Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Агенты здесь тихие
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Цитата:
И благодаря "другим примерам" нам нравятся агенты.


Вы меня не поняли... Насколько я могу адекватно воспринимать реальность, (а я ее воспринимаю более чем адекватно) агенты как раз не способны к чувствам. Абсолютно. Не нужно воспринимать мое творчество как руководство к действию. Следует четко отделять фантазию от канона.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 30.06.2005 10:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Оффтоп: Агент на несколько секунд чуть склонил голову перед автором предыдущего сообщения в знак уважения... без обычной кривой саркатической ухмылки... без обычной готовности к "гадости"... впервые.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 30.06.2005 10:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Под "другими примерами" я имела ввиду излишнюю эмоциональность у мужчин. (Разве вы не это имели ввиду в прошлом посте?) Поэтому, как противоположность этого явления, и упоминула об агентах.

Цитата:
Не нужно воспринимать мое творчество как руководство к действию.

Ах, если бы данная реальность хоть раз дала повод принять ваше творчество как руководство к действию!smile Пусть даже и пожалеть потом об этом...

Цитата:
Следует четко отделять фантазию от канона.

Совершенно с вами согласна.

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 30.06.2005 10:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Под "другими примерами" я имела ввиду излишнюю эмоциональность у мужчин.
А что значит "излишняя эмоциональность"?

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.07.2005 03:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Любовь к агентам - тема интересная... Тем, кто не понимает данную точку зрения, но искренне хотел бы разобраться в глубинных психологических причинах влечения представительниц прекрасного пола к агентам, советую прочитать мой фундаментальный научно-популярный труд «Почему мы любим агентов». Думается, что после ознакомления с данной статьей многие вопросы отпадут сами собой.
Особенно рекомендуется для мужчин.

http://lozhki.net/invest_agent_leda.shtml

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 01.07.2005 05:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Мистер Уивинг, это противоположность бесстрастным агентам.

Мисс Леда, читала вашу статью. Очень помогла в собственных причинах разобраться. Спасибо.
Оффтоп: Сама с собой поспорила, кто вы по образованию. Судя по статье - психолог, судя по творчеству - филолог. smile

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 01.07.2005 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Понятно. unhappy

Оффтоп:

Цитата:
Оффтоп: Сама с собой поспорила, кто вы по образованию. Судя по статье - психолог, судя по творчеству - филолог.
Кто выиграл? big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 01.07.2005 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Мистер Уивинг

Цитата:
Понятно.


Оффтоп: "Ослепленного желаниями" смотрели? Конечно, абстракция, но... Если серьезно, то прилюдные скандалы из-за ревности, стояние часами под окном и павлинье "выпендривание" я считаю "излишней эмоциональностью" у мужчин.

Цитата:
Кто выиграл?


Оффтоп: Зашла на дневник мисс Леды, оказалось - никто. big grin

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 01.07.2005 09:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
][akep (она)
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: Top Secret
Сообщений: 174

Блин, по прочтении сего рассказика единственное, что приходит на ум: Все агенты - казлы, все повстанки - дуры!
(Да не обидится никто принадлежащий к тому или иному разряду. roll eyes (sarcastic) )
Трагично, но интересно. Добавлю ссылку к себе в подпись. Top

__________________
Нельзя всё ломать, надо и на чём-то сидеть!

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о повстанке и Агенте

...

* После просмотра 3-й матрицы - в трауре по Смиту *

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

][akep (она) в оффлайне Old Post 05.07.2005 16:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send ][akep (она) a Private Message Найти еще сообщения от ][akep (она) Добавить ][akep (она) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Чудесная подписьTop, со всех точек зренияsmile

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 05.07.2005 18:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

Кстати, а из какой стандарстной тройки был агент по имени Стив? Как мне помнится, вся стандартная тройка Джонсона в фанфике представлена.
И еще - какая фамилия у этого милого во всех отношениях агента (я Стива имею ввиду)? Агента без имени, но с фамилией видела, но вот агента с именем, но без фамилии - впервые.
А так же - почему агенты не пристрелили Киску и Бритни сразу же, как Соню? Теперь-то им какая в них надобность?

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 06.07.2005 09:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Цитата:
Winter:
Кстати, а из какой стандарстной тройки был агент по имени Стив? Как мне помнится, вся стандартная тройка Джонсона в фанфике представлена.
И еще - какая фамилия у этого милого во всех отношениях агента (я Стива имею ввиду)? Агента без имени, но с фамилией видела, но вот агента с именем, но без фамилии - впервые.
А так же - почему агенты не пристрелили Киску и Бритни сразу же, как Соню? Теперь-то им какая в них надобность?

Во-первых, в самом начале я открестился от совпадений с «Матрицей», помните? Поэтому ни о какой стандартной тройке речи быть не может. Были использованы отсылки к трилогии, но только для того, чтобы не погрязнуть в описании внешности агентов.

Во-вторых, всё случается впервые, правда? У Стива, разумеется, есть фамилия, как и у агента Смита было имя. Только абсолютно так же, как имя не нужно было Смиту, в нашем фике Стивену не потребовалось произносить свою фамилию. Корнями своими Стивен упирается в роль Хьюго Уивинга из «Strange Planet», правда, раза в полтора младше Стива из «Чужой планеты».

В-третьих, агенты сначала перекрыли пути возможного отступления девушек – расстреляли телефон, а финальный и очевидный аккорд авторы решили вынести за пределы фика.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 06.07.2005 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Даже не знаю что и сказать. <...>
А вот как единое целое не воспринимается, и все тут. Я с самого начала не могла настроиться на серьезную ноту (и есть из-за чего), мексиканосериальные примочки читались из-под скептически поднятой брови, юморок не могла не оценить, хотя сам стиль изложения настораживал предчувствием какой-то гадости...<...>
Трагифарс, иллюзии, безысходность, сервированные под соусом человеческих слабостей, и щедро приправлены неповторимым юмором авторов, да так, что и не рассмотришь пока не проглотишь все до конца. Но меня не зацепило. Потому что есть вещи, которые мой организм усваивает плохо. В частности, смешение жанров. Юмор - направо, драму - налево, мыло - нафиг. Раздельное питание, и баста.



Но вот при чем там Соня...
mad frown
Не, на самом деле самое классное - обрыв рассказа, как выстрел - четкий и короткий, стильный, страшный и логичный.
Агентам - (лично я) - не верила с самого начала. Привычка smile
А девочку было очень жаль. Потому что довольно быстро вот так от красивых слов кружится голова... Бывает так больно, если потом оказывается, что эти слова были оберткой для чего-то совсем не романтичного... frown И еще мне понравилось село Гадюкино smile Вот уж действительно проза жизни smile
И юмор немного не к месту, но - класс... wink Ладно, я завершаю отзыв, а то мне делом надо заниматься.
В общем, спасибо. smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.07.2005 04:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528

Цитата:
А девочку было очень жаль. Потому что довольно быстро вот так от красивых слов кружится голова... Бывает так больно, если потом оказывается, что эти слова были оберткой для чего-то совсем не романтичного...


Думать надо, на мой взгляд... В самом деле, во что девушки влюбляются? В слова? А знаете, этот фик, кроме всего прочего, замечательно показывает, как большинство вот таких юных романтичных натур не уверены в себе. Да-да, как же, меня оценили, меня считают прекрасной - и мне этого хватает, чтобы отдать сердце, душу (и не только) автору такой замечательной точки зрения. Девушке достаточно сказать, что она красива - и она готова!... Мерзость, на мой взгляд... "За то, что хвалит он кукушку..." За хорошо подвешенный язык продается душа, существо отказывается мыслить не то что разумно, а даже просто логически. От страха, что случай этот уникален, что больше никто и никогда не скажет о человеке хорошего, от того, что человек не знает себе цену...
*За державу обидно*wink

А в целом, на мой взгляд, просто шедевр. С мексиканосериальными репликами, с вовремя и к месту вставленными пародийно-пафосными комментариями... Учебное пособие для начинающих авторов: "вот так не надо". smile И ведь, я так подозреваю, сократится количество производимых фиков на единицу времени на нашем сайте, еще как сократится...
Замечательно. Жестко, откровенно, прямо. Ярко, неожиданно в какой-то степени. В духе времени, ситуации и агента Уивинга. Да, в общем, и Истер тоже. Респект.

..у Близнеца утро. Если кто чего - это я так...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 14.07.2005 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

...все-таки великолепный рассказ. вне зависимости от времени и "эпохи" форума...

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 06.06.2007 09:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Я восхищён. Очень хорошо. Только вот конец не понял.

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 17.12.2007 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

"Нет, я не Байрон, я другой"
Это я к тому, что я не критик. Не люблю (или не умею делать?) тщательный анализ и разбор.
Буду краток - в мемориз! Очень-очень понравилось, заношу в домашнюю библиотеку!

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 28.03.2008 08:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:34. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100