Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Слежка за нами
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
FibBer
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 7
Слежка за нами

Компадрес! А ведь за нами-то следят. Никому это уже не секрет. Но вот сами факты слежки, признаки "жучки" прослушка телефонов, про это мы знаем очень мало. Предлагаю поделиться инфой на эту темуи послушать ваши мнения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FibBer в оффлайне Old Post 15.02.2007 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send FibBer a Private Message Домашняя страница FibBer Найти еще сообщения от FibBer Добавить FibBer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

А кто следит-то?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 15.02.2007 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FibBer
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 7

Цитата:
Грэй:
А кто следит-то?



Ну не прышельцы же))) Агенты (типа тебя wink )спецслужбы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FibBer в оффлайне Old Post 15.02.2007 09:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send FibBer a Private Message Домашняя страница FibBer Найти еще сообщения от FibBer Добавить FibBer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Толстый негр
Охотник

На форумах с сентября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1182

Оффтоп: За мной следит Грэй!!! eek!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Толстый негр в оффлайне Old Post 15.02.2007 09:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Толстый негр a Private Message Найти еще сообщения от Толстый негр Добавить Толстый негр в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Месяц назад заметил, что человек в зеркале подсматривает за мной! Теперь и я за ним приглядываю, правда его замыслы и цели пока непонятны. Но это пока, пока... Зато я убедился, что он следит за мной - он всегда точно знает время и даже момент, когда я оказываюсь перед зеркалом! Как бы быстро я в него не заглядывал - он всегда там!!!

Люди, кто этот человек и на кого он работает???

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 15.02.2007 11:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Что?! За мной следят агенты?!!
*с ужасом смотрит в зеркало, бежит причёсываться и заправляет футболку, затем наводит относительный порядок в доме*
Не надо следить, господа агенты! Лучше покажитесь: чаем-кофе угощу, побеседуемwink

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 15.02.2007 11:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Знаю даже место в Москве, где улица города прослушивается. Только не скажу где, следят всё-таки! wink Мы с подругой даже думали там высказаться по какому-нибудь поводу. Этот определенный дом с локатором замаскирован под старенький домишко. В жизни не догадаешься.

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 15.02.2007 14:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FibBer
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 7

Цитата:
Eva:
Знаю даже место в Москве, где улица города прослушивается. Только не скажу где, следят всё-таки! wink Мы с подругой даже думали там высказаться по какому-нибудь поводу. Этот определенный дом с локатором замаскирован под старенький домишко. В жизни не догадаешься.



ну хоть кто-то серьёзно отозвался)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FibBer в оффлайне Old Post 16.02.2007 11:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send FibBer a Private Message Домашняя страница FibBer Найти еще сообщения от FibBer Добавить FibBer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

...смотрел сегодня в зеркало. ОН продолжает следить!!!...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 16.02.2007 18:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

ну если тебе нужно серьезно, то вотsmile
* за тобой как за пользователем инета следят прямо сейчас. все провайдеры ведут логи - общеизвестный факт. возможно, какой-нибудь админ смотрит эти логи прямо сейчас...
* если ты пользовался поисковыми системами, которые имеют систему фильтров, то наверняка в какой-нибудь базе появилась запись "твой IP + слова поиска + IP сайта на который ты перешел"
* на твоем компе стоят десятки программ которые умеют сообщать в инет все что им надо. фаерволы спасают далеко не всегда! есть оригинальные способы отправки информации в инет совершенно легально и так что ни одна защитная программа не поймет в чем дело
* все разговоры через стационарный телефон могут прослушиваться, причем не только работниками АТС но и другими абонентами (есть такая потенциальная возможность)
* все разговоры через мобильный телефон могут записываться, все SMS записываются
* даже без системы позиционирования можно с достаточной степенью точности определить местоположение абонента мобильной связи (метод "треугольника"). мобильник сам отвечает на служебные сигналы не спрашивая согласия владельца.
положи мобилу рядом с включенными аудио колонками и через некоторое время ты услышишь это.
* все разговоры даже при выключенной технике можно прослушать. начиная от жучков и заканчивая экзотическими способами типа луча лазера, отражающегося от оконного стекла.
* а если ты разговариваешь, потенциально можно определить о чем ты думаешь и каков твой внутренний мир. начиная от нейролингвистического анализа речи и заканчивая программами "голововыми детекторами лжи"
* все перемещения в метро с использованием smart-карт заносятся в БД
* не забывай про камеры наружного наблюдения, которыми опутывают города во всем мире.
* ты занесен в десяток баз, таких как паспортная, БД на различную собственность, адресно-телефонная, возможно различные досье. Базы непрерывно обновляются, хотя те что в продаже как правило содержат устаревшую информацию
* система RFID которая будет обязательно введена через несколько лет и в России, позволит собирать информацию о тебе где угодно. RFID чипы будут встроены в одежду в обувь, в предметы которые ты носишь с собой... любой поход в магазин (мимо RFID сканнера) не останется незамеченным...
* кредитные и прочие денежные карточки оставляют свой ID в любом считывателе или транспондере. многие крупные магазины ведут БД на своих покупателей с помощью "дисконтных" карт
* все перемещения на личном автомобиле можно отследить с помощью системы распознавания номерных знаков. Есть идеи снабдить авто "черными ящиками" и системами спутниковой навигации
* ж/д, авиабилеты только по паспорту. Эти базы также сохраняются и при желании к ним можно получить доступ
* все денежные операции, все операции с документами, вся медицина, обучение начиная с дет.сада, работа, отдых - везде ведутся внутренние базы данных. часть из них уже централизована, часть еще нет, но это дело времени.

Так что за тобой действительно следятsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 16.02.2007 18:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

И родители! Родители следят постоянно!!! А ещё эти бабушки у подъезда: они знают намного больше, чем все базы данных вместе взятые. А дворники! А ЖЭК!!!

По расходу воды можно расчитать, сколько человек проживает в квартире. А по составу мусора - чем в этой квартире занимаются.

Цитата:
* все денежные операции, все операции с документами, вся медицина, обучение начиная с дет.сада, работа, отдых - везде ведутся внутренние базы данных. часть из них уже централизована, часть еще нет, но это дело времени.

Заметка: у этих дел есть срок хранения, по истечение которого эти дела уничтожаются.

Цитата:
* ж/д, авиабилеты только по паспорту.
Дойдите до вокзала и купите групповой билет. roll eyes (sarcastic)

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 16.02.2007 18:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Социальная инжинирия, однакоsmile
в свое время читал "секреты супер хакера" где рассказывалосо о том как легко найти распечатки с внутренней информацией организации в офисном мусоре, а затем несложными манипуляциями узнать пароли и все что угодноsmile Думаю, можно в Российском варианте немаловажным элементом социальной инженерии являются бабушкиsmile))

что касается БД со сроком хранения - думаю что со временем этот срок будет увеличиваться по причине стремительного удешевления хранилищ информации. Раньше все это хранилось на бумаге, которая занимала место, теперь на полутерабайтный винт влезет столько инфы, что в бумажном виде для ее хранения потребовалось бы целое здание.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 18.02.2007 07:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Прочитайте мои мысли.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 22.02.2007 14:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FibBer
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 7

Я ещё слышал про ключевые слова при разговоре по телефону. Что-то вродже, если вы говорите слова типа "джихад", "аллах", "бомба". то срабатывает устройство или что-то типо того.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FibBer в оффлайне Old Post 27.02.2007 09:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send FibBer a Private Message Домашняя страница FibBer Найти еще сообщения от FibBer Добавить FibBer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

какая прелесть. *часто употребляет эти и другие слова из той же оперы* и какое же это устройство срабатывает? roll eyes (sarcastic)

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 27.02.2007 09:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

В европе давно действует система поиска животных: за шею, под кожу кошке внедряют чип ГСО, размером с часовую батарейку.

ЗЫ если мы в матрице, то машины следят за нами постоянно (ведь инфа которая передается нам в мозг предварительно проходит через их процессоры)

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 27.02.2007 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Вчера была новость: Hitachi разработала RFID идентификаторы размером 0.1мм
Всё, эту RFID-пыль можно встраивать в нитки и ткани, в пищевые продукты(!), в лекарства (наверняка ведь придумают, в целях безопасности больных - чтобы не то не принимали), короче - куда угодно.

http://pcnews.ru/top/rfid-hitachi-z...day-157955.html

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 27.02.2007 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Flashman
Программа

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Матрикс хэз ми
Сообщений: 314

афигеть

__________________
Я знаю вы меня слышите, я чувствую вас. Я знаю вы боитесь, боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать чем все закончится, я скажу лишь с чего начнется. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас, мир без диктата и запретов, мир без границ, мир где возможно все.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Flashman в оффлайне Old Post 27.02.2007 16:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Flashman a Private Message Найти еще сообщения от Flashman Добавить Flashman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FibBer
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 7

Вот тебе и независмость со свободой...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FibBer в оффлайне Old Post 01.03.2007 05:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send FibBer a Private Message Домашняя страница FibBer Найти еще сообщения от FibBer Добавить FibBer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Прозрачность жизни людей - неизбежная реальность
будущего.

Однако, очевидно, что никто не будет
интересоваться жизнью никому не известного
Васи Пупкина, а узнать о жизни Бритни Спирс хотели
бы тысячи (в основном, в силу ограниченых умственных способностей, ибо "Не сотвори себе кумира").

Про Бритни напишут сотни газет и журналов, в
основном сплетни и недостоверную информацию о
прошедшем времени.

Про Васю же знают только представители спецслужб,
причем они получают информацию, характеризуемую
высокой степенью достоверности практически в
реальном времени.
(Вышенаписанное следует отнести к отдаленному
будущему, в настоящее время механизм
не так хорошо налажен).

Зачем Вася спецслужбам? Ни зачем, - не нужен он им.
Пупкиных у них миллионы - такой массив информации не
по зубам ни одному майнфрейму. Это дорого и
неэффективно, тратить вычислительные ресурсы и человекодни на режим максимального отслеживания.
Это всего лишь источник статистической информации.

Бритни для спецслужб интереснее, - как фигура
обладающая огромным ресурсом влияния на
массовое сознание. Но Бритни живет по законам
Шоу бизнеса и контролируется им. Поэтому степень
внимания к ней хотя и значительно выше чем к "Васе",
но максимальной не является.

По настоящему интересуются спецслужбы, людьми
обладающими большими ресурсами ВЛИЯНИЯ которые
могут выражаться в формах:

- Управляющие капиталом
- Политики
- Источники массовой информации
- Профессионалы с высокой популярностью
- Генераторы информации
радикально-экстремистского толка
- Члены криминальных группировок.

Список не является полным но очевидно что таких
людей как минимум на порядок, а порой и на два
порядка меньше. Остальная масса людей
рассматривается как инертное большинство.

Такой расклад делает реальным, включение
избирательного режима максимального отслеживания.

Вовсе не факт, что этот режим работает эффективно
в настоящее время, однако, в будущем, механизм
слежения и контроля будет отлажен до теоретически
возможного предела.

Стоит ли этого бояться?
По моему мнению, с этим необходимо смириться.

Бояться этого не стоит - нужно не совершать
ничего противозаконного и жить по
морально-этическим нормам и правилам.

Малые пригрешения СИСТЕМА простит,
но большие способны разрушить будущее человека,
причем еще до того как он совершил непоправимое
преступление.

Особое мнение - не такая уж и фантастика.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 13.03.2007 12:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Полностью согласен.
Все перечисленные в теме средства "слежки" следует рассматривать скорее как средства взаимодействия, элементы формирующейся нервной системы Человечества. Камеры наблюдения и средства трассировки перемещения людей скорее обеспечат безопасность, чем нарушат чьи-то права. Так что бояться нечего.
Параллельно с наращиванием информационной инфраструктуры мы стараемся изменить и морально-этические правила, сделать их более либеральными и разумными. В идеале все правила должны сводиться к одному - живи сам и не мешай жить другим. А это достигается только снижением "примативности" населения, усилением роли разума и ослаблением роли инстинктов. И вот здесь включается культура, вооруженная современными психотехниками и средствами массовой информацииsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 13.03.2007 16:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
XCode:А это достигается только снижением "примативности" населения, усилением роли разума и ослаблением роли инстинктов. И вот здесь включается культура, вооруженная современными психотехниками и средствами массовой информацииsmile


К сожалению массовая культура как раз усиливает роль
инстинктов, и ослабляет роль разума. Фактически, массовая культура идет по пути примитивизации и "приматизации".

В условиях непрекращающегося информационного потопа, очевидно, что эффективность разумной деятельности
людей все время падает.

Я вижу два основных пути сохранения стабильности общественного устройства и продолжения научно-технического прогресса:

- Необходимо обеспечение приоритета качественной фильтрации информации, цензуры, самоцензуры, и
усиления роли экологии инфопространства.
(если кому то не нравится слово "цензура" - это
не значит что она не нужна современному обществу).

- Необходима реконструкция глобальной сети в многоуровневую информационную систему с
ужесточающимся от уровня к уровню критериям
качества фильтрации информации и ее ценности. Распределение субъектов по уровням должно зависеть
от умственных способностей.

Я согласен что последний пункт очень неприятен
с точки зрения возможностей неодискриминации,
однако тот факт что все люди различны по своему
развитию в интеллектуальном плане является неоспоримым.

(В связи с этим вспоминается также утопия Хаксли
"О дивный новый мир", но это произведение
вовсе не является реалистичным описанием будущего).

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 14.03.2007 12:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Прямые пути не всегда самые эффективные... и чем сложнее система, тем менее эффективно "лобоеое" воздействие на нее. Любая попытка что-либо запретить в информационном пространстве немедленно приведет к прямо противоположному результату. Так что если цензура и будет, то лишь в ограниченном виде и специально для того, чтобы усилить роль подцензурной информации в обществе. Впрочем, этот метод уже вчерашний день.

Массовая культура не усиливает роль инстинктов, а именно ослабляет, но очень хитрым, неочевидным способом. То что инстинкты усиливаются, лишь кажется тем, на кого эта массовая культура направлена. В действительности эта культура как раз и играет роль фильтра, ограничивающего доступ масс к "высокоуровневой" информации.

Есть еще одна цель, более отдаленная и потому менее очевидная - развести как можно шире области восприятия ("точки сборки") людей. Это желательно для наилучшего осуществления "качественного" скачка в развитии человечества, чтобы не получилась "матрица" или какая-нибудь стерильно-нежизнеспособная (анти)утопия, а получилась полноценная, "здоровая" Высшая Цивилизация.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 14.03.2007 13:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
D!gman
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Екатеринбург
Сообщений: 151

Цитата:
Прямые пути не всегда самые эффективные... и чем сложнее система, тем менее эффективно "лобоеое" воздействие на нее. Любая попытка что-либо запретить в информационном пространстве немедленно приведет к прямо противоположному результату. Так что если цензура и будет, то лишь в ограниченном виде и специально для того, чтобы усилить роль подцензурной информации в обществе. Впрочем, этот метод уже вчерашний день.


В условиях дикого интернет это действительно так.
Цензура способна подогреть интерес к запрещаемой теме.

Однако специалисты уже давно замечают тенденции
идущие в сети - условное деление ее на две области,
область правового пространства, - хорошо защищенная
сеть, с доступом к качественной информации, и область
дикого интернет с фишингом, спамом, вирусами, spyware
и adware и shadow-сетями.

Если сравнивать киберпространство с реальным миром,
то можно образно сказать, что это как районы Нью-Йорка: Престижный и дорогой Манхетенн и грязный Гарлем
с высоким уровнем преступности.

Таким образом, объективно то, что серьезный бизнес
стремится занять престижное правовое пространство.
Правовое пространство возможно только в условиях соблюдения законности. Законность не может
существовать в условиях абсолютной свободы информации,
в такие условия создают анархию.

Цензура - действительно во многом устаревшее
понятие несущее некоторый негативный оттенок.

Это вопрос терминологии, ведь можно называть цензуру информационным фильтром.

Я например не хочу смотреть "дом 2", и с радостью
бы включил блокировку этой передачи на своем телевизоре но пока нет такой возможности и я вынужден в процессе "запинга" натыкатся на это "шоу".

Проблема ведь не решается тем, что можно переключить канал, проблема в том, что действительно полезных и интересных предач очень мало и невольно приходится тратить свое время на бесполезную информационную загрузку. Эта проблема в принципе решаема на уровне индивида, но не на уровне общества.

Ссылка в тему:
http://www.msevm.com/forums/index.php?showtopic=120

Заставте гения смотреть современные телевизионные каналы каждый день по нескольку часов, и я уверен, через пару месяцев он превратится в посредственность, в результате воздействия информационного мусора.

Цитата:
Массовая культура не усиливает роль инстинктов, а именно ослабляет, но очень хитрым, неочевидным способом. То что инстинкты усиливаются, лишь кажется тем, на кого эта массовая культура направлена. В действительности эта культура как раз и играет роль фильтра, ограничивающего доступ масс к "высокоуровневой" информации.


Согласен, но я считаю, что фильтровать необходимо "низкоуровневую" информацию а не "высокоуровневую".

Цитата:
Есть еще одна цель, более отдаленная и потому менее очевидная - развести как можно шире области восприятия ("точки сборки") людей. Это желательно для наилучшего осуществления "качественного" скачка в развитии человечества, чтобы не получилась "матрица" или какая-нибудь стерильно-нежизнеспособная (анти)утопия, а получилась полноценная, "здоровая" Высшая Цивилизация.


Области восприятия людей разведены сейчас шире некуда. Мыслить одинаково, в любом случае люди никогда не будут, кроме того, тотализированное государство невозможно, вследствие принципа неопределенности "Гейзенберга".
Поэтому боятся машинной антигуманистической цивилизации думаю не стоит.

__________________
Global Inform Service: All your information belong for us...
[Digital Man]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

D!gman в оффлайне Old Post 14.03.2007 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send D!gman a Private Message Домашняя страница D!gman Найти еще сообщения от D!gman Добавить D!gman в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
тотализированное государство невозможно, вследствие принципа неопределенности "Гейзенберга".
Гейзенберга с его принципом за что сюда?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 14.03.2007 15:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:19. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100