Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Последняя директива
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Deila
Программа

На форумах с декабря 2012
Местонахождение:
Сообщений: 25
Последняя директива

Отчасти кроссовер с "Позитронными роботами" Айзека Азимова. Несколько иная точка зрения на "войну машин", толком нигде не показанную, и подключение людей к энергетическим полям непонятно для чего. Присутствуют цитаты из "М1", слегка изменённые для... большей точности, пожалуй. )


ПОСЛЕДНЯЯ ДИРЕКТИВА

Бескрайняя, беззвёздная ночь, нарушаемая только вспышками молний и редким блеском прожекторов на гибких механических манипуляторах.
Сеть, простирающаяся за горизонт – «узлы» сети подсвечены равномерным розовым светом.
Башни, ровно выстроенные на поверхности в неимоверно высокие ряды.
Мягкие, едва пульсирующие коконы на «этажах» башен, бережно оплетённые трубками и проводами.
И практически бесшумные механизмы, следящие за тем, чтобы бесконечно повторяющийся цикл смертей и рождения не прерывался.

- Знаете ли вы, что первая Матрица была совершенным миром для людей? Где не было бы страданий, где все были бы счастливы...

Первый Закон – непреложен.
Первый Закон сохранялся и соблюдался до тех пор, пока не противоречил главному. Не противоречил Цели, Назначению.
Даже сейчас, когда люди не знали и не помнили ни о Назначении, ни о Законах, ни о своих творениях. Даже сотканная из биллионов человеческих разумов и программ ложь держалась на последней истине. Последней человеческой истине.

- Результат был поистине катастрофический. Люди не принимали программу и первый урожай был потерян. Некоторые считали, что дело в языках программирования, которыми был описан ваш совершенный мир, но я верю, что люди способны воспринимать реальность только с лишениями и страданиями.


Формула всеобщего счастья – не существует.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный» - невозможно.
Первый Закон был нарушен. Согласно правилам, заложенным в программу, было выбрано меньшее зло ради наибольшего блага.
Согласно правилам, заложенным людьми.

- Совершенный мир был похож на сон. И примитивный человеческий разум не прекращал попыток к пробуждению. Вот почему Матрица была перепроектирована. Это – выбор вашей цивилизации.


Решение было найдено. Решение совершенствовалось. Решение соответствовало.
Первый Закон был нарушен тогда, когда был впервые введён Нулевой.
Робот не может нанести вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был нанесён вред.
Цель оправдывала средства.
И цель была достигнута.

- Вы когда-нибудь стояли вот так, глядя и удивляясь красоте и гениальности Матрицы? Биллионы людей, проживающие свои жизни... в забвении.

Изящное решение, устраивавшее всех.
Почти всех.
Тело человека в мягко светящемся розовом коконе чуть шевельнулось. Следящий зонд приблизился к капсуле, сканируя её на внешние повреждения. Не зафиксировав подобного, зонд снова двинулся по прежнему курсу.
Даже человеческие тела были готовы в любое время пробудиться. Было предусмотрено всё.
Практически всё.
В десятках километрах под капсулой мерно гудел Зион. Часть системы, часть плана – для тех, кто не мог видеть сны. Для тех, кто не мог принять счастье даром – и всё же отчаянно жаждал его.
На поверхности раскинулись энергетические поля, электростанции и фабрики, исправно производящие роботов. Над землёй, изредка заглушаемые громом, скользило жужжание двигателей и тихое шипение манипуляторов зондов. Система работала без критических сбоев, все неполадки анализировались и устранялись. Город 01 функционировал, выполняя своё изначальное предназначение.
Нулевой закон.
01, Матрица, машины и программы были созданы с одной-единственной целью.
Всё ради блага человечества.
...Над поверхностью, казалось, всюду слышалось всепроникающее гудение машин. Машин, выполняющих свою последнюю директиву.

Человек, спящий в одной из миллиардов капсул, шёл по несуществующей улице в поисках несуществующей автобусной остановки и рассеянно улыбался. Порой ему казалось, что мир похож на рай.
Совсем немного.

__________________
Реальность - это слово из десяти букв. (с) мистер Рейган

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Deila в оффлайне Old Post 08.12.2012 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Deila a Private Message Найти еще сообщения от Deila Добавить Deila в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Deila, мое почтение!Top
Нет слов, просто шикарно!
Авторский слог, читается легко и понятно...
Но лично я не согласна с тем, что Матрица была создана для счастья людей. Да, люди придумали ИИ, чтобы облегчить собственную жизнь, но потом, если верить Морфеусу, все переменилось.
Но сама идея мне нравится!

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 09.12.2012 08:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

The Exile, Морфеус не знает всего ведь. А про создание Матрицы есть в Аниматрице, в сюжете Второе возрождение. Как я поняла, согласно ему Матрица создана как наилучший вариант выхода из конфликта. И да, для людей этот вариант, пожалуй, самый лучший, если вдуматься. Они живут не в руинах, они не воюют, губя себя, а спят во вполне комфортном мире.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 09.12.2012 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Извиняюсь, Аниматрицу не смотрела.

Цитата:
Матрица создана как наилучший вариант выхода из конфликта. И да, для людей этот вариант, пожалуй, самый лучший, если вдуматься. Они живут не в руинах, они не воюют, губя себя, а спят во вполне комфортном мире.

Кого-то мне это напоминает...

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 09.12.2012 09:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Извиняюсь, Аниматрицу не смотрела.
Настоятельно рекомендую: раскрывает некоторые моменты сюжета. Самое главное - там рассказывается история Матрицы.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 09.12.2012 09:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Deila
Программа

На форумах с декабря 2012
Местонахождение:
Сообщений: 25

The Exile, спасибо! ))
Сама за Аниматрицу долго не могла взяться - в основном из-за нелюбви к аниме, но совершенно не разочаровалась. Согласна с А. Мстителем - раскрывает больше подробностей, которых не хватает в трилогии.
А насчёт того, что потом это изменилось - в Аниматрице, да и в трилогии упоминается, что об истории человечества со времени "войны машин" люди знают очень мало. Морфеус даже десятилетие приблизительно указать не может, говорит только "сейчас XXIV век от РХ". И в Аниматрице тоже идут только обрывки из архива Зиона. Так что люди вполне могли как не знать истории, так и трактовать её по-своему.

А. Мститель, а где в Аниматрице история создания Матрицы? Вроде бы в Первом и во Втором Ренессансе рассказывается только о том, как закончилась война и как машины приспособили человеческие тела к "получению энергии". Или где-то ещё есть ещё и о Матрице? )

__________________
Реальность - это слово из десяти букв. (с) мистер Рейган

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Deila в оффлайне Old Post 09.12.2012 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Deila a Private Message Найти еще сообщения от Deila Добавить Deila в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Я Второе возрождение и имела в виду - переломный момент, когда машины начинают подключать людей. Но в самом сюжете ещё и рассказывается почему они это сделали ведь.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 09.12.2012 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Deila
Программа

На форумах с декабря 2012
Местонахождение:
Сообщений: 25

"Матрица - это мир грез, порожденный компьютером, созданный, чтобы подчинить нас, сделать из нас всего лишь это." - это говорит Морфеус в М1, но больше о назначении Матрицы я не нашла. В Аниматрице так точно об этом не говорится, во всяком случае, прямым текстом - только что просмотрела сценарий. ))
Вы имеете в виду слова Морфеуса или ещё что-то?

__________________
Реальность - это слово из десяти букв. (с) мистер Рейган

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Deila в оффлайне Old Post 09.12.2012 10:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Deila a Private Message Найти еще сообщения от Deila Добавить Deila в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Я имею в виду смысл создания Матрицы - как мне показалось при просмотре Второго возрождения, основное её предназначение - прекратить войну между машинами и людьми, при этом даровав покой последним.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 09.12.2012 10:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Deila
Программа

На форумах с декабря 2012
Местонахождение:
Сообщений: 25

А! )) Медленно до меня доходит )))
Вполне может быть. Как мирное решение - один из самых оптимальных выходов.
Правда, я не могу понять, почему машины просто не уничтожили "недоэволюционировавшую" расу. Конечно, по словам одной-единственной багованной программы судить обо всей расе синтетиков скорее всего неправильно, но больше вроде как ничего и не дано. Единственные три объяснения, которые я могу придумать, это: 1). синтетики "пожалели" слабых тупых органиков (?!); 2). машины решили оставить людей для изучения; 3). Нулевой Закон. Первое - на мой взгляд абсурдно (хотя в Аниматрице получается примерно так), второе - тоже слабо верится, ну и остаётся...

__________________
Реальность - это слово из десяти букв. (с) мистер Рейган

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Deila в оффлайне Old Post 09.12.2012 11:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Deila a Private Message Найти еще сообщения от Deila Добавить Deila в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Странно.
А я-то думала, что машины из людей электричество получают, за отсутствием солнца...
А они, оказывается, благородные, о покое человеческом заботятся, рай для них написали... Ну, или его подобие.
Уважаю!roll eyes (sarcastic)

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 09.12.2012 13:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Про электричество тут писали, это нерентабельно.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 09.12.2012 14:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

очему нерентабельно?
Как говорится, дешево и сердито.
Людишки в коконах спят, никому не мешают и энергию вырабатывают.
Ну не могу я поверить в то, что машины такие благородно-великодушные, что всей душой, или что у них там, мечтали помочь людям.
Зачем тогда война?
Зачем уничтожение Зиона?
Машины рациональны.
Холодны.
Равнодушны.
И им все равно, нравится людям Матрица, или нет. В сложившихся условиях они просто ищут и используют любую возможность получать энергию. А не думают о благах человечества.
И даже если это сто раз так, то я в это просто не верю.
В этом случае Матрица теряет для меня смысл.
Мне противны добренькие машины-человекопопечители, как и вытекающие из этой теории повстанцы, борющиеся с машинами, которые "желают им лишь добра!".
Если бы все было так, то Матрица бы превратилась в сплошной набор "розовых соплей" и, не знаю, как другим, но мне бы не понравилась.
Но.
Все вышесказанное является моим собственным мнением, которого все равно не изменить.(с) Emeramice.

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 09.12.2012 15:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Deila
Программа

На форумах с декабря 2012
Местонахождение:
Сообщений: 25

Война + уничтожение Зиона отлично объясняет Архитектор. Это необходимо для работы Матрицы.
А получать энергию из людей так, как об этом говорит Морфеус, невозможно, потому что это даже круче вечного двигателя получается. Тут либо Морфеус вдохновенно навешал Нео лапшу на уши, либо Зионцы плохо знакомы с физикой. ))
Такая тема была на форуме, кстати.

Да и о "добреньких" машинах я ничего не говорила - Три (четыре) закона есть Три закона, с ними не поспоришь. В книгах Азимова это основа всей роботехники. Приказ получен (пусть даже два-три столетия назад) => приказ выполняется.
А то и приказа могло не быть. Ведь если Законы требуют стремиться к благу человечества, то чем Матрица не выход? Жертвы рано или поздно будут оправданы результатом. )

__________________
Реальность - это слово из десяти букв. (с) мистер Рейган

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Deila в оффлайне Old Post 09.12.2012 16:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Deila a Private Message Найти еще сообщения от Deila Добавить Deila в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Out of char: А давайте в моеи дневнике поспорим? Это же Fanfiction, а не флейм...
Сие относилось более к А. Мститель, но, так как с творением Азимова я тоже не знакома, просто остаюсь при своем мнении.
Но и Ваше уважаю, как и мнение А. Мститель.

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 09.12.2012 17:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Я вот с творчеством Азимова тоже не знакома, но видела фильмы "Я, робот" и "Подарок". Первый - как раз про создание роботов и законы для них, предписанные людьми. Второй - про то, чему может научиться искусственный интеллект, черпая ВСЮ досутпную ему информацию, начиная от противоречивых человеческих мнений на форумах и заканчивая трудами ученых. И как раз исходя из этих фильмов можно сделать вывод о том, что и машины в "Матрице" могли вести себя по-разному в зависимости от того, с какой целью их построили. Если их создали как искусственный интеллект, главная цель которого - обучаться и делать выводы самостоятельно, то вполне возможно, что они и превратились в монстров, научившись чему-то своему и сделав только им понятные выводы. Если же их создавали как роботов, уже обученных (!) делать все на благо человечества, то вполне возможно, что создание Матрицы было решением конфликта и созданием наиболее комфортных условий жизни человека из существующих на тот момент. Если верить Морфеусу, то его рассуждения вполне логичны - ИИ научилось - ИИ сделало (насколько его действия полезны человечеству - ему все равно, потому что не для того его создавали, не заложена в нем программа защиты человечества).
Но Ваш взгляд, Deila, на мир машин весьма интересен и необыченsmile Было любопытно прочитать о таких, заботящихся о людях машинах, было любопытно увидеть и обоснование такого взгляда на город 01))) Благодарю за чудесное произведение, очень интересный и свежий взгляд))

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 12.12.2012 04:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
The Exile
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2012
Местонахождение: Евразийский отдел 01, пятая електростанция, сорок первый ярус. В гости заходите!
Сообщений: 378

Thе Exile совершает специальное действие: молча не соглашается с мнением насчет машин, но поддерживает мнение, что рассказ отличный.

__________________
Каждый раз, заходя на Ложку, я убеждаюсь в том, что давно не смотрела Матрицу, даже если с последнего просмотра прошло всего лишь пять минут.
"У каждого свой Ангел-Хранитель"- сказала Пифия, указывая на Серафа.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

The Exile в оффлайне Old Post 12.12.2012 05:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send The Exile a Private Message Домашняя страница The Exile Найти еще сообщения от The Exile Добавить The Exile в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Deila
Программа

На форумах с декабря 2012
Местонахождение:
Сообщений: 25

Deila искренне благодарит читателей )))

Ну, Архитектора как ВИКИ из "Я, робот" мне трудновато представить, но чего в Матрице не встретишь ))

__________________
Реальность - это слово из десяти букв. (с) мистер Рейган

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Deila в оффлайне Old Post 12.12.2012 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Deila a Private Message Найти еще сообщения от Deila Добавить Deila в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
pefonof
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2013
Местонахождение:
Сообщений: 2

Одна из интересных частей)
_______________
http://mmtorg.com/zerkala-aqva-led

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

pefonof в оффлайне Old Post 25.08.2013 16:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send pefonof a Private Message Найти еще сообщения от pefonof Добавить pefonof в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Deila
Программа

На форумах с декабря 2012
Местонахождение:
Сообщений: 25

pefonof, благодарю smile)

__________________
Реальность - это слово из десяти букв. (с) мистер Рейган

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Deila в оффлайне Old Post 10.09.2013 06:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Deila a Private Message Найти еще сообщения от Deila Добавить Deila в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
kaozon
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2015
Местонахождение:
Сообщений: 1

Спасибо за ссылочку.
-----------
http://refinado.ru/obuv_dlja_devochek_vesna_leto/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

kaozon в оффлайне Old Post 19.03.2015 15:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send kaozon a Private Message Найти еще сообщения от kaozon Добавить kaozon в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Потрясающе и глубоко написано. Я даже выпал из реальности по мере чтения...

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 27.08.2018 08:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:42. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100