Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Шматрица - Шмотри и Шмейшя
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151
Шматрица - Шмотри и Шмейшя

Создавая эту тему, я хотел бы обсудить фильм The Matrix в вольнм и убойном переводе тов. старшего о/у Goblina

Есть на форуме люди, шмотревшие этот фильм? Есть, не сомневаюсь. Хочу здесь обсудить самые шмешные моменты, не претендуя на оригинальность( я не просматривал весь форум, - нельзя объять необъятное! - и думаю, что подобные темы уже, возможно, существуют)

Я угорал, не переставая, в течение всего фильма трижды( в смысле, пересматривая фильм трижды, хохотал, как в первый раз), но самые смешные моменты для себя выделил. И хочу ими поделиться.

1. Начался мой приступ безостановчного гомерического хохота с слов "Ну, кто тут еще хотел комиссарского тела?". Продолжение с Нео - Штирлицем ( к Shtirlits'у отношения не имеет ) в роли спекуляната СD с фильмами в переводе Goblina - вообще чума! Нарколыги, на вопрос "Кто ?" отвечающие "Смит в пальто !" - это мощно. Диалог Нео и Тринити (кгда Нео просыпается) "Матрица тебя поимела" - "Куда ?" - "Известно - куда" - "Кого? Меня?" - "А что, здесь еще кто - то есть?" - "Вроде больше никого" - "Увидишь зайца - дуй за ним" как вам?

2.Нео - шизофреник меня вообще добил( разговор с доктром - начальством в оригинале). Про разговор Нео и Матвеича (Морфеуса) я лучше промолчу. Агент Элронд "Папочка эльф" Смит - просто бомба ( если смотреть по обкурке - чистый термояд).

3."Колеса" для всстановленя памяти тоже ништяк. Дальнейшие события (смыв Нео со странно знакомым звуком, больная жо...ээээ.... задница, удаленные гланды) пропущу.

4.Рассказ Матвея про Das Windows 45 хохма тоже еще та

5.Бой Штирлица и Матвея ( звук и диалоги). Прогулка по крышам (И на фига мне чай, если я кофе пью?).

6.Встеча Штирлица с женой ( Пифией в оригинале) - смотреть не отрываясь

7.Забыл упомянуть про "Танка и его брата Бульдозера", обучение Штирлица (кролики в брачный период, Камасутра и т.п.) Кстати, Танк действительно похож на Газманова!

8.Слова Танка "Воистину Джалаб". Жаль, так и не понял, что они означают.От свэтовца "А будьте здоровы!". От Смита "Это тебе за эльфа"

9.Остатк фильма - один сплошмой шмешной моиент

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 20.07.2004 19:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Юзай поиск

[+1 post]

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 21.07.2004 01:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Худшее произведение Гоблина. Перевод отвратителен и абсолютно не смешон. Вдобавок, его уже обсуждали на этом форуме... юзайте кнопочку Поиск.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 21.07.2004 11:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

Цитата:
Худшее произведение Гоблина. Перевод отвратителен и абсолютно не смешон.
Да, ладно...roll eyes (sarcastic) Что, Блейда не видали?
А перевод нормальный. Если один раз смотрели - тогда понятно. Мне тоже первый раз непонравилось. Никому не нравится. А потом - с каждым разом всё смешнее. ИМХО

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 21.07.2004 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

Не знаю, 1 - ого Блэйда в переводе Goblina не смотрел. А пеевод в Шматрице нормальный, хотя там не перевод, а, скорее, озвучка. Немного не в тему: кому Шматрица кажется не смешной, предлагаю посмотреть Блэйда II в переводе Goblina. Обычный перевод плюс несколько матерных выражений

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 21.07.2004 18:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

не надо путать обычные переводы от Гоблина и юморные переводы от Гоблина...

А Шматрица - повторю - сделана халтурно. Есть куда больше, и куда более, смешных шуток на тему Матрицы, чем Гоблин из себя выдавил. И придумать новые можно гораздо смешнее.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 21.07.2004 19:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

Ну, не так уж и халтурно она сделана. Более смешные шутки про Матрицу есть, не спорю, и Goblin тоже мог бы лучше.

Раз уж я создал эту тему для обсуждения фильма, давайте уж тогда обсудим худшие моменты работы Goblina.

Мне не понравился диалог Трин и Нео в клубе под тупую попсу от "Руки вверх!", взбесили ткровения Сайфера - Плохиша по поводу Тринити, Нео - Штирлица, Морфеуса - Матвеича, его предлжения руки и сердца( "Баба ты справная......), момент, когда заметили атаку Охотников ("Смешные какие.На сперматозиды похожи.По ходу кто - то на нас
ZCensored положил")

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 21.07.2004 19:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
(8 Stiles 8)
Жительница Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Дома
Сообщений: 344

А чё руки вверх? Наоборот круто смотрится! Как их там колбаасит под "айайааай девчонки!...."
Меня просто бесит, как Нео говорит "фиггггааа!.."Angry
Мне нравится всё с агентами. Мне нравится рассказ Матвеича. Мне нравится самый конец. Ну мне в общем-то, почти всё там нравится..

__________________
Only God Will Judge Me

Mr Anderson

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

(8 Stiles 8) в оффлайне Old Post 22.07.2004 03:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send (8 Stiles 8) a Private Message Найти еще сообщения от (8 Stiles 8) Добавить (8 Stiles 8) в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

ИМХО - действительно одна из худьших работ Гоблина. А вообще, Гоблин "переводит" для тех, у кого слабое чувство юмора и он не в состоянии сам постебаться над любимым фильмом.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 22.07.2004 04:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Сам Гоблин говорил, что она не лучше и не хуже, просто чуть-чуть технически недоделана, вот и вышло так. Слышал, что будет версия 1.0, исправленная и дополненная, как в случае с ВК и (в будущем) с "Бурей".

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 22.07.2004 05:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

Можете бить меня за отсутствие вкуса, но мне "Шматрица" очень понравилась!happy Причем практически все моменты. Мы ее до сих пор с Лин и Китаной цитируем happy Особенно про одеколон, который не помогает! big grin

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 22.07.2004 05:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

2Herr Zaubere

А тебе чего хтелось? Тонкого и эстетического английского юмора? Goblin поработал неплохо, хотя мог бы и лучше, что - нибудь типа "Терминатор 3 Чугунное Рыло: Восстание Нацистов", тлько без мата в пятнадцать и выше этажей.

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 22.07.2004 18:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

HeadhunteR

нет. Просто - поймите меня правильно - чужой юмор ценится тогда, когда он ярче собственного. А назвать ярким юмор Гоблина, порой, можно (Буря в стакане воды), порой - с натяжкой, но (Две Сорванные Башни). Ну так вот, (даже не смотря на фактическое повторение шутки про эльфа из "Братьев и Кольца") Шматрица - это просто слишком грубо и не смешно даже для Гоблина. Спасибо за внимание.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 23.07.2004 03:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

2 Herr Zauberer

Ну насчет чувства юмора не знаю - мне это чувство за 8 лет занятий спортом отбили почти полностью.

Ну повторил Дима некоторые шутки из предыдущих своих работ - значит, фантазия истощается. Плохо, конечно. Но сам - то фильм более - менее смешной (в смысле - для кого как)! Над ним, как правило, смеются даже те, кто сам смог бы сделать лучше при наличии студии и оборудования.

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 23.07.2004 18:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MorroWINDows
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщений: 405

Цитата:
Рассказ Матвея про Das Windows 45...

Кстати о баранах:
http://ghostknight.land.ru/os.jpg
big grin

__________________
METAL is life. If you don't like metal, I'll kill you in broad daylight, take your eyeballs out and then eat them. пїЅ Nathan Explosion

Nie allein - Ich will immer bei dir sein...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MorroWINDows в оффлайне Old Post 04.08.2004 00:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send MorroWINDows a Private Message Найти еще сообщения от MorroWINDows Добавить MorroWINDows в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MyMind
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение:
Сообщений: 63

А меня Шматрица реально пробила, особенно когда Нео с Пифией разговаривал big grin

"... Давай - бей, ломай, все равно не за твои деньги куплено"
big grin
Или "...не бойся ложки - бойся вилки, один удар - четыре дырки"


offtop: какой ваш любимый перевод от Гоблина? - посоветуйте что-нибудь roll eyes (sarcastic)

__________________
От избытка сердца говорят уста
Если у меня появился новый враг - значит у меня одним недостатком стало больше (c. My Mind)
С вами будут поступать несправедливо до тех пор, пока вы будете считать, что с вами поступают несправедливо (c. My Mind)
Секрет жизни заключается в том, что ни один грех не пройдет через нашу душу без собственного на то согласия. Вот почему очень важно быть целеустремленным и воспитывать в себе такое качество, как честь. (с. My Mind)


[участник клуба white панков]
From MyMind with love

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MyMind в оффлайне Old Post 22.03.2005 06:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send MyMind a Private Message Найти еще сообщения от MyMind Добавить MyMind в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вован
Программа

На форумах с марта 2007
Местонахождение: Сервер Барнаула
Сообщений: 55

Цитата:
Слова Танка "Воистину Джалаб". Жаль, так и не понял, что они означают.


Это мат по-казахски. Точный перевод не помню, но это связано с х...ем. Как-нибудь напишу.

__________________
Но у меня, поскольку я нищий, есть только мечты. Я разослал мечты пред Вашими ногами, ступайте бережно, ибо Вы ступаете по моим мечтам

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вован в оффлайне Old Post 30.06.2007 14:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вован a Private Message Домашняя страница Вован Найти еще сообщения от Вован Добавить Вован в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
_-_ReАнИМация_--_
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2007
Местонахождение: шухерюсь в шкафу у Нео
Сообщений: 60

Прикольная версия Матрицы конечно, но малость тож не продуманная. Сюжет скачет с одного на другое. Ну мне оч нравится такой момент, када Трини падает с вертолетом, а Нео её вслед вместо Трин кричит "А ты куда?"..не знаю, ну прост смешно чета

__________________
...Я реанимирую вас...за 100 баксов)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

_-_ReАнИМация_--_ в оффлайне Old Post 01.01.2008 16:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send _-_ReАнИМация_--_ a Private Message Найти еще сообщения от _-_ReАнИМация_--_ Добавить _-_ReАнИМация_--_ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Wife of assassin
Охотник

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: Рядом с Близнецами
Сообщений: 157

Цитата:
Inity:
не надо путать обычные переводы от Гоблина и юморные переводы от Гоблина...

А Шматрица - повторю - сделана халтурно. Есть куда больше, и куда более, смешных шуток на тему Матрицы, чем Гоблин из себя выдавил. И придумать новые можно гораздо смешнее.



Скажу Вам товарищч такую вешь - Гоблин из себя ничего не выдавливал, т. к. он енти переводы никого смотреть и не заставлял. А делал он их для себя, т. к., по его словам, его раздражают "недоделки" ленивых переводчиков, вот он таким образом и посмеялся над ними. Если Вы не поленитесь и сравните оригиналы фильмов и их русскоязычные переводы, то найдете 1/3 от настоящего фильма. Про остальное можете почитать на www.oper.ru

__________________
Death - is only sequel of life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Wife of assassin в оффлайне Old Post 03.01.2008 20:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Wife of assassin a Private Message Найти еще сообщения от Wife of assassin Добавить Wife of assassin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Воистину Джеляб!!! happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 05.01.2008 18:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:57. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100