Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > ГРАНИЦА
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Venena
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Матрица.Пока что.
Сообщений: 32
ГРАНИЦА

Прошу вас оценить сие произведение.
Написано оно не мной, а моей подругой, я с ее разрешения выношу его вам на суд. (Вся лексика автора сохранена)
Итак...

ГРАНИЦА.

Я тоже чертил черту,
пытаясь шагнуть за край...
Dolphin

...Граница тьмы бозначилась совершенно неожиданно среди мокрых луж раннего вечера. Это была прямая материальная условность, существовавшая вне времени, поэтому ее появление мало кто заметил.
...Она медленно ползла по сумеречным кварталам, глотая пахнущий асфальтом неподвижный воздух. На своем пути она встречала слепящие обманом уличные фонари...
...Все, что оставалось позади нее, незаметно уходило в темноту.
...Изредка останавливаясь у газетных киосков, так она двигалась уже около часа...
...Новости, как известно, бывают плохие и хорошие, но Границу они ничуть не волновали. Она вообще не различала эти два понятия, так как являлась порождением тьмы и света.
...Без намека на гибкость и избирательность...
...Внезапно в город ворвалось утро, и система мгновенно повернулась... Граница начала ход в обратную сторону. Ее не интересовал механизм переорота, любопытство было ей вообще не свойственно. Теперь она ползла навстречу темноте, выполняя обратную операцию, сменяя черную бездну белой пропастью.

В жизни бывают переходы:
Иерархические и подземные;
Резкие перепады погоды:
Жара и дожди - весенние и осенние.
Бывает, что одна мелочь
Вскрывает ржавым ножом
Вены кровавой правды
И готовит обман на потом.
Грязная святость и чистый оскал -
Вечной боьбы единицы.
Белая пропасть и черная бездна,
А между ними - ГРАНИЦА.

__________________
Рэд Булл окрыляет, Рэд Пилл помогает...©Venena

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Venena в оффлайне Old Post 17.12.2005 09:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Venena a Private Message Найти еще сообщения от Venena Добавить Venena в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

Вот прочёл и подумалось вдруг -- не про эту ли границу строки на днях умершего Егорушки(который Летов): "От границы ключ переломлен пополам..."

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 21.02.2008 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:41. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100