Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Эксперимент [Experience]
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
dia-bOlic
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: по ту сторону
Сообщений: 8
Эксперимент [Experience]

...Транспортный корабль начало трясти. Заходя на посадку, шаттл с рекрутами, попал в турбулентность. Вика ощутила неприятный комок в горле. Посмотрела на Дикса напротив. Закаленный в боях сержант, никак не проявлял своих эмоций. Остальные - как и она, только из учебки. Бесстрашные, полные сил и энергии, вдохновленные последними новостями - "человечество оказывает достойное сопротивление инопланетному вторжению !", "передовые научные центры внимательно изучают нашего врага!" Вика не верила во всю эту чушь СМИ. Но ей больше ничего не оставалось. Когда только началось вторжение, она помнила всеобщее ликование - передовые отряды объединенных сил Земли смогли сбить тяжелый боевой крейсер инопланетян, и захватить вражеские технологии. И всё. Всего один сбитый крейсер. А сколько информации о замеченных по всей земле новых кораблях ? И только один сбитый.
- Вперед, вперед, вперед. Командовал огромный сержант, с короткой стрижкой.
- по вашему приказанию взвод рекрутов прибыл на базу "ИксКом01" в полном составе !
Отрапортавал сержант Дикс, стоящему на взлетной площадке майору.
- Отлично сержант. Подготовьте ваших людей в 19 00 к брифингу.
- Да, сэр !...

- Видали ? Научный центр, новые локационные башни и дальнего и ближнего радиуса. Три ангара, уверен в них перехватчики. Полный фарш. Говорил с сильным немецким акцентом громила со штангой. База очень серьезная, уверен и вопросы мы будем решать серьезные.
- Брось, у них своих вояк хватает, а нас пустят в расход. Оборвал его Макс.
В спортзале находились почти все с учебной базы. Громила-немец Датч, высокий азиат Чанг, два брата-близнеца по кличке Чип и Дейл. Водитель-механик Макс, огнеметчик - Алекс, и они с Катрин - бывшие инструкторы по стрельбе.
- Мне шепнули, что они потеряли связь с транспортом, перевозившим почти всех бойцов. И поэтому мы здесь. Сказал Чип, подтягиваясь одновременно со своим братом.
- Даю вам пять минут, затем все в брифинг кабинет. Заслонивший проем сержант, был краток...

- Задача ясна ?
- Так точно , сэр !
- Виктория Орлова, Катрин Самойлова, сержант Дикс, остаться, все остальные свободны.
- От вас зависит успех миссии в целом. Вы будете действовать в крайне экстремальных условиях, северного полюса. Мой выбор остановился именно на вас, из-за вашей адаптации к низким температурам. Говорил Майор, листая личные дела, вы идеально подходите для этой операции, не подведите...

Два истребителя летели, оставляя за собой дымовой шлейф. За ними чуть поодстав, летел Скарабей01.
- Ястреб один. Это база 01. В вашу сторону направляется боевой корабль сектоидов. Контакт с целью через 3 минуты.
- Ястреб два. Сопровождать транспорт до точки сброса десанта, обеспечить прикрытие.
Зеленые лучи плазменого выстрела, показались раньше летающей тарелки. Ястреб один резко ушел влево. беспрерывная стрельба ярко-зелеными выстрелами, не давали время на ответный огонь. Проявляя все чудеса маневра, ястреб один уводил сектоидов от Скарабея с десантом. Спустившись на предельно низкую высоту, они летели над белой пустотой. Сектоиды продолжали бесконечный огонь, по улетающему истребителю. Никто не заметил спускающегося на них Ястреба 2. Две ракеты Аваланш, с дальним радиусом поражения, вошли точно в фюзеляж корабля инопланетян. Мощный взрыв прогремел прямо над землей, оставив выжженное пятно на белом полотне снега.
- Уфо уничтожен, повторяю корабль пришельцев сбит.
- Ястреб 2 , вам было приказано охранять транспорт.
- База 01, десант в пути...
Раздался голос Ястреба два, в чреве Скарабея - гибриде летательного аппарата и вездехода. Металический монстр двигался по бесконечному снежному полю.
- Черт побери, собачий холод. Рявкнул Датч. Какого черта они не выбрали Мадагаскар ?
- Любят холод, уроды. Устроим им жару на подоконнике. Подбадривал себя Алекс, нежно поглаживая свой огнемет.
- Всем приготовиться, подъезжаем. - Сказал Макс, разглядывая показавшееся впереди снежные воронки.- Сумашедшие бомберы, места живого не оставили на базе.
- Где мы тут кого найдем ?
Короткими перебежками, десант из восьми человек продвигался вглубь уничтоженной базы. Кевларовые бронекостюмы отлично защищали от плазмы, но не справлялись с холодом.
- Наша цель - найти пропавшую команду ИксКома. Никакой самодеятельности. сказал сержант.
- Дикс, да брось ты, какого хрена они здесь все разбомбили ? Все давно уже мертвы.
- Удар был направлен по внешним оборонительным системам, нам нужно найти лифт и спуститься в шахту...

***

Давай, давай, вперед, давай, давай. Бесконечно повторял Алекс. Давай, Давай, давай, как заведенный, бубнил себе под нос, стоя в рубке управления Скарабеем.
Последние капли топлива в двигателе заканчивались, заставляя летательный аппарат класса "Скарабей" опасно нырять вниз к земле.
- Ты высоту сбрось, разобъемся к черту...
- Помоги лучше.
- Ты где летать научилась ?
- Нет, ну вы видели... Начал было Адам, его резко прервала Катрин, да все мы видели сами, это просто какая-то колония...
- Просто колония ? Нифига себе просто колония, Адам с бешенными глазами вставал с кресла отстегивая привязные ремни, Просто колония говоришь...
- Спокойно, спокойно Адам. Да. Все всё видели сами... Аккуратно, пристегивая его назад, говорил Алекс.
- Алекс, как ты можешь быть таким спокойным ? Резко спросил у него Адам. Ты же сам представляешь последствия, мы же подстава, приманка, дичь, для них... Они же...
- Да заткнись лучше, без тебя тошно. Вика резко перебила диалог братьев, изменив высоту полета.
- Развели сопли. Думаем, соображаем, чего им нужно, и куда летим ?
- Планета заражена ими. Сколько лет мы жили с ними под боком и ничего не догадывались.
- Взорвать. Разнести все в клочья. Все ледники, всё ! Датч говорил серьезно.
- Герой, кто тебе даст ? Хочешь устроить всемирный потоп? Перебила его Вика.
- Но угрозу нужно устранить!
- Нужна информация. Нужно узнать, чего Они хотят, прервала их Катрин, нам нужно допросить Мистера Грея. Она обвела всех взглядом. Теперь, когда мы знаем про базу в Антарктиде, ясно, что мы не можем доверять Разведке. Мы не можем вернуться на базу, пока не узнаем правду.
- И как ты собираешься его допрашивать без аппаратуры базы ?
- Летим домой, в Сноугард. Катрин посмотрела на Вику.
- Ты издеваешься надо мной.
- Залетим быстро к Лэбу, и все, он поможет.
- Да его уже нет в городе, наверно, такие как он ценный алмаз для разведки, тем более в военное время.
- Если его нет в сноугарде, связываемся с ближайшей базой, и за нами прилетают.
- Далеко не улетим все-равно, поэтому это выход, так что Сноугард.
- Суки. Знали ведь. Наверняка знали. Допросить Грея, и самим все выяснить.

Вика и остальные стояли в местном биологическом институте. Лэб - главный физик города, и старый приятель Вики, внимательно подключал аппаратуру и нацеливал ее на сидящего в изоляционной камере мистера Грея.

Волновая тишина.
Замена тела симулякром.
Вечный Сон.
В копилку эмоций.
Всего лишь пища.

- Запись идет ?
- Да. Лэб следил за мониторами. Не буду спрашивать как вы поймали Грея, это теперь по твоей части, просто рад тебя видеть, Лэб улубнулся Вике.

Во льдах .
Глубоко в недрах Земли.
Колыбель Великого Сна.
Вдали от тараканов.
Он ждет своего часа.
Проснуться.
Собрать урожай.
И снова лечь спать.

- Ничего не понимаю. Датч, явно нервничал. Он подругому говорить умеет ?
- Спроси у него кто собирается проснуться ?

Л е г и о о о н. сдавленный голос мистера Грея, прозвучал из динамиков.

- Твою мать. Он нас слышит. Датч нервничал еще заметнее. Какого черта?
- Телепатия. Он прослушивает нас насквозь. Лэб покачал головой. Еще не известно кто-кого допрашивает.
- Убить его. Датч заметно успокоился. Устранить источник неудобств.
- Живой он принесет больше пользы. Что за Легион ?

На мониторах появилось изображение. Детально воссозданная площадь Антарктиды, с каналами уходящими вглубь Земли. Экраны выводили всё новую и новую информацию. Они могли лишь разобрать графические изображения, пропуская бесконечный поток других данных.

- Вот эта шахта, в которой мы были ! Датч в возбуждении разглядывал экраны. Вот шлюз, все так и есть.

На мониторы продолжал поступать информационный поток из сознания мистера Грея...

[ продолжение следует ]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

dia-bOlic в оффлайне Old Post 01.12.2005 04:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send dia-bOlic a Private Message Найти еще сообщения от dia-bOlic Добавить dia-bOlic в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603
Talking А вот и продолжение... "из потока сознания Грэя..."

Насколько я понимаю (пробежав текст по-диагонали), рассказ по вселенной UFO. Значит, и быть ему в этом разделе.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 01.12.2005 04:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Лэб внимательно наблюдал за мониторами. Его настороженный взгляд перехватила Вики.
- Что случилось ? Ты чего ?
- Пока не могу понять... голос Лэба звучал удивленным.
- Сейчас мы принимаем информацию по беспроводному соединению, Грей каким то образом подключился к нашим каналам связи, вошел в сеть. Но он должен работать как приемник,но вот смотри. Он запустил программу определения активных подключений -
- смотри, вот сигнал Грея, но помимо него в сети присутствует еще один, и его свойства такие же как и Грея...
- Кто это ? Еще один ?
- Не могу сказать точно, но похоже на то...

Внезапно передача прервалась. На Черном экране монитора в такт звукам, издаваемым Греем, начали появляться помехи.
- Что это с ним ?
Датч выглядел обескурженным, он пытается нам что-то сказать ?

Катрин резко встала
- Датч, Алекс все, быстро сваливаем отсюда, Макс готовь Скарабея, мы улетаем БЫСТРО ! Закричала она.
Растерянность быстро улетучилась. Смерть сержанта Дикса не внесла сумятицы в ряды их боевой группы. Они были содатами, и доверяли друг другу, понимая с полуслова.
- Ты сволочной троянец, закричала на Грея Катрин, выхватывая огнемет Алекса с явным намерением поджарить Грея.
- Катрин нет. Он нам нужен живым !
- Он выдал нас, Вика, скачал всю информацию с компьютеров лабаратории и удалил ее. Мы не можем таскать с собой этот маяк. Из-за него мы погибнем.
Звуки издаваемые Греем все больше и больше походили на гортанный смех, он весь трясся, продолжая смеяться и в такт ему вторили помехи на экранах мониторов.
- Смейся сволочь, недолго осталось, сквозь зубы проговорила Вики и сильным ударом прикладом штурмовой винтовки об голову Грея заставила его замолчать.
- Если он смог проникнуть в нашу сеть, то мы сможем поникнуть в их.
По рации раздался голос Макса : радиолокаторы Скарабея обнаружили большое скопление неопознанных объектов быстро приближающихся в нашу сторону, быстро улетаем отсюда, у нас есть 5 минут.
- Лэб, закричала Вики, ты летишь с нами.
Датч подхватил обмякшее тело мистера Грея и взвалил его на плечо.
- Сукин сын, будешь моим личным негром, как только все закончится.
Лэб в непонимании следил за происходящим,
- Быстро, Вики выдернула его из оцепенения, схватив за руку. уходим.
- А... как же лабаратория ? Я не могу все бросить.
- Скоро здесь будет отряд стирателей. Я не хочу оказаться в этом месте, когда они здесь начнут работу. Уходим, говорю, если хочешь жить !
- Погоди. Стой. Грей же нам передал столько важного.
- Забудь, он все за собой подчистил, это был всего лишь отвлекающий ход, чтобы проникнуть в сеть и выдать наше месторасположение.
- Нет, он не мог все стереть, должно что-то остаться. База данных лабаратории дублируется автоматически, как раз на случай утери информации. Мы просто обязаны проверить резервный компьютер. Возможно там что-то сохранилось.
- Где резервный комп ?
- У меня дома.

- Ситуация меняется. Проговорила Вика команде собравшейся в Скарабее. Летим к Лэбу домой.
Макс удивленно вскинул брови.
- Вика, через минуту здесь будут стиратели. Ты вообще жить хочешь ? Я лично хочу, а если мы здесь задержимся...
- Наша Цель, победить врага, даже ценой собственной жизни! данные от Грея могут помочь нам в этом. Нам нужны они. Мы попросту тратим время. Летим !
- Мы летим отсюда ! То что нам передал Грей может быть фальшифкой, а я не хочу умирать из-за чьей-то лжи! Ты не можешь мне приказывать !
Датч в замешательстве стоял между Викой и Максом.
- Вика права, Макс. Всё что передал нам Грей - правда. Если данные по их базе где-то сохранились, это нам очень поможет.
- Лэб. Говори куда лететь.

Скарабей01 взвыл антигравитационными двигателями и оторвался от земли. Двери ангара только начали открываться и Макс полетел прямо на них.
- Острожно, прокричал Лэб, абсолютно не зная Макса.
Макс превратился в холодный, рассчетливый компьютер управления Скарабеем. Это было его призвание и это было у него не отнять. В такие моменты его глаза напоминали два ледяных кристалла сосредоточия. Руки в автоматическом режиме переключали тумблеры управления, в голове уже произошел рассчет расстояния до ворот ангара, скорость их открытия и увеличившуюся скорость полета Скарабея.
Пулей вылетевший из под земли скарабей, понесся над заснеженным Сноугардом. На радаре отчетливо виднелись приближающиеся точки инопланетных истребителей.
- Лэб, следи за Греем, Макс, Ждешь меня 3 минуты, и сваливаешь как только пойдет четвертая. Датч, по радио Держи меня вкурсе о стирателях. Забирем комп и сваливаем на морскую базу СпейсПротект.
- Я иду с тобой. Чанг, как всегда, был абсолютно спокоен.

Локаторы скарабея обнаружили приближающиеся НЛО раньше защитных систем Сноугарда. Теперь, уже о них знал весь город. Сирены призывали людей к эвакуации. Отовсюду из ангаров начали вылетать транспортники забитые гражданским населением.

Голос Датча раздался по рации
- Давайте быстрее !
- Смотри на небо , началось, нужно сваливать отсюда !
Над горами небо сгорало прямо на глазах, создавалось ощущение, что за сопками горел лес и дым брал оставшихся в городе людей в кольцо.
- Что это горит, там за горами ? Лэб в изумлении смотрел на небо.
- Это не огонь... Это намного хуже.
Люди в панике пытались залесть в аэробус, отталкивая друг друга.
- Давай, давай, Вика, светопредставление началось. Датч чуть ли не кричал в рацию перекрикивая звуки сирены.
- Бегу !

... П р о г р а м м а ... Раздался резкий синтетический голос.
Из необычного устройства, влетевшего в окно, выглянул мини проектор, который начал рисовать голограмму маленькой девочки.
- Не двигайся ! Прошептал Чанг. Даже зрачками.
Девочка неторопливо проходила мимо. Смертельная опасность буквально парализовала тело. Страх проникал глубоко в сознание, вызывая паралич тела. Всепоглощающее чувство паники захватило Вику и Чанга. Лишь психологический тренинг доктора Мура, помогал им не вскочить на ноги и умчаться сломя голову от необъяснимой угрозы.

Выпустив ее из виду, они так и сидели - в абсолютном бездвижии, слушая необычайно громкий стук сердца.

[...продолжение следует...]

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Последний раз сообщение редактировалось пользователем anomaly 14.12.2005 в 22:08

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 14.12.2005 21:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

- Чанг, что это было ?
- Психологическое подавление разума. Какая-то волновая атака, вызывающее панику и страх. Типа как выкуривают дымом лис из нор.
- Да не это. Девочка. При чем тут ребенок.
- Дети - тоже с целью вызвать жалость и сочуствие, ты проникаешься симпатией и идешь на контакт, таким образом выдавая свое укрытие.
- Твою мать.
- Психолология. Они хорошо изучили нас и теперь играют на этом. Программа не может отличить живой объект от неживого, она видит только движение и фиксирует их передавая информацию в пункт контроля. Вот там уже и происходит анализ Серыми. Но таких программ видимо слишком много и они не успевают проанализировать все видеозаписи, поэтому прежде всего они рассматривают все то, что движется и издает звуки.
- А как же сердцебиение ?
- Природа снабдила нас монотонным звуком, видимо монотонность и ритмичность тоже отфильтровываются, но мы не можем долго прятаться здесь, нужно уходить.
- Датч, прошептала Вика в рацию, ты слышишь меня ?
Молчание и фоновый шум радиопомех были ей ответом.
- Датч, ответь.
Она вопросительно посмотрела на Чанга, тот лишь покачал головой
- Мы только что выдали себя. Скарабей улетел, как ты и просила.

5

Датч с чувством тревоги стоял на крыше дома рядом со Скарабеем и смотрел на темнеющее небо.
- Вика прием. Мы больше не можем ждать. Ответь, черт тебя подери.
- Чанг, прием !
- Датч. Уходим ! Прокричал Макс из чрева Скарабея. Быстрее, если они не отвечают, значит что-то случилось. Смотри на локаторы - они не двигаются, они мертвы!. Нужно сваливать !
- Вика, прием. Чанг, прием. Где вы ?
Датч смотрел на экран персональных локаторов, и наблюдал бездвижные точки.
- Всё ! Улетаем. Прокричал Макс и подьемник начал закрывать вход в Скарабей. Датч, быстрее прыгай.
- Я не могу их бросить, я чувствую они еще живы.
- Мы потеряли их. Вспомни Дикса, они погибли!
- Я за ними - улетай.
- Твою мать Датч, не строй из себя героя, тебя зачистят вместе с ними.
- Моя смерть не будет напрасной. Лети.

Скарабей, захлопнув спасительный вход, оторвался от крыши и полетел увеличивая скорость.
Датч снял с предохранителя миниган, проверил остатки патронов, опустил подвижный сканирующий прицел на левый глаз. Настроил на синхронность с миниганом и последний раз сказал в рацию :
- Вика, Чанг, если вы меня слышите, оставайтесь на месте я иду.

Позади Скарабея, над Сноугардом шла война. Обороноспособность города оставляла желать лучшего, но защитники города проявляли настоящую отвагу. Тут и там мельтешили небольшие, размером с футбольный мяч истребители. Хоть и маленькие они несли на себе такое вооружение, которому позавидовал бы тяжелый танк землян. Не говоря уже о легких истребителях защитного комплекса Сноугарда. Сражаться с ними было бессмысленно - это были всего навсего дроиды и их было бесконечное количество. Не говоря уже о их маленьких размерах и необычайной маневренности. Взрывы гремели тут и там. На землю падали только обломки истребителей защитников Сноугарда и ни одного стирателя. ПВО Сноугарда было моментально выведено из строя как только открылись подземные бункеры. Рой стирателей, как саранча заполняла собой всё небо позади Скарабея.

На радаре Скарабея внезапно проявились точки, сигнализирующие о новых целях.
- Как черти из табакерки, процедил Макс, смотря на проявляющиеся впереди истребители инопланетян.
- Это не Сектоиды. Сказал в изумлении Лэб, глядя как в воздухе из ничего стали материализовываться плавные обводы доселе невиданных кораблей.
- Какая к черту разница кто ? Закричал Макс нажимая на гашетку запуска фотонных ракет.
Две ракеты, вылетевшие из под крыльев скарабея взорвались не делетев до цели. Один из кораблей, полностю материализовавшийся в вихре ярко-синих всполохах энергии, выпустил навстречу ракетам и Скарабею какой-то еле заметный дымок.
- Что за... Промямлил Макс, резко ныряя вниз под облако.
Автоматический прицел Скарабея пытался захватить цели, но их было слишком много. Пытаясь уйти от неизвестных кораблей и странного облака Макс выжимал из Скарабея всю его скорость :
- Лети детка, лети как молния...

6

Датч аккуратно, не создавая лишнего шума шел по коридорам дома. Выставив вперед ствол минигана, он периодически поглядывал на локаторы и повторял в рацию
- Вики, Чанг, прием.
Осторожно подойдя к двери комнаты 604 он увидел, что она не заперта. Быстро пробежав взглядом по оборудованию в комнате увидел, что Вика и Чанг все-таки забрали жесткий диск с данными. Локаторы валялись рядом.
- Вика, Чанг, прием.
Какой-то звук из соседней комнаты насторожил его. Еле еле слышный звук работы двигателя. Почти такой же как и у Скарабея, но уменьшенный в несколько раз. Выскочив из-за угла он нажал на гашетку.
Едва черный корпус стирателя начал открываться, как в него полетели 7ми миллимитровые свинцовые снаряды. Как в замедленной съемке Датч наблюдал, как пули проделывают рваные дыры в броне стирателя. Черный шар уже не поддерживался антигравитационными двигателями, а с силой впечатался в противоположную стену, оставляя в ней глубокую вмятину. Миниган Датча продолжал извергать из себя свинец и с ужасным грохотом крушил не только инопланетный истребитель, но и всю стену дома. Пули прошивали бетон насквозь, оставляя зияющий пролом в стене. Со свистящим гулом, и с дымком из стволов, Зверь, как ласково называл свое оружие Датч, остановил свое сокрушение. Понимая, что сейчас здесь будет жарко, он повернулся к выходу намереваясь свалить отсюда как можно быстрее.
- Твою мать, а ты чего еще тут делаешь, где твои родители ?
Сказал Датч маленькой девочке стовшей в проеме двери...

[...продолжение следует...]

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 15.12.2005 23:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

...Дииииикс! Неееееет !
Яркая вспышка огненного вихря. Желто-зеленые движущиеся стены. Организм просыпался, вся колония содрогалась и дрожала, пытаясь избавиться от непрошенных гостей. Огонь, как жидкий напалм, тек по стенам.
Сейчас тут всё рванет, уходим! Датч наблюдал как вся команда поднимается на лифте, а он не успевал. Почему так медленно двигаются ноги? Успел подумать он, перед тем как взрыв гранаты увлек его в круговорот разноцветных сияний.
Датч резко вырвался из объятий Морфея.
Сидя на каком-то рваном матраце, он оглянулся по сторонам. Какой-то спортзал, с растеленными подстилками, на которых спали или просто сидели люди. Их здесь было около двухсот человек. Со всех сторон слышались приглушенные вздохи и стоны спящих - не одному ему снились кошмары. Сквозь зарешеченные окна пробивался рассвет. Датч неспеша поднялся с импровизированной кровати. Вспоминая события прошедшего дня он осмотрел зал в поисках военных. Не заметя никаких признаков военной формы или знаков отличия он вышел во двор.
Шесть часов утра, подсказали ему биологические часы. Перехватив настороженный взгляд он обратил внимание на группу молодых людей в спортивной форме. Оценив себя со строны и поняв, что сам не обладает никакими знаками отличия, внимательно осмотрел периметр территории. Помимо этой группы людей, увидел еще пару взрослых человек, обособленно державшихся в стороне. Несколько строений спортивного комплекса, в которых судя по всему так же находились пленники. Не увидя нигде Серых, решил, что за ними ведется скрытое наблюдение. Продолжая ловить интересующиеся взгляды "спортсменов" как окрестил компанию Датч, он вспомнил сон...
- Не спится ? Внезапный голос отвлек его от воспоминаний о Диксе.
- Шесть утра, никто не будил, а ты уже бодрячек. Солдат ?
Спросил у него невысокий парнишка лет двадцати пяти.
- Уже военнопленный. Ответил ему Датч.
Спортсмен внимательно смотрел ему в глаза, не отводя взгляда.
- Меня зовут Степ. Протянул ему руку парень. Знаешь, есть такой стиль танцев, вот я что-то вроде того. Улыбнулся он Датчу.
- Еще вчера зажигали в клубе, танцы-шманцы, понимаешь о чем я ? А сегодня уже пленники.
- Хорошо знаешь город ?
- Как свои пять пальцев, но это тебе ничем не поможет. Улыбнулся широкой улыбкой Степ. Отсюда не убежишь...
- Какой ты самоуверенный, уже пробовал ?
- Нет конечно, просто знаю.
- Степ ! Окрикнул его другой спортсмен.
- Сейчас буду. Ответил ему Степ.
- Что снилось ? Спросил он у Датча.
Огненный вихрь полыхнул в сознании Датча.
- Да ерунда всякая, не помню уже. Решил не говорить ему про Дикса Датч. Калейдоскоп красно-желто-зеленых снов.
- Знаешь, мне тоже последнее время цветные сны снятся, необычно запоминающиеся.
- Ты что ли дримхакер ? С усмешкой спросил его Датч.
Степ явно смутился, не ожидая что его так быстро раскусят.
- Нет, а кто это ?
- Степ ! Позвал его вновь тот самый голос.
Обдумывая дальнейшие варианты действия, он наблюдал как спортсмены о чем-то спорили.
Дримхакеры... Он вспомнил небольшой сюжет, проскочивший в новостях. Взломщики снов, так называли этих Новых Людей. Из памяти начали всплывать слова :
"Новые люди, как они называют себя "Взломщики снов", с развитыми способностями к телекинезу и телепатии начали проявлять активность в сети интернет..." "Сбывшиеся предсказания о глобальном потеплении климата..." "Инопланетное вторжение было предсказано Дримхакерами за шесть лет..." "Мутанты или ускоренный ход эволюции? Профессор Алан Бор из Кембриджского института паранормальных способностей выступил с докладом..." "массовая пропажа детей в возрасте 15-20 лет стало причиной основания общественного движения..."

Внезапно из глубин памяти всплыли слова Грея. Стоп. Сказал себе Датч. Этого просто не может быть.Совпадения. Твою мать, выругался он вслух. И подошел к "спортсменам".

- Объясните мне, как это понимать ?
- Вечный сон. В копилку эмоций. Всего лишь пища ? Что за тарабарщина китайская ?
Он осмотрел всех ДримХакеров и остановил взгляд на самом высоком.
- Как я вижу ты у них главный, может быть перестанем строить из себя загадочников и обменяемся информацией ?
- Откуда ты это услышал ?
- Вытащили одного Грея из-под Земли и это его слова.
Вы поймали мистера Грея ? Где он? Можно с ним поговорить ? Что он еще говорил? Посыпался на Датча шквал вопросов.
- Стоп, стоп, стоп... Остановил их Датч.
- Теперь ваша очередь.
- Этого не объяснишь в двух словах, понимаешь, кроличья нора намного глубже, чем просто вторжение Серых на Землю, они здесь чтобы помочь нам...
- Минутку, перебил его Датч. Как это прикажешь понимать ?
- Ты обратил внимание, что здесь нет ни одного ребенка ? Спросил у него Степ. Не задумывался почему нас разделили и куда их увели ?
- Заметил.
- Ну а теперь соотнеси это с пропажей детей, напряги свой логический мозг и сам всё поймешь.
- Мне вот интересно, а почему вы до сих пор здесь ?
- Ха. Я тоже задаюсь этим вопросом, единственное, что приходит на ум, Они не могли учесть тот процент Новых, среди взрослого населения планеты, иначе забрали бы всех людей...
- Куда забрали ? И зачем ?
Высокий "спортсмен" покачал головой :
- А вот этого мы не знаем, можем лишь догадываться...
- Ясно, что это все давно продумано и процесс Ими давно контролировался. Дети, которых они забрали - станут новым цветом человечества. После тотальной зачистки их скорее всего выпустят, для создания нового общества.
- А что сделают с этими "зачищенными" , это ведь мы, ты это имеешь ввиду? Нас зачистят ?
- Точно.
- И ты называешь это "помочь нам"?
- А как тебе идея, что другая раса "летунов" уже давно поработила человечество, да так мастерски, что никто ничего и не заметил ?
Спросил у него высокий парнишка по кличке Индиго...

[...продолжение следует...]

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 18.12.2005 23:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Пожелания, комментарии... Или я один и читаю всю эту чушь ? (:

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 18.12.2005 23:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

Эту тему можно удалить, рассказ переродился в
Враг неизвестен [Enemy unknown]

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 28.12.2005 03:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:10. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100