Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Белый день
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Venena
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Матрица.Пока что.
Сообщений: 32
Белый день

Мое первое... Самое любимое. Критикуйте.
Белый день.

И никто не споет нам песню
Со спасительными словами
И. Черт



Сегодня белый день. Поздно взошло белесое солнце, залив светом заснеженный город. Свет слепит глаза, он отражается от белого снега, белого выцветшего неба и белых стен моей комнаты... Все в этом мире белое. Блеклое. Выцветшее... Скоро придет женщина в белом халате, принесет мне белые таблетки и уйдет, мягко хлопнув белой дверью... Это моя пятая белая зима здесь. Теперь мне дали бумагу и карандаш, и я могу хотя бы с ними поделиться своими мыслями и ощущениями. Впрочем, ощущений почти не осталось... И как это я раньше не замечал, что весь мир вокруг белый? Да и память моя – словно чистый лист... Я ничего не помню. Мне страшно... Что-то случилось там, на улице – слышны крики, женский визг...
Боже, неужели в этом мире нет другого цвета? Каждый день – одно и то же!..
двадцатый день зимы

Вчера умер мой сосед... Пришли санитары, накрыли его ослепительно белой простыней и унесли... Я чувствую себя невероятно спокойным. Посмотрим, что будет завтра...
Впрочем, что может быть? Белый потолок, белые стены, белый кафель на полу, белесое небо в окне, снег и люди в белых халатах...
двадцать первый день зимы

Чувство страха обострилось... Успокоительное не помогает... Я чувствую нечто особенное, будто свет как бы стал осязаем, по нему можно ступать...
Я скоро умру, наверное. Мне сегодня снился цветной сон... Моя бабушка... ее дом... я маленький, бабушка ведет меня за руку по саду, а в конце тропинки – дверь... Она вошла, поманила меня за собой, я тоже вошел, и проснулся...
Господи, есть ли что-нибудь в этом мире другого цвета? Что-то подкатило к горлу... Мысли путаются... Пытаюсь заснуть... Может, навсегда?
Двадцать второй день зимы.
Возможно, последний...



Пожилой человек в белом халате долго еще стоял в оцепенении, когда прочитал дневник, вернее, последние страницы дневника пациента. Последняя запись для него и впрямь оказалась последней... Вечером того же дня его начал бить озноб, он бредил, но за пару минут до кончины он вдруг открыл глаза и явственно сказал: «Я вижу ее! Белую женщину в белом платье... Но в ее руках черная свеча... Я иду... Подожди!.. Подожди...», - затухающим голосом произнес он, слабо улыбнулся и закрыл глаза...
Врач помедлил немного, положил дневник в ящик стола и тихо, в знак будто почтения, постоял... после чего вздохнул и принялся за работу. Таких, как тот человек, было немало. И им тоже нужно было уделит максимум внимания...
- Анна Сергеевна?
- Да, Михаил Васильевич...
- Знаете что... распорядитесь покрасить в палатах стены в другой цвет...

__________________
Рэд Булл окрыляет, Рэд Пилл помогает...©Venena

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Venena в оффлайне Old Post 21.03.2006 03:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Venena a Private Message Найти еще сообщения от Venena Добавить Venena в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Критиковать?.. От критики воздержусь, а вот оценка будет следующей: попытайтесь опубликоваться, например, на сайте Сон разума
Там будет Вам и критика.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 23.03.2006 07:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Venena
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Матрица.Пока что.
Сообщений: 32

Цитата:
Критиковать?.. От критики воздержусь,


roll eyes (sarcastic) А просто выразить свое субъективное мнение? Понравилось - не понравилось? а сцылочки давать всегда можно. frown

__________________
Рэд Булл окрыляет, Рэд Пилл помогает...©Venena

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Venena в оффлайне Old Post 27.03.2006 09:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Venena a Private Message Найти еще сообщения от Venena Добавить Venena в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Мое субъективное мнение: "Понравилось. Продолжайте писать. Попытайтесь представить свое творчество более широкой и искушенной публике".

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.03.2006 09:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:36. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100