Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Agents' Fairy Tales
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41
Agents' Fairy Tales

Я окончательно поняла, что очень не люблю печатать. Как и то, что это делать буду. Здесь я предполагаю выкладывать то, что напечатаю из "сказок" и спешиалов к ним. Это не значит, что здесь свое творчество будут выкладывать другие авторы сказок.

Жанр: пока юмор
Дисклеймер: как обычно.
АЛЬТЕРНАТИВА. Канону не соответствует.

***

(мое)

Агент Блэк тихо-мирно опаздывала на каких-то 20 минут. То есть немного больше, чем обычно. По сему поводу она неторопливо двигалась по Центральной к "Головомойке".
- Вы опоздали, - Маркус-13 смерил ее взглядом, долженствующим обозначать "девушка, Вы уволены!!!". Так как уволить агента невозможно (по целому стеллажу причин, включая отсутствие сложностей с новым местом работы), он, смирившись, рявкнул: - Объяснитесь!
- Я покупала новый плащ. Утеплитель - пух. Длинный. Мне идет, - Маркус-13 взвыл. Про себя, естественно. Агенты не носят плащи. Агенты не опаздывают! И секса у них, естественно, нет.
Теперь Маркус-13 пытался придумать причину... способ... программу... плевать что, лишь бы это доставило Блэк много... много... безумно много мучений.
- Кстати, Маркус, я купила Вам новую футболку. Примерьте-ка, - на стол легла миленькая снежно-белая футболка. С большим и красивым портретом Морфеуса.


***

(опять мое)

Я повешусь. В самом деле. Какая матрица сделала мою комнату такой маленькой?! Вот, в самом деле, уже постеры вешать некуда. Даже потолок заклеен. Возьму и повешусь! На гвозде! Кажется, гвоздь был в комнате Джонса (а зачем ему гвоздь, интересно?).
А что остальные без меня делать будут?
Ну, Уайт, ясное дело, не заметит, Тейлор тоже (он все время пялится на Адамса... есть подозрение, что если я появлюсь не в форме, он меня не узнает. А форма-то с бейджиком!), Адамс... Адамс тоже пялится. И тоже понятно куда. Маркус-13 выкинет одну из папок, Поттер удивится, куда это я делась...
Нет! Так не интересно! Если уж я повешусь, это должно окончиться падением Матрицы. Форматирование диска и авария на сервере.
Значит, вешаться пока не буду. А плакатик повешу на стену коридора. Конечно, это уже не моя комната... Но Морфеус - это святое!

***

(соавторство с Lain)

Краткие инструкции ведения домашнего хозяйства для агентов (оно же - словарь халявщика):
1. Домашнее хозяйство можно и не вести... пусть оно само ведется
2. Если Вы все же решились (или за Вас решили) вести хозяйство, озаботьтесь жилплощадью - предпочтительно чужой
3. Вести его в гордом и красивом одиночестве совсем не обязательно - лучше бы завести кого-нибудь, кто будет вести его за Вас
4. Готовить, к примеру, может Пифия - много, постоянно, калорийно и невкусно
5. Мусор выносить - естественно, работа Нео! (см. "Матрица-1")
6. Подметать - Смит записывается в очередь, если в качестве веника разрешите использовать какого-нибудь Избранного... хотя бы по праздникам.
7. Счета оплачивать - прямая обязанность Тринити. Если уж ей будет лень, взломает очередной сервер, и Ваши счета уничтожатся... или оплачатся (что бы это не значило). Автоматически.
8. Сайфер с удовольствием вымоет окна... Спрашиваете, почему? А Вы нюхали составы, которыми их моют? А, Вы из вытрезвителя в сеть выходите...
9. Ни в коем случае не доверяйте Маусу свой гардероб (особенно, если Вы имитируете женскую особь). Иначе все Ваши вещи будут:
а) прозрачные
б)обтягивающие
в) красные
г) одеты на Мауса

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 07.03.2004 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Top big grin big grin big grin

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.03.2004 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Carol
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: Там..вдали...где вас всех нет!!!
Сообщений: 215

9. Ни в коем случае не доверяйте Маусу свой гардероб (особенно, если Вы имитируете женскую особь). Иначе все Ваши вещи будут:
а) прозрачные
б)обтягивающие
в) красные
г) одеты на Мауса

big grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grinbig grin

__________________
Эх, тройка, птица тройка, кто тебя выдумал?

Принципиально не спорю с Уивингом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Carol в оффлайне Old Post 09.03.2004 09:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Carol a Private Message Домашняя страница Carol Найти еще сообщения от Carol Добавить Carol в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

спасибо отозвавшимся.

АГНСТ!!!


***
смерть Нео
(мое)

- The task is complited.
Мы свободны - насколько могут быть свободны программы. Возвращаемся в Центральную - серые тени, серые лица, только черные костюмы и белые рубашки, только темные стекла отделяют нас от Матрицы. Они напоминают, что мы - программы, что нам чуждо все человеческое, что мы читаем мысли друг друга и видим в темноте. Кажется, играет музыка - как саундтрек к фильму - мы идем, шаг за шагом, хотя могли бы уже быть дома - просто переместиться. Шаг за шагом - улица, переход, еще улицы, подземка... Агенты никогда не нарушают правила. Никогда. Мы - антивирусы, мы те, кто всегда следует правилам. Даже пробивая стену рукой - правилам компьютерного мира, создавшего и поработившего нас. Мы не знаем, что такое рабство - мы свободны, потому что для нас нет другой свободы, кроме нашей, нет бытия, кроме нашего.
Музыку дополняют слова. Кажется, это не просто подарок Архитектора - действительно кто-то поет:
"Your train coming down the hill, my dear..."
Мы идем вперед - мы идем своим путем. Ничто не остановит агента - ничто, кроме того, что сможет вызвать желание остановиться. И стоять. Вечно.
Мы идем - шаг за шагом, "солдаты" в костюмах, "люди в черном" этой системы.
"Your train coming down to kill, my dear..."
А мы идем - приближаемся к источнику звука - он неуместен среди грязи и холода белого кафеля, в подземке, в матричном тупике, откуда нет выхода. Кажется, этот звук рассказывает о смерти - и воскрешении, о желанной обреченности умирания - и о том, что ни одна программа не способна это почувствовать. Мы существуем. А потом нас стерают - и в этом нет трагедии.
"Your train coming down to be the best..."
Мы проходим мимо. Слепой поет, пытается петь - и мы слышим, как он надрывается, пытаясь обрести свободу в полете голоса, взлететь, стать всемогущим и бессмертным, зрячим. Пытается - и не может. Он слеп. Глаза выжжены. Он невообразимо уродлив, скорчен и болен - и у него нет глаз. Нет глаз. Нет голоса.
"And then - to join the rest".
Но слепой не уродлив. По сенсорам пробегает волна, мы видим его - слепого, больного, и мы видим Нео, летящего, всемогущего.
Смит стреляет из табельного оружия:
- Rest, mister Anderson.
Тело опускается на холодный белый пол подземного перехода, мы выходим к неоновым огням Матрицы. Синхронно ежимся: Смит не имел права стрелять. У антивирусов нет права на жалость.


***
Уничтожение Центральной
(опять мое - пора лечиться...)

Щелчок автоматического замка. Белая дверь закрыта снаружи. Внутри - тихо и чисто. Мертво. Почти все осталось на своих местах, но кажется, что пустынно. Что ничего нет.
Еще один щелчок. Пробегает зеленый матричный код - Центральная стерта.
Когда перемирие было заключено, необходимость в агентах исчезла. Программы надо было уничтожить.
К выходу из здания идет Браун - один из первых уходит последним. Остальные уже стерты.
Но прежде чем агентов уничтожили, они рассортировали программы Центральной. Большая часть была стерта, меньшая перешла в другие папки. Почему-то сохранили программу уничтожения взглядом (кодовое название "Взгляд Василиска") Уайт, программу превращения человека в волка - Грей, немнущихся пиджаков - Смита, редактирования текста - Блэк... Это были мелочи, созданные агентами по необходимости или для развлечения, не представлявшие никакой ценности... но приглянувшиеся Архитектору.
"Переместить выбранные файлы?"
"Да".
"Вы действительно хотите удалить папку "Центральная"?"

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Anid 15.03.2004 в 16:53

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 13.03.2004 14:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Никто стирать агентов не будет. См. изначальный загруз MatrixOnline. Наличие агентов в сиквеле Матрицы прямо указано.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.03.2004 14:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lain
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нигде
Сообщений: 77

Альтернатива же...

__________________
What kind of a knight are you than?!
One of a kind!

Агенты - как Истина, всегда где-то рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lain в оффлайне Old Post 13.03.2004 16:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lain a Private Message Найти еще сообщения от Lain Добавить Lain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

Inity
меня интересует не вероятность такой ситуации, а поведение героев в том или ином случае. Надпись "АЛЬТЕРНАТИВА" мне казалась достаточно крупной, чтобы поправок с тем, что "Смит думал не то и висел не на том столбе" не возникало.
Так или иначе, я не способна освоить то или иное произведение достаточно, чтобы писать строго в рамках канона.
(у меня весь вечер глюки, но "стирать"... э-э, в машинке? Надо будет устроить генеральную вычитку, но отловив себя пару раз на попытке исправить верно написанное слово, я отложила мероприятие на лучшие времена)

Lain
Спасибо.

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 13.03.2004 17:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Anid:

Крупное "Альтернатива" было написано над первым, юморным фанфиком.
Я же смотрела второй фанфик, где было написано только АНГСТ. Непонгятка произошла от этого самого. Да, и уж кого-кого, а меня обвинять в чрезмерной приверженности к канонам было бы сильно неправильно 8))
Ну и я слишком люблю агентов, чтобы без грусти про их стирание. В этот момент лучше всего утешать себя тем, что в каноне агентов НЕ сотрут...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 13.03.2004 18:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

Inity
в таком случае прошу прощения. Меня избаловал форум, где крупная надпись в первом сообщении учитывалась во всех последующих. Отмечаю, что весь проект - АЛЬТЕРНАТИВА!!
Так как здесь довольно тнеудобная система тегов, а переключать язык мне не хочется, обойдусь таким "укрупнением".
И, хотя у меня самой глюки с орфографией, позвольте отметить еще раз, что стирают в машине, или руками, или с порошком, а стерают программы.

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 15.03.2004 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

стерают программы.

Извини, но ты не права. Программы ст_и_рают. Процесс уничтожения информации - ст_и_рание. Просто есть глаголы стереть и стирать (и второй из них применим И к белью, и к программам, как омоним). Программа может быть стертой, но не постиранной. И в то же время: Программу стерли, но стирают (а не стерают). Глагола ст_е_рать не существует. (конечно русский язык велик и могуч =) Но применительно к программам такого глагола нет. Уж поверь =)
Походи по словарям и убедись. В русском языке можно сказать

"я решил стереть программу"
но "я решил не стирать программу"
"программа была стерта"
но "программа обречена на стирание"
"я стер программу"
но "я стирал программу вчера"

Именно так. Уж поверь человеку, на знание русского языка никогда не жаловавшемуся 8)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 17.03.2004 в 12:28

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 15.03.2004 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Ну что же, Анид, я обещала. И хотя по агентам я вовсе не специалист, моему сердцу ближе оборванные зионские офицеры, мне понравилось. Особенно идея о том, каким целям будут служить теперь бывшие "агенты".
Словарь халявщика запомнилсяsmile)особенно строчка про Сайфера, моющего окнаsmile) Первые две, про агента Блэк, до меня слегка не дошли. Но это поправимо. Дойдет позже.
Особо понравилось "Уничтожение центральной"

__________________
Astere=Easter

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 16.03.2004 01:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:03. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100