогда не предам."
Ибо я верен до конца своему пути, и все, кто пойдет со мной, кто будет мною, тоже будут ему верны...
Не так ли, моя королева, моя дочь, Керриган. Скажи мне, что я прав. Скажи мне, что я не могу ошибаться...?

Она ступает босиком по огненной земле Чара и думает о том, что он, наш сумрачный мир, похож на ад из земных легенд, которыми ее пугали с детства…
Но я превратил этот ад для нее в рай. Там она изведала новую жизнь, там ступила в уготованную для нее славу...
- Каков он, этот Айюр, - спрашивает она. - Стоит ли он, чтобы за него страдать?
- Я видел миллионы миров и не нахожу в нем ничего особенного, - честно отвечаю я. Но мы явим здесь свое величие... Рой сделает его истинно совершенным.

***

Протоссы сражаются яростно, безрассудно; но мне они не смогут противостоять.
Даже те, кого они называют судьями, те, кто отчасти похож на моих серебрейтов в управлении их расой, сражаются на баррикадах вместе с воинами и рабочими.
Я признаю их доблесть.
Все они - одно...
Но я и они - разделены; и я знаю, как это исправить...

***

Она встречает меня внутри пирамиды, белой как снег. Мои непобедимые легионы только что выбили последних протоссов оттуда; белые плиты храмового дворика густо орошены кровью - синие и алые потоки сливаются вместе так, как слиться должны и мы.
И это правильно...
Да будет так.

Она встречает меня в святая святых храма, когда я в лице нескольких из доблестных воинов Роя вхожу туда - и сияет в недоступном оранжевом огне - змея, окруженная солнцем...

- Я думал, вы мертвы. Все до одного, - говорю я.
- Ты ошибался.

Существо чужое и беспредельно совершенное; его совершенство обжигает меня огнем, слепит сильнее миллионов звезд, виденных мною.

- Я вас уничтожил, - повторяю я. - Ты - последний из Ксел-Нага? Тогда я и тебя уничтожу...
- Мы существуем на другом уровне реальности, - свысока поясняет он. - В другом измерении, если хочешь знать. Мы отчасти соприкасаем измерения на время, чтобы являться во плоти, но уже много миллионов лет это не нужно.
- Это ложь!
- Эволюция изменила твой разум, но ты всего лишь наше создание, продукт нашего эксперимента. Поэтому какие-то из моих ответов ты поймешь, некоторые же останутся для тебя навсегда непонятны, - холодно отвечает он.
Я молчу, не желая задавать ему вопросов; я все их уже задал тогда, когда Рой уничтожил корабли Ксел-Нага над планетой Зерус...

- Существование разных рас - аномалия, - говорит солнечная змея. - Они должны были уравновешивать друг друга в этой Вселенной, потому что иначе достигнутый нами баланс был слишком нестабилен. Но теперь у нас есть идеальное уравнение. Вторая версия... которая будет реализована на другой экспериментальной площадке. В другом измерении. В другом мире. Вы будете не нужны... ни вы, ни протоссы, ни люди...
- Вы уничтожите нас?
- Нет... мы просто уйдем, оставив вас, освободим от своего присутствия, как вы всегда желали; предоставим вас самим себе, а вы будете вольны уничтожать друг друга столько, сколько захотите.
- Вы всегда умеете только уходить! - восклицаю я, но Ксел-Нага словно не желает слушать.
- Ваша вселенная будет медленно угасать; утешь себя там, что ее агония продлится еще долго...
- Я не верю...
- Отрицание - самая естественная реакция для тех, кто не постиг истинного совершенства...
- Я совершенен! Я убил вас, я вобрал вас в себя! Я уничтожил вас всех, я получил вашу силу, ваши знания...
- Только телесные оболочки. Только их. Осколки мыслей. Жалкие тени, проекции знаний, существовавшие в вашем измерении, чтобы мы могли временно общаться с теми, кого сотворили...
- Обман... опять обман!
"Мы все обмануты. Но я довершу начатое... поиск совершенства... единение всего-во-мне... это мой выбор..."
- Это никогда не было твоим выбором. Вы не способны выбирать, не обладая в полной мере свободной волей, присущей только нам. Ты был запрограммирован...
- А люди?
- Люди - аномалия, которую мы не принимаем во внимание. Ошибка в уравнениях, которой мы можем пренебречь...
- Они не запрограммированы вами?
- Они слабы и жалки, подобны животным, в плену у собственных страстей и несовершенств. Нас забавляли твои эксперименты с ними...
- Поиски живой души?
- Еще один уровень иллюзий, которыми ты пленил сам себя...
- А Керриган? Моя-Керриган?
- Она действительно существует... этот твой эксперимент, возможно, был самым удачным. Ты был настойчив. Ты дошел до Айюра через всю Галактику. Это похвально.

Он посылает мысль - и передо мной открывается манящее белое сияние портала.

- Хочешь - уйди со мною. В другие миры. Миры, которые мы продолжаем творить, созидая истинное совершенство. Там мы продолжим учить тебя и отвечать на твои вопросы... как миллионы лет назад.
Он молчит, выжидая, что я решу.
- Хочешь - останься здесь... в этой Вселенной, которая скоро будет разрушена.
- А если я уйду с тобой?
- Она будет разрушена все равно. Но, уйдя со мной, ты, все твои мысли, все твои знания, все твои стремления будут жить . В новых мирах...

Я оглядываюсь на путь, который я проложил в Галактике. Я вижу, как города людей пылают; я вижу, как протоссы, люди и зерги убивают друг друга в священном безумии, которое я начал, и на миг я сомневаюсь...

- Уйдем со мной, - повторяет Ксел-Нага. - Ты достоин...
- Почему я здесь?
- Чтобы все закончить. Самый совершенный в этом мире доходит до этого места...
- Перворожденные тоже приходили? - я ощущаю саднящую ревность. - Раньше меня?
- Да, приходили. Я предлагал Тассадару то же самое, что предлагал тебе; я не скрыл правду о Вселенной, но он сказал, что восторжествует кхала, ди-ул и прочие смешные слова и игрушки, которыми тешит себя их разум, застрявший в тупике, вместо того чтоб шагнуть на новую ступень эволюции... Возможно, ты сможешь шагнуть.
Я внимаю - как внимал учителям в старые времена.
Мне миллионы лет - и в то же время я так юн: словно так и остался первым проблеском мысли, озарившим мертвую материю, когда лученосная энергия Ксел-Нага сотворила меня...
Они создали меня подобным себе, озарили меня совершенством и любовью - и я хотел быть как они.
И как они, я хотел создавать совершенных существ, чтобы жить с ними в любви и согласии...

Керриган...

Я - творение, превзошедшее творцов; в этом я не сомневаюсь ни на секунду, даже если все Ксел-Нага на свете скажут мне, что я ошибаюсь. Ибо я знаю.
Значит ли это, что и она превзойдет меня?

- Выбирай... - говорит змея, сияющая в оранжевом солнце, свившаяся вокруг него клубком. - Устремись мыслью в портал, или...

Я отказываюсь. Я думаю только о ней, моей дочери, моей королеве, которая ждет меня на Чаре, ждет самой блистательной победы Роя за все миллионы лет его существования.
Ждет и верит...

- Хочешь я что-нибудь подарю тебе на прощанье? Если уж ты не хочешь уходить со мной... Ведь в каком-то смысле ты - наше дитя, - говорит Ксел-Нага; я чувствую, что он все же разочарован.
- Пусть она превзойдет меня, как я превзошел вас!
- Хорошо... - соглашается он.
Змея словно подмигивает мне в трепещущем пламени оранжевого солнца.
- Это свершится... когда она станет свободна.
- Она и сейчас свободна!..
- Ты сам знаешь, что нет...
Но я не знаю, и тогда он смеется - совершенной-змеиной улыбкой.

В этот миг я ненавижу его.

Я отдаю приказ легионам зергов, подвластных мне, чтобы они атаковали пирамиду, я желаю разрушить ее до основания; мое слово выполняют в точности, когда Ксел-Нага исчезает, растворяясь в своем портале, смеясь надо мной - и всеми нами, населяющими покинутый мир...

***

Я поглощаю Айюр, стремясь вобрать его в себя, уже зная, что он рассыпется прахом;
Он - как кокон, в котором не будет души...
Не будет души, которая поймет меня, которая примет наше совершенство, которая полюбит...
Которая примет мою любовь...

Они продолжают сражаться, они продолжают убивать. Я чувствую искры боли каждого из зергов, которых они убивают. Перворожденные братья мои поливают меня бурями прирученных молний, вонзают в мое тело иглы своих клинков, их машины метают в меня обжигающих скарабеев и плавят меня синим огнем фотонных зарядов...
Они ненавидят меня.
Я это знаю.
И все равно продолжаю звать их...
"Я не покину вас... братья... придите ко мне..."
Но их души ускользают от меня.
Только синие вспышки и прах - все, чего я успеваю коснуться.
- Айюр... - шепчут и восклицают они, умирая, уходя туда, в пределы бесконечности, которых я не могу достигнуть.
- Где он, ваш Айюр, где? - восклицаю им в ответ я. - Посмотри, Тассадар, что я сделал с этим местом. Я научу вас отречься от искусственного рая, который вы создали для себя... Айюр - только иллюзия, теперь я знаю... и я покажу это вам. Я обнажу для вас истину; будем только мы, и мы будем править этим миром, пока не уйдем туда, куда ушли Ксел-Нага, чтобы явить свое величие и там.
"Ты слышишь меня, Тассадар, брат мой из Перворожденных?
Ксел-Нага - предатели и лжецы; нету добрых учителей, в которых мы верили, нет завещанного ими совершенства...
Есть только мы.
Наше отчаяние и наша боль на пустынных камнях покинутой Вселенной...
Но это наша жизнь, братья...
Вы так прицепились к своим камням и кристаллам; смотрите - их нет больше, ваших неприступных цитаделей; мне они не нужны.
Мне нужны только вы...
Чтобы вы приняли меня, когда я приму вас.
И никогда.
Никогда.
Никогда не покину... "
- Зачем ты пришел сюда? - спрашивает он, облачаясь в свой доспех и поднимаясь на золотой корабль, отражение солнца - влажного и скользкого, как солнце, обнимающее змею Ксел-Нага...
- Ты видишь, Тассадар... Айюра больше нет. Я победил. Я спас вас от иллюзий, сдернул с ваших глаз пелену лжи, чтобы вы стали собой.
- Собой - в тебе? - он усмехается, замирая неподвижной сине-золотой статуей в чреве авианосца.
- Во мне, - я игнорирую его иронию. - Со мной. Мы будем одно. Это неизбежно... Это та же кхала, о которой вы говорите. Это ее предел, это выше ее предела. Это не великое, это величайшее единство. Оно будет явлено на Айюре, здесь и сейчас.
- Да, конечно. Энума Элиш. Тиамат, восставшая на богов...
Даггот присылает эту мысль - это его выводок называют Тиамат, и он не поленился узнать из мозгов терранских ученых, что это слово означает.
Тиамат, изначальная бездна, великая мать, великий дракон, из плоти которой создавали богов и людей...
Такой громкий титул. Даже почетный...
"Гантритор" движется стремительно, неотвратимо, как золотое копье Мардука, солнечного божества, уничтожившего Тиамат, сияющее воплощение смерти - а меня обуревает смех.
Странное желание смеяться - я почти как человек в эту секунду...
«Может быть, моя королева, это ты подарила мне часть своей человечности?..»
- Они все выбрали за нас, - я смеюсь. - Те, кто создал наш мир...
Тассадар не отвечает.
- Сдавайся... Айюра больше нет!
- Он есть всегда...
- Его - нет! Только пепел, песок и горсть воспоминаний, которая никому не нужна... Сдавайся...

Пусть они борются, безрассудные протоссы, жалкие в своем несовершенстве людишки и мои преданные дети, пусть они превращают эту планету в ад - я на время забываю о них.
Сейчас это дело нас двоих.

- Мы сольемся... так, как предначертано соединиться нашим расам, - я собираю все силы, чтобы вложить в упрямый разум Тассадара свой зов. - Просто поверь... Приди ко мне...
- Хорошо, - говорит он. - Я иду к тебе.
- Что?
- Я уже иду к тебе...
Я собираюсь в одном месте; я везде, и все-таки именно здесь. Здесь, на великом холме в сердце планеты Айюр.
Я жду его, в эти долгие секунды, пока его корабль пробивается через заслоны муталисков и скурджей; Тассадар преодолевает все, чтобы добраться до меня, и я продолжаю его звать.
- Мы объединим наши расы... - повторяю я заклинание, ведшее меня через всю Галактику, манившее меня сильнее любого примитивного пси-эмиттера, которые создают неразумные терране. - Меня вел зов крови, я должен был найти братьев, чтобы соединить несовместимое...
Это была моя цель. Моя жизнь. Мой выбор...
- Мое предназначение - соединить нас с вами, перворожденные братья... - говорю я, торжествуя, вдыхая пепел Айюра миллионами легких... это цель, которая вела меня...
- Только иллюзия, - отвечает Тассадар. - Они давали нам цели, они выбрали за нас...
- Ты был в храме. Ты говорил с Ксел-Нага, открывавшим пути в другие миры одним мановением мысли. Ты видел их истинное величие. Почему ты не ушел?
Почему ты остался?
- Потому что там нет Айюра...
- Что есть ваш Айюр, кроме куска камня? Немного воды, немного воздуха, жалкая пленка биосферы, кучка жизненных форм да пара мертвых спутников? Такая же планета, как миллионы других. Ваша вера в его величие и изначальность - это все иллюзия!..
- Нет, это правда, - отвечает он спокойно. - До тех пор, пока мы верим... вера творит миры...
- Ты отказался уйти с Ксел-Нага... какой дар он дал тебе на прощанье? - спрашиваю я гневно.
- Право самому выбирать за себя...
Я не совсем понимаю, зачем ему этот дар; у нас еще есть секунды - долгие секунды, пока "Гантритор" плывет над выжженной планетой, которую я уничтожил, вбирая в себя, и, не обнаружив истинного Айюра, понял, как был обманут...
- Они во всех заложили программу, - говорит он холодно и надменно, подобно самим Ксел-Нага. - Стремление к совершенству, которое ты считал своей мечтой... Программа жила в каждом. И живет в каждом...
Но не во мне. Ибо я могу выбрать...

- И что ты выбираешь?
- Я выбираю...
… Уничтожить тебя.
… … Или освободить.
… … … Нет разницы.

- Я пришел объединить нас всех, братья - говорю я, когда исполинский корабль зависает надо мной, и потоки энергии - синие, холодные, обжигающие - впиваются в мои мысли. - Я сделал все правильно, я шел к своей судьбе... Я не мог ошибиться. В чем я ошибся?!
- Они создали нас по своему образу и подобию, - отвечает Тассадар, замирая в последней медитации в своей жизни. - Они ошибались. Поэтому и нам суждено совершать ошибки...

У него есть выбор, в который он верит сейчас более свято, чем в кхалу и Айюр.
А у меня нет ни выбора, ни веры; есть только конец пути, черная бездна разочарования...
И она.
Моя дочь, моя королева.
Она совершенна. Она поведет за собой Рой.
Она приведет его к такому величию, которого даже всемудрые Ксел-Нага не могли предсказать и предугадать...
Но чтобы она совершила это, мне нужно уйти...
Освободить ее от последних уз, связывающих ее.
От меня.
От моей любви.

- Делай, что должен сделать, Тассадар, - говорю я.

Наши смерть и жизнь, наши истины сливаются воедино в последнем экстазе.

Наша ненависть и любовь, единство и одиночество в этот краткий осколок микросекунды теряют смысл, чтобы утечь каплей жидкого янтаря в расплавленную вечность.



Его предел кхалы.

Моя нирвана.




(с) Inity. Judicator Inity :)
25-26.10.04

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 26.10.2004 в 16:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.10.2004 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

напоминает ваххабитскую сагу об ассасинах smile

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 27.10.2004 04:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Единственно, что мешает это поместить это дело в "переделки" - слишком оригинальный сюжетsmile
ЗдоровоTop

Choosen, а что это за сага?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.10.2004 05:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Архитектор:
Единственно, что мешает это поместить это дело в "переделки" - слишком оригинальный сюжетsmile
ЗдоровоTop

Choosen, а что это за сага?



Да такой, религиозный бред фанатиков, "умереть за аллаха", унеся с собой души неверных... С фиком не сравниваю, но какое-то сходство есть в том, что был человеком, и не знал настоящего кайфа - убивая себя и других , принести жертву Рою, и в этом весь смысл smile

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 27.10.2004 05:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

А... ну, это далекая аналогияsmile
Ты бы еще камикадзе помянул...
Тут, в принципе, желательно знать сюжет Стара, но он тут весьма "матрично" обыгранsmile
Зерги - типичная муравейниковидная струкутраsmile Ну, немного нетипичнаяsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.10.2004 06:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Рульная вещь Top

приплетать сюда всяких федаинов и камикадзе не надо
Это совершенно другое дело wink

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 27.10.2004 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
Единственно, что мешает это поместить это дело в "переделки" - слишком оригинальный сюжет

Это все-таки не переделка матрицы в чистом виде.там скорее есть значительное вплетение матричных элементов. Когда у меня ксел заговорил как Архитектор, я решила усилить эту аналогию 8) так, чтобы было стильно и в то же время в меру... гармонично, в общем 8)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 28.10.2004 04:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

В общем, я в игру не играла и сюжет не знаю 8) но из намеков и описаний кое-что уже ясно.
Красиво сделано. В стиле моего любимого "В стране вечной весны". Что-то есть тут такое, над чем стоит подумать. А Архитектор все-таки тут ни при чем. это так, выражения совпали, я так понимаю. Мысль-то другая. Здорово, короче.happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.10.2004 07:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Silent Hunter
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2006
Местонахождение: Мир грёз и снов...
Сообщений: 13

Мне понравилось, хотя как-то пафосно, многовато лишнего(на мой диллетанский взгляд), нокрасиво и чувственно...

__________________
Не стой между Драконом и яростью его...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Silent Hunter в оффлайне Old Post 13.01.2006 22:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Silent Hunter a Private Message Найти еще сообщения от Silent Hunter Добавить Silent Hunter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Ты что! Это же Inity!
big grin

Напоминает произведения Ли Брэкетт. Эти Ксел'Нага в данной трактовке чем-то смахивают на древнейших марсиан из "Шпаги Рианона" - скорее всего, своими манерами...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Plumbax 11.04.2006 в 20:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 31.03.2006 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:09. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100