Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Снайпер
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664
Снайпер

Первый опыт "нефанфикшновой" прозы, не считая далеких школьных сочинений%) Маленькая зарисовочка.


Снайпер.

Это случилось давно, в первом десятилетии Сорокалетнего Галактического Конфликта.
в тот далекий грозный год его взвод бросили на отсталую Сиу-9 в окраинной системе тусклого Тау - Цзы.
Там, на развалинах сгоревшего города, они нашли ее - бледную, испуганную девчонку в изодранной одежде. Через неделю, когда врачи перестали с ней работать, он лениво
просматривал ее досье, а она сидела, спрятав под сидение худые исцарапанные ноги, в кабине его вездехода и молчала.
- Как тебя зовут? - рассеянно спросил он, листая испещренные знаками Единой Азбуки страницы.
- Миа - шепотом ответила она
- Хорошее имя - похвалил он - и что нам с тобой делать, Миа?
Она виновато пожала плечами.
Он перелистнул страницу с результатами тестов и замер.
- Ну, дела... - протянул он, переводя взгляд с хрупкой девушки на диаграммы в ее досье и обратно - да ты же готовый снайпер!
- Снайпер убивает людей? - робко уточнила она
- Ну конечно! - усмехнулся он - и у тебя врожденные снайперские способности. Будешь их применять.
- Меня учили, что женщина не должна убивать - негромко возразила она - она должна быть матерью, женой, любить, сочувствовать, заботиться...
- Ерунда! - перебил он - забудь, чему тебя учили в твоей отсталой дыре. Пусть этими глупостями занимаются другие. А ты будешь стрелять.
Он вложил ей в руки винтовку и научил нажимать на курок.
- Все, Миа - сказал он не терпящим возражений тоном - теперь ты - Снайпер.
Когда первый человек захлебнулся кровью, встретившись с ее меткой пулей, она бросила оружие и, дрожа, спрятала лицо в ладони.
- Тише - сказал он, обнимая ее - это страшно только первый раз.

С планеты на планету, из системы в систему - годы шли под звуки выстрелов, один за другим. Каждый день была война. Каждый день нужно было убивать, чтобы не убили тебя.
Она стреляла. Ни разу за все годы она не промахнулась.

А потом война кончилась.
Был странно спокойный день. Расквартированные в гостинице на нейтральной планете,они ждали рейса на Землю. Он думал о том, как ему жить теперь, в этом мирном непривычном мире.
Дверь его комнаты скрипнула.Он поднял голову. Она стояла на пороге.
В ее руках был походный рюкзак, на плече - тяжелая снайперская винтовка.
- Ты...куда? - ошарашенно спросил он.
- Набирают добровольцев - спокойно сказала она - конфликт в системе 3-15.
- Зачем? Ведь наша война кончилась - он внезапно сорвался на хриплый шепот - останься со мной. Помнишь, ведь ты хотела любить, сочувствовать, заботиться, быть женой и матерью...
Она посмотрела на него - прищурившись, будто бы сквозь прорезь прицела. Подняла к свету свои руки, мускулистые, с истертыми ладонями. Согнула большой палец правой - с вечной мозолью от курка.
- Пусть этими глупостями займутся другие - тихо сказала она - а я буду стрелять.
Она пошла к двери.
- Миа! - позвал он - Остановись.
Она вздрогнула, но не обернулась.
- Миа, я прошу тебя...
Она сделала еще шаг вперед.
- Снайпер! - он почти кричал - останься, я приказываю тебе!
Она обернулась и покачала головой.
- Наша война кончилась. Прощай.
Он спрятал лицо в ладони. Она на минуту подошла, легко коснулась его волос ладонью.
- Тише - ласково сказала она - это страшно только первый раз.

Дверь за ней захлопнулась.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Easter 14.11.2004 в 09:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 15.10.2004 12:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650

Красиво. Истер, я не перестаю тебя хвалить.Top HP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 13.11.2004 16:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:01. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100