Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Освобождение
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489
Освобождение

Ослепительный свет, пронзающий его, разрывающий тело на части… Он захлебывался, утопал, растворялся в нём…
Всё кончено?...
Но ослепительно-белый свет вдруг сменился мягким зеленоватым сиянием, в котором постепенно стали проступать расплывчатые очертания предметов. Боль и холод исчезли, оставив лишь привычное ощущение собственного тела…
- С возвращением, мистер Андерсон!
Знакомый голос… Вздрогнув, Нео распахнул глаза и увидел склонившееся над собой ненавистное лицо.
- Смит?
Он дернулся было к нему, но голова вдруг предательски закружилась. На миг всё снова растворилось в тумане. Чьи-то руки подхватили его, заставляя сесть. Короткий укол в шею – и туман рассеялся. Нео с изумлением увидел знакомые зеленые стены, Смита, сидящего перед ним за столом, молчаливые фигуры агентов, застывших по бокам, словно часовые…
- Агент Смит, - спокойно поправил его недавний противник, придвигая к себе потрепанную зеленую папку.
Нео изумленно хлопнул глазами, глядя на знакомый наушник. Да, сейчас перед ним действительно был агент.
- Я… ничего не понимаю. Где я? Что со мной произошло? – Нео почти кричал, казалось, голова сейчас взорвется от нахлынувших воспоминаний и картин недавних событий. На глазах проступили слезы, он поднял руку, чтобы стереть их. Его глаза… Они…
- Не стоит так волноваться, мистер Андерсон, - невозмутимо произнес Смит. – Ваше состояние абсолютно естественно. Теперь, когда вы вернулись к обычной жизни…
- К обычной жизни?
Смит раскрыл папку.
- Итак, вы Томас А. Андерсон, также известный как хакер Нео, были признаны виновным во множестве уголовно наказуемых компьютерных махинаций и приговорены к ссылке в Зион сроком на три года, для прохождения исправительного курса по программе «Избранный».
- Зион… Ссылка?! – Нео уже совсем ничего не понимал.
- Мрачное место, не так ли? Город-тюрьма. Не прояви суд к вам снисхождения, вы могли бы провести там всю жизнь.
Нео не верил этому – не хотел верить. Но его разум, как ни странно, не отвергал эти слова, покорно принимая их, как нечто должное. Значит… Неужели все, кого он видел – Морфеус, Тринити, все они… Выходит они – заключенные? Как и он сам? И то, что было с ним – желание узнать правду, его избранность, полеты в небесах, схватки, победы и поражения… Всё это ложь? Компьютерная симуляция? И даже… Сердце Нео дрогнуло.
- Тринити… Где Тринити?
Агенты переглянулись.
- Она была арестована за взлом базы данных налоговой службы, но освободилась раньше вас.
Нео постепенно приходил в себя. Откуда-то из глубин памяти всплыла картина – эти же стены, голос Смита, зачитывающего приговор, собственное бледное лицо… Красная таблетка…
«Зион… Нет…. Я не хочу… Неееет!!!!!»
- Ну и как вам понравилось быть Избранным, мистер Андерсон?
Нео вздрогнул. Даже сквозь черные очки он видел усмешку в глазах агента.
- Это программа повышенной сложности, применяется довольно редко. И проходят ее немногие.
- Пять человек? – резко спросил Нео.
- Верно. Вы шестой Избранный, мистер Андерсон. Кстати, на третьем уровне вы повели себя неожиданно, и весьма удивили нас своим нестандартным решением. Как вы можете догадаться, мы внимательно за вами наблюдали, - Смит закрыл папку. – Теперь, когда программа вами пройдена, вы признаны пригодным для возвращения в общество. У Томаса Андерсона снова есть будущее.
«Он это уже говорил», - вспомнил Нео, подавляя в себе глупое желание улыбнуться.
- Я могу идти?
- Разумеется.
Томас поднялся на ноги. Слабости уже не было, вот только ощущения странные, словно он уже целую вечность не ходил. Хотя кто его знает, в каком положении он проходил эту самую программу?
- Да, и еще…
Томас, уже взявшийся за ручку двери, обернулся.
- Я должен вам кое-что вернуть, мистер Андерсон, - Смит протягивал ему его собственный мобильный телефон - тот самый, который он уронил, пытаясь уйти от агентов по карнизу.
***
Выйдя из здания, Томас на мгновение зажмурился. Солнечный свет, теплый ветер, шум машин, голоса людей – всё это обрушилось на него волной, захватывая и опьяняя. Он снова вернулся из царства иллюзий и снов в реальный мир… Реальнее не бывает! Какое-то время он просто стоял, впитывая окружавшую его реальность всей кожей.
Когда же он открыл глаза, то увидел стоящую на тротуаре темноволосую девушку в белой футболке и джинсах. Она махала ему рукой и улыбалась. Так знакомо…
- Тринити?...
Забыв обо всём, Томас сбежал со ступенек и бросился к ней.
- Нео… Наконец-то! – она обняла его.
- Ты… ждала меня?
- С того момента, как освободилась. Два месяца.
Она провела ладонью по его лицу и волосам. Он потянулся к ней… Ее губы… Такие же мягкие и нежные, как и там…
- Пойдем? - прошептала она, взяв его за руку.
Он кивнул.
- Пойдем.
Они пошли по улице вдвоем. Голова Томаса всё еще чуть кружилась. Может, от слабости, а может и от счастья…
- Ты, наверное, голоден? – спросила Тринити. – Тут неподалеку есть чудный ресторанчик. Заглянем?
- Давай. Только никаких десертов, особенно печенья!
- Как скажешь…

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 16.05.2007 08:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

Так мило! Только для драммы нехватает чуточку накала. А так... Зион ссылка? Охотно поверю. Только тогда зачем было агенту Смиту пытаться постоянно засмитить или убить М. Т. Андерсона? *даже жаль, что не получилось*
А ще жаль... ведь продолжение здесь не подразумевается?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 16.05.2007 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Садальмелек
Подключенная к Матрице

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Москва
Сообщений: 81

Цитата:
Татьяна Печорина:
Только тогда зачем было агенту Смиту пытаться постоянно засмитить или убить М. Т. Андерсона?


Ну, очевидно, чтобы этот "исправительный курс" медом не казался. big grin По принципу "пожалеешь розгу - погубишь ребенка". Чтобы воспитуемый (отличный термин из "Обитаемого острова" Стругацких) Т. Андерсон перевоспитывался по полной программе - с помощью всяческих суровых испытаний. А потом на свободу - с чистой совестью!big grin

__________________
К звездам! Подальше от земли и людей!.. (А.Р. Беляев, "Ариэль")

Иногда всё, что у нас есть - это наши сны. (Майкл, сериал "Ее звали Никита")

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Садальмелек в оффлайне Old Post 16.05.2007 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Садальмелек a Private Message Найти еще сообщения от Садальмелек Добавить Садальмелек в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Спасибо! Отлегло...
Драму я и не планировала, это просто зарисовка.А насчет перевоспитания - точно, методы были самыми разными. И физическое воздействие в том числе...big grin А что под конец слегка переборщили, так система она на то и система, чтобы глючить.
Вот только одну вещь я так и не решила - должен ли Нео с самого начала знать, что он часть системы,...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 17.05.2007 03:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

Имхо, сначала нет, а потом уже поймет - когда подрастет!wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 17.05.2007 03:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Просто у меня сначала мелькнула мысль, что все люди знают о системе, и отключение от нее - вроде как высшая мера наказания. Но потом решила от этого отказаться.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 17.05.2007 04:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

Сысль интересная. Что все. что происходит в Зионе, вся эта война и Смитик 9добрый главный врач) - просто фарс, придуманный для Нео? Теория великолепная... но зачем ЦРУ тратить столько денег лишь на одного заключенного??big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 17.05.2007 12:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Ну, таких тонких деталей я не просчитывала. А вообще, откуда мы знаем, СКОЛЬКО у них денег?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 18.05.2007 01:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Татьяна Печорина
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение:
Сообщений: 18

Денег, вероятнее всего, много. Но жмоты они. Лучше б сразу убили, чем столько мучали. Ведь какой должен же быть психолгический стресс!

__________________
Истина где-то рядом.
Истина в Человеке.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Татьяна Печорина в оффлайне Old Post 20.05.2007 05:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Татьяна Печорина a Private Message Найти еще сообщения от Татьяна Печорина Добавить Татьяна Печорина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

Здорово придумано...
И Смитик жив, здоров и часть системы smile))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 04.09.2007 04:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Спасибо!

Цитата:
И Смитик жив, здоров и часть системы

Ну еще бы! Смита беречь надо и лелеять!

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 04.09.2007 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Elunara
Программа

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Заповедник первой версии Матрицы, Ривенделл
Сообщений: 64

Да! big grin он тоже был Избранным, только от другой стороны... наверное wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Elunara в оффлайне Old Post 06.09.2007 04:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Elunara a Private Message Найти еще сообщения от Elunara Добавить Elunara в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dark_Angel
Подключенная к Матрице

На форумах с апреля 2008
Местонахождение: Матрица, Украина, Киев
Сообщений: 19
Thumbs up

Мне, если честно, сначала совсем не понравилось - с тем, что Нео избранный, я так свыклась, что сомневаться в этом для меня чуть ли не кощунствоsmile А самое главное, вера зионцев... Впрочем, они ведь тоже всего лишь заключенные?smile
Но конец такой чудесный, что на все сразу смотришь по-другомуhappy
В общем, получилось очень интересно и есть над чем подуматьsmile
А выход назад "в реальный мир" возможен только через смерть в заключении, или еще как-нибудь?

__________________
Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо (с) Гете "Фауст"
Под вечностью я понимаю самое существование - Спиноза,"Этика"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dark_Angel в оффлайне Old Post 18.04.2008 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dark_Angel a Private Message Найти еще сообщения от Dark_Angel Добавить Dark_Angel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

Цитата:
Но конец такой чудесный, что на все сразу смотришь по-другому

Спасибо! Честно говоря весь этот фанфик и задумывался ради такого финала. smile

Цитата:
А выход назад "в реальный мир" возможен только через смерть в заключении, или еще как-нибудь?

Хммм.... Если честно, я над этим не задумывалась. Наверное, из любой, самой неприступной тюрьмы возможен побег.

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 19.04.2008 02:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:08. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100