Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что наша жизнь? - Игра! > Half-Life Episode Two
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chris
Программа

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: Виртуальная Реальность
Сообщений: 36
Thumbs up Half-Life Episode Two

Если судить по роликам, то Episode Two раскошен! Valve намного улучшели систему частиц и освещение. Теперь движок Source будет потдерживать многоядерные процессоры, что даст много положительных результатов. Ещё во втором эпизоде будет улучшен физический движок во много раз.Конечно второй эпизод будет очень напряжённым. Комбайны конечно не хотят чтобы Алекс и Гордон доставили украденные ими данные Доктору Кляйнеру и Элаю Вэнсу. Но воевать во втором эпизоде будет гораздо интересней , нежеле чем в оригинале!
Начиная играть во второй эпизод мы видим ролик который мимолётно передаёт события произошедшие в первом эпизоде. Чтож, это приятный сюрприз! Затем мы появляемся в разрушеном поезде и сразу же пытаемся вылезти из него. В этом поможет нам Алекс, она выпускает нас из поезда и мы видим новое место действия игры! В начале игры мне очень понравился портальный шторм который разрушил мост! Думаю Valve хотели показать нам с каким физическим движком мы будем иметь дело во втором эпизоде! В одном из домов Алекс связывается с Элаем. На экране мы видим ещё и Кляйнера, и нового героя - доктора Магнусон. Они строят ракету которая разрушит портал. Через некоторое время мы впервые встречаемся с новым противником - охотник. К сожалению охотник заваливает нас обломками, а сам наносит смертельную рану нашей напарнеце Алекс...В этот момент можно было подумать что Алекс и есть тот герой, который погиб во втором эпизоде, но это не так! Вертигонт пытается спасти дочь Элая, но в полной мере ему это не удаётся, и нам приходится спуститься в шахты, что бы встретится с остальными вертигонтами. В шахте оказывается муравьинные львы решили зделать свой улий и горе тому повстанцу, который хотел найти себе в шахтах убежище...НАконец мы попадаем в помещение где вертигонт лечит Алекс, а двое повстанцев их охраняют. Если внимательно послушать разговор этих повстанцев, то невольно улыбнёшся. Как тлько вы перестреляете всех муравьинных львов, к вам прийдут ещё вертигонты и тоже начнут помогать лечить Алекс. Вам же потребудется найти залеже "полезного вещества" вместе с вертигонтом. Далее, когда вы принесёте вещество Алекс начнут серьёзно лечить. Вертигонты будут очень заняты, а джимэн в это время побеседует с вами. От него мы узнаём что именно он спас Алекс из Чёрной мезы, и он попросил нас отвести её в Белую рощу! Алекс джимэн попросил передать Элаю чтобы он готовился к непредвиденным последствиям!(вы конечно догадываетиесь о чём идёт речь...)
Итак Алекс жива, и мы продолжаем свой путь. Выйдя наулицу Алекс замечает что через мост ведущий в Белую рощу переправляется целая армия альянса! А ведь именно в белой роще распалагается база Элая, где они строят ракету. Далее на ждёт длинная дорога которую полность описывать нет смысла...Уже близь Белой роще мы наблюдаем битву страйдера и пса Алекс. Как тоько пёс расправится со страйдером мы увидем что из корпуса трёхножника течёт нечто похожее на кровь...хм..
В ракетной шахте мы увидем забавную сцену. "Храбрый" повстанец будет говорить как собственноручно сворачивал шеи охотникам(интересно было бы на это посмотреть) Далее мы встречаем Элая, который вновь напоминает Алекс об их отношениях с Гордономsmile
В следующей комноте мы видим как ссорятся д. Магнусон и д. Кляйнер (на это забавно смотреть.) Вскоре на базу нападают и мы сражаемся с комбайнами. Потом мы смотрим запись Джудит Мосман и види ледокол. Элй говорит что
этот ледокол давно считатся уничноженным! У Алекс вдруг срывается с губ та самая фраза которую гымэн велел её передать "Готовся к непредвиденным последствиям.."Элаю становится плохо и он просит Алекс пренисти ему чаюsmile Пока нашей напарницы нет, Элай говорит нам об ихнем общем недруге(гымэн). О том что гымэн сказал ему то же самое перед взрывом в Чёрной Мезе...Тут я писать свои предположения не буду, подумайте сами..
После битвы со страйдерами мы наконец можем увидеть запуск ракеты, а затем закрытие портала! Но Алекс и Гордону надо улетать и мы переходим в помещение с вертолётом. Пёс кудато пропадает. В ангаре на нас нападают советники и убивают Элая. Советники хотят убить Алекс, но пёс убивает их... Алекс рыдает над телом Элая и..титры..
Единственный вопрос который у меня возник это " Гже же Барни?" В конце первого эпизода он уезжает как раз к Элаю. Он что погиб, или про него забыли Valve?
Мы долго ругались на Valve, что она откладывает реализ, но зато игру они cделали просто супер! Видно что над каждой самой мелкой деталью, они работали серьёзно! Неужели вы хотели подожать 1 год и получить сырой продукт, который вы пройдёте за 2 часа? Я не жалею что Valve откладывали реализ, они cделали поистенну класное продолжение!

Текст взят и отредактирован с http://www.hl-site.ru/ (так же на этом сайте можно найти много чего интересного по этой серии игр, еще http://www.hl-inside.ru/ -тоже хороший сайт с большим объемом инфы)

Я лично огромная поклонница игр Half-Life и прошла этот эпизод на одном дыхании wink (Халфа рулит!HP )

__________________
I used to live in the real world, but I got evicted

Подлинной реальностью является именно мысль...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chris в оффлайне Old Post 07.01.2008 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chris a Private Message Найти еще сообщения от Chris Добавить Chris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

HL2: EP2 огорчил только своей краткостью. Остальное замечательно, просто замечательно!

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 07.01.2008 07:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chris
Программа

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: Виртуальная Реальность
Сообщений: 36

По сравнению с первым эпизодом, второй не такой уж короткий big grin
Вообще мне Халфа жутко нравится не только из-за своей реалистичной графики, толпой злобных монстров, неугомонного Альянса и т.п., а своим сюжетом: это не одна из тех бессмысленных стрелялок, где ходишь и мочишь всех подряд, не прилагая большого количество извилин. Это как фильм; бродишь и думаешь затаив дыхание: " А что будет дальше? Что ждет меня впереди?". Здесь постоянно новые непредсказуемые повороты сюжета. Во втором эпизоде Valve опять "кидает" нас на самом напряженном моменте: трагически погиб Элай Венс, отец Алекс (я была крайне поражена такой концовкой). С тех пор, как я прошла HL2: Ep2, я жду третьего эпизода с нетерпением.
Будет очень круто, если бы сделали фильм Half-Life, ведь по Хитману сняли.

__________________
I used to live in the real world, but I got evicted

Подлинной реальностью является именно мысль...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chris в оффлайне Old Post 07.01.2008 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chris a Private Message Найти еще сообщения от Chris Добавить Chris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Снимут, мимо такого хита пройти невозможно

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 07.01.2008 17:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
zion
Засмиченный

На форумах с марта 2009
Местонахождение: зион
Сообщений: 26

супер хит,обожаю уровень где на тачке едешь от вертолёта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

zion в оффлайне Old Post 12.03.2009 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send zion a Private Message Найти еще сообщения от zion Добавить zion в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:15. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100