Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > ЭПИДЕМИЯ (рассказ большой, так что лучше скопировать и прочитать у себя.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Анжела Госсоу
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: вонючая Матрица
Сообщений: 95
ЭПИДЕМИЯ (рассказ большой, так что лучше скопировать и прочитать у себя.

ЭПИДЕМИЯ
Все персонажи выдуманы, любое сходство с реально существующими людьми – чисто случайно…smile))
Остров Семи Трупов является собственностью автора.

ГЛАВА 1. ПОХИЩЕНИЕ

Рано утром в дом Пауля Ландерса ввалились какие-то люди. Они были в одинаковых черных смокингах, в темных очках, с зализанными волосами. У каждого на груди был приколот значок в виде переплетенных букв K и G. Они схватили полусонного полураздетого Пауля, вытащили из дома, запихнули в какой-то фургон и куда-то повезли.
Лежа на холодном полу вонючего фургона, Пауль наконец пришел в себя. Он поднял голову. Рядом с ним с ошалелыми глазами сидели Рихард Круспе и Оли Ридель.
- Что происходит? – спросил Пауль, – что за х…?
- Не знаю, – ответил Оли, – по-моему, нас похитили…
***
Пока они строили предположения, возмущались и орали, фургон выехал за пределы Берлина. Вокруг простиралось выжженная, покрытая слоем пластика и кислоты, местность. Над ней кружили огромные черные вороны и орали своим жутким гроулом. Солнце закрыли тяжелые свинцовые облака, в воздухе витал запах кислоты, нигде не было ни единого признака жизни.
***
Наконец, фургон остановился. Дверцы открылись, люди в смокингах вытащили Пауля, Рихарда и Оливера и быстро куда-то поволокли.
Фургон стоял около четырехэтажного серого здания без единого окна. Территория вокруг была огорожена высоким бетонным забором с колючей проволокой. У массивных железных ворот стояли люди с автоматами. По крыше ходили люди со снайперками. У дверей здания стоял хачик и проверял документы у всех входящих. Над дверью была прибита табличка “МОУ СОШ № 104”
Мужчин завели в здание. Внутри стены были либо обложены розовым сортирным кафелем, либо изрисованы крестами. Пахло пригоревшей кашей, пирожками с бомжатиной и давно немытым туалетом. Пленников провели на второй этаж, запихали в маленькую темную комнату, на стенах которой висели тригонометрические таблицы, и оставили.
Не успел никто из них открыть рот, чтобы задать вопрос, как дверь снова распахнулась и зашли женщина в белом халате и двое людей в костюмах.
- Рихард Круспе и Оливер Ридель, за мной!
Рихард и Оли вышли, и Пауль остался один. Ему было очень страшно и холодно. Он не знал, о чем думать, и просто надеялся, что это сон.
Дверь опять открылась. В комнату зашел человек в смокинге.
- Леди Госс желает вас видеть.
- Кто?
- Никаких вопросов! Пошел! Schnelle! Los, los!
Пауля повели на пятый этаж и затолкнули в какую-то дверь, за которой оказался просторный кабинет. В кабинете стоял большой стол, за которым сидели трое: двое мужчин, (один высокий, худой, с жутким бардаком на голове, второй - рыжий ариец), и жирная баба с азиятской рожей.

- …И все-таки, мы не укладываемся в пятьсот человек - говорил первый, но женщина прервала его:
- Позже, Гейт. – и обратилась к Паулю – Здравствуй, милый.
- Что здесь происходит? Какого черта вы…
- Все в порядке. Скоро вас отвезут обратно домой.
- Зачем я здесь?
Кимберли Госс (так звали эту женщину) зловеще улыбнулась.
- Гейт, Рыжков! Оставьте нас!
Мужчины встали из-за стола и вышли. Двери захлопнулись, и Пауль еще не знал, что через них он больше никогда не выйдет.
***
Женщина в халате сделала Оли и Рихарду укол под лопатку, после чего их погрузили обратно в фургон и развезли по домам. По дороге они уснули, а когда проснулись, ничего не помнили.


ГЛАВА 2. ПРОБУЖДЕНИЕ

Пауль очнулся в больнице. Он лежал на жесткой койке, из окровавленной вены торчала игла капельницы, а рядом на стуле дрых незнакомый мужик.
- Эй! Эй, ты! Проснись!
Мужик открыл глаза. Увидев, что Пауль очнулся, он вскочил и выбежал.
- Ты куда?!
Тут же зашла какая-то женщина, по виду японка. Она села рядом с Паулем, вытащила иглу, пощупала его пульс и посмотрела горло.
- Где я? – несколько раз спрашивал Пауль, но японка молчала
- Ты на Острове Семи Трупов, в деровской больнице, – наконец ответила она, закончив осмотр.
- А что случилось-то?
- Тридцать первого октября ты куда-то пропал. Был скандал. Начали тебя искать. Нашли в каком-то заброшенном доме, на окраине Берлина, без сознания. Тебя отвезли в ***госпиталь. После этого люди, которые тебя нашли, заболели какой-то странной болезнью и умерли. Другие, видимо, от них заразились, от них заразились другие, и началась эпидемия. Пол-Германии смело с лица земли за два дня. Болезнь перекинулась на всю Европу, затем на Россию, затем на Азию. Вскоре и в Америке, началась та же фигня. По последним данным, в Африке тоже. Две трети населения Земли уже вымерло, половина заражена, остальные, как мы, огораживаются колючей проволокой.
- Так сколько времени прошло?
- Месяц. А ты оказался здесь в результате эвакуации.
- Здесь – это где?
- Атлантический Океан, Остров Семи Трупов, Деровка, местная больница, одно из последних убежищ незараженных. Ты месяц лежал в летаргии. Ты помнишь, что с тобой случилось перед этим?
Пауль напряг мозги, но единственное, что всплыло в памяти, была огромная жирная туша.
- Нет, ничего не помню. А что говорят власти?..
- Власти все позаражались и умерли. Полный хаос. Пустые города. Не работает ни радио, ни телевидение, ни даже Интернет. Нет света и воды, только раз в неделю приезжают Алекси и Эмма со жратвой.
- Кто?
- Алекси и Эмма. У них самих откуда-то взялся иммунитет к этой болезни, поэтому они смело ходят снаружи и отстреливают зараженных. Если честно, я хочу на них провести пару опытов, может, получится разработать вакцину или лекарство, да только никто не позволит. Вообще, насколько я знаю, людей с иммунитетом около тысячи по всему миру.
- И еще вопрос – сколько вас тут?
- Много.
- И что вы…
- Давай пока больше без вопросов.
- Ладно…
- Как себя чувствуешь? Можешь встать?
- Вроде да.
- Тогда вставай, одевайся, и я тебя покормлю. Ты как хочешь – один или вместе со всеми?
- Со всеми, конечно.
- Хорошо, договорились.






ГЛАВА 3.УБЕЖИЩЕ В КРАПОВКЕ

Когда объявили эвакуацию, Рихард Круспе находился по очень неотложному делу в своем родном городе Виттенберге. Когда его и сотни других людей погрузили в самолет и отвезли на какой-то остров, он оказался без документов, без вещей и почти без денег. Хотя, как оказалось, деньги совсем не нужны. Их, то есть эвакуированных людей, отвели в здание, бывшее раньше супермаркетом и переоборудованное для жилья, и куда-то исчезли, обещав периодически привозить все необходимое для обеспечения жизнедеятельности.
Они говорили жуткие вещи. В мире началась эпидемия какой-то неизвестной смертельной болезни. Пока власти разбирались, что к чему, пол-Земли умерло. Оставшихся эвакуировали в безопасные места, где они пока будут оставаться. Настоятельно рекомендовалось всем не покидать убежища без надобности, и было обещано, что когда надобность настанет, приедут и помогут. После этого они заперли все двери, сели в вертолеты и скрылись.
Люди ходили по зданию и не знали, что делать. Они пытались разговаривать друг с другом, но это не всегда получалось, во-первых, потому что не знали чужих языков (а там кого только не было - мексиканцы, японцы, французы, испанцы и даже эфиопцы), а во-вторых, – потому что не знали о чем говорить. Никто ничего не знал. Все называли одно имя – Пауль Ландерс, но при чем он тут, никто толком не мог объяснить. Когда заметили Рихарда, друга и коллегу Пауля, к нему тут же кинулись с вопросами, но он не знал их языков, и никто из них не знал немецкого или английского. К счастью, через пару дней от него отстали.
Прошла неделя. Люди по-прежнему ходили потерянные, только уже не поодиночке, а объединившись в группы, где общались на каком-то одном языке. Рихард ходил один. Дни он проводил примерно так: рано утром просыпался (он спал в бывшем винном отделе), шел на крышу, до полудня там тусовался, затем вместе со всеми шел в хранилище, завтракал, затем шел курить, потом ходить по этажам, потом смотреть в окно, потом снова курить, затем ужинал и ложился.
Из окон и с крыши ничего интересного не было видно – только опустевший город. Изредка появлялись какие-то люди и долбились в двери, но им не открывали, полагая, что это зараженные (и правильно думали).
Однажды, когда Рихард стоял на крыше, кто-то позвал его по имени. Он оглянулся и увидел свою старую знакомую Анне Нурми.
- Ты тоже здесь? – удивился Рихард
- Да, я привезла вам еду, и узнала, что ты здесь, решила пойти поздороваться.
- Привезла еду? Ты что, ходишь там снаружи?
- Да, нас сначала тоже привезли сюда, а потом оказалось, что у нас иммунитет против этого вируса, и мы решили помогать тем, кто в убежищах. Здесь мы только ночуем.
- Мы – это кто?
- Я, Алекси Лейхо, Тило и Эмма Ридель.
- А где мы находимся?
- Это Остров Семи Трупов. Какой стране принадлежит, не знаю. Тут два поселка: Деровка и Краповка. Вы сейчас в Краповке, а в Деровке есть еще одно убежище. За него отвечают Алекси и Эмма.
- У вас что, организация какая-то?
- Да нет, просто отстреливаем зараженных и возим вам еду. А на тех, кто привез вас сюда, даже не надейтесь. Они все умерли. И все остальные тоже умерли.
- Все остальные?
- Три четверти населения Земли.
- Когда я приехал, сказали, что половина.
- Эпидемия продолжается…
Постояли. Помолчали. Рихард смотрел на Анне, озаренную солнечным сиянием, на ее гладкие, струящиеся по белоснежным плечам волосы, сверкающие зеленые глаза, тонкие хрупкие руки и на все остальное, и тихо, про себя, вздыхал. Он любил эту женщину всю свою жизнь, даже когда еще не знал ее. Он не знал ее – поэтому был несчастлив. Когда, наконец, он ее встретил, оказалось, что они не могут быть вместе – из-за Тило Вольфа. Рихард был обречен. Анне тоже страдала. Она полюбила Лиса с первого взгляда, но продолжала любить и Тило. Разрываясь между ними, она долго не могла выбрать, и, наконец, отдала предпочтение последнему, а тот потребовал прекратить с Рихардом всякие отношения. Так эти двое, которым вообще-то Судьба готовила шикарное будущее, были разлучены.
Они стояли и смотрели. Наконец, Рихард сделал шаг в сторону Анне и обнял ее. Она положила голову к нему на плечо, а когда подняла ее, их лица оказались так близко, что он мог разглядеть каждую ее ресничку…


ГЛАВА 4. ЗНАКОМЫЕ ЛИЦА
Когда Пауль переоделся, японка снова зашла в палату
- Иди за мной и не отставай
Они вышли из палаты, прошли по длинному узкому коридору и начали спускаться по лестнице.
- А что с моей семьей? – спросил Пауль по дороге
- Эмиль в Новой Зеландии, об остальных не знаю.
- Почему он оказался там?
- Не знаю. Всех здоровых людей согнали в одну кучу и растолкали по самолетам. Все перемешались, а разбираться было некому.
- Я смогу когда-нибудь его увидеть?
Она не ответила. Они спустились с лестницы и оказались в огромном помещении с высоченным потолком. В три ряда стояли длинные низкие столы, за ними сидели люди и ели какую-то слизь из плоских железных тарелок. Японка покинула Пауля, и он остался один.
- Пауль! Пауль Ландерс!
Пауль оглянулся
- Адам Дарски! Как я рад тебя видеть! – воскликнул он на ломаном английском.
К Паулю подошел Адам, за ним Томас и Патрик

- Черт подери, хоть одно знакомое лицо! А то мы тут уже с ума сходим! Все какие-то китайцы, русские, ни одного поляка! А ты слышал, да? Тебя обвиняют в начале эпидемии! – сказал Адам
- Чего?!
- Что слышал, –ответил Томас – только лично мы этому не верим. Ты же не заражен?
- Да вроде нет…
- А давайте сначала пожрем, потом поговорим, – предложил Патрик
Они сели за стол, взяли по тарелке слизи и начали есть. На вкус она была как молодой петушок в креветочном соусе, но стоило бросить нечаянный взгляд в тарелку, как весь аппетит тут же пропадал. Пауль смог осилить около полутора ложек, зато поляки съели не только свои порции, но и поотбирали у других.
- А еще есть тут знакомые? – спросил Пауль, уступив свою тарелку Адаму
- Да – ответил тот – Алекси Лейхо. Знаешь его?
- Э-э…видел пару раз.
- Ну так вот, у него какой-то иммунитет, поэтому он не сидит здесь, а помогает нам с едой. А еще он постоянно ходит с Эммочкой…
- Какой Эммочкой?
- Эммочкой Ридель.
- Она тоже здесь?
- Ходит снаружи вместе с Алекси. Похоже, что между ними что-то есть.
- А у Эммы тоже иммунитет?..
- Блин, конечно! Какой ты тупой! Здоровых распихали по убежищам, те у кого иммунитет – их называют Избранными - помогают здоровым, а зараженные ходят и дохнут! Теперь доперло?
- Да.
- Ну так вот, и здесь же его сын, Ральф. Клевый чувак.
- А ваши семьи?
Молчание. Адам опустил голову, Томас занялся гнутьем вилки, Патрик отвернулся.
- Мы заставили себя забыть об этом, – наконец сказал Адам – не напоминай, ладно?
- Извини…я не знал…
Только сейчас Пауль понял всю трагедию случившегося. То, что больше никогда ничего не вернется, никогда не будет как раньше, прошлая жизнь потеряна навсегда, и люди, которых он любил, тоже. И что дальше будет не жизнь – выживание, причем бесполезное. Не будет смысла. Не будет ничего. Впереди – только смерть. И во всем этом виноват он.
Осознав все это, Пауль снова поднял голову. К Томасу подбежал какой-то мальчик лет пяти и начал, смеясь, что-то рассказывать.
- Вот, познакомься, Ральф, это Пауль Ландерс. Пауль – Ральф Лейхо. – сказал Патрик.
Пауль выдавил улыбку и отвернулся.



ГЛАВА 5. РАЗБОРКИ
- Мне пора – сказала Анне – Тило будет волноваться.
Рихард вздохнул
- Иди, конечно, – сказал он с видом глубочайшего разочарования, хотя на самом деле расстраиваться было нечего – только что сбылась мечта всей его жизни.
Они встали с кровати и начали одеваться.
- Ну-ка, – вдруг сказала Анне – повернись спиной!
Лис повернулся и Анне радостно вскрикнула
- Что такое?
- У тебя на спине та же фигня, что и у всех иммунитетников!
- Ась?
- Такая красная, как маленький шрам, под лопаткой. У всех у нас такие же штуки. Посмотри – она повернулась к нему спиной, и Рихард увидел под ее левой лопаткой шрам, как от прививки от туберкулеза
- У меня тоже что ли…
- Похоже, да. Замечательно! Ты можешь присоединиться к нам!
- Подожди, я не понимаю.
- Шрамы на спине, у всех наших такие же. У тебя тоже есть такой, значит, ты не можешь заразиться и можешь жить снаружи…
Рихард посмотрел на нее ошалелым взглядом и бухнулся на кровать.
- Конечно, если ты захочешь остаться в убежище…
- Подожди. Это прививка какая-то или что?
- Алекси говорит, что да. Правда я не помню, чтобы мне что-то ставили, и никто не помнит, но это же неважно…
Лис сидел на кровати, что-то усиленно соображая. Внезапно снаружи раздались шаги, дверь распахнулась, и на пороге возник Тило Вольф.
Полуголая Анне завизжала и спряталась за шкаф. Рихард спокойно встал, одел рубашку и посмотрел на вошедшего своим фирменным взглядом.
- Так-так – сказал Тило, презрительно глядя на Рихарда, затем переведя взгляд на кровать и затем на шкаф – Анне! А я тебя везде ищу! Иди-ка сюда!
Из-за шкафа раздался тихий стон.
- Если у тебя есть какие-то претензии, предъявляй их мне! – сказал Рихард, подойдя к Вольфу
- Поразительно – ответил тот, обращаясь в пустоту, – трахнул мою девушку, а теперь еще стоит и петушится…
- Это я петушусь?! - Рихард занес руку для удара, но Тило резко схватил его за горло и отшвырнул от себя. Лис упал на стеклянный столик, который разбился, оцарапав его лицо, грудь и руки.
- Не подходи ко мне, плесень! – рявкнул Тило и направился к шкафу. Анне зажалась в угол как котенок и закрыла голову руками.
Рихард злобно зарычал, вскочил и бросился на Вольфа. Они повалились на пол. Тило несколько раз ударил Рихарда кулаком по лицу, Рихард изловчился и ткнул ему в глаз, тот отпустил его, прижал руки к лицу и завыл. Лис, воспользовавшись этим, навалился на Тило и начал его душить. Тот пытался освободиться, но тщетно. Его лицо покраснело, затем посинело, и только-только начало зеленеть, и Вольф начал терять сознание, как вдруг что-то ударило Рихарда по голове и отшвырнуло к стене. Он упал на спину и увидел высокого худого мужчину с длинными белыми волосами. На руке у него был кастет. Рихард, извергая жуткие ругательства, попытался встать, но мужчина снова ударил его, на этот раз сильнее. В глазах Лиса поплыли кровавые пятна, и он потерял сознание.

- Алекси – простонала Анне, вылезая из-за шкафа – как хорошо, что ты… - она увидела разбитый стол, кровь и два распростертых тела, упала на пол и заплакала. Алекси поднял ее, посадил на кровать и подошел к Тило. Проверив его пульс, он сказал:
- Подожди, сейчас вернусь – и вышел
Тило застонал и перевернулся на спину. Анне вытерла слезы и бросилась к нему.
- Тило! Тило, прости меня, пожалуйста! Я…я…- она закрыла лицо руками и снова заплакала
- Уйди от меня!
- Тило…я…больше никогда…никогда…
- Уйди!
В комнату снова зашел Алекси, за ним – четверо с носилками. Они погрузили Тило на носилки и вынесли. Алекси сел рядом с Анне и обнял ее.
- Одевайся, пойдешь вместе с ним. Хорошо?
Анне кивнула.
- Что с ним?
- Не знаю, но жить будет.
- Точно?
- Точно.
Анне, не переставая плакать, встала, оделась, и они с Алекси вышли из комнаты. Про Рихарда никто так и не вспомнил.







ГЛАВА 6. ВСТРЕЧИ

На Остров Семи Трупов спустилась ночь. На небо наползли большие серые тучи, из них пошел дождь. От этого дождя земля чернела и трескалась, трава и листья сворачивались в трубочку, а петухи, жившие в ближайшем лесу, напрочь лишались возможности воспроизводства.
Ровно в полночь Рихард очнулся. Он никак не мог понять, что случилось. Перед глазами все кружилось и плыло, жутко раскалывалась голова, и саднило все лицо. Он заполз на кровать, уткнулся лицом в подушку и начал вспоминать. Перед глазами возникали разрозненные неясные образы, и он никак не мог собрать их воедино – слишком кружилась голова.
Дверь медленно отворилась и в комнату вошла высокая стройная фигура в белом плаще с капюшоном. Рихард от неожиданности свалился с кровати.
- Тише, тише – сказала фигура, поднимая Лиса
- Кто ты?
Она сняла капюшон.
- Эмма! Что ты здесь делаешь? Где Оливер?
- Папа остался в Берлине, а я приехала на остров вместе с Анне. Мне сказали, что ты здесь…
- Кто сказал?
- Алекси…
Прозрение ударило Рихарда как ток из оголенного провода. Он наконец-то все вспомнил, и вскипел за полсекунды.
- Где эта сволочь?!?!?! – заорал он, – Где этот ублюдок, я ему голову оторву!!!
- А Тило что ты сделаешь? - спросила Эмма, улыбаясь
- Да черт, я знаю, что Тило прав, но этот-то придурок какого черта полез?!
- Тише, ты всех разбудишь.
- Да мне плевать…подожди, а тебе что, все рассказали?
- Ну да. Ты очень подло поступил.
- А что Анне?
- Сидит с Тило, никуда не отходит. Она ненавидит тебя.
- ЧТО?!?!?!
- Слышал бы ты, как она тебя называла …жуткие слова, просто жуткие – Эмма покачала головой
Рихард сел, обхватив голову руками.
- Нет, – прошептал он - только не это, что угодно, только не это…
- Ты это заслужил. Согласись, ты был неправ…
- Заткнись. Пожалуйста.
Эмма вздохнула и вышла из комнаты. Рихард встал, подошел к окну и прижался лбом к стеклу. Он смотрел на плачущее небо и тоже плакал. Весь его мир грохнулся, как неисправная система – навсегда и безвозвратно.
***
Алекси был чем-то взволнован. Он ходил по комнате и хрустел суставами на пальцах, а Анне и Тило бесились из-за этого. Тило стало намного лучше, он лежал на кровати с забинтованной шеей, и держал за руку Анне, которой он только что вставил по полной программе, и, успокоившись, простил. Анне, с фингалом под глазом, постоянно всхлипывала. Оба следили взглядом за Алекси.
- Перестань ходить по комнате! – наконец попросил Тило – Бесит!
- Пофигу.
- И перестань хрустеть пальцами, потом болеть будут – добавила Анне
- Пофигу.
- Если не скажешь, в чем дело, я вышвырну тебя отсюда.
- По…что ты сказала?
- Ничего. Что случилось? О чем ты думаешь?
Алекси прошелся по комнате еще два раза
- В том-то и дело, что ничего не случилось. А пора. – сказал он наконец и вдруг резко остановился – Нам нужно уехать из Краповки. Скоро здесь закончится еда.
- Но нам некуда ехать – возразил Тило – в Деровке еды еще меньше. Можно – он усмехнулся – жрать людей из убежищ.
- Мы не поедем в Деровку. Есть на острове еще одно поселение – Флюксвилль. Правда там полно зараженных, зато есть огромный склад с едой и не меньший – с оружием. Жить будем в особняке на краю поселка. Здоровых людей там нет. Нас будет девять – я, вы двое, Эмма, Ральф, Томас, Адам, Патрик и Дэни Филс. Это он все и организовал.
- Дэни Филс? – испуганно переспросила Анне – Он здесь? Я не поеду, я его боюсь.
- Не говори ерунды. – строго сказал Тило – Он тебя не тронет. Алекси прав, нужно уезжать отсюда, я сам об этом думал.
- А как же люди в убежищах? Они погибнут без нас.
- Значит, такова их судьба. А когда мы едем, Алекси?
- По-хорошему, надо выехать завтра утром. Заедем в Деровку, заберем наших, и сразу же туда. – ответил тот и подошел к окну. За окном ничего не было видно кроме черно-серебристого дождя, и Алекси сильно сомневался, что они доберутся до Флюксвилля, но, видимо, у него были серьезные причины, чтобы так срочно покинуть Краповку.
***
Пауля разбудил стук дождя по крыше. Он поднял голову и огляделся. Он лежал на полу, кем-то заботливо укрытый одеялом. Рядом с ним храпели, обнявшись, Адам и Патрик. Чуть дальше, у занавешенного окна, откинувшись на стуле, спал Томас. Умиротворенная картина трех спящих мужчин настолько тронула Пауля, что он чуть не прослезился. К счастью, в этот момент дверь открылась, и зашла какая-то блондинка. Подойдя к окну, она распахнула шторы. В комнату хлынул яркий свет стоявших снаружи фонарей, и Пауль увидел, что это никакая не блондинка, а Алекси Лейхо собственной персоной.

- Подъем!!!!!!!!! – заорал он так, что зазвенели стекла
- Иди нафиг!!!!!!!!! – не менее громко крикнул проснувшийся Адам. Том и Патрик в недоумении протирали глаза.
- Что случилось? – спросил Пауль
- Пауль! И ты здесь! – удивился Алекси – Короче, все собирайте вещи, мы сваливаем в Флюксвилль.
- Зачем? – хором спросили все присутствующие
- Жить там будем, идиоты. Сейчас я иду за Ральфом, чтобы когда я вернулся, вы были готовы. Пауль, тебя это тоже касается. – Алекси вышел, поляки, ругаясь и нудя, начали собирать вещи, а Пауль подошел к окну. Дождь шел еще сильнее, чем накануне ночью. Он стоял сплошной стеной, смешиваясь с пылью и грязью, свинцовые тучи не пропускали никакого света, сумасшедший северный ветер, не зная, что делать, то бесился, то затихал. И Пауль вполне понимал его.
Их с Алекси история была покруче, чем у Рихарда с Анне. Пауль видел Лейхо только шесть раз: один раз по работе, два – случайно, три - намеренно. Оба испытывали друг к другу какие-то странные чувства – им невыносимо было вместе, но в разлуке было еще хуже. Они не переставали думать друг о друге. Как-то раз, когда они случайно встретились в Лондоне, получилось так, что они стали любовниками (пьяный Пауль изнасиловал не менее пьяного Алекси, а тому понравилось, вот так и получилось). Казалось, свершилось. Они встретились еще раз, а потом еще, а потом Алекси приехал к Паулю в Берлин. Дождавшись, когда фрау Ландерс уйдет в магазин, а дети – в гости, голубки забрались в постель. Они так увлеклись, что не услышали, как жена Пауля вернулась за забытым кошельком. Дальше все понятно – сцена, слезы, вышвыривание вещей из окна и все такое. Алекси отделался выбитым зубом и свалил. Но когда о случившемся каким-то образом узнала жена, досталось и ему. И хотя чудом прессе ничего не стало известно, несчастные любовники дали себе клятву забыть друг о друге. И, до этого момента, они ее держали.
“И я буду держать ее дальше - думал Пауль – когда мир перевернулся, когда мы никто и ничто, нам точно не время быть вместе.”
“Странно, но мне абсолютно плевать на него” – думал Алекси, спускаясь к детским комнатам. На свете было только один человек, ради которого он убил бы всех, включая себя самого – это его сын, его единственный оставшийся в живых ребенок. Остальных ему не было жалко.
Он нашел спящего Ральфа, отнес в машину и поднялся за остальными. Скоро машина была заполнена: Алекси за рулем, на соседнем сидении – Анне с Ральфом на руках, сзади, как шпроты в банке, Вольф, Пауль, Адам со своей братвой. Лейхо завел мотор, и они поехали.


ГЛАВА 7. ДОРОГА В ФЛЮКСВИЛЛЬ

Серебристый лексус мчался сквозь слякоть и воду, чудом не переворачиваясь. Но когда до Флюксвилля осталось всего десять километров, Алекси не заметил ямы, доверху наполненной грязью, и въехал прямо в нее. Машина заглохла.
Где-то около минуты все молчали. Затем Анне спросила:
- И что теперь?
- Теперь…теперь вылезаем из машины и начинаем толкать. – ответил Алекси. Все, кто был на заднем сидении, вылезли наружу. Они толкали тачку, по колено увязая в грязи, но она прочно застряла.
- Ну что ж – сказал тогда Алекси после получаса безуспешных попыток – идем пешком.
- Не умеешь водить – прошипел Томас – не садись за руль!
- Заткнись! Я в этом не виноват!
- Какого черта ты вообще нас сюда потащил?!
- Ну вы еще подеритесь! – сказал Адам
- А что, хорошая идея!
- Убери от меня свои руки!
-Тило, разними их! – закричала Анне
- Вы что, совсем охренели! Том, отпусти его!
Пауль стоял ко всему происходящему спиной и слышал все краем уха. Его взгляд был прикован к небольшому холму слева от дороги. На вершине холма стояли какие-то люди, но из-за дождя было плохо видно, какие. Зато им, похоже, было видно хорошо. Заметив машину и дерущихся людей, они с радостными криками бросились вниз.
- Э…Алекс, Том, отвлекитесь на минутку! Что вон то за уроды бегут сюда?
Все остальные посмотрели туда.
- Все в машину, быстро! – заорала Анне – Это зараженные! Они нас сожрут!
Народ кинулся в машину, Алекси стал бешено пытаться выехать из ямы, Ральф проснулся и начал плакать, Анне визжала. Люди приближались. Вдруг Адам и Патрик выскочили из машины и скрылись в неизвестном направлении.
- Всем оставаться на местах! – рявкнул Алекси, когда Пауль хотел отправиться вслед за ними – сейчас поедем.
И действительно, через несколько секунд машина с ревом вырулила из ямы и с бешеной скоростью понеслась по дороге. Видимо, страх дает крылья не только людям, но и механизмам.
В салоне наблюдалась пестрая картина: белый как мел Алекси, мертвой хваткой вцепившийся в руль, зеленая Анне, которую начало укачивать, красный от слез изредка всхлипывающий Ральф, какой-то подозрительно пятнистый, готовый впасть в истерику, Томас, серобуромалиновый от грязи и злой как собака Тило, и свежий и румяный как молодой гуркен, Пауль. Царила напряженная тишина, прерываемая всхлипами Лейхо-младшего.
- Папа, что случилось? – наконец спросил он
- Много чего, малыш – ответил ему Тило – вот доедем, и твой папа получит в морду, от меня и от Тома, и еще за Адама и Патрика, да и Анне с Паулем, я думаю, в долгу не останутся.
- Что будет с ними? – тихо спросил Томас – Мы будем их искать?
- Не думаю. Зараженные их давно уже поймали и сожрали. Они верят, что исцелятся, если съедят здорового. Скажи спасибо нашему водителю.
- А зачем он вообще нас повез в такую даль?
- Я же сказал – откликнулся Алекси - закончилась еда.
- Не верю. Скажи правду.
Алекси молчал. Том тоже затих, но в его голове возник зловещий план.
Наконец, впереди показались какие-то дома. Флюксвилль ничем не отличался от Деровки и Краповки – такой же пустой, заброшенный и безлюдный. Машина остановилась почти на окраине, у огромного готического особняка, обнесенного высоким забором с массивными железными воротами.
- Приехали – сказал Алекси – вылезайте.
- А ты? – спросил Тило
- Я поеду обратно в Краповку, искать Эмму.
Все вылезли из машины, только Пауль задержался.
- Алекс!..
- Нам не о чем говорить, Пауль. – не поворачиваясь, ответил Алекси
- Именно в этом я и хотел убедиться.
- Хотя нет, кое-что я скажу. У всех вас, кроме Тома и Ральфа, иммунитет, поэтому вы можете выходить наружу, а их не пускайте, особенно Ральфа. Ему передай, что я скоро вернусь. И второе – скажи Дэни, чтобы он доверял арийцам.
- Ты о чем?
- Просто передай ему, он поймет.
Пауль кивнул, вылез из машины и подошел к остальным. Алекси отчалил.
Ворота распахнулись, и из стены дождя возникла фигура Дэни Филса.


ГЛАВА 8. ДЕТИ В ПОДВАЛЕ ИГРАЛИ В ГЕСТАПО

Ночь в доме Дэни Филса прошла ужасно. Хозяин, показав прибывшим их комнаты, куда-то смылся, ни оставив ни обещанной еды, ни каких-либо указаний. Алекси не возвращался. Всю ночь слышались какие-то голоса и завывания. Пауль и Тило провели ночь успокаивая Анне, у которой сдали нервы, а Том ходил туда-сюда, повторяя: “да где же он?” Спал только Ральф, да и то, постоянно кричал во сне, зовя то отца, то какую-то Диану.
Рано утром двери в апартаменты гостей распахнулись, и на пороге возник Дэни. Обведя всех присутствующих злобным взглядом, он сказал:
- Спускайтесь вниз, в холл, первая дверь налево, за ней – столовая.
- Алекси не вернулся? – выпалил Томас
- Нет. Если до вечера не вернется, один из вас поедет со мной его искать.
- Да? Как мило! А Адама с Патриком не искали!
- Я здесь не при чем. Еще вопросы будут?
Вопросов не было. Когда Дэни ушел, Тило подошел к Тому и спросил:
- Зачем тебе Алекси?
Томас посмотрел по сторонам, словно проверяя, не подслушивает ли кто, затем сказал:
- Эй, народ! Идите сюда!
Все подтянулись к нему.
- Слушайте. Ну не верю я, что в двух больших поселках закончилась жрачка. Здесь что-то нечисто. Вчера я хотел, как только Алекси заснет, привязать его к стулу и бить по зубам, пока он не скажет правду, зачем мы здесь, но он уехал. Я предлагаю устроить допрос Дэни, они наверняка заодно.
- Что тут может быть нечисто? – с недоверием спросил Пауль, который доверял Алекси, и не верил, что тот может как-то подставить их (кстати, Тило был того же мнения).
- Ну… - Томас оглянулся на спящего мальчика, – например, кто-то из зараженных сказал Алекси, что они убьют его сына, если он не привезет им столько-то здоровых людей.
- Чушь! – фыркнул Пауль и вышел из комнаты. Тило задумался.
- Да, давайте-ка, допросим Филса. – сказал он – Хуже не станет.
- Он может знать больше, чем Алекси. – поддержала Анне
- Тогда решено – закончил Томас с кровавым блеском в глазах – я поищу какой-нибудь подвальчик, затащим его туда и…допросим.
Злорадно улыбнувшись друг другу, они пошли вниз. Пройдя по широкой лестнице и спустившись в темный мрачный холл, они зашли в первую дверь налево и оказались в длинном зале с высоким потолком. Так как электричества не было, везде горели свечи. Посередине зала стоял прямоугольный стол, на столе – шесть тарелок с жареным мясом, шесть стаканов и четыре бутылки водки. На одном из мест сидел Пауль и жрал на полной скорости, во главе стола – сам Дэни. Вновь вошедшие заняли места и тоже приступили к еде. Одно место осталось пустым.
- Кого не хватает? – спросил хозяин
- Ральфа – ответил Томас – он пока спит, я не стал его будить. Кстати, Дэни, что за мясо?
- Вкусно?
- Еще как!
- Это человечина.
Все коллективно подавились и отставили тарелки в сторону, с ужасом уставившись на Филса.
- Дэни…я серьезно…
- И я серьезно. Это человечина. Ничего другого пока нет. Я не успел съездить на склад.
Анне позеленела и сползла под стол, где ее стошнило. Пауль последовал ее примеру.
- А…откуда люди? – с ужасом спросил Тило
- Местные, из Флюксвилля. – спокойно ответил Дэни, будто речь шла о говядине.
- А как же… вирус?
- Ну, у вас же иммунитет. Вам это не страшно.
- НЕТ!!! – чуть не плача крикнул Том – У меня нет иммунитета!!!
- Почему? Ах, да, прости, я забыл. Алекси говорил мне, просто вылетело из головы.
- И что? – у Томаса уже выступили слезы – Я заражен? Я умру?
- Нет-нет – поспешил ответить Дэни – После тепловой обработки вирус погибает, так что будь спокоен. Ешьте дальше. Человечина – та же свинина, только говорящая.
Томас успокоился. За ним успокоилась и Анне, вылезла из-под стола, но есть не стала, а налила себе водки. Тило съел за себя и за нее. Пауль же сидел, скрючившись под столом, и продолжал расставаться с завтраком. За свою жизнь он немало наслушался историй о каннибалах, и часто потом не мог заснуть. Вдобавок ко всему, он страшно разозлился на Филса, за то, что он заставил его, Пауля Ландерса, Хейко Хирше, Ивана Борботько, величайшего ритм-гитариста Вселенной, жрать зараженное человеческое мясо. Теперь он передумал и тоже захотел принять участие в допросе, ради самого процесса.
Вдруг Тило заорал и вынул изо рта что-то блестящее и швырнул на середину стола. Это был маленький серебряный анкх. Увидев его, Анне упала в обморок.
- Так вот куда делся Алекси! – воскликнул Вольф.
- Чего? – не понял Томас
- Этот анкх Анне ему подарила, когда он в первый раз поехал в Деровку! Филс! Объяснись!
- Не убивал я его, клянусь! – воскликнул Дэни, медленно вставая и отходя к двери, – Я не знаю, как он тут оказался!
Тило, Томас и Пауль переглянулись. Дальше откладывать было нельзя.
Томас схватил скатерть и вместе со всем, что на ней стояло, сдернул на пол. Тило и Пауль схватили Дэни, швырнули на стол и скатертью связали ему руки и ноги. Пауль схватил его за волосы, Тило взял свечу и поднес к его лицу.
- Зачем мы здесь? – прорычал Томас
- Я…я не знаю…Алекси сказал, что привезет вас, чтобы вы у меня прожили пару недель!
- И больше ничего не сказал?
- Нет!
- А зачем ты убил его?
- Я не убивал!
- А как же тогда его анкх оказался в котлете?
- Не знаю! – Дэни сорвался на визг – я ничего не знаю! Отпустите меня!
- Врет он все! Держите его! – рявкнул Пауль и вытащил из брюк ремень. Глаза Филса расширились от ужаса.
- Нет!!!!!! – заорал он – Ты этого не сделаешь!!!!!! Ты не посмеешь!!!!!!!
Томас и Тило исполнили приказ. Ландерс разразился сатанинским хохотом и приступил к пытке.

***
Алекси был на пути к Краповке, как вдруг у него закончился бензин. То есть не закончился, но его не хватило бы, чтобы доехать. Пришлось развернуться и ехать назад в особняк Филса.
Едва ступив на порог, он услышал крики из столовой. Ему показалось, что кричит Ральф, и он со всех ног бросился туда. Его глазам предстала странная и жуткая картина. На полу столовой валялись тарелки, в углу лежала бесчувственная Анне, на столе лежал связанный орущий Дэни Филс, удерживаемый Тило и Томом, а Пауль этого самого Дэни избивал ремнем с криками: “Говори, дрянь!!!”
- Вы…вы что…совсем, мать вашу, охренели?!
Томас повернул голову к двери.
- Ах вот он где, сволочь! – прохрипел он – Хватайте его!
Пауль и Тило, услышав этот хрип, мгновенно протрезвели.
- Том – прошептал Пауль, отходя от Дэни – Что с тобой?
Действительно, с Томасом творилось что-то странное. Его кожа позеленела, глаза приобрели бордовый оттенок, изо рта стекала густая и желтая как гной слюна. Он медленно приближался к Алекси, издавая жуткие рычащие и хрипящие звуки.
- Черт! Он заражен! – прошептал тот, так же медленно отступая, – Он сейчас кинется на меня! Сделайте что-нибудь!
Но Пауль и Тило слишком сильно испугались, чтобы даже просто сдвинуться с места. Дэни был вообще в отрубе.
Томас вдруг остановился и наклонился. Не успел Алекси увернуться, как тот прыгнул на него и вырвал у него из груди кусок мяса.
Пауль очнулся от оцепенения, схватил вилку, одним прыжком оказался у двери и всадил прибор Томасу в затылок. Тот взвизгнул и упал замертво. Алекси орал и катался по полу в луже крови. На крики прибежал Ральф и, увидев происходящее, завыл как сирена. Тило медленно сполз на пол – тоже упал в обморок. Пауль метался по комнате, не зная с чего начать, кому первому помочь.
Тут раздались голоса, и в столовую вбежали Рихард и Эмма. Пауль кивнул им и тоже свалился без сознания.

ГЛАВА 9. ЖМУРИК

Прошел день. Анне несколько раз приходила в себя и несколько раз снова теряла сознание. Тило оправился от шока и ухаживал за ней. Пауль был в сознании, но лежал без движения. Алекси умирал. Ральф был посажен на карантин в подвал. Дэни поехал на своей машине в Краповку за врачом. Рихард и Эмма носились туда-сюда, от Алекси к Паулю, потом к Анне, потом опять к Паулю. Томас был похоронен в саду под старым хреном.
После того случая с Анне Рихард хотел повеситься, но Эмма, вовремя оказавшаяся в Краповке, отговорила его и предложила поехать вместе в Флюксвилль. Проезжая на стареньком угнанном драндулете мимо красивого готического особняка, они услышали крики внутри. Бросившись туда, они застали этот кровавый хаос.
Прошел еще день, а Дэни не возвращался. Создавалась угроза для Анне – временами ее состояние напоминало кому.
Наутро третьего дня Алекси Лейхо скончался.
Зато Паулю стало лучше. Прошло еще два дня, и он был в полном порядке. Ральфа пока не выпускали. Анне впала в настоящую кому. От нечего делать, Пауль и Рихард решили вскрыть труп.
Уже слегка подгнивший Алекси лежал на столе. Вокруг него были расставлены свечи. Над ним стояли новоиспеченные патологоанатомы с ножами.
- Странно он как-то умер – сказал Рихард – откуда-то в его легких взялся гной, и он им захлебнулся.
- Вскроем – посмотрим.
- Давай ты первый.
- Нет, ты.
- Почему я?
- Шолле, ты у нас самый решительный, самый храбрый, самый бесстрашный, самый смелый, самый мужественный и самый отважный. Так что вперед и с песней.
Рихард наклонился над трупом, Пауль отошел назад.
- Нет, не могу – вздохнул Лис и сел на стол.
- Не можешь?
- Нет. Я не могу резать то, что при мне ходило и разговаривало. Будь он живой и здоровый, я бы его с удовольствием зарезал, а так не могу. Вот Тилль бы смог…
И при этом имени они дружно зарыдали. Сквозь слезы Пауль случайно кинул взгляд на труп и увидел, как тот медленно открывает глаза.
- Ри…Рих…Рихард!
- Я бы все отдал, чтобы снова увидеть его – продолжал рыдать тот – и я точно знаю, что мы никогда не увидимся…
- Рихард! Оглянись!
Рихард оглянулся. До него дошло не сразу. Наконец, увидев, что труп открыл глаза, он заорал и бросился к Паулю.
Жмурик медленно откинул простыню, которой был укрыт, и сел. Увидев Пауля и Рихарда, он оскалился и зарычал так же, как рычал Том.
- Lauft!!! – заорали немцы и бросились прочь из столовой. Увидя в холле какую-то маленькую дверь, они бросились туда, закрылись на все замки и, обнявшись, забились в угол. Это оказалась темная вонючая кладовка.
- Ландерс! Мы с тобой пили что-нибудь?! – дрожащим голосом спросил Рихард
- Не-не-нет… - заикаясь, ответил Пауль.
- Может, нам это показалось?
- Мо-мо-может…быть.
- Он же умер, так? И даже начал разлагаться!
- Так.
- Давай пойдем и проверим.
- Ты первый.
Рихард поднял с пола какой-то железный лом, подошел к двери, отпер замки и осторожно выглянул наружу. Снаружи все было тихо.
- Выходи – сказал он Паулю.
Хейко тоже вышел. Взявшись с Лисом за руки, они медленно заглянули в столовую. Стол был пуст, простыня валялась на полу.
- Deine Mutter! Свен, что будем делать?!
Не успел Рихард ответить, как сверху раздался леденящий душу вой, а за ним – пронзительный крик. Кричала Эмма. Рихард бросился по лестнице, Пауль забежал в столовую, схватил нож и последовал за Лисом.
Наверху, у двери собственной комнаты, лежала Эмма с вспоротым животом. Рядом с ней лежали ее кишки. По полу разлилась лужа крови. Рихард и Пауль застыли в оцепенении.
- На помощь! – раздался из соседней комнаты голос Тило
- О, нет! – в ужасе прошептал Лис – Анне!
Он подбежал к той двери и ногой толкнул ее.
Анне в прежнем состоянии лежала на кровати. Тило с ножом стоял перед ней. Перед Тило стояло то, что недавно звали Алекси. Теперь это был зомби, с желто-белой кожей, с красными глазами, с жутким звериным оскалом, с огромной рваной раной на груди, из которой сочился зеленый гной. Труп медленно приближался к Вольфу, рыча и воя. Когда Рихард распахнул дверь, он обернулся, зашипел, как загнанный в угол кот, и бросился на него. Они покатились по лестнице, сбив Пауля с ног. Когда тот поднялся на ноги, то увидел, что жмур опять поднимается по лестнице, а Рихард лежит внизу, схватившись за перекушенное горло и заливаясь кровью.
- Сука!!! – заорал Пауль и бросился на зомби. Тот увернулся, и неуклюжий Пауль полетел вниз. Он упал рядом с Рихардом и увидел его перекошеное от боли и гнева лицо.
- Спасай Анне! – прохрипел тот и, дернувшись, затих.
Сверху раздался крик Тило, перешедший в предсмертный хрип. Пауль попытался подняться, но с криком упал – катясь по лестнице, он вывихнул ногу. Но все-таки, взяв нож в зубы и подтягиваясь на перилах, он забрался наверх и заполз в комнату Анне. Но было уже поздно.
Голова Тило лежала в двух метрах от туловища. Анне лежала на полу с развороченой грудной клеткой. Над ней стоял труп и держал в руках ее сердце, изуродованное, но все еще бьющееся.
“Сердце Анне Нурми – услышал вдруг Пауль у себя в голове голос Лиса – никогда не перестанет биться!”
Алекси, словно в ответ на это, разорвал сердце надвое и…сожрал. Затем он медленно направился к Паулю явно с тем же намерением. Тот приготовился к бою, но жмур вдруг передумал, разбежался и выпрыгнул в окно. Его вой, постепенно отдаляясь, какое-то время слышался снаружи, потом затих.
Пауль в изнеможении упал лицом в пол. Все было кончено. Вокруг стихло. Кошмар закончился, но не счастливым концом, как привык бедный Ваня, смотря дешевые ужастики.


ГЛАВА 10. ЗЛОЙ ГЕНИЙ КИМБЕРЛИ ГОСС

- Я ничтожество! – стонал Пауль – я не имею права жить, когда Лис и Анне мертвы!
- Вот подожди, пройдет у тебя нога, я тебе еще не такое устрою – пообещал Дэни – за то, что ты мне сделал.
Дэни Филс приехал из Краповки один, без врача – сказал, что не нашел. По кровавым следам но отыскал Пауля, выслушал его рассказ, наложил, как умел, повязки (кроме ноги Пауль повредил еще и правую руку) и отнес на третий этаж, подальше от тех комнат. Спустившись в подвал за Ральфом, он обнаружил, что дверь выбита, мальчика нет, из чего он сделал вывод, что Ральф был похищен собственным отцом, заражен или сожран. Тогда он поднялся обратно к Паулю и уже никуда от него не отходил. Он не простил ему свое избиение, но ему пришлось повременить с местью, у него были на то причины.
- Я не сумел их спасти! – ныл Хейко – Я – жалкий трус!
- Им повезло, что они умерли. Смерть лучше той жизни, которую для них приготовили.
- В смысле?
- В прямом. Кстати, поможешь мне с похоронами?
- Не уходи от ответа! Что за жизнь для них приготовили? Что вообще происходит с миром? Я уверен, ты знаешь.
Дэни встал и несколько раз прошелся по комнате, о чем-то напряженно думая.
- Хорошо – сказал он – Я расскажу. Но я знаю ровно столько, сколько мне рассказал Алекси, а он знал не все.
- Хоть что-то.
- Ну слушай. Жила-была одна финка, Кимберли Госс. И решила как-то раз эта Кимберли поработить человечество. У ее родственника была какая-то крутая компания, связанная с химией и микробиологией, так что воплотить свой план в жизнь ей не составило труда. Она взяла в партнеры неких Гейта и Рыжкова из России. Три года они потратили на создание вируса, получившего имя Morpheus. Этот вирус был результатом скрещивания туберкулезной палочки и вируса шизофрении. В итоге получилось нечто подобное легендарному вирусу линкотропии…
- Чего?
- Оборотничества. Люди, заражаемые Morpheus, сходили с ума и зверели, что ты имел счастье наблюдать в этом доме.
- А Алекси тоже был заражен?
- Не перебивай, дойдем и до него. Помимо вышеперечисленных симптомов, у людей начинали разлагаться внутренности, и они умирали в страшных мучениях.
После этого Госс и компания потратили еще два года на разработку вакцины. Она разрабатывалась в трех центрах –в Японии, в России и в Европе. Их план был таков: привить эту вакцину полутора тысячам Избранных, по их мнению, наиболее достойным жить в Новом Обществе. Кстати, интересно, что среди Избранных были только три американца– братья Вачовски и Хьюго Уивинг, и они подлежали стерилизации. Также, ни одной вакцины не было поставлено в Польше, что тоже странно.
- Что такое Новое Общество?
- Это те, которые останутся в живых после эпидемии. Для того чтобы начать эпидемию, Госс избрала тебя. Почему, я не знаю. Тебе была поставлена особая вакцина, которая хранилась у Госс в сейфе, и ты был заражен. Ты не болел, но мог передавать болезнь. После этого…
- Я был подкинут в какой-то заброшеный дом.
- Именно. Люди, нашедшие тебя, заразились, а вирус в тебе после этого погиб. Началась эпидемия, и по плану Госс, человечество должно было вымереть, остаться только Избранные, для которых она поручила Гейту построить на этом острове специальную резервацию –Зион. После окончания эпидемии она планировала перевезти Избранных в Зион, создать из них Новое Общество и поработить его. Вот такая фигня.
- Охренеть! - воскликнул Пауль
- Именно. Но это еще не все. Все пошло не совсем так, как она хотела. Morpheus распространялся недостаточно быстро, и люди успели организовать убежища, а к нескольким Избранным каким-то образом попал этот план и список всех членов будущего Нового Общества. Одним из этих Избранных был Алекси. Госс узнала об этом, и всех их уничтожила, кроме него. Он бежал сюда, на Остров Семи Трупов, где встретил меня. Сначала он не хотел ничего говорить, но я припер его к стенке, и он мне все выложил.
Помимо того, что я уже сказал, он сообщил, что убежища будут расстреливать, сказал мне ехать в Флюксвилль, и ждать вас. В тот день, когда вы выехали сюда, убежища действительно расстреляли солдаты Гейта. Поэтому сегодня я врача и не нашел.
Теперь про ту фигню, которая тут случилась. Мясо не при чем. Видимо, Том заразился, когда вы застряли там на дороге. Укусив Алекси, он заразил и его – вакцина предохраняет только от заражения воздушно-капельным и половым путем…
- А как так получается?
- Откуда я знаю!
- А потом он что, восстал из мертвых? Я в зомби не верю!
- Он и не умирал. Вам так показалось.
- Он не дышал, и пульса не было!
- Показалось.
- Он гнить начал!
- При заражении так часто бывает. Еще вопросы есть?
- А Рихард, Эмма, Анне и Тило не знали про план Госс?
- Нет. Только про то, что они – Избранные. Что им там Алекси наговорил про эпидемию, я не знаю, но правды он им не сказал. Боялся, что они убьют или выдадут его.
- А тебя он не боялся?
- Нет. Все происходящее меня прямо касается. Кимберли Госс – моя внештатная сестра. Со мной ее породили, я ее и убью. Собираюсь убить, по крайней мере.
- Dummkopf! Мира это не спасет и эпидемию не остановит! Да и как ты это сделаешь?
- Я хотя бы спасу Избранных от порабощения. Только как это сделать без Алекси? Я рассчитывал на его помощь…ну ладно, это уже мои проблемы. Все? Больше вопросов нет?
- Нет.
- Тогда давай я тебе помогу одеться, а ты, сколько сможешь, поможешь мне с похоронами. Закопаем их там же, где и Тома.
Дэни поднял Пауля с кровати и начал одевать его.
- А можно Анне с Лисом похоронить отдельно ото всех, в одной могиле? – спросил Хейко
- Можно – каким-то странным голосом ответил Дэни, застегивая Паулю рубашку. Вдруг он остановился и расстегнул ее обратно.
- Ты чего? – не понял Пауль
Дэни мягко толкнул его на кровать и сел сверху.
- Дэни!
- Я хочу тебя, Пауль! – страстно прошептал Филс – Это желание загорелось во мне с самого первого момента, как я тебя увидел. Долгое время я пытался бороться с ним, но сейчас – извини, не могу. Я хочу тебя, и ничто мне не помешает.
- Послушай…
- Ты ведь хочешь, чтобы я тебя простил? Тогда будь хорошим мальчиком.
“Будь хорошим мальчиком – подумал Пауль – то же самое я говорил Алекси, там, в Лондоне: будь хорошим мальчиком, Алекс, и не кусайся. Deine Mutter, это ж надо в одно дерьмо дважды вляпаться…фу, нахрен! До чего докатился мир, если уже сам Дэни Филс оказался пидором?!”
Не успел он закончить мысль, как вдруг ощутил на своих губах губы Дэни. Он попытался сопротивляться, но вскоре сдался. Дэни поцеловал его в губы, затем в шею, затем в грудь, затем ниже, затем еще ниже…
Так, граждане! Давайте сделаем вид, что мы приличные люди, и посмотрим в окно!


ГЛАВА 11. НЕОЖИДАННЫЙ ВИЗИТ.

Дэни забрасывал последние сантиметры земли, а Пауль стоял в стороне, не сдерживая слез. Похороны прошли молча. Эмма и Тило были закопаны рядом с Томасом, Анне и Рихарда погребли отдельно, в одной яме, под кустом сирени. Закончив это дело, Дэни сказал:
- Я поеду на склад за едой, это недалеко. Потом поищем отца и сына, их тоже надо похоронить.
- Думаешь, они мертвы?
- Ральф точно мертв.
Пауль кивнул, и они зашли в дом.
Вот так и жили. Утром просыпались, завтракали, ехали на поиски, возвращались ни с чем. После этого они занимались любовью и играли в карты. Потом ужин и спать.
Прошла неделя. Конечности Пауля зажили, и он уже мог более-менее нормально передвигаться. Они с Дэни теперь засыпали под утро. Они поняли, что любят друг друга, и будут вместе до конца своих дней.
Первый об этом сказал Пауль. Как-то раз он подошел к Дэни, сидевшему у окна, и нежно поцеловал его.
- Я тебя никогда не брошу. –прошептал он – Когда эпидемия закончится, мы останемся вдвоем на Земле.
- Останутся Госс и Рыжков. Ну и Гейт тоже. – мрачно ответил Дэни – но я согласен быть с тобой, пока не умру.
- Ich liebe dich.
- I love you too.
Это нежное воркование прервал звук подъезжающего автомобиля. Дэни и Пауль бросились к окну. У ворот стоял черный джип с тонированными стеклами. Из джипа вылез человек лет двадцати пяти, с длинными темно-рыжими волосами, в старой застиранной футболке “Iron Maiden”.
- Holy shit! – воскликнул Дэни – это же Рыжков!
Вслед за Рыжковым из джипа вылезли трое мужчин в смокингах и темных очках и невероятно толстая женщина с узкими глазами. Паулю все шестеро показались знакомыми, но он промолчал об этом.
- Что им нужно?
- Мы им нужны! Черт подери, какая скотина нас сдала?! Что делать…что делать, мать вашу?! – Филс метался по комнате, вдруг резко остановился, схватил Пауля за руку и побежал в холл.
- Это сама Кимберли Госс! – говорил он на бегу – Я привез со склада кое-какое оружие, мы сможем оказать сопротивление, если что, и быстренько смыться. Может, если повезет, убьем ее.
Он затолкал Пауля в ту самую кладовку, где неделю назад прятались они с Рихардом, и запер снаружи дверь.
- Эй! – заорал Ваня – Че за фигня?!
- Сиди здесь. Где-то там лежит sixpounder. Как только я позову тебя, выбегай и стреляй во все, что движется!
- Как я выбегу, если ты запер дверь?
- Выломаешь!
Резко наступила тишина. Пауль сидел и прислушивался. Вдруг снаружи раздался звук шагов, и послышались голоса.
- Леди Госс, ну как вам? – спросил голос, почему-то несомненно принадлежавший Рыжкову
- Отлично. – ответил женский голос, – Только непохоже, что здесь давно никто не жил.
- Хозяева, наверное, все умерли. Я заметил могилы в саду.
- Рыжков, ты идиот. Они же не могли похоронить сами себя. Хоть один, но остался в живых. Грэй, Браун, Джонс, обыскать.
Раздался и вскоре стих топот шести ног.
- Завтра с утра я поеду в Зион. – сказала Госс – Далеко это?
- Тридцать километров от Флюксвилля в сторону Деровки, леди Госс. Гейт будет вас ждать.
- Что значит вас? Ты едешь со мной.
- Сволочи! – раздался голос откуда-то сверху– Уберите от меня свои вонючие руки!
Послышалась возня. Что-то тяжелое бросили на середину холла.
- Так-так – сказала Госс – Еще один Избранный. Дэниел Дэйви, если я не ошибаюсь? Скажи мне, Дэни, много вас еще тут?
- Кого?
- Избранных, идиот. Избранных, которые должны вступить в новую эру, в Новое Общество, но которые по нашему недосмотру вышли из-под нашего наблюдения. Я догадывалась, что вы скрываетесь на Острове Семи Трупов, где никогда не проходило поисков и проверок.
- Мы не скрывались! – ответил Дэни – Мы попали сюда случайно, а узнав о твоем плане…
- Узнав о моем плане? Рыжков, ты же сказал, что собственноручно расстрелял всех Избранных, которые знали о моем плане. Что это значит?
- Я всех расстрелял, леди Госс, так и есть…
- Нет – сказал Дэни – один выжил. Ты его недобил. Но это уже без разницы. Никого из сбежавших Избранных не выжил, только я.
- И тебя расстреляем. – “успокоила” Госс – Увести его.
- Стой! Ким, я хочу тебе кое-что сказать! Ким, я твой брат!
Молчание. Гробовое молчание. Паулю даже показалось, что все ушли, но тут Ким снова заговорила:
- Это ложь, Дэйви.
- Нет, леди Госс – сказал один из охранников – он не лжет.
- Заткнитесь. – спокойно сказала Госс – С этим я разберусь позже. Дэни, пока тебе будет сохранена жизнь…а сейчас уведите его.
- За меня отомстят! За тобой проследят и замочат!
- Ты же сказал, все остальные Избранные, бывшие здесь, умерли.
- А это будут зараженные!
- Ну, это нам не страшно. Засуньте его в багажник, и поедем в Зион сейчас.
Послышались шаги, хлопнула дверь и наступила тишина.
Пауль понял намек. Подождав пять минут, он вышиб дверь, выбежал во двор, сел в машину Дэни и последовал за Госс и компанией.

ГЛАВА 12. ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ

Километры бетона и колючей проволоки, мрак, хаос, упадок, смерть – вот, что представлял из себя Зион. Огромный мрачный серый город, наводящий уныние и депресняк, стоял на полуострове, окруженный с трех сторон океаном, а с четвертой – высоченной стеной. Впоследствии Пауль долго удивлялся, как же ему удалось пробраться туда незамеченым.
Машина Госс проехала по пустой улице, мимо серых уродливых домов, и, свернув, заехала в какой-то подземный гараж. Пауль ждал-ждал, но никто оттуда не показался. Тогда Хейко развернулся и пошел наугад по улице, надеясь на чудо и удачу.
Незаметно для себя, он оказался на крыше четырнадцатиэтажки. Перед ним развернулось детище злого гения Кимберли Госс во всей своей красе. Зион был похож на огромного паука, раскинувшего свой лапы-улицы и высасывающего жизни из несчастных Избранных. Не было ни души, и в окнах домов тоже не показывалось ни единого признака жизни. Зато за пределами стены было видно какое-то движение. К Зиону приближались люди. Через минуту стало видно, что их там тысячи, сотни тысяч. Они двигались медленно, шатаясь как пьяные или как…
- Трупы! – воскликнул Пауль – Das gibsts doch gar nicht!
Он оказался прав. Это были трупы. Они двигались к Зиону, и в их несвязных криках можно было услышать намерение сровнять его с землей. Впереди шел в очередной раз воскресший Алекси Лейхо. Он же и упал самым первым, когда на стену выбежали вооруженные люди и начали обстреливать трупаков. Увидев, что их главарь убит в самом начале боя, зараженные взбесились и кинулись на стену. То ли их было слишком много, то ли стена была построена хреново, но под их напором она рухнула как картонная. Жмуры мощным потоком прорвались в город и растеклись по улицам.
Пауль бегал от одного края крыши к другому, не зная, куда смотреть. На улицы выбежали сотни солдат, выехали танки и бронемашины, и закипел бой. На месте одного убитого зараженного в тот же миг вырастало четверо. Они проникали в дома, вытаскивали оттуда полусонных людей, разрывали на куски и сжирали.
Внезапно люк на крышу открылся. Пауль чуть не свалился вниз от неожиданности, но это был всего лишь Ральф. Он был жутко напуган.
- Пауль! – заорал он – Что это?! Что там?! Где папа?! Он был с ними!
- Это я хочу тебя спросить, что происходит! И где ты был?
- Я боюсь!
- Иди сюда. – сказал Пауль и обнял мальчика. Тот уткнулся в него и заплакал.
- Я хочу домой. Я хочу к маме.
- А кто твоя мама?
- Анне говорила, что теперь она – ангел. Но папа сказал, что она лежит в земле и гниет. Мне показалось, что я видел ее среди них.
- Может быть. Только теперь это уже не люди. Твоя мама, если она там, не узнает тебя.
На улицах Зиона гремели взрывы, и Паулю казалось, что это один какой-то большой и жуткий концерт. Ему уже надоело смотреть, ему хотелось спуститься вниз и принять участие, но он не рискнул оставить Ральфа одного.
Люк снова открылся, и на крышу выползла огромная туша. Непонятно было, как ей удалось пройти пешком четырнадцать этажей и не свалиться с инфарктом. Кимберли Госс с гранатометом – что может быть страшнее для бедного маленького Вани, у которого вес семьдесят с копейками и небольшой дробовик?
Она, словно не замечая Пауля и Ральфа, подошла к краю крыши и посмотрела вниз.
- Где Дэни?! – спросил Пауль, доставая свое оружие.
- Дэни мертв. – ответила Кимберли – Пауль, я знала, что найду тебя здесь. Я видела тебя. Скажи, зачем тебе это надо? Пойдем со мной. Скоро эта хрень – она показала вниз – закончится, мы восстановим стену, восстановим город. Здесь будут жить лучшие люди планеты, а мы будем ими править. Потом, после нас, наши дети будут править их детьми. Это будет Новое, идеальное общество, где не будет ни преступности, ни насилия, ни прочего дерьма.
- Ким, - тем же тоном ответил Пауль, – а тебе зачем это надо? Зачем ты разрушила семьи, забрала жизни…Подожди-ка…это не ты случайно жена Алекси?
- Только давай без этого. Я сделала тебе предложение, если тебя это не устраивает, мне придется тебя ликвидировать. А этот ублюдок– она кивнула на Ральфа – сучье отродье Тони Дэйви, ты его даже не пытайся защитить от меня…
Пауль понял, что ему пришел конец, но все-таки сказал:
- Да пошла ты!
И тут люк открылся в третий раз. На крыше возник Рыжков с автоматом.
- Ким, зря ты не хотела брать меня в долю. Видишь, что из этого получилось?
- А ты-то тут при чем?
- Если бы ты согласилась поделиться со мной своей будущей властью, я бы не оставил в живых Алекси Лейхо, он бы не попал на этот остров, не рассказал бы зараженным правду, не привел бы их сюда, и они не уничтожили бы всех Избранных. Да, Ким, все те Избранные, которых успели перевезти в Зион, мертвы, а об остальных позаботится Гейт. Я говорил тебе, не связывайся со мной, я могу подло предать и подставить.
- Ты…ты… - задохнулась Кимберли, но Рыжков схватил автомат и выпустил очередь ей в живот. Госс захрипела и с грохотом упала. Пауль и Ральф в офигении уставились на труп, а затем перевели взгляд на убийцу.
- Так это ты тот самый ариец, которому надо доверять? – спросил Пауль – Черт, а я так и не сказал Дэни…
- Да, это я. Чего вы так офигели, она сама виновата!
- Да…конечно…а что теперь будет?
- В живых, не считая зараженных, остались мы с вами, Гейт, его жена и штук сто Избранных. Гейт перевезет их в бывший Токио, где они заново начнут историю человечества. За мной тоже скоро прилетят, и вы, если хотите, пойдете со мной. Вот так вот получилось. Я всегда говорил, что поработить человечество невозможно, будь оно хоть три миллиарда, хоть полторы тысячи. Даже если бы я не вмешался, у Госс ничего не получилось бы…
- Да ну? – раздался голос.
Все обернулись. На них смотрел ствол гранатомета и злобное лицо Кимберли Госс.
- Удобная вещь – бронежилет. – сказала она
- Как он на тебя налез? – удивился Хейко и тут же понял, что совершил роковую ошибку.
Раздался взрыв, и Пауля со страшной силой скинуло с крыши. Перед глазами пронесся вихрь разноцветных пятен и полос. Потом – какие-то голоса. Затем – удар и страшная, непереносимая боль. Она затмила собой все, как огромная ярко-красная пелена, скрутила все внутренности, проникла во все, что только можно. Но она была недолгой. Внезапно наступила тьма.

ГЛАВА 13. УТРО ПЕРВОГО НОЯБРЯ.

Но и тьма скоро кончилась, и стал свет. Сначала яркий, затем все тише и тише, и затем мягкий, как от занавешенного легкими шторами окна . Боли тоже не было. Чувствовалась жажда, головокружение и небольшая тошнота.
Пауль открыл глаза и обнаружил себя лежащим на полу в гостиной Оли Риделя. На диване, на креслах и под столом лежали какие-то люди и громко храпели. Приглядевшись, Хейко увидел, что это его друзья: Тилль Линдеманн, Флаке Лоренц, Кристоф Шнайдер и его очаровательная супруга Регина. Повсюду валялись пустые бутылки и банки из-под пива.
Дверь открылась, и в гостиную зашел Оли.
- Пауль, ты проснулся?
- Оли! Эмма мертва!
- Эмма только что ушла к подруге! Пауль, что за хрень ты базаришь?!
- Ее убил Алекси!..
- Алекси? Он только что звонил тебе, я сказал, что ты вчера так нажрался, что вряд ли будешь в состоянии разговаривать…
- Он живой?!
- Конечно, живой! Deine Mutter, Пауль, ты что, еще не проснулся?
- А была эпидемия? Остров Семи Трупов? Зион?
- А, ну все ясно. Тебе приснился плохой сон. Успокойся и иди на кухню, там в холодильнике еще пиво осталось…а хотя подожди, Рихард принесет тебе. – Оливер вышел, а Пауль в полном шоке заполз на кресло.
Через несколько секунд зашел сияющий от счастья Рихард и протянул Паулю банку пива.
- Ландерс, представляешь! Анне и Тило расстались! Она только что позвонила мне, очень долго извинялась, предложила сегодня встретиться и все обсудить…черт, это самый счастливый день в моей жизни!
- Лис – осторожно спросил Пауль, – а была эпидемия или нет?
- Ты чего? Ах, да, Оли сказал, тебе приснился какой-то дурацкий сон. Надеюсь, ты расскажешь его, когда все проснутся?
- Не знаю…ты иди, Лис, я в порядке.
- Я вижу. Пойду, помогу Оли с завтраком и испеку Тилльке пончиков.
Рихард тоже ушел. Пауль никак не мог осознать произошедшего.
“Ну конечно – думал он –я должен был сразу догадаться, что это сон… все было так неправдоподобно…какой-то вирус, какие-то трупы…да и Дэни вел себя очень странно. Но черт, как мне с ним было хорошо!..однако это неважно. Хорошо, что это был всего лишь сон. Теперь я понимаю, насколько ценна жизнь…и мир. ”
Он встал и вышел на балкон. Его глазам предстала еще не проснувшаяся, укрытая нежным первым снегом, Германия. Люди сладким сном спали в теплых кроватках, не было ни болезни, ни войны, повсюду царили тишина и спокойствие, изо всех щелей перло непробиваемым LOVE, PEACE, HOPE. И сама мысль о том, что что-то в состоянии нарушить это спокойствие, казалась глупой и смешной.
Недавно пережитое теперь казалось давно прочитанным ужастиком. В этой светлой и прекрасной стране не было места ни для боли, ни для смерти, ни для всяких злых гениев. Ее населяли лишь сильные, свободные, красивые немцы и немки. Их не уничтожит никакая война, не остановит никакая эпидемия, они не позволят никому поработить себя, ибо они были рождены для свободы и любви.
- Германия – сказал Пауль, обращаясь к Великому Архитектору Матрицы – Твое величайшее творение. Это – рай на Земле. Это лучшее, что Ты сделал для человечества. Спасибо Тебе.

КОПЕЦ

__________________
The more I see-the less I believe,
The more I hear - the less I care...
Perse2

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анжела Госсоу в оффлайне Old Post 23.04.2007 13:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анжела Госсоу a Private Message Найти еще сообщения от Анжела Госсоу Добавить Анжела Госсоу в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:43. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100