Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Алиса во власти сна
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ixtry
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: в библиотеке
Сообщений: 371
Алиса во власти сна

Предупреждение: слабонервным и чувствительным низззя! happy



- Спокойной ночи, Алиса – раздался мамин голос из другой комнаты, дверь в которую тут же закрылась. Стало темно.
- Спокойной… - прошептала девушка, в сознании метнулась какая-то странная мысль, сразу же исчезла, оставляя за собой абсолютную пустоту. Вдруг на какой-то миг сильно вскружилась голова.
- Что?! – недоумение закралось в разум – что за… я не… - пятясь назад, шептала она – я не… Алиса! – зрачки расширились от страха, колени предательски дрожали. Сердце бешено начало колотиться, воздуха становилось всё меньше, его уже не хватало. Дверь, отделяющая комнату от прихожей, с грохотом захлопнулась. Ей хотелось кричать, но голоса не было.
- Ма…ма!!! – пытаясь выдавить изо рта хоть какой-то звук, она резко дёрнулась в сторону, всё вокруг начало расплываться, хотелось зажмурить глаза, но они не закрывались, тело как будто превратилось в камень.
Она ещё раз метнулась в сторону, но с ужасом осознала, что опять стоит на том же месте.
Откуда-то издалека послышался жуткий шорох, похожий на приближающиеся шаги. Разум отказывался объективно воспринимать происходящее, желудок выворачивало от страха.
Она опять рванула куда-то в сторону, пытаясь спрятаться, с силой налетела на острый угол шкафа, рассекла висок.
Из свежей раны мгновенно брызнуло красное, тёплое вещество, которое в считанные секунды стало заполнять всё вокруг.
Комната вдруг перестала быть похожей на себя и обернулась замкнутой внутренностью пустого шара, которая уже почти до верху заполнялась алой жидкостью.
Воздуха больше не осталось, девушка начала тонуть.
Ослабевшие и беспомощные от шока руки в судорогах пытались ухватиться за что-нибудь, однако скользкие, круглые стенки шара не оставляли такой возможности.
- Алиса! – кто-то с жестоким хохотом постоянно кричал это имя всё громче и громче – Алиса!!! – крик становился не просто сильным, а буквально оглушающим, рвущим на части её душу.
В сумасшедших глазах отражался неизмеримый ужас. Она всё ещё пыталась куда-то выплыть, но чем больше усилий к этому прикладывала, тем толще становился слой крови, смешанный с водой над ней.
Вдруг та самая сила, что с самого начала постоянно приближалась, дёрнула её за правую ногу, таща за собой вниз.
Девушка завизжала, дико оглянулась на своего похитителя, но там никого не оказалось, была лишь пропасть, в которую она стремительно падала. Уши закладывало, сознание уже почти покидало её.
Резкая боль охватила всё тело, когда раздался оглушительный удар обо что-то твёрдое и вдруг….
Девушка с визгом вскочила с кровати, задыхаясь, вся в холодном поту метнулась из комнаты, стуча на бегу рукой по выключателям.
По всей квартире загорался свет.
Она забилась в дальний угол кухни и, дрожа, тихонько всхлипывала.
Из коридора доносились шаги, а совсем скоро на пороге послышались и слова – дочь? Ты чего? – взволнованный, но в то же время заботливый голос мамы немного успокаивал, однако сердце по-прежнему выскакивало из груди.
- Ну что ты? Испугалась что ли чего? – не успокаивалась мама – не хочешь рассказать – прикрыла рот рукой и зевнула.
- Мне… мне… кошмар… приснился… кажется… - кое-как пытаясь прийти в себя, выдавила девушка.
- Ну, это у всех бывает… - спокойно ответила женщина.
- Но… там… всё так реально было... мне страшно… - прошептала девушка, вытирая ладонями глаза.
- Ну, ладно, выпей воды, успокойся и постарайся уснуть, тогда хороший сон приснится – улыбаясь, сказала мама, всё также зевая.
- Я постараюсь – взяла стакан с водой, сделала глоток.
Вдруг на кухне мигнул свет, она непроизвольно вжалась в стенку.
- Да не пугайся ты – сонно успокоила её мама.
- Прости, что разбудила тебя – виновато прошептала девушка.
- Да ничего, иди-ка лучше спи – женщина нежно провела рукой по её щеке, но как-то очень странно заулыбалась и потом шепнула – моя… Алиса… - раздался хохот, хищный взгляд заливал всё сознание. Стакан выпал из дрожащих рук, раздался звон стекла, который заглушил душераздирающий крик.
Все вещи, находившиеся на кухне, начали распадаться на бесконечное количество песчинок, которые поднимались в воздух бешеным вихрем, царапая кожу, попадая в дыхательные пути. И за какие-то считанные секунды весь мир превратился в огромную песчаную пустыню.
От страха ноги уже не держали её, дышать было невозможно. Онемевшая от ужаса, она пыталась вырваться из этого песчаного плена, однако кто-то усиленно начал закапывать всё её тело.
Вскоре на поверхности осталась лишь одна голова.
Девушка была уже почти без сознания, когда приблизившаяся к ней смертоносная тень размахнулась над ней стальной косой.
И вдруг всё куда-то провалилось.

Часы показывали ровно 12 дня, в квартире, кажется, никого не было. В гостиной со вчерашнего дня остался включенным телевизор. Ведущий какой-то информационной программы, приятный на вид мужчина, бесстрастно рассказывал о происшествиях в городе.
Она лежала на кровати, нервно дыша и со страхом осматриваясь по сторонам.
Минут через 10 на дрожащих ногах поковыляла в зал.
Диктор по телевизору всё также докладывал об обстановке.
Её рука потянулась к пульту, а на экране появилась устрашающая надпись…
“С добрым утром, Алиса”.
Откуда-то раздавался мучительный, дикий хохот.
Слёзы брызнули из глаз, раздался отчаянный крик.

__________________
"Everything is illusion..." Richard Bach

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
W. Shakespeare

"Самая горькая истина лучше самого приятного заблуждения".
В. Г. Белинский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ixtry в оффлайне Old Post 06.07.2005 14:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ixtry a Private Message Найти еще сообщения от Ixtry Добавить Ixtry в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Мда...
На ночь не читать roll eyes (sarcastic)
Комментарий: стоит заметить - стиль и жанр полностью выдержаны.

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 07.07.2005 16:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[Черррная COMA]
Программа

На форумах с июля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 58

Мммммм... хотелось бы мне оказаться на месте хохочущего чуда....
"АЛИИИСА!!!!! Ха ха ха "

Браво)Top

__________________

x
В КЛУБЕ ФАНАТОВ ГРИШИ

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[Черррная COMA] в оффлайне Old Post 07.07.2005 16:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send [Черррная COMA] a Private Message Найти еще сообщения от [Черррная COMA] Добавить [Черррная COMA] в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Какой ужас. Бедная девушка. Не хотела бы я на её месте оказаться, да и вам такого не желаю. unhappy

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 07.07.2005 16:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Top
Когда я первый раз прочитала, мне показалось жутковато. Но не до ужаса. Как это на самом деле страшно,я поняла, когда проснулась среди ночи и почему-то сразу вспомнила этот рассказ...big grin
Респект!Top

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 07.07.2005 23:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Типичный рекурсивный сон. Или "фрактальный", как их ещё называют некоторые извращенцы.

Пробуждение может следовать одно за другим, пока не проснёшься по-настоящему.

Если проснёшься.

У медиков существует теория, согласно которой некоторые смерти во сне объясняются попаданием спящего в подобную зацикленную рекурсию...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 31.03.2006 09:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sab
Житель Зиона

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: двоеточия в этом предложении вызывает когнитивный диссонанс
Сообщений: 358

"Сердце мое трепещет во мне, и смертные ужасы напали на меня; страх и трепет нашел на меня, и ужас объял меня"(Пс. 54: 5-6). Ужос, одним словом. +500

__________________
Безконѣчное милосѣрдіе Всѣвышняго не повѣдётъ васъ по жизненному пути и не коснётся васъ дыханіемъ божественной любви, ибо Г-ду Б-гу и въ голову не придётъ возиться съ такими мѣрзавцами...Слышите, что я говорю? Эй вы тамъ, въ подштанникахъ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sab в оффлайне Old Post 21.02.2008 10:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send sab a Private Message Домашняя страница sab Найти еще сообщения от sab Добавить sab в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:15. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100