Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Время последнего визита - ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ
выполнить описанную в теме модификацию времени последнего визита?
Да
Нет
Все равно
Результаты [Редактировать опрос]
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206
Exclamation Время последнего визита - ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ

В настоящее время, на мой взгляд, "традиционный" способ выстановки времени последнего визита весьма неудобен. А учитывая, что фактически оно влияет только на одну, но весьма часто используемую вещь - именно исходя из этого времени создается список "последние темы на форуме", - я считаю нужным это систематизировать.
Я предлагаю и настаиваю на следующей модификации: отныне время последнего визита будет проставляться только в двух случаях:
- когда человек нажимает кнопку "Выйти"
- когда человек нажимает кнопку "Пометить все форумы, как прочитанные".

Просмотр и чтение форумов отныне никак на это время влиять не будут.
Предвидя, что некоторые пользователи, не знакомые с внутренней структурой форума, могут настороженно отнестись к этой модификации, могу ответить на их вопросы подробней, потому прошу все возражения аргументировать.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 25.07.2005 18:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Не совсем.
Поддерживаю в плане реорганизации времени последнего визита. Сомнения вызывает лишь конкретное предложение по реализации.

Вот некоторые соображения на тему:
1. Можно сделать опцию для прользователя в каком режиме он предпочитает работать.
2. Можно добавить в список случаев собственно обращение к списку последних тем.
3. Можно запоминать отдельную дату для списка последних тем.
4. Было бы полезно сделать поиск тредов обновлённых с определённой даты (аналог getnew только с конкретно выставленной датой).

Варианты предусматривают комбинирование разными способами в т.ч. с предложенными Архитектором.
А далее - как кому будет удобно.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 25.07.2005 18:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Твоя идея в целом хороша, но делать ее долго и сложно. А эта модификация простая - потому для начала хотел бы сделать так.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 25.07.2005 18:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А я вот так и не понял, как это повлияет на прочтение фрума... roll eyes (sarcastic)

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 25.07.2005 19:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Тогда хотя бы пункты 2 и 4.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 25.07.2005 20:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

насчет 2 - увы, никак не могу согласиться, потому как может быть случайное нажатие с неисправимыми последствиями. Уж лучше кликнуть дважды.

насчет 4 - это отдельное задание, положи в TODO

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 25.07.2005 20:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Ок.
Хотя при наличии п.4. в случайном нажатии нет ничего страшного. Но это кому как удобнее.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 25.07.2005 21:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Цитата:
Dr.Hell (4:11) :
можешь мне объяснить, что Гриша имеет в виду? про время последнего визита.. а то я вообще не догоняю...
Nonexistent (4:12) :
getnew берётся от времени последнего действия на форуме + 30 минут.
Nonexistent (4:12) :
Вот за это время может что-то ещё набежать, а ты и не в курсе.
Nonexistent (4:12) :
Это 1.
Nonexistent (4:13) :
Второе, то что любое появление на фруме сбрасывает этот счётчик. Так что getnew приходится просматривать, чтобы ничего не упустить
Dr.Hell (4:14) :
аа... теперь понятнее...
а он что хочет сделать?
Nonexistent (4:15) :
Он хочет сбрасывать время только в двух описанных случаях.
Dr.Hell (4:15) :
хмм...
Dr.Hell (4:16) :
а как же 30 минут?
Dr.Hell (4:16) :
от какого момента они будут считаться?
Nonexistent (4:16) :
Вообще не будут
Nonexistent (4:17) :
Сбрасывать будет только при лгауте или при наатии "я всё прочитал"
Dr.Hell (4:18) :
а если юзер не логаутится?? он что так и будет висеть, пока опять на форум не зайдет?.. этот таймаут же нужен для того, чтобы форум автоматом логаутил
Nonexistent (4:19) :
Теперь я не понял
Nonexistent (4:19) :
Автоматом никто не логаутится
Dr.Hell (4:19) :
ну, форуму же надо определять, есть ты на нем или нет happy
Nonexistent (4:19) :
Прсто пропадает из активных
Nonexistent (4:20) :
Логаут = выход
Nonexistent (4:20) :
Очистка куков и т.п.
Dr.Hell (4:20) :
ну... м... да
Dr.Hell (4:20) :
но откуда тогда форум будет знать, что ты не активен уже?
Nonexistent (4:21) :
Форум будет отсчитывать тебе те же 30 минут
Nonexistent (4:21) :
Просто это не будет влиять на getnew
Dr.Hell (4:22) :
то есть, по Гришиной задумке, если ты не прочитал тему, то она так и будет считаться непрочитанной, пока ты не нажмешь выйти? даже, если ты вообще никогда на выйти не жмешь, тогда она будет вечно непрочитанной?... хех... happy
Nonexistent (4:24) :
Да, это минус. Поэтому я и предложил п.3



Если это все будет выглядеть, как я понял, то я вообще не понимаю, как темы будут становиться "прочитанными", кроме как при нажатии на "все прочитал" или "выход"... Я вот привык не выходить с форума, так что у меня теперь все темы будут непрочитанными?

В новых версиях движка форума тема автоматом помечается, как прочитанная, когда ее читаешь. Я бы хотел это видеть на Ложке и давно об этом говорил. Это будет автоматом по одной убирать прочитанные темы из списка непрочитанного.

Если проблема в том, что форум через 30 минут делает все темы прочитанными, то почему бы не сделать два таймаута? Например, таймаут активности на форуме поставить в 15 минут вместо 30, а таймаут прочтанности сообщений сделать величиной в час или больше. Вряд ли ведь ты будешь час читать или писать какое-то сообщение...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 25.07.2005 21:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899
Re: Время последнего визита - ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ

Цитата:
Архитектор:
Я предлагаю и настаиваю на следующей модификации: отныне время последнего визита будет проставляться только в двух случаях:
- когда человек нажимает кнопку "Выйти"
- когда человек нажимает кнопку "Пометить все форумы, как прочитанные".


Не использую ни "Выход", ни "Пометить всё, как прочитанное". Полагаю, как и большинство.
Цитата:
В новых версиях движка форума тема автоматом помечается, как прочитанная, когда ее читаешь. Я бы хотел это видеть на Ложке и давно об этом говорил. Это будет автоматом по одной убирать прочитанные темы из списка непрочитанного.
Самое и единственно разумное решение.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 26.07.2005 02:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Цитата:
В новых версиях движка форума тема автоматом помечается, как прочитанная, когда ее читаешь. Я бы хотел это видеть на Ложке и давно об этом говорил. Это будет автоматом по одной убирать прочитанные темы из списка непрочитанного.

Это было бы идеально.
Потому что я тоже не выхожу с форума, а на кнопку "пометить все как прочитанное" не жму из-за того что не все читаю сразу. Было бы хорошо есбибы темы гасли только при просмотре оной.
Хотя по большому счету, мне все равно.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 26.07.2005 06:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Поддерживаю мнение Уивинга.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 26.07.2005 07:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Я не знаю, что там есть в новых версиях движка, но создание новой таблицы с количеством строк равным произведению числа тем на число юзеров считаю бредом.

А нажимать кнопку "Пометить всё, как прочитанное" считаю задачей несложной. По крайней мере, это лучше, чем если комп будет лепить время визита по своему усмотрению - все равно никако йпользы эта информация не несет

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 26.07.2005 14:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Прежде чем говорить, что это идеально, думаем над программной реализацией в условиях существования сотен пользователей. Согласен с Архом, это - бред.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 26.07.2005 15:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Оффтоп:

Цитата:
думаем над программной реализацией в условиях существования сотен пользователей.

Думай не думай, мне это не поможет. Для меня сие действо приблизительно тоже самое, что для подавляющего большинства "клиностатирование" happy

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 26.07.2005 18:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Зой, я понимаю, что это было бы идеально. Но, увы, невозможно - потребовало бы неадекватных задаче ресурсов

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 26.07.2005 18:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Ну и много ли пользователей страдают, депрессируют, комплексуют по по поводу причины, описанной в начале темы?

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.07.2005 00:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Кстати, раз уж прозвучали слова "традиционный способ определения времени последнего визита"- надо было бы их пояснить для всех.

Цитата:
Архитектор:
А нажимать кнопку "Пометить всё, как прочитанное" считаю задачей несложной. По крайней мере, это лучше, чем если комп будет лепить время визита по своему усмотрению - все равно никако йпользы эта информация не несет

Задача несложная, только никто её (кроме единиц) делать не будет. См. мой пост ранее. Поэтому закреплять время последнего визита только на кнопки, не используемые большинством ("Выход" и "Пометить всё...") - неразумно. И совершенно не лучше, чем если комп "лепит время последнего визита" по своему разумению. Ибо, повторюсь, для большинства, использующего "Посмотреть последние темы", нажатие "Выхода" и "Пометить всё..." абсолютно не очевидно. И насильно прививать культуру нажатия ненужной кнопки - занятие довольно сомнительное.

2Format.com
Полагаю, что немногие, но точно страдают те, кто имеет возможность собственноручно перестать страдать. Значит, проблема есть, и проблему надо решать.

Кстати, Архитектор, а как она решена в более поздних версиях форума? Неужели действительно вот такой таблицей? Неужели разработчики форума не сказали сами себе: "Бред!" или более поздние версии форума не расчитаны на то количество тем и аккаунтов, на которое расчитывается наш форум?

Время последнего визита на форум = времени последнего действия пользователя. Соответственно, делайте его тем самым параметром для просмотра новых тем. А сброс "юзера онлайн" = время пвнф + 30 минут.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 27.07.2005 01:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

остановился на варианте с переключателем - между старым и новым вариантами, старый по умолчанию

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 28.07.2005 09:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:23. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100