Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Третий рассказ.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579
Третий рассказ.

Вместо предисловия.
Собственно Серафы, как и Lionking'и писать не умеют.
Особенно - рассказы.
Они не умеют писать добрые вещи - получается всё равно грустно. И в каждой шутке где-то спрятана грустная правда...
Первым рассказом был "Человек с пустыми глазами". Написанный под впечатлением от одной фразы из т/с "Убойная сила" и ощущения собственной бездушности.
Вторым рассказом был "Шут". Рассказ, написанный под впечатлением от страшной книжки "Глубокий Космос". Он должен был стать рассказом о непонимании. Но... Но я сделал первую часть. Негатив. Позитив с него так и не был, да и не будет отпечатан.
Потом я начал заниматься написанием повести по Старкрафту. Но... Взял слишком странный темп и понял, что своего плана мне не осилить. Повесть (или роман?) так и осталась недописанной. Впрочем она продолжает мне аукаться до сих пор некоторыми из концептов, разработанных в то время.
Потом я начал писать "Что-то большое" ака дорогу. Зимой выложу мож. быть очередную версию... И снова начну переосмыслять её с начала.
А пока... Просто попытка написать рассказ...
Я не умею писать рассказы.

Отмазка: всякое совпадение с реальными лицами и реальными событиями является случайным. Всё произведение - плод воображения автора.

Зеркало.

Парень, ухмыляясь, смотрел в зеркало. Зеркало отвечало ему взаимностью и честно отражало парня. Брюнет. Волосы собраны в хвост. Глаза - карие. Белая футболка с красным мальтийским крестом на сердце. Чёрные джинсы. Из многочисленных порезов на руках сочилась кровь. Медленно-медленно. Так, что со стороны казалось, будто на руки надеты тонкие красные перчатки. Парень облизал покрытые красной жидкостью пальцы и расхохотался. В смехе слышались лёгкие истерические нотки.
-Прекрати! - пощёчина заставила парня ненадолго умолкнуть. Он взглянул на протянувшуюся к нему из зеркала руку, покрытую серебристой плёнкой. Рука медленно таяла в воздухе. Парень рассмеялся ещё сильнее.
-Ты проснулся... - прошептал он.
-Хватит! Я видеть не могу, как ты калечишь моё тело!!!
-Наше тело, наше. Ведь я - это ты, не забывай! - парень впервые подал голос... Впрочем идентичный голосу отражения.
-Я помню об этом. Всё таки я - тут, а ты - там. Впрочем у меня есть один вопрос - чего припёрся, сволочь?! Зачем?! Полюбоваться моими страданиями? Тело - твоё, я больше тебе не нужен... Я вообще не понимаю, почему ты не разбил это зеркало, когда загнал меня сюда.
-Я - это ты. И ты мне нужен. Поэтому я и пришёл.
-Ты это я?! Хха! Если бы! Ты, в отличие от меня, чудовище! Ты никогда не был мне нужен!
-Ты ошибаешься. Если бы я не был тебе нужен, то ты не вызвал бы меня из заточения в этом зеркале. Если бы я не был тобой, то просто не смог бы пользоваться этим телом.
-В отличие от меня - ты безумен! Ты калечишь моё тело!
-А ты безумен, потому, что калечишь мой разум. Мы безумны по своей природе, потому, что разучились жить вместе.
-Но мы же погибнем, если ты уничтожишь это тело!
-Я не смогу этого сделать. Смотри! - парень провёл рукой перед своими глазами. - Видишь? Раны уже закрылись. Ещё день - и от них останутся только тонкие шрамы... Практически не заметные на нашёй смуглой коже.
-Так ты всё-таки бессмертен...
-Нет, о чём я уже устаю тебе говорить. Просто... Телесное мне не вредит.
-Тогда зачем?! Зачем тебе калечить тело?
-Ты мне нужен. Ты можешь справляться с теми проблемами, с которыми не в состоянии справиться я. Раньше боль позволяла мне ослабить контроль над этим телом, так что ты мог справиться с проблемой... Но теперь я не чувствую боли. Лёд моего разума совершенен - и нет разницы, что я творю со своим телом. Кстати, рекомендую ознакомиться. - парень задрал вверх майку. - Видишь?
-Не... Не может быть!
-Может. Как видишь, даже те повреждения, которые были бы для тебя смертельными, не приносят мне никакого вреда. Тебя удар ножом в сердце ведь скорее всего убил бы... Не правда ли? Я пришёл просить помощи.
-Помочь тебе... После того, что ты с собой сделал? После того, что ты со мной сделал? После того, как ты заточил меня сюда?
-После того, что ТЫ с СОБОЙ сделал. Ты же и сам вызывал меня одному тебе известными методами каждый раз, когда у тебя начинался кризис. Ну а мне... Расхотелось возвращаться. Здесь слишком спокойно.
-Потому, что ты - это я... Я тебя понимаю... И согласен на твоё предложение. Посмотрим, что получится придумать - отражение улыбнулось, впервые за весь разговор проявив какую-то самостоятельность - Так... Коснись-ка меня рукой. Без разницы какой, твоё право. Всё равно твоё право - моё лево.
Парень протянул правую руку к зеркалу. Из зеркала, преодолевая сопротивление воздуха, протянулась рука отражения покрытая серебристой плёнкой. Их пальцы сплелись.
-А теперь...-произнёс парень - всё?!
-Да. Я буду ждать тебя здеь - произнесло отражение.
-Забавно. Ладно... Пока привыкну снова к собственному телу.
Руки, несмотря на отсутствие видимых повреждений, слегка побаливали, впрочем оставаясь послушными воле хозяина. Желудок тихо бурчал от голода. Впрочем, сердце билось удивительно ровно. Казалось, тот удар смог каким-то образом вылечит ПМК.
Отражение тихо, пока парень не видел, улыбнулось - по его мнению рассказывать о проведённой операции на собственном сердце несколько... Неэтично.
Парень скинул заляпанную кровью майку и залез под душ. Тёплая вода смыла с истерзанного тела потёки крови и следы этого тревожного часа.
На автомате закинув майку в стиральную машины, парень завалился спать.

Утро.
-Блин, ну и кошмары же порой снятся! Вот что значит лечь спать на голодный желудок... В пятом часу утра... Нет, режим надо менять! Немедленно! Вот только в чувство приду... Кстати, сколько сейчас времени? Уже час?! ОПаздываю, опаздываю, я почти опаздываю! Сегодня же у Катьки днюха, а мне ещё подарок покупать! Ну я и соня!!!
За время этой длинной речи парень успел вскочить с кровати и привести себя в порядок. За всей суматохой он так и не обратил внимания на кровавый отпечаток ладони на стекле... Который вскоре после его ухода исчез.
Зеркало про себя улыбалось. Оно думало - что бы было, если бы эти двое так и не сумели договориться, что бы было, если бы они узнали о его существовании. Впрочем... Они и не узнают. А так - гораздо веселее.
Ведь этот мир слишком разумен, чтобы жить одними чувствами. Слишком безумен, чтобы жить одним разумом.

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 15.10.2004 19:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Классная вещь. Именно потому, что грустная, потому, что "слегка" неизбежная...happy но чувствуется, что не окончена.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.10.2004 07:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

*некоторые вещи оканчивать рано... оно ещё дале-еко не кончилось...*

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 18.10.2004 14:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:52. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100