Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > <без названия>
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
NikS
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Маза Раша
Сообщений: 62
<без названия>

Out of char:
Дисклеймер
В августе этого года меня посетила идея: а не попробовать ли мне написать что-нибудь нормальное? Тогда же появились первые наброски (aka Глава 0). Как-то сложилось, что произведение я на некоторое забросил, а недавно просто открыл файл и дописал часть первой главы. Сегодня я решил выложить тот материал, который у меня есть на данный момент, на всеобщее обозрение (поругание/одобрение - нужное подчеркнуть smile), чтобы попросить совет: продолжить или всё-таки не стоит? У текста пока даже названия нет... roll eyes (sarcastic) smile Все мнения будут "велкам" smile



Глава 0.
...Катастрофа произошла четыре года назад, 12 июля 2004 года, в 2:41 утра. Ночной город спал, когда на горизонте как будто взорвалась сверхновая звезда. Нестерпимо яркий свет, казалось, проник всюду. Никто не избежал судьбы быть "прошитым" И-излучением. Как мне потом объяснил полковник Иванов, в 500 километрах от Города находилась секретная лаборатория, где разрабатывалось оружие, способное влиять на человека на генетическом уровне. Главной задачей разрабатываемого оружия было направленное изменение генетического кода в определённых участках ДНК. Второстепенной - полное изменение генетического кода во всех участках ДНК, каким-то образом приводящее к летальному исходу. Экспериментальная установка сдетонировала ("По неизвестным причинам", - сказал мне полковник). Вероятнее всего, товарищ полковник сообщил мне ложную информацию, так как наверняка знал, что я "плаваю" в биологии вообще и в генетике в частности. Установка наверняка должна была выполнять другую функцию, но на нас она повлияла... чёрт, даже не знаю, как объяснить, как она на нас повлияла... В общем, так она работать была не должна. Иногда я задумываюсь, а как бы пошли события, если бы установка не сдетонировала, или, сдетонировав, не повела за собой подобные изменения, или не стала бы причиной большого выброса И-материи в атмосферу? Чёрт... Я бы наверняка пошёл бы работать в Организацию, отучился и стал бы полезным членом общества. Женился бы, наверняка на одной из однокурсниц. Был бы образцовым семьянином (футбол по вечерам у телека, газета после ужина, любящая жена дома, раз в неделю - к любовнице), особых высот в Организации бы не добился и умер бы спокойно. В общем, нормальный среднестатистический работник Организации. Похоронили бы, кстати, за счёт Организации. Эх, жизнь, жизнь... Впрочем, я отвлёкся. О чём бишь я? Ах да, о катастрофе. Точнее, о Катастрофе.


Часть 1.
Изменение.

Глава 1.
Катастрофа

Время: 2:34,
12 июля
2004 года

Место: город Магадан,
улица Шварковского 7/1,
квартира 35

..."А что там у нас с “мылом”?", - подумал я, вводя 1337m4ch0 - пароль "ящика" электронной почты. Должно было прийти одно важное письмецо от знакомого - он как-то сказал, что может "посодействовать" мне в поступлении в Академию ФСБ. Так, посмотрим... Спам, спам, спам, спам, опять спам, снова спам - это шуточки одного моего знакомого под замечательным ником "D]|[o_g/\uHHbIu_CTBo/\". Усмехнувшись, я залез в его ящик, использовав пароль, который он по глупости сообщил мне в аське и забыл сменить, и разослал сообщения по всем тем адресам, которые были указаны в лежащих в моём ящике спам-письмах. После этого я переключился на свой ящик и отослал ему 20 писем с темой "3opKuu_r/\a3, CMeHu /7apo/\b!!!", примерно представил себе его удивлённое лицо (как-то он подал идею обменяться фотками, "4To6bI gpyr gpyra y3HaBaTb". Я идею поддержал. В результате я отправил ему картинку с Бэтменом в полный рост, а он мне - телепузика) и с чувством выполненного долга отключился от Интернета. Посмотрев на часы, мысленно отметил время - 2:40. Цифра 0 сменилась на 1. Я подошёл к окну и, опёршись на подоконник, посмотрел на странные белые купола, находившиеся на одной из сопок. Отец сказал мне, что это метеостанции, хотя я ему не особо поверил - может, метеостанции, а может, какой-нибудь сверхсекретный НИИ. Я моргнул, а через секунду меня ослепила яркая вспышка белого света. "Всё, хана", - промелькнула последняя мысль, и я провалился в свет...

...
- Ммммм..., - пробуждение было не из приятных. В глазах темно, ни черта не видно, башка трещит, как будто внутри Ф-1 рванули. Я лежал на полу у подоконника и смотрел в потолок. Потолок то лениво надвигался и цеплялся за кончик носа, то так же лениво отплывал назад на своё законное потолочное место. Стены колыхались на ветру, по их поверхности изредка проходила небольшая рябь. Обои странным образом поменяли цвет с бежевого на серый. Пол дрожал и время от времени изображал палубу небольшого корабля, попавшего в шторм. Невольно вспомнилась вспышка на сопке. Так вот значит что чувствуют попавшие в зону действия ядерных взрывов... Я мысленно остановил себя. Какой к чёрту ядерный взрыв? Ты чего, родной, совсем с катушек съехал? Если бы это был ядерный взрыв, ты бы сейчас вкушал прелести существования на уровне элементарных частиц. А может, это была какая-нибудь карманная ядерная бомба или какое-нибудь другое секретное оружие?.. Пока я ломал голову на этой важной дилеммой, комната перестала бунтовать и стала вести себя как подобает обычной комнате. Вот только обои не желали менять цвет обратно, да что-то размеренно капало где-то слева... или справа? Стоп. Слева у меня окно, справа – компьютер, кровать и шкаф. В компьютере, по идее, капать ничего не должно, в шкафу – тоже, в окне... Именно, что в окне! Интересно, что же там капает? Скорее всего, пошёл дождь. В голову сразу же пришёл идиотский слоган - “Спонсор грибного дождя – МагаданАтомПром!”. Тьфу, блин. Серьёзнее быть надо. Я вздохнул и попытался встать. Не получилось. Я попробовал ещё раз – всё с тем же результатом. Ладно, мы пойдём другим путём. Медленно, стараясь особенно не перенапрягаться, я повернул голову налево. Прошла секунда, прежде чем я сумел сфокусировать взгляд на окне... точнее говоря, на том месте, где когда-то было окно. “Нифига себе дождик...”, - подумалось мне. На подоконник с верхней рамы медленно капало горячее стекло. “Ляпотааааа”, - подумал я и отключился...

...Этот приход-в-себя прошёл гораздо лучше, чем предыдущий. Комната уже не делала попыток задавить меня своим авторитетом. Я попытался сесть. На удивление, это удалось всего лишь с третьей попытки. “Наверное, весь чугуний из организма вышел”, - невесело усмехнулся я. Кое-как поднявшись, я посмотрел на подоконник – капли стекла стекли по карнизу и застыли сосульками. Я посмотрел на город. Отвернулся, почесал подбородок. Повернулся к окну, посмотрел ещё раз. Первая мысль, которая пришла мне в голову – Raccoon-City из Resident Evil, только без зомби, но она тут же отпала. Вся часть города, находившаяся в сравнительной близости к куполам, выглядела так, как будто она подверглась недельной бомбардировке кассетными бомбами и напалмом. Почерневшие, обгоревшие, иссечённые непонятными осколками, местами оплавившиеся дома с пустыми глазницами окон. Взгляд невольно перекинулся на сопку. Сопку без сомнения можно было бы назвать самым большим и гладким зеркалом в мире – выброс тепла был настолько большим, что сопку заплавило до состояния идеальной гладкости. Но это была не самая фишка. Фишка была в другом - в сопке отражался город. Я потрясённо молчал. Город-зеркало, казалось, угрожающе нависал над оригиналом и говорил, что прежняя жизнь закончилась навсегда. В остальном он мало изменился – только в окнах отсутствовали стёкла, да не было заметно никаких признаков жизни. “Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Хрен знает. Но так как с овощами я разговаривать ещё не научился, выяснять это придётся мне. Но для начала надо бы поесть”, - и я направился на кухню...

__________________
Только сон приблизит нас к увольнению в запас

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

NikS в оффлайне Old Post 26.10.2004 02:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send NikS a Private Message Найти еще сообщения от NikS Добавить NikS в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371

Хм... а что, помоему очень даже интересно. Буду с нетерпением ждать продолжения Top

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 26.10.2004 13:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:07. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100